Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Микориза для каннабиса – мифы и правда

Рекомендуемые сообщения

В монстере и везде есть доля UGRO Rhiza +  юзал Глиокладин год назад. Теперь сверху эту грибницу Ортон запустил, самому интересно что получится.

 

 

PS я менял грунт 2 раза - думал что плесень, с глиокладина 1 к 1 грибница как на этой фотке, при переливе корневую шейку покрывает капитально. Надо ли оно Монстере, вот в чем вопрос.

post-80051-0-46869800-1576363025_thumb.jpg

Изменено пользователем AutoGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монстере и везде есть доля UGRO Rhiza +  юзал Глиокладин год назад. Теперь сверху эту грибницу Ортон запустил, самому интересно что получится.

 

 

PS я менял грунт 2 раза - думал что плесень, с глиокладина 1 к 1 грибница как на этой фотке, при переливе корневую шейку покрывает капитально. Надо ли оно Монстере, вот в чем вопрос.

 

ответ прост - погляди на растение..ему все нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ прост - погляди на растение..ему все нравится?

Ему плохо. Монстере  не нравилось и до глиокладина и после него, но там долгая история, сейчас проверяю микоризу на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS я менял грунт 2 раза - думал что плесень, с глиокладина 1 к 1 грибница как на этой фотке, при переливе корневую шейку покрывает капитально. Надо ли оно Монстере, вот в чем вопрос.

На фото скорее Гломусы,триходерма как плесень выглядит.Шарики похожи на споры,у Гломусов они очень большие,особенно Gigasporales,до 1 мм в диаметре,невооруженным глазом видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото скорее Гломусы,триходерма как плесень выглядит.Шарики похожи на споры,у Гломусов они очень большие,особенно Gigasporales,до 1 мм в диаметре,невооруженным глазом видно.

Очень много белых шаров также как на фото у меня было , раз не от глиокладина, может из-за байкала... я тогда думал это плесень - при малом переливе появлялось, фитоспорином с просушкой лечилось.  А новую микоризу седня проверить решил, вдруг чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему плохо. Монстере  не нравилось и до глиокладина и после него, но там долгая история, сейчас проверяю микоризу на ней.

у нас в шоуруме монстера на гидре была, цвела ежегодно, даже из ботанического сада делегации ходили посмотреть, у них за 200 лет истории сада ни разу не было такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как альтернативу микоризе, хочу порекомендовать для использования Энзимы, они помогают растишке усваивать питательные вещества, эффект впечатляет на любой стадии роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень много белых шаров также как на фото у меня было , раз не от глиокладина, может из-за байкала... я тогда думал это плесень - при малом переливе появлялось, фитоспорином с просушкой лечилось.  А новую микоризу седня проверить решил, вдруг чудо)

лучшая микроза по мне это топаеш в лес, береш земли которая визуально похожа на торф. три четыре горсти с горой , заливаем отстояной водой, литра хватит.столовая ложка птичьего помета, аэрация на пару часов. Через два часа фильтруем это дело через марлю или мелкую сетку. Поливаем на Веге. Растишки реагируют отменно. На цветении меняется помет на навоз . Конский в идеале. Это пока лучшее что я встречал из биоты для земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там "теория" такая,мы типа размножаем бактерии и грибы и добавляем в землю.Размножается там все подряд,включая патогены,максимальная концентрация колониеобразующих единиц таким способом может получится 109-1012 хз чего.В одном кубическом сантиметре земли и так 109-1012 КОЕ хз чего,это как к бочке добавить еще ложку.

 

а как тебе теория 5+5+90? Посмотри видос профессора МГУ ТУ Ю.Симакова,он о ЭМ достаточно ясно говорит,не только на растения влияет этот баланс,на теплокровных тоже.Аптекари аферисты  въехали в тему - всякие нафероны и пробиотики. Саныч,штоле,тебя отодвинул от доходов - не из-за солевой ли недостаточности у тебе подгораит?

 

З.ы надо учитывать разницу между неизвестно кем наложенным компостом и специально подобранными штамамми

 

единственный профит от триходермы - подавление патогенных и условно патогенных грибов, а для микоризы в её каноническом значении цикл жизни конопли слишком короткий, да и вклад гриба в питание при внесении удобр находится где-то в районе статистической погрешности.

наглядным примером могут служить растения на гидропонике, где никакой микоризы нет и не предвидиться, а растения вполне довольные и улыбаются.

 

Стероидные качки тоже всем лыбятся,пока их прёт

Изменено пользователем Колобород
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тебе теория 5+5+90? Посмотри видос профессора МГУ ТУ Ю.Симакова

До теории 5+5+90 не досмотрел,закончил просмотр на фрактальном биоиндикаторе НЛО,собственно с него и начал.Вообще признак,если контора косит под РАН или МГУ,это лютая шарага,потому что Академия одна и Университет московский один.

МГУ ТУ это бывший при совке заочный институт пищевой промышленности,ныне православный казачий университет с попами и профессорами-шизиками.

https://www.youtube.com/watch?v=YSO_1TIrYBQ

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До теории 5+5+90 не досмотрел,закончил просмотр на фрактальном биоиндикаторе НЛО,собственно с него и начал.

 

японцы пользуются и хвалят,опять же простота эксперимента позволяет убедиться лично

не всё в чём мы уверены,является истиной

когда-то и кибернетика была лженаукой...

когда-то и ты называл биогроверов копрофилами,а тут что-то переобулся. Уж не сашков ли косяк тебя подвигнул к апгрейду?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микориза. Польза и применение препаратов с микоризой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

криво вставил,снесите кто может

Изменено пользователем Колобород
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Колобород сказал:

криво вставил,снесите кто может

сделай не криво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь про выделения корней.Триходерма стопудово привяжется к корню своими гифами,а это и есть микориза.Если замачивать орехи в воде со спорами триходермы - мкориза будет расти вместе с корнями и плесени нет,то же относится и к клонам.Фишка в том,что чистой триходермы нет в продаже,всё засрано,но её нетрудно вывести,если она есть в препарате вообще

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Колобород сказал:

Триходерма стопудово привяжется к корню

не только она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/02/2024 в 21:05, itzqintli сказал:

не только она

не только.Но по пути триходерма сожрёт все остальные грибы,тогда как другие микоризообразующие не так в этом активны из известных

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Колобород сказал:

не так в этом активны из известных

гломус лояльнее?*

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!