Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RASTAMANIO

Завышение ТГК производителями кто сталкивался и на каких сортах?

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас столкнулся и сам не пойму два сорта Blueberry от DP ТГК 19.5%,а второй сорт White Russian от Serios Seed 22% ТГК. Blueberry лучше по качеству оказался получается что у White Russian показатели процента на 4 занижены минимум или не все фенотипы показывают 22% об этом не пишут.Blueberry стабильно себя показывает на протяжении уже лет 5 наверно в моем случае.Возникает вопрос кому верить старожилам сидиндустрии или новичкам пытаюшимся завысить лиж бы продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё относительно.когдато анастезию пирамидовскую поднимал-так ана точно в 2 раза мощнее блюхи от дп получилась.вобщем если так считать то у анастезии получаеться 40тгк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас столкнулся и сам не пойму два сорта Blueberry от DP ТГК 19.5%,а второй сорт White Russian от Serios Seed 22% ТГК. Blueberry лучше по качеству оказался получается что у White Russian показатели процента на 4 занижены минимум или не все фенотипы показывают 22% об этом не пишут.Blueberry стабильно себя показывает на протяжении уже лет 5 наверно в моем случае.Возникает вопрос кому верить старожилам сидиндустрии или новичкам пытаюшимся завысить лиж бы продать?

Мой любимейший сорт - это Блю Мистик от Нирвана с заявленными 17% , а лупит сильнее чем Сатори от Мандала с заявленными 23-28%!

Вообще не смотрите на показатели %ТГК при выборе сорта!

Это все чистой воды МАРКЕТИНГ!

post-62355-0-68867300-1578047391_thumb.png

post-62355-0-70294400-1578047392_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мое имхо: процент ТГК на упаковке - это ничто иное, как идеальносферическая лошадь бегущая в вакууме, много факторов, который этот процент могут поменять:

 

- недолив

- перелив

- недосвет 

- пересвет

- недокорм

- перекорм

- хреновая циркуляция воздуха

- низкий уровень CO2 в помещение

продолжать можно долго

 

если объединить в одно - кривизна рук гровера

но high эффект достигается не всегда процентом ТГК, а набором терпенов, по этому надо брать и пробовать каждый сорт и принимать для себя решение стоит ли его после гровить или нет.

 

а если спрашивать каждого что ему понравилось - ну как бы это его вкус и его мнение, кто-то сативу любит, кто-то индику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blueberry - топовый сорт для меня, эффект такой, что порой не хочется включаться обратно. Blue mystic - бомба, подтверждаю. Чтобы узнать, надо вырастить, только так. Кстати с Вайт рашн не первый раз такое.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blueberry - топовый сорт

Подтверждаю!

Особенно от Dutch Passion! И авто версия еще вкуснее , но слабее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak-74 от Trikoma seeds (21%) и Amherst Sour Diesel от Humboldt seeds (27%) прут одинаково ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто растил авто ак47 от семяныча? сколько там ? - 12% вроде , нуну нахлобучивает как буд то там все 20+

так что все это вилами по воде ...  цифры для пионеров , кто давно растит давно уже на это не смотрит.

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры для пионеров , кто давно растит давно уже на это не смотрит.

Ну а на что ты смотришь delta9планерист ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отзывам выбирать самое верное

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отзывам выбирать самое верное

Ну хз Бро, не однозначно... Много рукожопых поднимают веники, еле живые, а потом кричат громче всех что сорт шляпа, не прёт...ну и толлер - не толлер, тож у всех по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз Бро, не однозначно... Много рукожопых поднимают веники, еле живые, а потом кричат громче всех что сорт шляпа, не прёт...ну и толлер - не толлер, тож у всех по разному...

ну да.ну всеравно можно принимать вовнимание отзывы олдовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на что ты смотришь delta9планерист ?...

смотрю на "древо" - хотя зачатую это тоже маркетинговые инфографики (территориальные "корни" и присутствие IBL генов ).. 

смотрю на соотношение индики/сативы ( я люблю глубокие погружения ) - так что выбираю там где больше индики

а самое частое смотрю на репорты или кусты друзей и анализирую , даже по листу растения и стволу можно многое понять уважаемый Пионер :har: - в переди у тебя еще много открытий , главное расти / сравнивай и делай выводы! И придет понимание что выбирать.

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семена это живой материал,даже хорошо стабилизированный сорт от хорошего банка могут дать различия в фенотипе,даже условия одни и пачка одна,х з,ну природа,за дичкой в наших краях лезешь,дичка как дичка,большая беспонтовая,но молоко знатное с нее,рвешь ее в пакет и один из кустов почему то оказался в десять раз крепче ну незнаю почему,потом такое молоко на долго запоминается)))семена это всегда лотерея,даже дорогие,это риски получить мутанта и т д...о той стабильности которой ты говоришь,это надо мамок сажать,затем с них клонов резать и наиболее понравившихся постоянно гровить,тут тебе и будет гарантия пручести,вкуса ,объема и тд посмотри у Cools реп,он сейчас как раз чем то подобным занимается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще толлер проклятый,на голяках меня лапухи меняют не плохо,хотя не за долго до этих лапухов я сетовал на беспонтовость шишек с этого же куста,какой бы процент нибыл,прикуриваешься одинаково быстро,если бесконтрольно переводить ее в дым по надцать раз в сутки,перерыв только дает понять что травка то на самом деле хороша)))

Изменено пользователем Shnur000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тогда рум, и несколько мамок). Вот щас как раз с одной пачки, а шишки уже разные по форме, или в тему зашёл, а кусты у всех разные. Уже вообще непонятно, как выбирать, и советы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всё где ТГК выше 18% лож п**дёж и провокация............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думаеца, здесь имеют место быть разные версии измерений

Одни классически вычисляют процент от общей массы растения определённой степени влажности и получают 6-12%

Другие щитают процент содержания тыгыка в смоле (20-30%)

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется так ,от балды пишут ,что б цифрами привлечь :blink:

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на "древо" - хотя зачатую это тоже маркетинговые инфографики (территориальные "корни" и присутствие IBL генов ).. 

смотрю на соотношение индики/сативы ( я люблю глубокие погружения ) - так что выбираю там где больше индики

а самое частое смотрю на репорты или кусты друзей и анализирую , даже по листу растения и стволу можно многое понять уважаемый Пионер :har: - в переди у тебя еще много открытий , главное расти / сравнивай и делай выводы! И придет понимание что выбирать.

Ну если тебя авто ак 47  от семяныча нахлобучивает  прямо до нуну ,  походу это у тебя еще много открытий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тебя авто ак 47  от семяныча нахлобучивает  прямо до нуну ,  походу это у тебя еще много открытий .

скажу так ... "ваша сатори" про которую все верещат - детский лепет по сравнению с ак семяныча ( не пиарю этот магаз - искрене призераю его )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так ... "ваша сатори" про которую все верещат - детский лепет по сравнению с ак семяныча ( не пиарю этот магаз - искрене призераю его )

Причем тут сатори ? Ты похвастался авто ак47 от какого то семяныча , я пробовал фотик ак47 от сириусов, так сказать оригинал  . И про нахлобучивание автиков до нуну, может хвастать только пионЭр.))

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут сатори ? Ты похвастался авто ак47 от какого то семяныча , я пробовал фотик ак47 от сириусов, так сказать оригинал  . И про нахлобучивание автиков до нуну, может хвастать только пиоЭр.))

Ругаться не хочу , спорят дураки ... а те кто повторяют как попугаи про авто версии что они не накуривают .. это вообще отдельная каста  :lol:

 

за 10 лет грова ( почти бесперерывного ) - самая сильная трава что я курил auto snowstar от амстердамов , самые проженные наркоманы отказывались от второй хапки , AUTO!!!! 

самая главная разница ( которую заметил Я ) между авто и фото. так это то что ато накуривает максимум на 2 часа , а вот фотик может держать до 5ти часов.

 

А ты не уловил сути! в паспорте этого стрейна написано 12% в паспорте сатори написано 28% , 2 грамма сатори у меня улетело за час , и что ? - пошел за гашишем к барыге ... 

а вот ак с 12% накуривал как надо , вообще без обломов 

все эти %%%%%%%%% чуш да и только , бисер перед свиньями ...  :kutyashie-101:

 

И да бро - раз уж ты у нас такой "проженный непионер" то должен знать что трава на всех по разному влияет!! амф лизер грибы мдма - имеют определенный эффект , а вот трава .. трава это что то другое , на всех она влияет по разному! 

 

Так что все эти споры заведома бредовая идея , и способны только развести "срачь" , а эффект разный ( если не пионер то понимаешь о чем я ) 

 

и опять же сириусы х**риусы семянычи нирваны поебоси досидоси - хомячки оценят ))) Люди которые не пионеры , смотрят и делают выбор не по "обложке" , правильно выше написали , только опыт и куча перепробованой генетики поможет определиться. как обезьяну не накрась - она так и останеца обезьяной.

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whiterabbit1984 ...  :hi2:

Ты сильно категоричен, есть еще и индивидуальное восприятие того или иного сорта ...  :ny_icon_old:

А популяризация спизженных генетик, типа АК от кого-то, то вообще не комильфо .... :ph34r:  

Тупо переопылить чужое-чужим, и под чужим именем, и сказать, что это мое ...  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться не хочу , спорят дураки ... а те кто повторяют как попугаи про авто версии что они не накуривают .. это вообще отдельная каста  :lol:

 

за 10 лет грова ( почти бесперерывного ) - самая сильная трава что я курил auto snowstar от амстердамов , самые проженные наркоманы отказывались от второй хапки , AUTO!!!! 

самая главная разница ( которую заметил Я ) между авто и фото. так это то что ато накуривает максимум на 2 часа , а вот фотик может держать до 5ти часов.

 

А ты не уловил сути! в паспорте этого стрейна написано 12% в паспорте сатори написано 28% , 2 грамма сатори у меня улетело за час , и что ? - пошел за гашишем к барыге ... 

а вот ак с 12% накуривал как надо , вообще без обломов 

все эти %%%%%%%%% чуш да и только , бисер перед свиньями ...  :kutyashie-101:

сейчас курю сатори , критикал кали мист, свит туз, критикал джек, ремо чемо, ог куш, роял хейз.  Какой накуй ак47 , еще и автик.? О чем ты ? Сатори было три куста , два так себе , один даже для меня очень сильный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта скажу, мой круг друзей около 12-15 человек, курящих марью уже по несколько десятилетий ...

И вот я, наблюдаю часто как один сорт по разному многим заходит ... вот как на это ответить ...  :blink:

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас курю сатори , критикал кали мист, свит туз, критикал джек, ремо чемо, ог куш, роял хейз.  Какой накуй ак47 , еще и автик.? О чем ты ? Сатори было три куста , два так себе , один даже для меня очень сильный .

оххх бро .... 

ты сколько названий выучил? еще перечислить сможешь? ))) ( шутка ) - ИМХО чуш все эти названия и тд 5 лет назад они назвыали эйфория , ак47 белая вдова повер плант кали мист - сейчас же маркетинг не спит и я уверен ( и не только я ) что просто буквы местами меняют 

 

ну согласись что если прям взять "основу" ну максимум 10 сортов есть ( даже по состоянию 10 это завышенная цифра ) , а что нам  предлагают магазины? да там черт ногу сломит!)) одних только критикалов и кушей охереть можно сколько но по факту их не больше 10 - повторюсь имхо 

 

а то что ты говоришь какой то сильный какойто слабый - п***ец бро я тут взял NL 00seeds так *ля из 3 семян 3 фенотипа НУ И х*ли ТОЛКУ ОТ ЭТИХ НАЗВАНИЙ И ПРОЦЕНТОВ ?

 

 

 

    Demiss Бро выше я об этом тоже написал

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00seeds - да, есть такое 100%

перерастил все их авто море фенотипов ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00seeds - да, есть такое 100%

перерастил все их авто море фенотипов ... 

я об этом и пытаюсь донести , кто бы что не посоветовал , в 70% случаях это русская рулетка , стрельнет не стрельнет ... 

единственный банк который выдавал мне близнецов это был blkseeds ( но боюсь что просто мне с ним так повезло и я попал под эти 30% стабильности )

 

когда то ( когда начинал ) покупал спецально дорогие семена - типо гровер , нужны именно дорогие и с кричащими названиями ...  спустя годы - пришел к выводу , чем дешеле банк , тем стабильнее зачастую.

Изменено пользователем whiterabbit1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!