Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Популярность швазинга, как техники увеличивающей урожай растет, что об этом думаешь ты?

    • Шляпа ваш швазинг
      52
    • Всегда рвал ботву, а как узнал про швазинг еще сильнее рвать стал
      37
    • Удаляю листву по всем канонам не абы как и результат радует
      53
    • Не использую никиких тренировочных и ампутационных техник
      17
    • Использую иные тренировочные и ампутационные техники
      33
    • Свой вариант
      23


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

 

Популярность швазинга, как техники увеличивающей урожай растет, что об этом думаешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пункт! :hello:

 

шляпа эта швазинг!  :lol:

Шляпа однозначная :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот прям первый пункт верно написан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урожай отманикюренных листьев растет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

старина Хорхе Сервантес вообще рекомендует не трогать листья, в них содержатся сахара необходимые для роста и развития растения, лишние и не нужные - растение само откинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канеш шляпа.

Ну может один раз не сильно,но 2 раза если следовать рекомендациям жесть.

Изменено пользователем sheph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал технологию - Шляпзинг :)

 

 

Ну а если серьезно, было бы что то дельное, уже бы научные исследования были и статьи в авторитетных источниках.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем голосование сделали тайным? И смысл в нем участвовать, чтоб у вас картинка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что имеет смысл данная техника в основном для стелс гровинга и опытного гровера. Эта техника часто дает результаты совместно с другими техниками, такими как кольцевание, мэйн-лайнинг, суперкропинг и даже не побоюсь этого слова бэкбалдинг  :haha3: . Есть много репортов в сети с очень успешным швазингом, просто я понимаю все  растения реагируют на него по разному и не для каждого сорта подойдет эта техника. А обкатав её на практике, вы поймете что она работает.

Я тоже не швазю, а делаю только ЛСТ и кропаю по чуть и очень доволен результатом, у меня V-скрог и шавазя там ваще не нужен, а так конешно применял бы если бы компакт был, а с ледом особенно, да и с маломощными ДНАТ тоже можно поднять результат, ток над не косячить по питанию,  свету и темпе.

Питание при швази надо очень регулировать - это основная причина фэйков по данной теме.  

Повторю - техника рабочая, просто опыт в ней нужен и терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем слову дефолиация замена?

Это вопрос риторический! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чтобы понять необходимость/полезность данного метода - надо подойти достаточно серьезно:

1. выбрать сорта (для идеала и авто, и фото, и реги, и фемки)

2. количество растений должно быть порядка 10шт каждого сорта и вида

3. свет, удобрения, субстрат, температура и т.д. - все должно быть абсолютно идентичными

4. просушка должна быть синхронной, чтобы было понятно, что просохло одинаково и не получится, что в какой-то шишке влаги больше, а в какой-то меньше

 

Вот с такими условиями если кто-то проведет тест и он подтвердит полезность метода - тогда можно будет применять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зачем слову дефолиация замена?

Это вопрос риторический! :ny_icon_old:

 

знаю, что такое риторический, но вставлю свои 5 копеек

дефолиация (в данном случае искусственная, так как человек обрывает) обычно проводится для облегчения  уборки урожая, а швази - это метод, который подразумевает увеличение количества урожая по средствам дефолиации в основном нижних  листьев, на которые практически не поступает свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы дефолиации:

   нет плесени

   короче куст

   больше и сильнее цветы

Эт если не углубляцца

 

Минусы дефолиации:

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старина Хорхе Сервантес вообще рекомендует не трогать листья, в них содержатся сахара необходимые для роста и развития растения, лишние и не нужные - растение само откинет

 

Компот правильно надо подавать. ТаДы "сахарный завод" в виде листьев,не совсем нужен. Опять же метод выращивания земля одно,кокос другое.а гидра третье. Хорхе хороший муЖчина, но давно ужО не в аФторитете (если мона так выразиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Компот правильно надо подавать. ТаДы "сахарный завод" в виде листьев,не совсем нужен.

 

энергия в твоем желудке и энергия в твоих мышцах в форме гликогена - это не одно и тоже, из гликогена ты получаешь энергию быстрее, чем если бы ты выпил сладкий напиток. Уверен, что с растениями не так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем слову дефолиация замена?

Это вопрос риторический! :ny_icon_old:

Это несколько другая техника, хоть и есть схожие моменты - удаление листьев. Швазинг это очень сильный стресс, в отличие от более мягкой дефолиации.

Это просто термины для удобства понимания шо ты не дербанишь растиху потому шо силы воли и ума нет, а прикладываешь усилия для повышения качества и количества бутонов в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я часто подсматриваю техники из удачных, урожайных репортов и проверяю их у себя. В половине случаев у меня это либо работает, либо такого эффекта не получается, в половине работает - это я к тому, что всё индивидуально и категоричным быть не стоит. С дефолиацией в моём случае вобще длинная история: сначала я ничего не общипывал, потом в какой-то книге по садоводству вычитал про дефолиацию, попробовал - вроде получше получилось. Затем на дзагах прочёл статью, мол листья выдёргивать ай-ай-йяй! - перестал общипывать, результаты ухудшились. Потом попробовал швазинг, но в итоге понял, что это В МОЁМ СЛУЧАЕ ненужный стресс и удлиннение цикла, при этом во время такого стресса разные особи реагируют по разному во время питания. Например один куст обжёгся слабым компотом и чуть не загнулся. ДЛЯ СЕБЯ  по итогу вывел, что аккуратная дефолиация с минимальным стрессом оптимальна. Для тех, кто хочет попробовать, но ещё не делал советую очень внимательно следить за аппетитом растишки.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чем то это напоминает как днат против лед, а ведь каждый дро** как хочет! Всем мир и добра  :JC_spliff: А я пошел пыхнуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнейшая хрень, высер лентяев которые не хотят по-немногу, каждый день удалять загораживающие свет листья. Проверил сразу на 5 боксах, урожай минус 30%-40%. И это логично: у растения под данный обьем листвы уже сформировались корни, которые качали определенный объем воды. Когда оборвали сразу 90% листьев качать эту воду некуда, корни начинают гнить, а через некоторое время начинают отсыхать некоторые ветки. Поэтому придумка крайне глупая и вредная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то это напоминает как днат против лед, а ведь каждый дро** как хочет! Всем мир и добра  :JC_spliff: А я пошел пыхнуть :lol:

Тоже поддерживаю пойду пыхну!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делов не знаю, тема рабочая. Климат правда контролить пришлось с большей скрупулезностью. По итогу шиш больше, листьев так же не стало сильно меньше. Ну это если учесть что в любом случае пришлось бы делать дефолиацию. Но не каждому сорту это подошло. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несколько другая техника, хоть и есть схожие моменты - удаление листьев. Швазинг это очень сильный стресс, в отличие от более мягкой дефолиации.

Это просто термины для удобства понимания шо ты не дербанишь растиху потому шо силы воли и ума нет, а прикладываешь усилия для повышения качества и количества бутонов в итоге.

знаю, что такое риторический, но вставлю свои 5 копеек

дефолиация (в данном случае искусственная, так как человек обрывает) обычно проводится для облегчения  уборки урожая, а швази - это метод, который подразумевает увеличение количества урожая по средствам дефолиации в основном нижних  листьев, на которые практически не поступает свет

Братцы я очень в курсе как хотят что бы прижилось новое слово, но я буду этому противостоять пока на профессиональном уровне не утвердят эту технику , хотя и даже после этого буду называть эту технику дефолиацией, но не буду оспаривать более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хотя и даже после этого буду называть эту технику дефолиацией

 

ой всё   :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой всё   :glare:

Вот тебе ссылочка проф уровня со всеми этапами дефолиации!

https://www.growweedeasy.com/defoliation

Там ни слова о швазинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ссылочка проф уровня со всеми этапами дефолиации!

https://www.growweed...com/defoliation

Профессиональный уровень-это вегетационный опыт,с контрольной грядкой,повторяемостью,сменой условий,статистической обработкой результатов и прочими заморочками,для начала опыт начинается с правильной постановки задачи,нельзя ли иначе результаты опыта интерпретировать,это ли мы доказываем?

Вот чел пишет 

Today, I’m going to provide evidence that defoliation does indeed work and I believe the pictures I’m going to show you in this article will speak for themselves!

то есть щас докажу,что с оторванными листьями растет лучше.Лучше чем у чего,у него там одно растение?

Это балбеса уровень,автор получается доказывает,что с оторванными листьями тоже может что-то вырасти,а может и не вырасти,на всякий случай оговорка дальше,что не всем подходит.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, тебе килогаммы инчучуна не доказательство?

Из-за твоей упёртости я не могу дербанить листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  дефолировал так и буду дефолировать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!