Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cannabidiol

Дальнее плавание с Dr.Grinspoon

Рекомендуемые сообщения

видимо тебя обманули и втулили не гринспун , у мутанта шишки в форме мелких шариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо тебя обманули и втулили не гринспун , у мутанта шишки в форме мелких шариков

У многих забугорных гроверов именно такой. Они все пишут, что гринспун уже другой. Сегодня сфоткаю поближе. Соцветия другие. Поглядим что будет дальше. Ему цвести и цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит это уже и не гринспун без Лестера , могу показать правда сухой как выглядит

 

post-86058-0-00041400-1586930965_thumb.jpg

 

такие мелкие пустые шарики на коле они похоже на гроздь красной смородины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит это уже и не гринспун без Лестера , могу показать правда сухой как выглядит

 

такие мелкие пустые шарики на коле они похоже на гроздь красной смородины

Да я видел, Бро. Столько форумов облазил в поисках инфы. Кучу фоток  пересмотрел. В основном фото такие как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любом случаи вырастит будет ганьжа )

так что терпения тебе , еще не много осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любом случаи вырастит будет ганьжа )

так что терпения тебе , еще не много осталось

Благодарю Бро!

Вот фотки поближе. Колоски с горошинами только начинают развиваться. Они небольшие по длине, но их много и они плотненькие. Горошины ещё слишком мелкие. Так что не все потеряно)). Еще 60 дней как минимум ).

Запах потрясающий. Пока рассматривал, фоткал. На руках остался. Ммммм, с легкой перчинкой. Вкуууусно ).

post-151478-0-69364800-1586969510_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот колосок с горошинами крупным планом. Специально нашел самый крупный. Они только только пошли в рост. Так что это тот самый Док Гринспун. :smile:

post-151478-0-85371400-1587056664_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот колосок с горошинами крупным планом. Специально нашел самый крупный. Они только только пошли в рост. Так что это тот самый Док Гринспун. :smile:

Это тру! С интересом понаблюдаю :hi2:

Изменено пользователем pranoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуть фоток Дока.

Влажность какая то запредельная по ночам до 90% доходит. На улице влажно и в комнате так же. А она не отапливаемая. Днем 60%.

Температура ночью 18-20.

Днем 25-27.

post-151478-0-57469100-1587142526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось опять уехать на неделю.

И пока я далеко, "курю" форумы и репорты о гринспуне. Изучаю фото и видео. Прихожу к выводу, что цветение началось пару недель назад. А до этого момента был предцвет. На моих фото видно, что только сейчас стали активно появляться "удочки" покрытые горошинами мелких соцветий.

Выходит, что предцвет длится около месяца. Ну, плюс минус неделя.

Судя по тому, как он долго разгонялся на веге, он так же долго разгоняется на цвет.

В цифры на будущих фото надо будет вносить изменения. Так будет правильнее. А то 12 дней предцвета, это не о Доке Гринспуне. И выходит, что цветёт он на данный момент совсем немного. И харв, при хорошем стечении обстоятельств будет середина-конец июня.

Света на первый взгляд ему предостаточно, уменьшил мощность лампы, а то верха начали гореть. Поднял её до упора, насколько это было возможно. Теперь до макух 40-50 см. Как только из палатки "схарвится" притаившаяся справа "БлюЧиз"(через неделю приблизительно), передвину Дока на середину, расправлю и начну подвязывать колы. Стали завалиться под тяжестью наливающихся "дрищей-соцветий". Радует, что они по всюду лезут.

Вот такие у меня мысли, планы.

Всем мира)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я хоть раз в жизни гриспуна поднять. Но похоже с моем микро пространстве это просто невозможно). Бро а в высоту самая высокая колла сколько сантиметров ? . Выглядит просто чудесно. Особенно ьа фотка с горошинами)) это истинный гриспун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я хоть раз в жизни гриспуна поднять. Но похоже с моем микро пространстве это просто невозможно). Бро а в высоту самая высокая колла сколько сантиметров ? . Выглядит просто чудесно. Особенно ьа фотка с горошинами)) это истинный гриспун.

Спасибо Бро,

Я гнул его и растягивал в самом начале, центральную колу заменила одна боковая. Она сантиметров 70-80 и горшок сантиметров 40. В выходные скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный кустик. Я сейчас планирую переделать свой бокс у меня сейчас 45 см есть свободных а будет 60-70. Думаю впихнуться с усиленными тренеровкаии но надо собраться на долгий готов) а там в пачке сколько орехов бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный кустик. Я сейчас планирую переделать свой бокс у меня сейчас 45 см есть свободных а будет 60-70. Думаю впихнуться с усиленными тренеровкаии но надо собраться на долгий готов) а там в пачке сколько орехов бро?

Там три ореха, но на торогроу есть по одному ореху (12 евро). Только смотрел))

А по размерам я обязательно отпишусь. Я опять вне дома на неделю.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет сообщество любителей трын-травы! :smile:

 

Полазив в инете, "покурив" форумы и просто покурив, принял решение поменять цифры предцвета и цветения. То, что казалось уже одуванами, был всего лишь предцвет. Долгий, "гринспуновский" предцвет. Настоящие соцветия с горошинами полезли где то в районе 24-30 дней. Сейчас они лезут повсюду. Куда ни глянь везде удочки. Самые большие пока около 4 см. За неделю появились везде. Даже на малоосвещенных низах.

Док остался в одиночестве в палатке и при ширине 120см, занял её всю. Высота Дока от земли до самой высокой макушки 100 см. И это одна из боковых кол. Центральная, которая гнутая находится левее и меньше по высоте.

Неделю назад, когда приехал, из дренажа вышло чудовищное для Дока количество ппм - 980. Попросил в мое отсутствие просто поливать. Сегодня проверил - 350 ппм. Поднял до 550 ппм.

 

Теперь про Акапулько - Сегодня уже идет харв. С самого утра потихоньку маникюрил. Халявно, конечно.Еще не закончил. Устал. :sm: . Околобошечные листья оставлял кое-где. Жалко. Фотка будет завтра, когда повешу в шкаф.

 

Сегодня буду тестировать Блю Чиз. :kutyashie-101:

Какой то невероятный запах Черники и Сыра. Причем постоянно пахнет черникой, но стоит дотронуться, начинает испускать отчетливый сырный аромат. Капец как приятно пахнет.

Всем добра, Брацы. :hi2:

post-151478-0-69674700-1587838501_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С харвом бро! Акапулько очень крутой сорт! Мягкого Акапульского дыма! :hi2: :clap: :kutyashie-101:

У меня был Афганский куст - он пах копченым(толи сыром, толи сервеладом) ажно слюньки текли от его аромата!

Изменено пользователем soir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С харвом бро! Акапулько очень крутой сорт! Мягкого Акапульского дыма! :hi2: :clap: :kutyashie-101:

У меня был Афганский куст - он пах копченым(толи сыром, толи сервеладом) ажно слюньки текли от его аромата!

 Спасибо Бро!

Акапульо , из всех сортов что я пробовал, самый интересный по эффекту. Пока  :rolleyes:  :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Спасибо. Думаю если сразу растить от каски 12/12 как я это уже проделывал с фотиками то возможно я и помещу сь)) хотя не факт/)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acapulco Gold.

Вот что у меня наросло.

Мало. Ожидал большего. Но растиха стрессанула по моей вине. Чертовы китайские лэд ленты, которые врубил на досвет. Ратиха сразу перестала есть и почти три нелели была в каком то анабиозе. Не росла и не дохла. Пока понял что к чему, прошло много времени.

Почему грешу на китайские лэд ленты? До этого росла Лемон Зкиттлес, те же симптомы и тот же вид. Но как то сразу не допер в чем дело.

Но даже в таком виде и то что получилось - этот сорт мой фаворит, пока.

Обязательно подниму еще раз.

post-151478-0-68429500-1587889347_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет заглянувшим к нам в трюм :smile: !

Корабль с Доктором Гринспуном продолжает свое дальнее плавание и если все пойдет по намеченному курсу, то цвести нам осталось полтора-два месяца. Позади пять(!) месяцев.

 

После небольшого передоза ( вместо 450-500 ппм было 950 в дренаже ) Док вроде пришел в себя и свеже-вытянутые удочки соцветий и околобошечные листья выглядят изумрудно зелеными и вполне здоровыми. Полив 2 литра Алга Блум 450-500 ппм, на следующий день чистая дождевая вода. И так чередую. Стал выпивать досуха. Обычно субстрат был чуть влажным.

Запах по дому стоит потрясающий. А уж в помещении, где соизволит быть сам мистер Гринспун... Уходить не хочется.

За неделю Док почти не прибавил в росте, зато нарастил соцветий-удочек вширь.

С пятидесятого-шестидесятого дня начну добавлять Грин Сенсейшен. Попробую поднять мощность лампы на максимум. Посмотрю как себя будет чувствовать.

 

Акапулько подсушилась в темноте при 18 градусах. Через три дня отправится на пролечку. Но шишандру я захватил и прям вот сейчас заправлю бонг и выпарю. Запах поменялся с травяного маривановного на легкий экзотический. Интересно что будет после пролечки. :blink:

Всем добра! :sm: :hi2: :kutyashie-101:

post-151478-0-81247000-1588444248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акапулько.

Какая же классная девка вышла по эффекту. Рубил практически без янтаря. Так, кое где. Но в целом мутные трихомы. Легко выпаривается. В смысле "лёгкий" пар. Не давит, не грузит. Накрывает очень медленно по нарастающей. Весёлая. Прям лыбу давишь под самый занавес. До неё парил Блю Чиз, потяжелее, хотя снял без янтаря. Очень нравится Акапулько. Запах лёгкой экзотики (фрукты). Блю Чиз поинтереснее в терпенах, но Акапулько мне по эффекту больше зашла. Рекомендую Бразы)))

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акапулько.

Какая же классная девка вышла по эффекту.

:hi2:  Спасибо, что рапортуешь! Взял на вооружение её, бро. А меня тут грузанул один автик третьесортный. А предстояло много дел сделать. Я доверился Skunk #1 Sensi Seeds, "тому самому" фено, - отупение и тяжесть как рукой сняло, энергию принесло, активацию мышления и позитива. Дела переделаны. С длинным шлейфом на следующий день. Как попускает - такой комфортный расслабон приходит, но без побочек.. Возможно, генетика Акапулько в этом фено главенствует :kutyashie-101:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бразы & Систерс!

Немного фоток трихом. Для разнообразия.

В доме сейчас цветёт только Док Гринспун, запаааааах... Он не сшибает с ног, но он есть. Запах легкости и настроения. :sm:

Ох чует моё сердце, не сдержусь, срежу удочку :kutyashie-101: :rolleyes: . Тянет сил нет никаких. Хоть и есть четыре сорта на покур.

post-151478-0-83335800-1588785197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох чует моё сердце, не сдержусь, срежу удочку :kutyashie-101: :rolleyes: . Тянет сил нет никаких. Хоть и есть четыре сорта на покур.

Эх, заманчивые удочки!! :kutyashie-101: :kutyashie-101:  А ты одну веточку срежь. Потом будешь сравнивать какой харвест лучше. И сразу смоук-репорт будем обсуждать :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внутри колпачка вапора, ароматная, свежайшая, маленькая плюшечка гашика с ножниц после "доманикюринга" Акаулько Голд.

Божественно :kutyashie-101: :rolleyes: :sm:

post-151478-0-94543300-1588840326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка вам, дорогие форумчане!

 

Dr.Grinspoon

Подвязал некоторые колы. Чуть расправил, увеличил мощность светильника до 320 ватт. Температура повысилась в палатке до 29. Увеличение оборотов вентиляторов ничего не дало. Решил проблему открыванием форточки в помещении. На улице хоть и май, но нифига не тепло. Понизил до 27.

Кормлю с сегодняшнего дня Alga Bloom + Green Sensations, 500-600 ppm. Через пару недель посмотрю "муть" в трихомах и срежу на пробу удочку :rolleyes: .

Стигмы кое-где уже приобретают рыжий цвет. Колы тяжелеют, раздаются в ширь.

Запах меняется в течении суток от легкого цветочного аромата до легкого экзотического с перчинкой.

 

Acapulco Gold

После просушки доманикюрил, выпарил плюшечку свежего гашика с ножниц. Собрал весь "мусор" после маникюра. Частички листьев околобошечных и соцветий. Перемолол в гриндере и парю потихоньку. Гашик божественен. "Мусор" прет мама не горюй. Сильно, мощно, без паранойи и давления. Бошечки на пролечке.

:hi2:

post-151478-0-26151100-1588997958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вот такую неприятность... Мучнистый червец. Сцуко...

Одно насекомое уничтожил. Больше не нашел. Листья со следами "ваты" оборвал. Пока совсем немного, штук 5. Завтра подготовлю раствор зеленого мыла и обработаю ствол и ветки кисточкой.

post-151478-0-79072000-1589303132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня пару раз появлялся паутинный клещ. Считается стойким к различным средствам. Оба раза легко был уничножен полностью с помощью Фитоферма. Это универсальное средство против насекомых продается почти в каждом садовом магазе, если чё :hi2:

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вот такую неприятность... Мучнистый червец. Сцуко...

 

Ох ты ж блин... У меня в прошлый цикл мошки в кокосе завелись, травил этих тварей долго но победил всё-таки. Лил под корень и опрыскивал актарой на веге (на цвете не советуют, т.к. поглощается растихой и выводится месяц), на цвете лил под корень фитоверм, не опрыскивал. Недели за 3-4 вытравил, очень радовался :smile:

 

На цвете с опрыскиванием опасно - плесень может завестись. Посмотри спецсредства вроде Biobizz Leaf Coat или Canna Cure. Не пробовал пока, но приобрёл на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, спасибо за советы. Взял на вооружение. 

Пока следов этих тварей больше нет. Не опрыскиваю. Про плесень знаю, было раз. Пришлось центральную колу убирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!