Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Псилоцибин один из самых безопасных лекарств в мире

Рекомендуемые сообщения

Новое клиническое испытание псилоцибина для лечения депрессии показало, что, не считая обычного трипа, вещество не отказывает неблагоприятного воздействия на человека.

 

Ученые пришли к выводу, что соединение психоделических грибов оказалось невероятно безопасным для людей. Испытание проводилось в партнерстве с лондонской группой психоделических исследований Королевского колледжа при Центре аффективных расстройств и Compass Pathways, фармацевтической компанией, занимающейся поиском новых лекарств для лечения резистентной депрессии.
 
 
Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D
 
Как сообщает Merry Jane, в исследовании приняли участие 89 здоровых добровольцев, которым вводили 10 или 25 мг препарата COMP360 - псилоцибина Compass, а так же плацебо. До шести добровольцев получали препарат одновременно под присмотром специализированных психотерапевтов.
 
Вот что обнаружили исследователи по результатам эксперимента.
 
Во-первых, они сообщили, что ни у одного субъекта не наблюдалось «серьезных нежелательных эффектов». Кроме того, не обнаружилось «отрицательного влияния на когнитивную и эмоциональную деятельность». Хотя ученые отметили, что субъекты, получавшие дозу псилоцибина, показали «изменения в сенсорном восприятии и положительное изменение настроения».
 
«Это исследование является частью нашей общей программы клинических разработок по лечению резистентной депрессии. Мы хотели взглянуть на профиль безопасности и переносимости псилоцибина, а также на возможность безопасного проведения терапии для максимально возможного числа пациентов», - сказала д-р Екатерина Малиевская соучредитель и директор Compass Pathways.
 
GettyImages-157876740w.jpg
 
В прошлом году Compass Pathways стала первой фармацевтической компанией США, получившей одобрение FDA как «прорывная терапия» для псилоцибина. FDA одобряет  лекарственные средства только в том случае, если уже имеются клинические данные о медицинской эффективности соединения и если существует срочная потребность общественного здравоохранения в лечении.
 
Так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал я одного пациента ... 11й год  отойти все не может  :(

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал я одного пациента ... 11й год  отойти все не может  :(

Охотно верю, многим персонажам и грибы не надо они и так ебанутые, а уж если порядочно ебанутый скушает грибасов, да побольше, то скорее всего ебанется еще больше. 

Это же не средство кайфануть, это лекарство для души, а если его неправильно применять, то это будет злоупотребление и вред. Психика сильная нужна, критическое мышление должно присутствовать, если кушаете сами свои грибасики, и это не панацея - любого завернуть может. Дох** историй в сети как люди после приема придти в себя годами не могут и побочки начинаются не сразу, а спустя некоторое время.

Думайте уж головушкой что кушаете и для чего это вам вообще надо.

ОМ :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и не рекомендуются к употреблению долбо*бам  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал я одного пациента ... 11й год  отойти все не может  :(

В новостях было как-то, что одна тётка выпила литр соевого соуса, чтобы избавиться от "токсинов", в результате ели откачали.

Не в веществе дело, а в том кто и как его употребляет. Написано же, что лекарство, а с лекарствами всегда надо грамотно обращаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю, многим персонажам и грибы не надо они и так ебанутые, а уж если порядочно ебанутый скушает грибасов, да побольше, то скорее всего ебанется еще больше. 

Это же не средство кайфануть, это лекарство для души, а если его неправильно применять, то это будет злоупотребление и вред. Психика сильная нужна, критическое мышление должно присутствовать, если кушаете сами свои грибасики, и это не панацея - любого завернуть может. Дох** историй в сети как люди после приема придти в себя годами не могут и побочки начинаются не сразу, а спустя некоторое время.

Думайте уж головушкой что кушаете и для чего это вам вообще надо.

ОМ heart.gif

Это Вы точно с Каримом подметили, ибо:

post-124717-0-66199800-1576586477_thumb.jpeg

post-124717-0-13191700-1576586508_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знал я одного пациента ... 11й год  отойти все не может  :(

 

 

у меня тоже пара челов есть, которые овердозу приняли и в клинике теперь в вегетативном или около такого состояния.

Тут ведь тоже с умом надо и знать что жрешь, все яд и все лекарство - разница в дозировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукушка может отъехать очень быстро, по-английски, не попращавшись ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно духовно расти , иначе п***ец (с) :ny_icon_old:

:sm:

https://www.youtube.com/watch?v=axPgBTYQvLQ

Нужно духовно расти , иначе п***ец (с) :ny_icon_old:

:sm:

https://www.youtube.com/watch?v=axPgBTYQvLQ

Если в таком месте жить без ничего, кроме палок и огня ничего не имея, то и без грибов с ума сойти можно от одиночества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно духовно расти , иначе п***ец (с) :ny_icon_old:

:sm:

https://www.youtube.com/watch?v=axPgBTYQvLQ

Совершенно ты (он) прав, а иначе жизнь пройдёт преисполняясь в гранях неведения !!!

/АВИДЬЯ/

*******

«Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже

сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и

триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно

понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и

вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания

великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства

существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно

малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

А ты мне опять со

своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это

твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он

несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже

давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,

который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце

только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,

вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало

формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже

как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк

этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои

яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо.

Я был на этой

планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче

всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже,

чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше

подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то

был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани

подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого

не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем

разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и

место, разное и наше распределение. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осеним закатом на берегу теплой южной реки.

Всё, ступай, и я пойду....»

P.S. «....именно неведение /Авидья/ виновно в том, что мы томимся в темнице Сансары...»

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно.

Да просто все в разное время пробуждаются, и пробуждаются ото сна тогда когда для этого создаются условия, это может быть и случайной вспышкой озарения после потрясений, и намеренной работой в этом направлении.

Но также как просыпаются, люди часто и засыпают, я вообще думаю что пробуждение от ментальнй спячки присуще всем живым существам, а не только людям. Просто человеку в искусственном социуме, с надстройками и предустановками, сделать это намного сложнее, чем дельфину, киту или волку  :heart: 

Я не считаю пробуждение сознания великим достижением, это просто есть и с этим вполне можно и нужно жить  :rolleyes:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто все в разное время пробуждаются, и пробуждаются ото сна тогда когда для этого создаются условия, это может быть и случайной вспышкой озарения после потрясений, и намеренной работой в этом направлении.

Но также как просыпаются, люди часто и засыпают, я вообще думаю что пробуждение от ментальнй спячки присуще всем живым существам, а не только людям. Просто человеку в искусственном социуме, с надстройками и предустановками, сделать это намного сложнее, чем дельфину, киту или волку  :heart: 

Я не считаю пробуждение сознания великим достижением, это просто есть и с этим вполне можно и нужно жить  :rolleyes:

Привет!

По сути, в выше указанном мною отрывке речь идёт о «мистическом опыте» явленного!!!

А если это процитировать с точки зрения «трансперсональной психологии», то целью различных духовных практик /так же с применением «ПАВ» , в данном случае это волшебные грибы, будут опять же являться /при должной осознанности!!!/ пиковые переживания слияния с онтологической первоосновой всякого Бытия вообще...

В Буддизме /школа Хуаянь/ это звучит так:

«Всё в одном, одно во всём, всё во всём, одно в одном»

Принцип один и тот же...:

*****

*Сознание Универсального Ума*

 

« Человек, отождествляющийся с сознанием Универсального Ума,/Бог, Абсолют.../

ощущает, что собственным опытом охватывает всю полноту существования. Он чувствует, что достиг реальности, лежащей в основании всех реальностей, и стоит лицом к лицу с высшим и безусловным принципом, который представляет все Бытие. Иллюзии материи, пространства и времени, а также бесконечное число других субъективных реальностей целиком и полностью превзойдены, трансцендированы и в конце концов сведены к этому одному виду сознания, которое и есть их общий источник и знаменатель. Это переживание безгранично, непостижимо и невыразимо; это — само существование. Вербальная коммуникация и символическая структура нашего повседневного языка кажется до смешного неадекватной, чтобы ухватить разумом и передать его природу и качество. Переживание феноменального мира и того, что мы обычно называем обычным состоянием сознания, оказывается в этом контексте лишь весьма ограниченным идиосинкратическим и частным аспектом всеобщего сознания Универсального Ума. Этот принцип целиком и полностью лежит за пределами рационального постижения и, тем не менее, даже короткое эмпирическое пребывание в этом состоянии сознания удовлетворяет интеллектуальные, философские и духовные искания индивида. Все когда-либо поставленные вопросы находят свои ответы, и нет необходимости спрашивать о чем бы то ни было дальше.

Лучшим приближением к пониманию природы этого переживания является описание этого состояния в терминах понятия Сатчитананда, появляющегося в индийских религиозных и философских писаниях. Это санскритское слово состоит из трех отдельных корней: cam означает существование, или бытие; чит — осознание, интеллект; ананда — блаженство. Лишенный формы и размерностей, неощутимый органами чувств принцип, воспринимаемый как Универсальный Ум, характеризуется бесконечным существованием, бесконечным осознанием и знанием и бесконечным блаженством. Однако любые описания и определения по необходимости осуществляются с помощью слов, которые мы связываем с феноменами трехмерного мира. Поэтому они не способны передать сущность этого безусловного трансцендентального принципа. Обсуждая переживания такого характера, испытуемые часто отмечают тот факт, что язык поэтов, хотя все еще в значительной степени и несовершенный, кажется более подходящим и адекватным средством для этой цели. Можно понять, почему столь многие визионеры, пророки и религиозные учителя обращались к поэзии, притчам и метафорам, чтобы разделить с другими свои трансцендентальные видения...который представляет все Бытие. Иллюзии материи, пространства и времени, а также бесконечное число других субъективных реальностей целиком и полностью превзойдены, трансцендированы и в конце концов сведены к этому одному виду сознания, которое и есть их общий источник и знаменатель. Это переживание безгранично, непостижимо и невыразимо; это — само существование. Вербальная коммуникация и символическая структура нашего повседневного языка кажется до смешного неадекватной, чтобы ухватить разумом и передать его природу и качество. Переживание феноменального мира и того, что мы обычно называем обычным состоянием сознания, оказывается в этом контексте лишь весьма ограниченным идиосинкратическим и частным аспектом всеобщего сознания Универсального Ума. Этот принцип целиком и полностью лежит за пределами рационального постижения и, тем не менее, даже короткое эмпирическое пребывание в этом состоянии сознания удовлетворяет интеллектуальные, философские и духовные искания индивида. Все когда-либо поставленные вопросы находят свои ответы, и нет необходимости спрашивать о чем бы то ни было дальше.

Лучшим приближением к пониманию природы этого переживания является описание этого состояния в терминах понятия Сатчитананда, появляющегося в индийских религиозных и философских писаниях. Это санскритское слово состоит из трех отдельных корней: cam означает существование, или бытие; чит — осознание, интеллект; ананда — блаженство. Лишенный формы и размерностей, неощутимый органами чувств принцип, воспринимаемый как Универсальный Ум, характеризуется бесконечным существованием, бесконечным осознанием и знанием и бесконечным блаженством. Однако любые описания и определения по необходимости осуществляются с помощью слов, которые мы связываем с феноменами трехмерного мира. Поэтому они не способны передать сущность этого безусловного трансцендентального принципа. Обсуждая переживания такого характера, испытуемые часто отмечают тот факт, что язык поэтов, хотя все еще в значительной степени и несовершенный, кажется более подходящим и адекватным средством для этой цели. Можно понять, почему столь многие визионеры, пророки и религиозные учителя обращались к поэзии, притчам и метафорам, чтобы разделить с другими свои трансцендентальные видения...»

 

P. S. Источник: « Области человеческого бессознательного: данные исследований ЛСД-25»

Самая первая книга Грофа, в которой он впервые изложил свое открытие расширенной карты психики.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати будет и это .../но без употребления из вне...наверно!/

******

Ульям Джеймс

Психология религии У. Джеймса и его теория сознания

Философия и психология Уильяма Джеймса (1842-1910) вновь возрождается после периода относительного забвения. Совсем недавно его основные работы были переизданы и теоретические воззрения получили новую оценку. Его интерес к внутреннему опыту долгое время казался устаревшим, поскольку психологи были увлечены открытиями психоанализа и бихевиоризма. Кроме того, фиксированность на «объективных данных» оставляла мало места для блестящих и тонких размышлений джеймсовской философии.

Сейчас мы находимся на гребне новой волны исследований природы сознания. Исследователи интересуются измененными состояниями сознания, паранормальными феноменами, интуитивными и мистическими состояниями. Это заставляет вновь обратиться к Джеймсу, одному из первых исследователей этих состояний.

Но самое главное: Джеймс был первым трансперсональным психологом.

Наиболее важным вкладом Джеймса в психологию духовности был его анализ мистического сознания в книге «Многообразие религиозного опыта» В этой работе Джеймс защищает три важных положения:

1. Он утверждает, что религия находится внутри индивидуума. Под этим он имеет в виду, что источник религии, в первую очередь, находится в личностных переживаниях. Поэтому Джеймс концентрирует внимание на живых человеческих документах: личностных откровениях людей об их религиозных пробуждениях.

2. Джеймс считает, что исследование бессознательного является дверьми к трансформирующим переживаниям. Под этим он имеет в виду, что любой метод, с помощью которого человек соприкасается со своими внутренними переживаниями, является лишь первым шагом самоисследования и что за пределами повседневной «бодрствующей» реальности затем открывается огромный диапазон состояний сознания.

3. Джеймс делает выводы, что истина мистических переживаний или опытов может быть измерена лишь тем результатом, насколько они способны повысить моральное и эстетическое качество повседневной жизни и улучшить взаимодействие между людьми.

«Через их плоды вы узнаете их». Это выражение Иисуса стало джеймсовской мерой для проверки любых религиозных верований. В этой дискуссии Джеймс подчеркивает этическое качество мистических состояний. Мистическое сознание невыразимо, говорит Джеймс, независимо от того, как мы пытаемся описать такие переживания, мы всегда терпим неудачу. Также мистические эпизоды, длящиеся даже короткое время, оказывают глубокое влияние на человека.В этой связи Джеймс стал первым использовать термин «трансперсональное».

********

post-124717-0-50842000-1576659310_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

капец, сколько букаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

По сути,  в выше указанном мною отрывке речь идёт о «мистическом опыте» явленного!!!

Если короче, завязуй с грибасами брат, вижу глубоко ты проникся, со знанием у тебя передозировка, аж наружу лизэ, обдумай все хорошо на трезвую голову, часто это помогает лучше всяких психоделов. И читай всякие книжки поменьше, размышляй больше, все есть и без книг, смотри жизнь, изучай и ты сможешь увидеть тонкую игру Творца во всем.

С уважением :hi2:

ОМ :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если короче, завязуй с грибасами брат, вижу глубоко ты проникся, со знанием у тебя передозировка, аж наружу лизэ, обдумай все хорошо на трезвую голову, часто это помогает лучше всяких психоделов. И читай всякие книжки поменьше, размышляй больше, все есть и без книг, смотри жизнь, изучай и ты сможешь увидеть тонкую игру Творца во всем.

С уважением :hi2:

ОМ :heart:

Благодарствую конечно за заботу о ближнем, но как ты сказал , чтобы «увидеть тонкую игру Творца во всём» и стать причастным, надо сначала стать дважды рождённым /в духе/ и через совокупность приобретённых знаний:

«сказанного», «сделанного» и «явленного», прийти к выводу о том , что Истина одна и

является Абсолютной!

Всё остальное лишь игры нашего ума находящегося в неведении или во Грехе /что означает, мимо цели/

И ещё, так как Истина является Абсолютным раскаянием, Абсолютным прощением и Абсолютной Любовью в Вечном сейчас, то тема Бог на данном ресурсе должна “обнулиться”!

P.S. Если ты внимательно слушал и смотрел бородатого товарища выше , то его аналогия с физическими упражнениями была очень к стати, ибо сознание сначала должно «созреть» со встречей со священным’

Да и на счёт грибов ты «перегнул», они всего лишь правильно подобранные «ключи» к причине в умелых руках, есть и другие... в виде различных духовных практик!

К примеру, та же практика Исихазма целью которой является «обожение»!

Так что, будучи крещённым Православным Христианином и находящийся в лоне Восточной церкви, скажу в заключении так:

«Тайна подлинно существует, и хорошо то, что Она невидима и не имеет облика. Тем лучше на Ее фоне видны поступки и действия людей: «проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1 Кор. 2: 7-8).

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, мощно тя гребёт  :thum:  :breyk: 

Когда то со мной похожее было, лет 15 назад, но к счастью выскочил из этого состояния. Дык я еще трудился в большом коллективе, а ИСС не покидало с годик где то, как выдержал и в дурку не загремел - повезло, иначе не скажу.

С тех пор практикую только на трезвую голову. Пока мозаика не складывается в полную картину которую можно выставить на обозрение, но я работаю над этим. 

А типа я послушал, у каждого свой путь и свои тренажеры, вижу что идем мы в одном направлении, но разными методами.

Стремление познать свет сущего не покидает ни на миг :heart:

Мира и душевного покоя тебе брат :hi2:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, мощно тя гребёт  :thum:  :breyk: 

Когда то со мной похожее было, лет 15 назад, но к счастью выскочил из этого состояния. Дык я еще трудился в большом коллективе, а ИСС не покидало с годик где то, как выдержал и в дурку не загремел - повезло, иначе не скажу.

С тех пор практикую только на трезвую голову. Пока мозаика не складывается в полную картину которую можно выставить на обозрение, но я работаю над этим. 

А типа я послушал, у каждого свой путь и свои тренажеры, вижу что идем мы в одном направлении, но разными методами.

Стремление познать свет сущего не покидает ни на миг :heart:

Мира и душевного покоя тебе брат :hi2:

 

Бро!!!

Слова, «мощно» и «гребёт» в данном случае являются не корректными!

Я так понял, то что было написано, показано и процитировано выше, ты мягко говоря, не понял!

Ты наверно молод ещё и думаешь, что авторитетные Книги /в своём ключе/ пишутся от делать не хер!?

А так на будущее, имей ввиду..., что

путь к свету, узок и тернист, двоим не пройти!

 

Р.S. И если за свою короткую жизнь /а по астрономическим меркам она у нас «ничто»/ тебе вдруг удасться понять и осознать через опыт прикосновения к нуминозному, суть «Божественной комедии» Данте , то можешь смело считать ,что свою жизнь ты прожил не зря!!!

Ищущий, да найдёт.

 

Вот тебе «карта-указатель», собирай... «пазл» Истины /смотри только не заблудись, а то действительно можешь попасть туда..., куда ты почти не попал!

/практический мистицизм, это опасно!!!, знай это!/

 

*Пути Единения -«Семь Долин»*

Поэт-суфий Аттар в своей мистической поэме "Беседа Птиц" с большой психологической проницательностью описал стадии этого духовного паломничества как странствие через "Семь Долин". Чибис, которого другие птицы спросили, долог ли путь, ведущий к сокровенному Дворцу Царя, ответил, что существует Семь Долин, которые должен пройти каждый странник, но никто из тех, кто достиг цели, никогда не возвращается, поэтому никто не знает, как долог путь.

 

(1) Первая долина, говорит чибис, — это Долина Исканий. Она велика и труднопреодолима; здесь странник должен отрешиться от всех земных благ, стать нищим, нагим и одиноким и оставаться таким до тех пор, пока Высший Свет не бросит луч на его одиночество. Фактически, это «Чистилище» Данте, Христианский Путь Очищения; это период самоотречения и очищения, который фигурирует в каждой практике того или иного мистического мировоззрения.

 

(2) Когда луч Высшего Света касается паломника, он вступает в безграничную Долину Любви: он начинает, так сказать, мистическую жизнь. Это дантовский "Земной Рай", или, в традиционных системах мистицизма, начало Озарения.

 

(3) Затем он приходит в Долину Знания и Просвещения — это стадия созерцания, — где каждый в общении с Истиной находит надлежащее ему место. Всякий внимательный читатель Данте без труда увидит здесь поразительную параллель с теми планетарными небесами, где каждая душа вкушает от Божественного "не в абсолютном смысле возвышенно", как подразумевал св. Бонавентура, но "возвышенно по отношению к себе самой". Здесь страннику приоткрывается Тайна Бытия. Он видит тайну Природы и Бога во всех вещах. Это высшая точка озарения.

 

(4) Следующая ступень — Долина Отрешения, полного погружения в Божественную Любовь — Звездные Небеса святых, — где Долг видится как все во всем. Эта ступень ведет к —

 

(5) Долине Единения, где неприкрытое Божество является единственным предметом созерцания. Это ступень экстаза, или Прекрасного Видения, описанного Данте в заключительных строфах «Рая». Однако пребывание здесь мимолетно и ведет к —

 

(6) Долине Изумления, где Видение, далеко превосходящее способность паломника воспринимать, как бы отнимается у него и он погружается во мрак и смятение. Это та ступень, которую Дионисий Ареопагит и вслед за ним многие средневековые мистики называли Божественным Мраком и описывали как самое истинное и близкое из всех наших постижений Божества. Это — Облако Неведения, "мрак от чрезмерного света".

И последняя ступень:

 

(7) Долина Исчезновения Я — высшая ступень единства, когда Я окончательно погружается в Океан Божественной Любви и пребывает в нем, "как рыба в море".[290]

Через все эти метафоры паломничества к цели — долгий путь, преодоление дальней дистанции, многотрудное испытание — проходит идея о том, что странствующее Я, отправляясь в свое путешествие, исполняет судьбу, закон трансцендентной жизни, подчиняясь императивному требованию. Поиски Грааля — это предназначение или призвание Избранных Рыцарей. "Все люди призваны к своему источнику", — говорит Ралмен Мерсвин. И рыбы из его Видения Девяти Порогов вынуждены пробиваться, как бы "против природы", вверх по течению от водоема к водоему, к источнику.

Все мыслители-мистики сходятся в утверждении, что существует взаимное притяжение между Искрой Души, свободным "горчичным зерном" божественного в каждом, и ее Источником. "Мы тоскуем по Абсолюту, — говорит Ройс, — именно постольку, поскольку в нас самих тоскует Абсолют и ищет Себя посредством наших крайне ограниченных временем усилий к обретению покоя, которого нет нигде во времени, зато он несомненно, причем в смысле Абсолюта, есть в Вечности".

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в двух словах, то псилоцибин вещь! :cool2:

Более....,чем!!!

Ключ, в руках разума! /без пафоса/

Скажу больше, именно ОН!!! с моей установкой на то, что я спиваюсь и мне осталось не долго,

дал метафизически понять, что алкоголь это тупиковая тропа для знания жизни и направил меня на другой путь!

Я сейчас пишу и немного прослезился бро!, но мы победили алкоголизм!!!!

Сейчас смотрю на своих знакомых /кто как бы ещё живой, да вообще смотрю вокруг ...но уже под другим углом и осознаю /не осуждая конечно/ как всё таки много в людях искусственно лишнего и наносного.

Одним словом Авидья, правит бал.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более....,чем!!!

Ключ, в руках разума! /без пафоса/

Скажу больше, именно ОН!!! с моей установкой на то, что я спиваюсь и мне осталось не долго,

дал  метафизически понять, что алкоголь это тупиковая тропа для знания жизни и направил меня на другой путь!

Я сейчас пишу и немного прослезился бро!, но мы победили алкоголизм!!!!

Сейчас смотрю на своих знакомых /кто как бы ещё живой, да вообще смотрю вокруг ...но уже под другим углом и осознаю /не осуждая конечно/ как всё таки много в людях искусственно лишнего и наносного.

Одним словом Авидья, правит бал.

 

Бро !!! я бухал раньше как МУДАК стабильно каждый день по чуть чуть к выходным в ЩИ - поел грибочков и все ! ВСЁ уже 9 лет вообще не пью и желания такого не имею 

 

Неделю назад тоже потриповал ( слабенько - до визуалов ) с утра 0.5 / в обед 0.2 / в полдник 0.2 / вечером 0,5 ( кубенсисов ) 

Ну что я могу сказать .. курил сигареты 20 лет ! и все таки смог убить внутренего СЫКУНА - вот 3й день не курю и не сказал бы что держусь , просто переломился день и все НАХ мне сигареты не нужны больше!!! Псилоцин реальнго вещь !!! но в умелых руках и с головой на плечах !

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро !!! я бухал раньше как МУДАК стабильно каждый день по чуть чуть к выходным в ЩИ - поел грибочков и все ! ВСЁ уже 9 лет вообще не пью и желания такого не имею 

 

Неделю назад тоже потриповал ( слабенько - до визуалов ) с утра 0.5 / в обед 0.2 / в полдник 0.2 / вечером 0,5 ( кубенсисов ) 

Ну что я могу сказать .. курил сигареты 20 лет ! и все таки смог убить внутренего СЫКУНА - вот 3й день не курю и не сказал бы что держусь , просто переломился день и все НАХ мне сигареты не нужны больше!!! Псилоцин реальнго вещь !!! но в умелых руках и с головой на плечах !

Вот как, это торжество выразить в символах ...!?

Так, !!!!!!!!!!! и всё равно было бы этого мало, нажимай я так хоть сутками!

Искренне радуюсь за тебя и за твою осознанность дружище./безмерно../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!