Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Выбираем Лучший Аут [ЗАВЕРШЕНО]

  

58 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выбираем 5 лучших аутдорщиков

    • 1
      34
    • 2
      5
    • 3
      8
    • 4
      26
    • 5
      28
    • 6
      7
    • 7
      18
    • 8
      8
    • 9
      12
    • 10
      35
    • 11
      19
    • 12
      44
    • 13
      36
    • 14
      10


Рекомендуемые сообщения

В номинацию Лучший Аутдор заявилось 13 участников. Выбираем лучшие 5 репортов, которые попадут в финал.

 

Правила голосования:

  • Голосуем за 5 репортов.
  • Голосование тайное! (никто не увидит результатов до окончания голосования - 17 февраля)
  • Пионеры и новички в голосовании не участвуют.
  • Итоги голосования 17 февраля.
  • За свои репорты не голосуем.
  • Не агитируем голосовать за себя! Иначе будет дисквалификация.
  • Пожалуйста, не указывайте в комментариях за кого отдали свой голос. Такие сообщения будут скрываться

Участники Аутдора (алфавитный подарок):

 

1) "Аутентификация Дерна" Гровер: ДжаГай

post-72552-0-11815400-1579703081_thumb.jpg

 

 

2) Pakistan Landrace / Organic Outdoor Гровер: MrHaze

post-148258-0-30096600-1574944463_thumb.jpg

 

 

3) Автики на берегу реки Гровер: Raiska0kriska

post-142076-0-87882100-1569831827_thumb.jpg

 

 

4) Аут 2019. Философский сканк и многое другое Гровер: Бро

post-97908-0-97132700-1572085348_thumb.jpg

 

 

5) Выживший, но Исчезнувший 2019 Green poison Гровер: joeBONES

post-94568-0-50294000-1578323074_thumb.jpg

 

 

6) ДВА ЗАМЕСА В ОДНОМ СЕЗОНЕ НА 55 ШИРОТЕ! Гровер: patrik

post-9824-0-04131100-1574582024_thumb.jpg

 

 

7) Кавказский аут 2019 Гровер: AutMen

post-107296-0-71755700-1570041018_thumb.jpg

 

 

8) На высоте Гровер: Крепкий0рех

gallery_148098_2750_1066794.jpg

 

 

9) Плесневелый АУТ Гровер: Boeing420

post-113262-0-50005500-1564688791_thumb.jpg

 

 

10) Теплица 2019 Гровер: Денис20101975

post-134865-0-41110900-1573598557_thumb.jpeg

 

 

11) Философы в ауте Гровер: misto

post-4740-0-12365900-1565028349_thumb.jpg

 

 

12) Человек и кошка на фазенде. Повесть об аутдоре... Гровер: Шаман242

post-87033-0-80570900-1565329835_thumb.jpg

 

 

13) Юг. Сезон 2019. Гровер: ан176

post-127140-0-79654400-1572502060_thumb.jpg

 

 

14) ВЫЖИВШИЕ НА 56 ШИРОТЕ Гровер: LINCOLN007

post-88131-0-65716200-1580316223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепличка победит,100%

 

Ток почему то проголосовать не могу, пишет ошибка, маловато голосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепличка победит,100%

 

Ток почему то проголосовать не могу, пишет ошибка, маловато голосов

 

Нужно за 5 проголосовать, ни больше ни меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно за 5 проголосовать, ни больше ни меньше

понял бро.. не вкурил сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше вкурить позже, чем не вкурить вообще.....Аминь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепличка победит,100%

 

Ток почему то проголосовать не могу, пишет ошибка, маловато голосов

разве теплица аут? Аут это когда выкавыриваеш из своего тела по 10 клещей с каждым походом в дикий лес,или смотриш в оба чтоб не наступить на змею, или тащиш 30 литров на спине 1,5 км по лесу, я вопще не считаю аутом которые у себя дома или на даче выращивают план .МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве теплица аут? Аут это когда выкавыриваеш из своего тела по 10 клещей с каждым походом в дикий лес,или смотриш в оба чтоб не наступить на змею, или тащиш 30 литров на спине 1,5 км по лесу, я вопще не считаю аутом которые у себя дома или на даче выращивают план .МИР!

это оно в твоём понятии так.. по мне так аут это все , что на улице растиш.хоть теплица, хоть лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве теплица аут? Аут это когда выкавыриваеш из своего тела по 10 клещей с каждым походом в дикий лес,или смотриш в оба чтоб не наступить на змею, или тащиш 30 литров на спине 1,5 км по лесу, я вопще не считаю  аутом которые у себя дома или на даче выращивают план .МИР!

про тепличку согласен это парниковый какой то аут.. а вот на щет дачи и дома ну тут не соглашусь акромя того что дома палево великое.. а так то это 100% аут  :ny_icon_old:  :hi2:  а тот где клющуки ..то ДИГИЙ аут  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двумя руками за  ан176 :thum:  раскрыл полностью весь процесс и про тренеровку качественно растений показал подход с душой и про клоны..  и от автиков до елак до неба..и по харву все на все 100.. много чего полезного увидел для себя думаю.. и другим будет полезна инфа  :den:  не реп ..а сказка в красках  :kutyashie-101:

Изменено пользователем растафарианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году мы решили дозаявлять чуть отстающих гроверов. В голосование был добавлен участник под номером 14. Ссылка на репорт в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут- это когда надежда исключительно на матушку природу! ( дожди, ветра, или пекло-стоячее) А тепличка- это уже извините- условия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если тепличка на лесной опушке?

 

не стоит путать общее понятие аутдора с диким аутом... тепличка как ни крути тоже аут, просто тут другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если тепличка на лесной опушке?

 

не стоит путать общее понятие аутдора с диким аутом... тепличка как ни крути тоже аут, просто тут другая тема

Хоть на берегу реки пусть стоит. Это хозпостройка, которой ты защищаешь своё растение от погодных условий.    А если у меня на даче растет, один куст в теплице,  другой на открытом воздухе в огороде? Оба в ауте всё равно получаются? -Аутдор ([/size]outdoor, out of home) — что-либо находящееся или происходящее вне помещения.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где солнце вместо ламп - там и аут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Аутдор ([/size]outdoor, out of home) — что-либо находящееся или происходящее вне помещения.[/size]

не ну если у тебя теплица в доме и с лампами, то да, не аут , кто тебе запрещает в ауте защищать растения от погодных услоий или других факторов? Технически ты как не крутись АУТ :lol:  :hi2:

На самом деле ваааааще не понимаю предмет спора, все равно , что говорить гидра не индор  :hz:  :sm:

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну если у тебя теплица в доме и с лампами, то да, не аут , кто тебе запрещает в ауте защищать растения от погодных услоий или других факторов? Технически ты как не крутись АУТ :lol:  :hi2:

На самом деле ваааааще не понимаю предмет спора, все равно , что говорить гидра не индор  :hz:  :sm:

Ну ты рассаду высадишь в аут, например в конце марта? Без теплицы? Предмет спора заключается в различии- Аут/теплица. Есть такое выражение: Из теплицы- пересадить в открытый грунт. У нас есть чёткое определение: Аут- это открытый грунт! Теплица- нет! Я хз, как это может быть не понятно? Есть сорта овощей специально для теплицы, а есть для открытого грунта. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так открытый и закрытый грунт это не индор и аутдор)

Вынужденные меры к культурам которые не переносят низкие темпы для более ранней высадки и более позднего сбора, а вот если бы дома под лампами в оборудованном боксе иле руме, то совсем совсем другая песня

 

Фишка в том что аут бодь ты теплицу юзаешь или дикий аут в лесу, сути не меняет, условия разные, все это аутдор

 

как аналогия кто-то выращивает на окне в горшке под 18 вт фитолампой а ктото в гидре, под киловатом, обдув, автоматика, кто-то в системнике и т.д. различий куда больше чем у теплицы и огорода, условия кардинально отличаются, но это всё ИНДОР .

 

Так и в АУТДОРе никто не запрещает использовать иеплицы и прочее, но вот занести в сентябре дерево под лампу на цвет это нае**лово уже , а так повторяюсь, спор ни о чем....  :smile:

 

upd.

Вот из статьи цитата

 

 

  • Открытый способ выращивания

Растения размещаются либо в открытом помещении, либо в различных мини оранжереях (гроубоксах), которые защищают ваши растения от погодных условий. Проблема может заключаться в следующем: т.к. растения растут под лампами, то вам потребуется контролировать, время, количество света и воздуха в месте выращивания. Зачастую это значит то что вам потребуются таймеры, контроллеры, дополнительные вентиляторы и фильтры, ну а это как мы понимаем является дополнительными тратами, большей используемой энергии чтобы все запустить. Кроме того, комнатные растения более восприимчивы к таким заболеваниям как корневая гниль, которая препятствует усвоению питательных веществ.

  • Закрытый способ выращивания

Выращивание может быть сделано либо на открытом воздухе или в теплице, это даст вашим растениям возможность, получать полноценные прямые солнечные лучи которые в свою очередь являются одним из лучших источников света. На открытом воздухе растения подвержены элементам, которые могут помочь укрепить стебли ваших растения и в целом сделать ваши растения более устойчивыми. Но если вы выращиваете в теплице, то вы не в состоянии контролировать окружающую среду. Если погода будет слишком жаркой или им не будет хватать воздуха, то ваши растения будут страдать. Также может возникнуть проблема с различными запахами, которые привлекают нежелательных вредителей (или соседей) которые могут знатно напакостить.

 

что еще раз указыает что это не индор и аутдор

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так открытый и закрытый грунт это не индор и аутдор)

Вынужденные меры к культурам которые не переносят низкие темпы для более ранней высадки и более позднего сбора, а вот если бы дома под лампами в оборудованном боксе иле руме, то совсем совсем другая песня

 

Фишка в том что аут бодь ты теплицу юзаешь или дикий аут в лесу, сути не меняет, условия разные, все это аутдор

 

как аналогия кто-то выращивает на окне в горшке под 18 вт фитолампой а ктото в гидре, под киловатом, обдув, автоматика, кто-то в системнике и т.д. различий куда больше чем у теплицы и огорода, условия кардинально отличаются, но это всё ИНДОР .

 

что еще раз указыает что это не индор и аутдор

  Если теплица не относится к открытому грунту, то это не АУТ! А она не относится к открытому грунту. Пусть не индор, пусть это будет называться хоть "суперкрытыйдор" но не аут точно! Ты не поймёшь что я хочу донести.  Выбираем лучший аут, не лучшую теплицу!  А так как Аут - это открытый грунт ( если так не считаешь напиши) , Теплица- это закрытый грунт! ( Он закрыт теплицей у тебя! ) Значит это не аут.  Вот из статьи: Когда мы слышим слово «грунт», то представляем себе почву, в которую высаживаются растения. Но существует также понятие закрытого и открытого грунта. В этом случае подразумевается место высадки.[/size]

Закрытым грунтом считается участок, который защищен от воздействия внешней среды каким-либо материалом. Это может быть просто пленка или теплица, накрытая клеенкой или стеклом. Открытый же грунт – это просто грядки в нашем огороде или поле, которые ничем не защищены от дождя, ветра и других условий. 

Земля внутри конструкций, которая защищена от воздействия атмосферных явлений, называется закрытым грунтом. Этот метод выращивания овощей имеет массу преимуществ.

 

  • Высаживать рассаду можно гораздо раньше. Так как в теплице будет теплее, и ростки не пострадают от изменений погоды весной.
  • В течение всего периода выращивания в теплице можно создавать именно те условия, которые необходимы данному растению, а также предотвратить их резкое изменение!
  •  
  • В моем первом посте суть всего нашего разговора.  :hi2:

Изменено пользователем TipiTip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где солнце вместо ламп - там и аут!

Ну добавь в теплицу вентиляторы, климат контроль и прочую лабуду.. Не мешает же!? А солнце вместо ламп, как ты говоришь...  и на балконе тогда Аут можно замутить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше нам тогда объясни, что же ты так завелся-то за теплицу? Прям подгорает, в чём весь сыр-бор? Не выйграет этот чел с теплицей! Один из участников вкинул за это дело, а ты дальше развил. Зачем?

 

и на балконе тогда Аут можно замутить)?

И делают ведь так! Вот только балконы у многих застеклены, теплица уже получается) не АУТ, не аут!..) Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше нам тогда объясни, что же ты так завелся-то за теплицу? Прям подгорает, в чём весь сыр-бор? Не выйграет этот чел с теплицей! Один из участников вкинул за это дело, а ты дальше развил. Зачем?

 

И делают ведь так! Вот только балконы у многих застеклены, теплица уже получается) не АУТ, не аут!..)

Где я завёлся? Я написал, что теплицу за аут не считаю, и объяснил почему! Но как ты заметил,  появились разногласия!  И поэтому так вышло..   Я не хочу чтобы участника сняли или ещё там что нибудь... Тем более, если у других есть по этому поводу своя точка зрения, я ни как не повлияю . Тут видимо  дело в другом, скорее всего, это всё из-за небольшого количества репортов! И я уверен, в скором времени будет чёткое разделение: закрытый способ выращивания: ( парник, теплица, зимняя теплица итд) И открытый способ выращивания (аут): - лесные опушки)), дачи, огороды, речушки!) А пока, пусть будет всё АУТ. :lol:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня ёлка самая маленькая стоит на Аве рэпа((((

Как и у Анта) одна шишечка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут это всегда борьба с погодой, с животными-насекомыми и людьми, он тем и интересней выгровить стаф под бесплатным днатом, под бесплатным поливом дождей.......уууууу. осталось менее 60 дней до начала аута в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут это всегда борьба с погодой, с животными-насекомыми и людьми, он тем и интересней выгровить стаф под бесплатным днатом, под бесплатным поливом дождей.......уууууу. осталось менее 60 дней до начала аута в РФ.

У меня 30дней осталось до замачивания)

Всем весны!) Осталось 20дней и весна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 30дней осталось до замачивания)

Всем весны!) Осталось 20дней и весна

у нас зима ток ток началась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас зима ток ток началась)))

 

 

Тоже по этому поводу себя стебу ) к лету январьские морозы придут ))и вообще такими темпами через несколько лет , аут можно планировать и десантировать к декабрю , а в июле закупать тёплые вещи и пуханы )

Изменено пользователем LINCOLN007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год лето обещает быть :ny_icon_old: так что нынче я пас... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!