Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
romaz

электрики и не только

Рекомендуемые сообщения

Камрады срочно нужна помощь! Помогите! Проблема вот в чём:у меня 3лампы днаты(150+150+100W) раньше было две 150+100, проблем не было а как добавил 150W то после включения через не определенное время пилот вырубается по не понятным мне причинам,есть один момент я думаю это из-за дросcеля(100W) стал жужжать(будто муха в банке застряла) как-раз в эти дни как начало вырубаться всё,он производства РФ(galad) думаю купить немецкий,но вдруг это не решит проблемы а денег сейчас нет лишних!

пилот у меня на 10А и с максимальной мощностью подключения 2200W, две 150ки это 3,6А и 100ка где-то 1.3А, тобишь по амперам  не превышаю (кроме пилота в эту розетку ничего не подключено,ну и в пилоте ещё два канальника их думаю можно не брать в рассчёт)

P.S для тех кто скажет убери 100ку в чулан, отвечу сразу, у меня два бокса,один на цветение,другой для веги,туда поставил 100ку,так что убирать одну из ламп не вариант :( Ответевшим заранее благодарность :hi2:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, 10а это максимальный ток, причем в срок эксплуатации,а это обычно 3 года у электробытовых. Т.е. скорее всего узошка, которая отключает, просто старая и не держит ток, который тебе нужен, так и до пожара не далеко, если где-то есть плохие контакты. Мой тебе совет, запас карман не давит, всегда оставляй запас на разного рода неприятности. Это не шутки. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир ,бро,не прошел без участия,как говорится,при таком энергопотреблении-какие к черту пилоты,ты сгореть хочешь?Защита на входе есть?Если да-собери сам провод сечением 2.5 медь,нормальная вилка и розетка,пилоты вообще не предназначены для нагрузок,конечно,разово и на пару минут для проверки куда не шло,но не так как утяя...в пилотах стоит восстанавливающийся тепловой предохранитель,который отбивает на пиковых токах,ну никак не узо(которое реагирует на утечки),так что помни о безопасности и электро,так и о пожарной,мир тебе,и отсутствия перегрузок в эл.сети) :hi2:

Изменено пользователем Сэмэн6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , отключи 100 и посмотри как без неё будет , если все норм , проверь все контакты на подключение , возможно плохое подключение , у меня было что то подобное но у меня 3 600 висело , и я вот не помню как решил эту проблему =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 убери 100ку в чулан

На вегу поставь ЭСЛ или светодиоды и забудь уже про натрий в вега-руме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже, будешь делать ремонт, заложи на удобное место кабель 4-ре квадрата на 3-ри жилы с заземлением, через автомат на 25 ампер и по возможности УЗО. И пихай потом в это место любой шкаф.

 

Пилот убери. Проводку проверь и делай дальше. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!