Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Если LED то какой?

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. LED светильник твоей мечты)

    • Самодельный светильник на китайских матрицах
    • Дорогой брендовый типа California Lighworks
    • Относительно недорогой китайский Apollo
    • Самодельный светильник на топовых матрицах cree, citizen и т.п
    • Использую бытовые Led лампы
    • Выращиваю на ДнаТ
    • Свой вариант
    • Относительно недорогой отечественный светильник типа Plan B, cobkits и т.п


Рекомендуемые сообщения

Перелопатил весь форум и пришел к выводу что надо покупать Днат )).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пока у Вас 1,6 р/квч, а не 16, ДНАТ всё ещё и имеет смысл. А  у нас , только если на продажу, а для себя - лед.

 

 я прикидывал, что с расходами на ДНАТ+ электричество  и моим потреблением мне проще у барыг покупать по 50 евро за 5 гр, а  ЛЕДы отбиваются за 1 гров.

 

Счетовод из тебя не очень. Самый кошерный лед при аналогичной днату потребляемой мощности может дать на 30-40% больше урожая. 50 евро за 5 грамм... При любых раскладах выгоднее выращивать самому. 

Взять к примеру 600 днат. При 18/6 это будет 11 квт в сутки. Возьмем 100 дней для автиков. Электричество на весь гров обойдется в 17600 р. И с кривыми руками там меньше 400 граммов быть не должно. 

С хорошими ледами такого результата можно добиться с 400-450 вт. На цикл это будет тыщ 12 рублями за электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то зависимость вт/грамм? А если я возьму 1000вт то у меня тот же куст даст 1 кг шишек сухих?

 

Да нет такой прямой зависимости. Чтобы кг с одного куста в индоре получить, надо вегу ему делать недель 10 или 12. Гораздо больше шансов собрать такой урожай с площади, посадив 4 или 9 кустов, чем с одного. Это будет надежнее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетовод из тебя не очень. Самый кошерный лед при аналогичной днату потребляемой мощности может дать на 30-40% больше урожая. 50 евро за 5 грамм... При любых раскладах выгоднее выращивать самому. 

Взять к примеру 600 днат. При 18/6 это будет 11 квт в сутки. Возьмем 100 дней для автиков. Электричество на весь гров обойдется в 17600 р. И с кривыми руками там меньше 400 граммов быть не должно. 

С хорошими ледами такого результата можно добиться с 400-450 вт. На цикл это будет тыщ 12 рублями за электричество.

 

а если тебе не надо 400 гр? 

вот объективно. я курю почти каждый день, но только после работы, и то не каждый день, средний расход 1 гр в неделю ( 5 покуров по 0,2 гр). в теории мне 50-60 гр на год хватит.

Ок, тусовки, гости, просто друзей угостить, ну 100 гр в год. мне реально больше не надо. 

 я раньше автики в аут сажал 2-3 куста, и мне хватало , в этом году сдуру посадил 1 фотик, и один афтик мутировал в фотика... блеать, я не знаю теперь куда этот урожай девать. 

 

тут вопрос как с молоком,

чтоп попить молока не обязательно покупать целую корову, но ЛЕД, это как коза, даёт молока ровно столько , сколько нужно одному тебе.

 

коллега на днях захарвил первый гров на 120 ватах леда,  криво-косо, первый раз... но 40 грам шикарного шишла снял. а раз в пол года в одно рыло ему больше и не надо. 

 

для многих людей есть принцип разумной достаточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если тебе не надо 400 гр? 

вот объективно. я курю почти каждый день, но только после работы, и то не каждый день, средний расход 1 гр в неделю ( 5 покуров по 0,2 гр). в теории мне 50-60 гр на год хватит.

Ок, тусовки, гости, просто друзей угостить, ну 100 гр в год. мне реально больше не надо. 

 я раньше автики в аут сажал 2-3 куста, и мне хватало , в этом году сдуру посадил 1 фотик, и один афтик мутировал в фотика... блеать, я не знаю теперь куда этот урожай девать. 

 

...

для многих людей есть принцип разумной достаточности.

 

Ну ок, можно использовать днат 250 (это около 100 евро на цикл за электричество по вашим ценам) или лед ватт на 150-200. Под обоими гарантированно вырастет при должном старании 100-150 граммов. Я к тому, что выращивать самому выгоднее по-любому. И не стоит думать, что перейдя на лед, получится сэкономить 90% расходов на электричество. Не получится. В лучшем случае экономия составит %30. 

 

Сам выращиваю на LED. 

Думал 400+ граммов мне хватит на год... Хватило на 9 месяцев

Изменено пользователем MistaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну ок, можно использовать днат 250 (это около 100 евро на цикл за электричество по вашим ценам) или лед ватт на 150-200. Под обоими гарантированно вырастет при должном старании 100-150 граммов. Я к тому, что выращивать самому выгоднее по-любому. И не стоит думать, что перейдя на лед, получится сэкономить 90% расходов на электричество. Не получится. В лучшем случае экономия составит %30. 

 

Сам выращиваю на LED. 

Думал 400+ граммов мне хватит на год... Хватило на 9 месяцев

По 0,5 г каждый день :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. купил лампу apollo 1  спектр ФУЛЛх2 https://minifermer.ru/product_1062.html

Что скажете , на один куст хватит? и что скажете по спектру

Нужен ли мне будет досвет  в красном спектре на цвет? и посоветуйте досвет на цвет и где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доски рулят! я вам грЮ :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравы, будьте!

Бразы

Подскажите, пожалуйсто

что вы думаете про

CREE CXB3590

3500K

100w

 

палатка 60х60х140

 

одной такой хватит под один фотик или лучше

взять двойной борд 200w CREE ,

не загориться)) ? ли палатка :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастет и на одном источнике, но с двумя выхлоп раза в 1,5 больше будет. Для такой палатки 200 ватт оптимально, ничего там не загорится, эт же не днат. Но это утверждение справедливо для стандартной веги месячной, если захочешь большой куст и вегу 2-3 месяца одного источника будет мало. Вырасти вырастет - но весь куст осветить равномерно не сможешь, соответственно смысл длинной вегетации пропадает. больше света=больше шишек

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил весь форум и пришел к выводу что надо покупать Днат )).

Бро, какие факторы заставили тебя сделать выбор в пользу Днат?

Я тоже перелопатил форум (+олк), пообщался с разными магазинами, и пришел к противоположному выводу, а если точнее, то днат по-тихоньку отходит в прошлое, особенно по эффективности umol /j.

Эта тема закрыла все оставшиеся сомнения https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=72053&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, какие факторы заставили тебя сделать выбор в пользу Днат?

Я тоже перелопатил форум (+олк), пообщался с разными магазинами, и пришел к противоположному выводу, а если точнее, то днат по-тихоньку отходит в прошлое, особенно по эффективности umol /j.

Эта тема закрыла все оставшиеся сомнения https://dzagi.club/f...opic=72053&st=0

Как по мне, ДнаТ оказался дешевый и сердитый, я уже успел один гров закончить на нем. Я не стал с лед связываться, так как очень дорого выходит. а так я себе днат взял и не имею проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!