Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HarvestRussia

Задать вопрос представителю Harvest all mix

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня два вопроса:

1. Что с микоризой, когда будет новая? Как понял, в новых пакетах микоризы Great White уже нет...

2. Почему земля подорожала и доколе это будет продолжаться :smile:?

Понимаю, что можете позволить себе конкурировать с BioBizz и Plagron, земля ведь не хуже. Но ставить почти такую же цену... Знал бы - закупил бы впрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня два вопроса:

1. Что с микоризой, когда будет новая? Как понял, в новых пакетах микоризы Great White уже нет...

2. Почему земля подорожала и доколе это будет продолжаться :smile:?

Понимаю, что можете позволить себе конкурировать с BioBizz и Plagron, земля ведь не хуже. Но ставить почти такую же цену... Знал бы - закупил бы впрок.

 

Тут не от нас зависит к сожалению  Первое,что сделали поставщики после эпидемии(компоненты не все же наши)-это подняли цены. :sm:  Продолжаться будет пока не поменяется многое в нашей стране. :rolleyes: Теперь по поводу цены-ты видишь у нас на сайте цену,но не учитываешь размеры РФ,стоимость доставки,которая часто превышает стоимость 20л,потому что логистика у нас на уровне 19-20 века. Остаются только магазины,которые тоже несут расходы,но благодаря им, до покупателя грунт доходит по факту дешевле. Пока точек не много,но мы работаем над этим. С микоризой решаем,но много сложностей. Мы с пониманием конечно,что неплохо: субстрат, микориза,бэг,удобры и лампа в одном мешке :sm: ,но мы не волшебники,а только учимся. :lol:  Достаточно отписать в личку здесь или в телеге, ( прочитав внимательно репорт https://dzagi.club/f...ic=73301&st=120) написать заветную фразу,которую предложил Джин, и вуаля-скидка есть всегда. Ну,а для ведущих репортаж-и скидка и бонусы. :hello:  Как то так.

ПыСы Магазины ставят цену,потому что Биз и Плагрон тоже должны продаваться. :lol:   Маркетинг. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Заказал некоторе количество вашей земли , но вышла оказия - придётся уехать до октября. Вопрос : как долго хранится ваш продукт и в каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Заказал некоторе количество вашей земли , но вышла оказия - придётся уехать до октября. Вопрос : как долго хранится ваш продукт и в каких условиях?

 

Привет. :hi2: Если пакет закрыт,то сколь угодно,но не на открытом солнце желательно,чтобы не пересыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Крутая у Вас земелька, но вот бы увидеть сравнение, например покупного грунта из обычного магазина для садоводов той же классики розы+лимона и пр. конкурентов с вашей земелькой при равных условиях. Цена вашей земли на уровне BioBizz субстрата All Mix или Light Mix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая у Вас земелька, но вот бы увидеть сравнение, например покупного грунта из обычного магазина для садоводов той же классики розы+лимона и пр. конкурентов с вашей земелькой при равных условиях. Цена вашей земли на уровне BioBizz субстрата All Mix или Light Mix.

 

Привет. :hi2: Да не вопрос ,с тебя реп- и мешок Harvest all mix уже едет к тебе. :hello: Нет, BioBizz дороже и будет ещё дороже поскольку евро растёт. К тому же не корректно сравнивать 100% био субстрат и био субстрат с добавлением премиксов(химии- проще говоря). Цены в ЕС на 100% био субстраты гораздо выше.( вот фото с европейского сайта, цена указана за 20-25л). Сравнительные тесты с Plagron и Bizz проведены уже в достаточном количестве и выводы каждый сделал сам. :wink2: Всем мир.

post-153708-0-13756100-1599043129_thumb.jpeg

post-153708-0-22203700-1599043143_thumb.jpeg

post-153708-0-76987400-1599043151_thumb.jpeg

post-153708-0-13756100-1599043129_thumb.jpeg

post-153708-0-22203700-1599043143_thumb.jpeg

post-153708-0-76987400-1599043151_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данную землю, и что то не восторге...

Исходные данные: збс земля за 650р/20л + куб для проращивания + микориза

По факту: заряженная земля 800р/20л, ничего нет, сверху стоимость доставки.

Итоги: знаю что земля отработает свои деньги, но тем что заманили маркетингом ничего нет, отличий от других брендов субстратов, только цена в 100-200р...

Можно писать что угодно, кроновирус, пандемия, курс рубля падает, но не меняет того факта что непонятно на кого рассчитан данный товар, простым языком на*бать потребителя?

Те у кого есть хотя бы мало мальские удобрения, могут обойтись и самозамесом за 200р, а те у кого есть деньги, могут позволить себе биобиз или плагрон.

Так же не понравилось что нет маркировки товара, не знаю как там по правам потребителей или законам, но его нет, чем вы отличаетесь от других производителей что так не делаете, тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данную землю, и что то не восторге...

Исходные данные: збс земля за 650р/20л + куб для проращивания + микориза

По факту: заряженная земля 800р/20л, ничего нет, сверху стоимость доставки.

Итоги: знаю что земля отработает свои деньги, но тем что заманили маркетингом ничего нет, отличий от других брендов субстратов, только цена в 100-200р...

Можно писать что угодно, кроновирус, пандемия, курс рубля падает, но не меняет того факта что непонятно на кого рассчитан данный товар, простым языком на*бать потребителя?

Те у кого есть хотя бы мало мальские удобрения, могут обойтись и самозамесом за 200р, а те у кого есть деньги, могут позволить себе биобиз или плагрон.

Так же не понравилось что нет маркировки товара, не знаю как там по правам потребителей или законам, но его нет, чем вы отличаетесь от других производителей что так не делаете, тоже не понятно.

 

Ну,отличается хотя бы тем,что на веге без удобрений выстоит поболе,(как показали тесты)чем Био Биз или Плагрон, за меньшие деньги.   Маркеровки и прочее-это всё будет со временем,хотя это никому в данном случае и не требуется= все на сайте есть. Есть у плагронов или бизов лабораторные исследования их субстратов? Нет конечно,а у нас есть. :hi2: Или ты о том,что субстрат есть нельзя и т.д.,о какой маркировке речь? :sm: Непонятно причём здесь доставка,за доставку мы все,всегда платим  сверху.Товар думаем расчитан на людей,которые хотят лучшее за меньшие деньги. Спасибо за честный отзыв по поводу того,что субстрат хороший,но цена высоковата. Но тут законы рынка гласят,что каждая вещь стоит столько,сколько за неё готовы заплатить. :ny_icon_old:И цену конечно же устанавливает именно рынок. Мы платим на заправке раза в 4 больше,но платим,потому что готовы,вот и всё. По поводу микоризы-ищем парни вариант,но товар забугорный, а Еуро кусается.Положить туда отечественную и сказать ,что работает-это будет обман.Ну и премиксы мы в отличии от голландцев не используем,поэтому тут тоже удешевить не получается- наш субстрат 100% БИО.

ПыСы Удобрений на рынке не сосчитать, цены разные,а субстратов так мало,бро,ну пусть хоть какое-то разнообразие будет. :sm: А люди сами выбор сделают. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот идёт сравнительный тест-Гровер развёл в два отдельных репа,а после харвеста сравнит. Будем и дальше тестить,приглашаем ярых пользователей голландских субстратов,вышлем Harvest all mix бесплатно на тест под репорт.Всем мир. :hi2:

https://dzagi.club/f...opic=74348&st=0

https://dzagi.club/f...opic=74270&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,отличается хотя бы тем,что на веге без удобрений выстоит поболе,(как показали тесты)чем Био Биз или Плагрон, за меньшие деньги.   Маркеровки и прочее-это всё будет со временем,хотя это никому в данном случае и не требуется= все на сайте есть. Есть у плагронов или бизов лабораторные исследования их субстратов? Нет конечно,а у нас есть. :hi2: Или ты о том,что субстрат есть нельзя и т.д.,о какой маркировке речь? :sm: Непонятно причём здесь доставка,за доставку мы все,всегда платим  сверху.Товар думаем расчитан на людей,которые хотят лучшее за меньшие деньги. Спасибо за честный отзыв по поводу того,что субстрат хороший,но цена высоковата. Но тут законы рынка гласят,что каждая вещь стоит столько,сколько за неё готовы заплатить. :ny_icon_old:И цену конечно же устанавливает именно рынок. Мы платим на заправке раза в 4 больше,но платим,потому что готовы,вот и всё. По поводу микоризы-ищем парни вариант,но товар забугорный, а Еуро кусается.Положить туда отечественную и сказать ,что работает-это будет обман.Ну и премиксы мы в отличии от голландцев не используем,поэтому тут тоже удешевить не получается- наш субстрат 100% БИО.

ПыСы Удобрений на рынке не сосчитать, цены разные,а субстратов так мало,бро,ну пусть хоть какое-то разнообразие будет. :sm: А люди сами выбор сделают. :hi2:

 

 

Можно по разному расписать или привести примеры, на счет маркировок да может кому то это не нужно и всё есть на сайте(хотя там так же далеко не всё) но какой товар не возьми там есть состав, а у вас ничего нет, хотя в чем проблема сразу на упаковке напечатать то что в состав есть первое и второе в таком % содержание.

Вот не пойму это вы реально там по деньгам просели,что похоже даже ваша политика поменялась.

Вы и предлагали в начале крутое предложение, а скатились до общего сегмента...

я уже молчу про себестоимость, доставку и тд и тп, сам технолог знаю сколько во всем нюансов, и готов был переплатить даже когда цену подняли на 150р, думал ну ладно другим компенсируют.

Там цена вопроса 50р на мешок добавления того же куба и микоризы, но за это я бы тут такие хвалебные оды расписывал, что читать бы уставали, как раз того что не предлагал ни один другой производитель, чем можно было захватить чуть ли не весь наш рынок субстратов, но если так дело пойдет, большинство точно перейдут на кокос, хотя сам придерживался всегда земельных субстратов.

А если уже затрагивать формирование цен таких как бензин, то альтернативы на рынке у нас нет, и платим потому что нет других вариантов (есть кто рядом с границей живет, по сути едет в другую страну что бы заправится по дешевле), а вот с землёй то по проще.

И что значит конкретно вот эта фраза: По поводу микоризы, товар забугорный, а Еуро кусается.Положить туда отечественную и сказать ,что работает-это будет обман.

Получается что и данная земля отечественная и что она работает обман? возьмите российские аналоги да и сделайте тесты также как и делали в начале, в чем проблема?

ПыСы: Так путь будет, я только рад был, в начале, когда заказывал, а сейчас что то не очень.

Изменено пользователем OopsPoops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по разному расписать или привести примеры, на счет маркировок да может кому то это не нужно и всё есть на сайте(хотя там так же далеко не всё) но какой товар не возьми там есть состав, а у вас ничего нет, хотя в чем проблема сразу на упаковке напечатать то что в состав есть первое и второе в таком % содержание.

Вот не пойму это вы реально там по деньгам просели,что похоже даже ваша политика поменялась.

Вы и предлагали в начале крутое предложение, а скатились до общего сегмента...

я уже молчу про себестоимость, доставку и тд и тп, сам технолог знаю сколько во всем нюансов, и готов был переплатить даже когда цену подняли на 150р, думал ну ладно другим компенсируют.

Там цена вопроса 50р на мешок добавления того же куба и микоризы, но за это я бы тут такие хвалебные оды расписывал, что читать бы уставали, как раз того что не предлагал ни один другой производитель, чем можно было захватить чуть ли не весь наш рынок субстратов, но если так дело пойдет, большинство точно перейдут на кокос, хотя сам придерживался всегда земельных субстратов.

А если уже затрагивать формирование цен таких как бензин, то альтернативы на рынке у нас нет, и платим потому что нет других вариантов (есть кто рядом с границей живет, по сути едет в другую страну что бы заправится по дешевле), а вот с землёй то по проще.

И что значит конкретно вот эта фраза: По поводу микоризы, товар забугорный, а Еуро кусается.Положить туда отечественную и сказать ,что работает-это будет обман.

Получается что и данная земля отечественная и что она работает обман? возьмите российские аналоги да и сделайте тесты также как и делали в начале, в чем проблема?

ПыСы: Так путь будет, я только рад был, в начале, когда заказывал, а сейчас что то не очень.

 

Будет тебе состав,будет. :hi2:  Ты вообще в РФ живёшь,ну посмотри,что происходит с импортом.Ты  в курсе сколько идёт посылка из той же Испании например по времени?Ну,как в этом мировом бардаке можно сейчас от нас  что-то требовать и возмущаться. :sm:  По деньгам просела страна, а рубль превращается в фантики. :lol: Но эту цену удержим пусть импорт идёт в отрыв,к зиме еуро по 100р. уже далеко не фантастика.  Тесты  по отечественной микоризе уже сделаны...НЕ РАБОТАЕТ. :ny_icon_old:Почему? Долго объяснять,сорри.Но обрати внимание,что импортная микориза вся в порошках,пытались решить вопрос с добавлением в субстрат сразу при замесе,но опять не складывается по многим причинам.Пока вопрос открыт.Нет,если  надо эфект плацебо,то можно и отечественную микоризу сыпануть и написать,что есть мол она в составе,но вот это будет именно наеба....во. Будет протестирована достойная замена Акуле,и если в стране всё будет хорошо,то можно будет вернуться к этому вопросу.Кроме того  премиум сегмент субстратов не так уж и велик, и докатиться до общего сегмента в данном случае очень неплохо. :sm:  Но этого мало надо стать лучшим без кубиков и микоризы, и в отличии от бензина у тебя всегда есть выбор,согласись это круто и называется честным рынком. Мы не соревнуемся с кокосом и гидропоникой,люди вольны выращивать на чем угодно. Сколько ботаников поднимут на кокосе с первого раза? 1 из 10- тот который Гровер от Джа? :rolleyes:  Ну и премиальный кокос от того же Плагрон не мало стоит и опять же зависит от евро. Про качество продукта на химии и без, мнения строго разнятся,а значит не уйдут ВСЕ на кокос . :wink2: Ну,и наверное самое главное в завершение(извини бро,устали воду в ступе толочь)-по поводу цен, тут наверное не к нам вопросы,а к магазинам,мы занимаемся оптом по хорошим ценам,работаем с юриками в основном, с частными оптовыми клиентами всегда обсуждаем хорошие скидки. :hi2:

ПыСы Уже протестил или только купил? Ты уже поднял харвест и сделал определённые выводы? Выложи фото тогда плииз ,а с чем сравниваешь, на какой земле поднимал раньше? Ты сравнил её с Харвест олл микс? Можно фото? А если ты только купил и вдруг засомневался...ну, так верни и получи деньги назад,не заморачивайся по пустякам,друг. Берегите себя,всем мир. :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будет тебе состав,будет. :hi2: Ты вообще в РФ живёшь,ну посмотри,что происходит с импортом.Ты в курсе сколько идёт посылка из той же Испании например по времени?Ну,как в этом мировом бардаке можно сейчас от нас что-то требовать и возмущаться. :sm: По деньгам просела страна, а рубль превращается в фантики. :lol: Но эту цену удержим пусть импорт идёт в отрыв,к зиме еуро по 100р. уже далеко не фантастика. Тесты по отечественной микоризе уже сделаны...НЕ РАБОТАЕТ. :ny_icon_old:Почему? Долго объяснять,сорри.Но обрати внимание,что импортная микориза вся в порошках,пытались решить вопрос с добавлением в субстрат сразу при замесе,но опять не складывается по многим причинам.Пока вопрос открыт.Нет,если надо эфект плацебо,то можно и отечественную микоризу сыпануть и написать,что есть мол она в составе,но вот это будет именно наеба....во. Будет протестирована достойная замена Акуле,и если в стране всё будет хорошо,то можно будет вернуться к этому вопросу.Кроме того премиум сегмент субстратов не так уж и велик, и докатиться до общего сегмента в данном случае очень неплохо. :sm: Но этого мало надо стать лучшим без кубиков и микоризы, и в отличии от бензина у тебя всегда есть выбор,согласись это круто и называется честным рынком. Мы не соревнуемся с кокосом и гидропоникой,люди вольны выращивать на чем угодно. Сколько ботаников поднимут на кокосе с первого раза? 1 из 10- тот который Гровер от Джа? :rolleyes: Ну и премиальный кокос от того же Плагрон не мало стоит и опять же зависит от евро. Про качество продукта на химии и без, мнения строго разнятся,а значит не уйдут ВСЕ на кокос . :wink2: Ну,и наверное самое главное в завершение(извини бро,устали воду в ступе толочь)-по поводу цен, тут наверное не к нам вопросы,а к магазинам,мы занимаемся оптом по хорошим ценам,работаем с юриками в основном, с частными оптовыми клиентами всегда обсуждаем хорошие скидки. :hi2:

ПыСы Уже протестил или только купил? Ты уже поднял харвест и сделал определённые выводы? Выложи фото тогда плииз ,а с чем сравниваешь, на какой земле поднимал раньше? Ты сравнил её с Харвест олл микс? Можно фото? А если ты только купил и вдруг засомневался...ну, так верни и получи деньги назад,не заморачивайся по пустякам,друг. Берегите себя,всем мир. :hi2:

 

 

Ладно и правда что мусолить всё это, можете считать что мне не повезло застать ваше развитие и выгоды которые вы предлагали на тот момент, и честно скажу я на них рассчитывал. Приди я в данный момент, скорее всего даже не возникал и скорее всего прошел бы стороной.

Я высказал конкретно своё недовольство, но и плюсов у нёе много(как минимум земля хорошо заряжена и сводит начальные проблемы к минимуму) но скорее всего я их ещё не прочувствовал, если в тесте покажет другой результат в отличие от средних значений, то конечно же напишу об этом. В заключение скажу так, если бы было так как вы задумывали изначально, целый месяц можно было бы не переживать, потому что с таким набором как на автопилоте, а сейчас как бы сам рулю, за корневую конечно больше всего переживаю (всегда были косяки на этом моменте, вот поэтому и думайте почему же я так негодую из за набора в 100р а самому конечно гемор искать 1 куб и 5гр микоризы, только покупай сразу 10 кубов или 100гр микоризы, что уже просто не нужные расходы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно и правда что мусолить всё это, можете считать что мне не повезло застать ваше развитие и выгоды которые вы предлагали на тот момент, и честно скажу я на них рассчитывал. Приди я в данный момент, скорее всего даже не возникал и скорее всего прошел бы стороной.

Я высказал конкретно своё недовольство, но и плюсов у нёе много(как минимум земля хорошо заряжена и сводит начальные проблемы к минимуму) но скорее всего я их ещё не прочувствовал, если в тесте покажет другой результат в отличие от средних значений, то конечно же напишу об этом. В заключение скажу так, если бы было так как вы задумывали изначально, целый месяц можно было бы не переживать, потому что с таким набором как на автопилоте, а сейчас как бы сам рулю, за корневую конечно больше всего переживаю (всегда были косяки на этом моменте, вот поэтому и думайте почему же я так негодую из за набора в 100р а самому конечно гемор искать 1 куб и 5гр микоризы, только покупай сразу 10 кубов или 100гр микоризы, что уже просто не нужные расходы)

 

Благодарим за отзывы,пожелания,критику особенно . :hi2:  За корневую переживать не надо,всё будет отлично,не надо ничего лить лишнего,если нет уверенности и вегу в 8 недель выстоит на воде в 20л. субстрата. Указываем только то,что подтверждено тестами. Ещё раз благодарим за помощь в тестах всех кто участвовал , помогал и помогает. :hi2: По микоризе вопрос открыт и пока не закрывался. Но будем откровенно честны с народом-единого мнения о работе микоризы Акулы к сожалению не сложилось. Единственное-что на засухе дольше продержится-это да. Ну,вот как-то так. Всё будет хорошо,не переживай,бро.

Всем мир. :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Теперь субстраты Harvest,вы можете приобрести  и в гроу магазинах Дзаги.

https://dzagigrow.ru...ix_harvest_20l/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет представителю Харвест . 

У меня есть вопросы к предстоящему тесту и сравнению вашей продукции и продукции плагрон . И первый и очень важный вопрос так как плагрон ответил очень не однозначно  . Ваш суббстрат  надо промывать ? В него можно сажать сразу  орех ?  Надо ли корректировать рн поливочноого раствора или воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. :hi2: Подходишь по взрослому...понятно. Нет,промывать не надо,запрещаем прям енто делать. :ny_icon_old: Там жизнь,а не химия,если пролилось в бэге,не надо ничего выливать,ну или полей растения дома чистым био удобрением,они обрадуются- любые. Количество не важно-передоз невозможен, но это пока ты поливал ТОЛЬКО водой. Потом,на цвете уже,если продолжаешь цикл на органо-минералке или чистой органике,то тоже можешь не проливать(но зависит от объёма горшка,учитывать будем это). Вначале достаточно просто хорошо смочить субстраты Харвест,чтобы биота начала работать, наши субстраты имеют определённую влажность,поэтому,если хочешь можешь поливать по чуть-чуть,как любят делать некоторые,(на наш взгляд, это в бэгах не даёт ровным счётом ничего) Но мы, за влажный субстрат изначально.

Подход к воде должен быть таков-люди пьют? Нормально всё? Значит растихе тоже понравится :sm: там РН обычно 6-7.5 . Вполне годится,да и больше чуть, по сути тоже сгодится. Померяй РН дождя,не блочит ничего там,растёть природа мать? :sm:  Качество воды важнее всех РН(но у хорошей он всегда и будет в норме),субстрат пока там живая биота всегда будет 7. Больше объём горшка -стабильнее РН. РН заливаемого компота важен,при удобрении минеральными удобрами, и когда съедена вся биота. РН компота органо-минеральных удобр(Био Биз,Плагрон,Плантаторс) может быть от 6-7 +-   :smile: Советуем избегать на вегетативной стадии,(то есть когда биота работает без удобрений) использование разных кислот для регулировки РН,надо помнить,что кислотные дожди не радуют природу. :lol: Не- не молекулы воды ,туды сюды...мы не против ни в коем случае. Один вопрос сам  с апдауном будешь пить воду? Если -да,то вперед. Лучше смешать покупную с водороводной или как-то ещё.

В любой субстрат Harvest можно сажать орехи или клоны,растение изначально всегда будет развиваться идеально,как заложено природой,дальше всё зависит от генетики,но даже кривые выживают, и бывает неплохо так  людей радуют. :kutyashie-101:   Вся разница между Harvest  All mix и  Light mix лишь в том,ленивый ты гровер или нет. Light mix даёт гроверу меньше времени на отдых.

Тебе для понимания: Наш Harvest Light mix по "заряду",(такое слово часто используют) как показали тесты гроверов, слабее  BIO BIZ All Mix,но сильнее BIO BIZ Light Mix .  

Ты  получил развёрнутый ответ братишка? :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет. :hi2: Подходишь по взрослому...понятно. Нет,промывать не надо,запрещаем прям енто делать. :ny_icon_old: Там жизнь,а не химия,если пролилось в бэге,не надо ничего выливать,ну или полей растения дома чистым био удобрением,они обрадуются- любые. Количество не важно-передоз невозможен, но это пока ты поливал ТОЛЬКО водой. Потом,на цвете уже,если продолжаешь цикл на органо-минералке или чистой органике,то тоже можешь не проливать(но зависит от объёма горшка,учитывать будем это). Вначале достаточно просто хорошо смочить субстраты Харвест,чтобы биота начала работать,но наши субстраты имеют определённую влажность,поэтому,если хочешь можешь поливать по чуть-чуть,как любят делать некоторые,на наш взгляд это в бэгах не даёт ровным счётом ничего,НО мы за влажный субстрат изначально.

Подход к воде должен быть таков-люди пьют? Нормально всё? Значит растихе тоже понравится :sm: там РН обычно 6-7.5 . Вполне годится,да и больше чуть, по сути тоже сгодится. Померяй РН дождя,не блочит ничего там,растёть природа мать? :sm:  Качество воды важнее всех РН(но у хорошей он всегда и будет в норме),субстрат пока там живая биота всегда будет 7. Больше объём горшка -стабильнее РН. РН заливаемого компота важен,при удобрении минеральными удобрами, и когда съедена вся биота. РН компота органо-минеральных удобр(Био Биз,Плагрон,Плантаторс) может быть от 6-7 +-   :smile: Советуем избегать на вегетативной стадии,(то есть когда биота работает без удобрений) использование разных кислот для регулировки РН,надо помнить,что кислотные дожди не радуют природу. :lol: Не- не молекулы воды ,туды сюды...мы не против ни в коем случае. Один вопрос сам  с апдауном будешь пить воду? Если -да,то вперед. Лучше смешать покупную с водороводной или как-то ещё.

В любой субстрат Harvest можно сажать орехи или клоны,растение изначально всегда будет развиваться идеально,как заложено природой,дальше всё зависит от генетики,но даже кривые выживают, и бывает неплохо так  людей радуют. :kutyashie-101:   Вся разница между Harvest  All mix и  Light mix лишь в том,ленивый ты гровер или нет. Light mix даёт гроверу меньше времени на отдых.

Тебе для понимания: Наш Harvest Light mix по "заряду",(такое слово часто используют) как показали тесты гроверов, слабее  BIO BIZ All Mix,но сильнее BIO BIZ Light Mix .  Ты  получил развёрнутый ответ братишка? :JC_spliff:

 

Спасибо братка за развёрнутый ответ ) я тебя услышал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Теперь субстраты Harvest можно приобрести в г. Люберцы.

                                     https://morezeleni.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы,в очередной раз, просим НЕ ДОБАВЛЯТЬ в субстраты Harvest- ни перлита,ни кокоса,НИ-ЧЕ-ГО,за вас уже 100 раз подумали и 100 раз проверили. Добавляя дополнительные разрыхлители и т.д. ,вы только портите субстрат. Поверьте, там всего достаточно . Всем мир. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Рекомендации гроверам.

 

Уважаемые Гроверы, субстрат Harvest  Light Mix мы рекомендуем для тех, кто использует глухие горшки,так же он очень нравится бывшим любителям кокосового субстрата,скорость роста стремительная,как на кокосе,но кормить только через 3 недели(20л) по желанию можно начинать, используйте мин удобрения для земли и будете довольны. Любителям клонирования совет-просто отрезайте клон и втыкайте его в Light Mix, приживается супер быстро. Можете, предварительно макнуть клон в раствор для клонов и т.п. Так же рекомендуем Light Mix для короткой веги. 

PS Всё то же самое можно делать и  на All Mix,просто на Light  Mix это происходит чуть быстрее,вот и всё. В свою очередь субстрат Harvest  All Mix имеет свои неоспоримые преимущества . Мы уверены, что создали продукты на любой вкус и предпочтения Гроверов.

Всем удачного Грова и Харвеста. :kutyashie-101: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! В преддверии Нового Года ,компания Harvest поздравляет всех любителей природы с праздником, желает всем крепкого здоровья, финансовых успехов и удачного Грова всегда и везде ! А так же, желаем всем аккуратности в делах и благоразумия.:re19:

Подводя итоги года ,с удовольствием отмечаем, что отрицательных отзывов за год так и не нашлось, что вообщем то логично, потому что во первых- глупо жаловаться на природу,а во вторых, как мы и обещали, все покупатели Harvest-получили Харвест или харвест,но всё же получили.:kos:Положительных отзывов, судя по репортам могло быть и больше, НО …мы уважаем человеческую лень, мы же за ленивый гров,главное чтобы ВЫ были довольны нашим продуктом, а растущие продажи субстратов Harvest-это и есть ваш хороший отзыв.

С удовольствием сообщаем вам, что с Нового Года к каждому мешку Harvest идёт долговечная непромокаемая наклейка, которая без сомнения украсит  бэг,эар пот или просто ведро. На наклейке, вы сможете нанести маркером любую информацию, а потом легко стереть её спирто-содержащим составом. Многие до этого,что-то  вырезали, много писали, клей наносили… :lol:Всё, теперь количество движений сокращено до минимума. Отдыхайте господа-товарищи,как можно больше и дольше, но при этом ,чтобы у вас всегда всё было и вам за это никогда ничего не было!:hi2:

С Новым 2021 годом!

PHOTO-2020-12-31-01-03-32 2.jpg

PHOTO-2020-12-31-01-03-33.jpg

PHOTO-2020-12-31-01-03-32.jpg

PHOTO-2020-12-31-01-03-31.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос. Сколько будет ппм дренажа после первого полива harvest all mix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, bak88 сказал:

Здравствуйте, такой вопрос. Сколько будет ппм дренажа после первого полива harvest all mix?

где то 2500 .. но на органике ппм не меряют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, павлентий сказал:

где то 2500 .. но на органике ппм не меряют. 

Спасибо за ответ, просто мне показало 3000 ппм и пш 6.7 дренажа и все же я наблюдаю дефицит магния. Вот и стало интересно узнать у производителя сколько, т.к. мне пишут что это передоз

Изменено пользователем bak88
Добавить ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, bak88 сказал:

Спасибо за ответ, просто мне показало 3000 ппм и пш 6.7 дренажа и все же я наблюдаю дефицит магния. 

Привет бро .

При начальной посадке ты наблюдаешь нехват магния ? Или не так понял . Скинь фото если не сложно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romkays сказал:

Привет бро .

При начальной посадке ты наблюдаешь нехват магния ? Или не так понял . Скинь фото если не сложно ?

Надеюсь бан не дадут что не та тема.

IMG_20210316_103921.jpg

IMG_20210316_103932.jpg

IMG_20210316_103958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, павлентий сказал:

да фото в студию. там есть нюансы по кал-магу. 

Есть ещё 2ой но с ним проблем нет, условия такие же. Фото скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!