Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cannabidiol

Дальнее плавание с Dr.Grinspoon

Рекомендуемые сообщения

Братцы, спасибо за советы. Взял на вооружение. 

Пока следов этих тварей больше нет. Не опрыскиваю. Про плесень знаю, было раз. Пришлось центральную колу убирать...

Заказал на wildberries масло ним нерафинированное, добавляю при опрыскивании в теплую воду несколько капель , очень помогает от черных мошек земляных и вообще отпугивает разных тварей. Проверено на себе, последствий негативных не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Док цветет уже 60 дней. Почти не растет вверх. Но колы пухнут в ширь. Становятся густыми и объемными. Состоящими из "удочек" соцветий. Еще раз убедился, Док не любит высокий ппм. Поднял до 600-700, стал желтеть. Перестал кормить, снизил ппм до 300-350, потихоньку пришел в норму. Компот тот же, Гринсенсейшен и АлгаБлум. Запах сменился на нежный цветочный. Очень приятный. Но стоит потревожить растение, меняется на резкий какой то.

Пьет по 3-4 литра в сутки.

Перевел в режим день 11:30, ночь 12:30. Через две недели еще к ночи пол часа прибавлю.

post-151478-0-13960600-1589907314_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему еще столько же цвести,не меньше. Что бы результат удивил.

Верно гровер подметил,мало требует удобрях,размеренно,пожеланию. Вот так 120 дней неторопливо(набирает) тренерует ,нетерпеливого любителя, зеленки хапнуть.Сам в таком плаванье бывал,давно.

Только из пачки орехов Гринспуна, все разные получаються девицы.Кто то ракеты выстреливает,а кто то как виногранинки (бараний нут) сирые висят.Капризный.Неподружился с полугодовалым квартирантом,он тебе каках подкинет.

Такой Он Доктор.Или гровер?

Здешний пол пути прошел,тяни далее.Незабываемые колы-ракеты,будто плетеные из мелких шиш. Можно узреть в конце пути.

Все пучком,терпение мастера видно,удачи. :wink2:  :JC_spliff:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему еще столько же цвести,не меньше. Что бы результат удивил.

Верно гровер подметил,мало требует удобрях,размеренно,пожеланию. Вот так 120 дней неторопливо(набирает) тренерует ,нетерпеливого любителя, зеленки хапнуть.Сам в таком плаванье бывал,давно.

Только из пачки орехов Гринспуна, все разные получаються девицы.Кто то ракеты выстреливает,а кто то как виногранинки (бараний нут) сирые висят.Капризный.Неподружился с полугодовалым квартирантом,он тебе каках подкинет.

Такой Он Доктор.Или гровер?

Здешний пол пути прошел,тяни далее.Незабываемые колы-ракеты,будто плетеные из мелких шиш. Можно узреть в конце пути.

Все пучком,терпение мастера видно,удачи. :wink2:  :JC_spliff:

Благодарю Бро)

Гровер из меня  не сильно опытный. Но капризы вижу и ПОКА устраняю.

Запасы мариванны есть, пусть цветет, мне не жалко.  :smile:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти удочки-соцветия,нальются, каждая,как тугая коса. И будет кола из тугих косичек.Тогда гровер прочувствует разницу в весе ,каждого гиганского колоска.Главное не перепутать с лисьими хвостиками. Под каждую колу,палку-поддержку приставить.

Сативу нужно довести до харва с терпением.Многие на пустых, объемных шишках останавливаются,видя трихомы мутные,и под нож.

Все захватывающее только начинается. :wink2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, ранний , короткий смоук репорт.

Соцветия с самого низа. Трихомы прозрачные. 62 день цвета.

Сушка через дегидратор около 4 часов при температуре +40-45.

Парение через СтикиБрик.

С первой тяги стало понятно, что "ща бумкнет". Очень стремительно. Легко. Волнами пошло накатывать по нарастающей. Голова ясная, к дивану не прибивает, но на ногах иногда покачивало. Мощно. Неожиданно мощно. Вкус непонятный, воздушный, трудноуловимый. Он есть и его нет.

Сушняка не было, на жор тянуло :smile: . По времени не знаю. Я почти всегда на ночь парю. Отпускает во сне уже. В сон не клонило , было просто хорошо. Ощущение радости. Повалялся, повтыкал в телефон. Положил голову на подушку и просто заснул с ощущением легкости и воздушности.

В таком виде очень даже.

:JC_spliff:

post-151478-0-66651300-1590123345_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем смотрящим наш с Доком привет!

75 день цвета. Запашина стоит цветочный по всему дому, закачаешься. Очень похож на запах сирени. Это если его не трогать. А ежели пошевелить, меняется на резкий, плотный запах марьи с какими то тонами. Колы разжирели и повалились. Все. Сегодня будет генеральная подвязка. Попробовал вчера, но не смог протиснуть крючки из проволоки в колы. Настолько они плотные и липкие. Самые большие колы в диаметре около 15 см. Сильно прибавилось порыжевших стигм. В процентном соотношении, примерно 50/50.

Полив дождевая вода 2-3 литра и два раза в неделю кормежка Алга Блум и Гринсенсейшен (ппм компота - 350-400).

post-151478-0-24818300-1591162556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно пол года. Мля... Пол, мать его, года. Нет, это не напрягает, но оглядываешся назад...

И это ещё не конец.))) Думаю ему ещё дней 30-40.

Через пару дней, как и обещал, срежу ещё на пробу. Как раз прошло две недели с момента первой дегустации.

Всем добра).

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бразы!

Хоть Акапулько уже схарвлена, после недельной сушки и пролечки в месяц, она такая же жизнерадостная и легкая.

Парил через вапор. На второй тяге хорошо чувствуется экзотический-дынный привкус.

Настроение явно поднимается. Все так же голова светлая, на поспать не тянет от слова совсем. Причем сидишь, вроде как залип на пару секунд, моргаешь глазами и прям чувствуется хай. Движухи хочется. Не всмысле - бежать и прыгать, а просто встать подвигаться.

Напомню, снимал без янтаря.

Замечательный сорт  :smile:

 

Срезал с Дока пару удочек с частично мутными трихомками. С низов естественно ).

Завтра в дегидратор и послезавтра тест на Вулкане  :kutyashie-101:

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Очередной короткий смок репорт от Дока Гринспуна.

80 день цветения. Срезаны соцветия с низов. Подсушены в дегидраторе при 40-45 градусах.

Легкий цветочный запах как был, так и остался.

Загружен в Вулкан и выпарен в количестве трех пузырей с температурой 205-215-227.

Очень легко париться и так же легко и плавно заходит. Без волн. Я бы сравнил эту плавность и контролируемость с поездкой в лифте с первого на десятый. А на десятом выходишь и понимаешь, что нихрена не понимаешь. Голова ясная, пока едешь до десятого. Мысли филосовские серьезные какие то приходят в голову. Но на десятом выходишь, оглядываешься - да пошло оно все в жопу :sm: . Зазвонил телефон, просто не подошел. Нунах.

В сон не клонило. На хавчик хорошо так тянуло :wink2: .

Послевкусие остается, я пока не уловил какое оно. Оно есть и его нет. Легкость во всем, кроме конечного эффекта на десятом ))).

ОтакЭ, Бразы :kutyashie-101:

post-151478-0-32173200-1591674101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послевкусие остается, я пока не уловил какое оно. Оно есть и его нет. Легкость во всем, кроме конечного эффекта на десятом ))).

ОтакЭ, Бразы :kutyashie-101:

:kutyashie-101: :hi2:  То есть получается, что трава для транса, не для активности, но сильная... Поглядим, как дальше накур будет меняться. Интересно, какие ощущения, когда она отпустит - нету ли неприяных ощущений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сортах только отзывы потом остоставить не забудь)

 

 

Каннабидиол, классно трип расписал,Бро!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение всем наблюдающим и просто заглянувшим к нам на борт!

Дальнее плавание с Доком Гринспуном еще не подходит к концу, но в подзорные трубы уже видны берега харвеста. Они все ближе и ближе. Скоро их можно будет лицезреть неоворуженным глазом. И мы наконец то причалим к конечной точке и бросим якорь. :smile: .

За прошедшие десять дней прибавилось порыжевших стигм и помутневших трихом. Стали желтеть листья. Малейшее касание кол оставляет на пальцах липкие следы с замечательным "доковским" запахом.

Единственная печаль, это повышение температуры в пиковых значениях аж до 32 градусов. Вентиляторы на максимуме, но ничего сделать не могу, жара безумная. Много пьет и заметно меньше ест.

post-151478-0-28229000-1592067063_thumb.jpg

post-151478-0-65028900-1592067077_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла еще неделя. Растет в стороны. Распушился. "Удочки" стали еще длиннее. Стигмы на всех кончиках отрастающих соцветий бело-зеленого цвета. А на низах уже рыжие. Так что плавание продолжается. Беспокоит высокая температура. Днем до 32 доходит, а по ночам 26.

Колы липкие. Запах очень нравится. Как уже писал, он легкий и цветочный. Божественный :smile: .

Больше добавить нечего, цветем и пахнем дальше

post-151478-0-85053000-1592671414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища, Бро!

 

Для 100%ной сативы вполне себе комфортная температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фоточек поближе. И "удочки"- соцветия видны хорошо и трихомки.

post-151478-0-67283300-1592844333_thumb.jpg

post-151478-0-85074600-1592844420_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сорт засада, бро.

Когда его растил, казалось, что гринспун может цвести всю мою жизнь.

Три куста заняли весь рум, в итоге дали больше кг ши, если это можно назвать шишками.

Пробил эту массу на пыль, вышло грамм триста, курили всё лето, пока не вызрела нормальная трава.

Очень необычно прёт, кажется что не прёт совсем, но небольшой тупняк присутствует.

Один раз можно попробовать поднять его, больше и не захочешь.

 

Есть более интересные сорта, в плане как прёт и эстетичности соцветий.

Ставь сибиди сорт в бокс, а этого на улицу))) понтов от него немного будет.

Крем чиз пахнет волшебно и ши у него каменные, в отличии от этой, неизвестно кем распиаренной х**ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь сибиди сорт в бокс, а этого на улицу))) понтов от него немного будет.

Крем чиз пахнет волшебно и ши у него каменные, в отличии от этой, неизвестно кем распиаренной х**ни.

 

:sm:

Бро, ему осталось то цвести совсем чутка. Пусть уж достоит )). Завтра сниму на пробу "удочку". 

А кбд сортец уже сейчас на веге, на улице, подходя к этой маленькой бздюхе чувствуется запах.

Люблю кбд сорта ))).

У меня еще Улыбающийся будда лежит и Оранж Бад хочу поднять, но сперва кбд ))

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять маленький смоук репортик.

Соцветия срезаны с нижних веточек. Трихом много мутных, но  и прозрачные тоже есть. Подсушил в дегидраторе. Чутка пересушил даже. Парил два дня подряд.  Первый на ночь, второй часов в шесть вечера, что бы отходнячок понять. Немного уменьшил порцайку, что бы все-таки понимать что происходит в мире.

И первый и второй раз приход очень ровный. Что то похожее на "волны" первый раз присутствовало, но только присутствовало. Запах стаффа после дегидратора такой же легкий, слегка цветочный. Вкус проявляется на выдохе. Очень легкий и приятный. Он знакомый, но понять какой, не могу. Слегонца пьяненькое состояние, но башка ясная. Можно заниматься делами.

В первый день, когда на ночь парил, засыпАл с ощущением хорошего настроения. На поржать ни первый день ни второй не тянуло. Просто хорошее настроение.

Отпускает через полтора два часа. Так же легко и плавно как приход.

Понравилось, что во рту нет сухости и сладковатого послевкусия утром, как от других сортов.

В таком виде как сейчас, с уменьшением порции, вполне себе.

Если хочешь доехать до десятого и ничего не понимать, просто увеличь порцию. :sm:  :kutyashie-101:

Всем добра ))

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро CBD, благодарочка за смоук-репорт! Хорошо раскрываешь что к чему! :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!

Сегодня юбилейный день цветения. Соточка. Если считать с предцветом , то все 124.

Следующие фото будут через неделю, может больше. Уезжаю. Опять Док останется не под моим присмотром. :(

Полив два раза в день дождевой водой. Утром 2 литра, На ночь 1 литр. Иначе слишком уж сухой. Через день даю поесть 300-400 ппм Алга Блум и Гринсенсейшен.

Листва постепенно желтеет. Трихомы где то мутные совсем, где то еще прозрачные. Держу еще две недели точно, далее поглядим.

Добра всем )

post-151478-0-62154400-1593276194_thumb.jpg

post-151478-0-56559500-1593276211_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично, вызревает быстро, у тебя свет хороший :thum: Вот только листья подъедает у тебя, думаю что у твоей нехваты в удобрах или с пш что-то. Я бы что-то поменял с кормлением. Это не старение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично, вызревает быстро, у тебя свет хороший :thum: Вот только листья подъедает у тебя, думаю что у твоей нехваты в удобрах или с пш что-то. Я бы что-то поменял с кормлением. Это не старение.

 

Пш у меня дождевая вода. Где то 6,7.скорее нехваты. Есть такое подозрение, увеличил корм ей. Уже неделю кормлю каждый день.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш у меня дождевая вода. Где то 6,7.скорее нехваты. Есть такое подозрение, увеличил корм ей. Уже неделю кормлю каждый день.

 

Да, больше похоже на нехваты, смотрю ппм у тебя низкий. Я своей даю счас 600-700 ппм, поливаю каждый день, земля не просыхает. Но у меня свет намного слабее твоего, а с твоим светом думаю можно получше кормить. С середены цветения обычно дозировку увеличивают, добавляют монофосфат калия или его импортные аналоги, короче фосвора больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы!

Коротко о главном. Похоже надо рубить. Почти все трихомы молочные. Встречается янтарь. На низах есть прозрачные. Ждать еще янтаря , если честно желания нет. И дело тут не во времени, а в эффекте. Мне хай по нраву больше. Для "поспать" есть пара сортов ).

post-151478-0-26537600-1594320442_thumb.jpg

post-151478-0-60466800-1594320485_thumb.jpg

post-151478-0-05440300-1594320517_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале не факт, что будет стоун. Я бы сказал, - наоборот, когда держишь до талого, то чище эффект, накур глубже, ярче. В идеале - собрать сейчас половину стафа, а половину держать еще недели три. Потом сравнить.

Но сейчас она уже должна быть вполне спелая :kutyashie-101:...

Ждем смоук-репорты)) Как там Акапулько воздействует? По-прежнему легкая и позитивная?

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не согласен. На молочных трихомах самый чёткий накур. Дальше деградация ТГК, терпенов. С некоторых пор янтарь для меня - это не пора, а это передержал.

 

Просто как правило молочные трихомы не пролеченные пробуем, а янтарь уже в банки идет и от пролеченных офигиваем.

Норм пролеченное молоко - вот это топ имхо.

Бод микроскопом янтрную трихому если рассмотреть - на лицо деградация, она скукоженная, в размерах уменьшенная да и сломанная как правило.

В ауте вообще про янтарь молчу - все шансы потерять урожай растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не согласен. На молочных трихомах самый чёткий накур. Дальше деградация ТГК, терпенов. С некоторых пор янтарь для меня - это не пора, а это передержал.

 

Просто как правило молочные трихомы не пролеченные пробуем, а янтарь уже в банки идет и от пролеченных офигиваем.

Норм пролеченное молоко - вот это топ имхо.

Бод микроскопом янтрную трихому если рассмотреть - на лицо деградация, она скукоженная, в размерах уменьшенная да и сломанная как правило.

В ауте вообще про янтарь молчу - все шансы потерять урожай растут.

 

А по нашему опыту - янтарь редко в количестве образуется. Есть сорта, которые и не янтарятся особо. Шишки уже сами усыхают на ветвях, а янрать только на околобошечной листве. Но вот под индорными лапмами ДНАТ - могут "сгореть" шишки, да.. В ауте - тоже, наверное, но маловероятно. Но, опять же, по ауту всегда пара шишек заплеснеевет и уже не спасти. Такие соберешь - от плесени обрежешь полностью, а растиху фитоспоринишь. А ту шишку (шишки) пометишь как "ранний стаф". И потом соберешь финальный через месяц. Ранний близко не стоит. Она там по чутка набирает, набирает, дозревает. Осенью солнце мягкое. Ранний стаф с аута (имхо, мой опыт) - все образцы пока что слабые поголовно на часик эффект. Эффект короткий. А финальный - сразу сушняк, красный глаз, улыбка и понеслась - многочасовой эффект. Поэтому фитоспоринить приходится и суетиться. Но хоть начал с аута норм стаф получаться, а то раньше по первой плесени рубишь и разочарование. :hi2: :kutyashie-101:

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпарил вот такую красоту.

Подсушил я значит её в дегидраторе, зарядил в вапик и ...

Зашел в лифт на первом, нажал кнопочку "10" и поехал. Именно так. Ты даже ощущаешь, что лифт поехал вверх. Никаких волн. С каждым этажом нарастает эффект. Не давит, но слегка приобнимает ))). Не могу сказать что голова ясная,чутка обволакивает, но почему то только на втором и третьем "этаже". Дела делать можно. Если доза подобрана правильно, мозг отлично варит.

Запах тот же. Вкус так же как и в прошлом смоук репе.

 

И пока я в накуре и голова работает, руки двигаются на удивление быстро, возник вопросик. А как эту докторшу маникюрить?

В инете народ пишет, что скуривается весь.

На околобошечных листьях трихом мало.  Мож их отдельно от соцветий? Но это ж я зае...устану быстро прям.

Завтра планирую начать харв.

 

PS

Акупулко Голд. Ха, она сука позитивная. Парил на вулкане с полутора? Сколько уже?...Месяца полтора два пролеченная. Вкус экзотический, больше цитрус.  Позавчера с дамой парили. Начали в шесть вечера, про3,14здели до одинадцати. Поржали, пожрали.

Отменная трава, Рекомендую. :cool2:

post-151478-0-95490600-1594400031_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устань, но маникюрь!

Куда деваться)

 

Зачем тебе листья эти, отрезал всë, что без трихом.

 

Ну а так, как на обложке и получился Доктор, серëжками..

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!