Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Исследование: Пчелы любят коноплю, так же как и мы

Рекомендуемые сообщения

Любовь пчел к каннабису может помочь ученым лучше поддерживать как пчелиную, так и конопляную популяции.

 

Исследование, проведенное учеными из Корнелльского университета и опубликованное в журнале «Экологическая энтомология», показало, что пчел сильно привлекают посевы конопли. Эти результаты согласуются с исследованием Колорадо, опубликованным ранее в этом году, которое обнаружило те же самые результаты, сообщает Merry Jane.
 
Чем больше каннабиса, тем больше пчел слетается на эту плантацию. Кроме того, более высокие растения конопли привлекали большее количество насекомых, чем маленькие растения.  Причем самые высокие растения привлекали в 17 раз больше пчел, чем самые короткие.
 
Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D
Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D
 
Что самое удивительно, так это то, что марихуана не производит тот сладкий нектар, который привлекает опылителей, и не имеет ярких цветов, которые обычно заманивают насекомых. Исследователи обнаружили, что 16 подвидов пчел стекались к посевам конопли. Вероятно, это было связано с пыльцой, производимой мужскими цветами. Но что именно сделало пыльцу каннабиса настолько привлекательной, остается неизвестным. Пчелы также не интересуются женскими, поскольку женские цветы не производят пыльцу.
 
Эти данные являются важными, т.к. пчелы одни из самых важных опылителей в сельском хозяйстве США. Распространяя мужские половые клетки одного цветка на женские цветы, они способствуют размножению растений.
 
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН подсчитала, что во всем мире опылители стоят от $235 до $577 млрд. за свою роль в мировом производстве сельскохозяйственных культур. А пчелы ответственны за $20 млрд. только в одном США.
 
Так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сразу захотелось пересмотреть мультик про пчел: "Желто-черный народ, ВПЕРЕД!" :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты пчела я пчеловод  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот жешь блин, у моего бати пасека в километре от моей лесной деляны, так вот, кто опылил моих девочек..... и теперь ясно , почему у бати такой вкусный мёд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попробовать того самого "неправильного меда от неправильных пчел" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелы вымирают в последнее время.вышки сотовой связи или пестециды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!