Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
leknif

Отложить пролечку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Кто-нибудь попадал в ситуацию, когда через 3 дня после срубания растихи надо было срочно уехать, примерно на месяц. Как лучше поступить?

Может можно как-то "законсервировать" сырой урожай, чтобы вернуться и заняться пролечкой?

Изменено пользователем leknif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Точняк-в морозилку засунь,как приедешь,тогда вытащишь и пролечишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за советы издеваешься над человеком сырую в морозилку

сырую и надо. в морозилку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, засунул в аквариум а его уже в морозилку, через месяц в духовку закину на пару недель и норм  :smile:

Последний вопрос, а рыбки не сдохнут?

Изменено пользователем leknif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, засунул в аквариум а его уже в морозилку, через месяц в духовку закину на пару недель и норм  :smile:

Последний вопрос, а рыбки не сдохнут?

Не аквариум в морозилку, а морозилку в аквариум

Развели тут флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырую свежую не стоит в морозилку сувать, она запреет и пропадет аромат им вкус, вялую в морозилку ложат, тогда с ней ниче не будет, и станет мягче на покурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырую свежую не стоит в морозилку сувать, она запреет и пропадет аромат им вкус, вялую в морозилку ложат, тогда с ней ниче не будет, и станет мягче на покурю.

Не болтайте ерундой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вернуться и заняться пролечкой?

не, так не получится, думаю надо просто просушить при комнатной насколько возможно медленно, придумай как замедлить без плесени, мы не знаем твоих условий, и скурить как есть. Если в грове не косячил, свежие они и непролеченые замечательные.

А пролечкой займешься уже в следующий харв, неспешно, как положено, по правильному - это дело не терпит суеты и беготни с урожаем.

Пролеченные даже через пару лет не теряют своей силы, приобретают конешно некоторую седативность.

И да, попробуй как тут советуют люди засунь некоторую часть харва в морозилку, проморозь - это нужно :ny_icon_old: , чтобы понять шо это нах** тебе не нужно :lol2:

Это может и меняет несколько вкусовые свойства, но настолько незначительно, шо я разницы большой не вижу, а про влияние на силу эффектов вообще мифы одни.

Так шо просто неспешно просуши при 18-25С и наслаждайся :JC_spliff:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема неоднократно обсуждалась на форуме, т.е. данное действие приемлимо, если нету возможности просушить сразу весь обьём. Сложил, заморозил, оно таким и останется надолго, как только появится возможность , то суши и используй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырую свежую не стоит в морозилку сувать, она запреет и пропадет аромат им вкус, вялую в морозилку ложат, тогда с ней ниче не будет, и станет мягче на покурю.

Не говори чего не знаешь. Ты попробуй прям с куса (только срезаную) в морозилку на сутки потом сушить (ВНИМАТЕЛЬНО очень много влаги). Как просушишь и испробуешь потом напишишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лечи меня, знаю пробывал. Потом достал понюхал прелостью пахло, которые морозил вялые дали аромат, которые не морозил вовсе а пролечил в банке дали лучший результат. Морозилка хороша если хочешь трихомы (киф) отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как почитаешь, так прям будто все травяные сомелье и курят чисто для вкуса и аромата )))

я только один раз курнул так, что прям вот вкус ощутил. Взяли с мужиками лемон хэйза, вот там явно послевкусие лимончика было. А так обычно трава как трава )))

Вообще лучший стафф у меня получился, когда сухую помолотую шишку прессом самодельным запрессовал, а пресс нагрел горелкой так, что трава из зеленой аж коричневой стала, причем в процессе нагрева еще поджимал, пока масло по краям не полезло.

Получились этакие таблетки плотные, ножом настругивать приходилось, запах очень вкусный типа жареным какао каким-то или типа того, травой даже близко не пахло. Очень мягко курилась. Потом еще делал, но нагревал поменьше, потому что в первый раз  всеж перегрел. Но с меньшей температурой получилось не так козырно, более плотно и не так мягко курилось.

так вот, эта шишка была не пролеченная, а тупо высушенная в духовке, горло драла ужас и горькая ппц. После прогрева и прессовки совсем другое дело. Наверное весь грядущий урожай так запердолю, лень долго сушить, пролечивать и прочее, а так и хранить компактно будет.

А кому подождать невпадлу, так замедлить сушку можно завернув куст в газетку, ну как цветы заворачивают. Оставить газетный конус открытым и повесить его вверх корневой частью, как обычно.

Но мне никогда терпения не хватает так сушить, даже без газеты.

Сушку через морозилку использую, когда быстро высушить хочется. Кидаешь шишку  на 15 минут, клетки разрывает кристаллами льда и влага потом быстро испаряется, быстрее, чем если сразу сушить.

 

А вот фотка пресса, если кому интересно. Внутренний диаметр трубки ровно с двухрублевую монету, их и использовал как поршень

post-98190-0-98970700-1580496902_thumb.jpg

Изменено пользователем JSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за серьёзные ответы, извините, надо было в раздел с новичками идти. Все что я искал по слову морозилка выдавало Хотабыча, вот сюда и сунулся :-D. Перекиньте тему, если возможно или снесите а то вдруг у кого-то плохо с чувством юмора и действительно рыбок загубит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати после морозилки я бы быстро сушил, с них вода переть будет после разморозки и чревато это все плесенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати после морозилки я бы быстро сушил, с них вода переть будет после разморозки и чревато это все плесенью

если продувать вентилятором, то никакой плесени и не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если продувать вентилятором, то никакой плесени и не возникнет.

да там топикстартер упомянул, что из морозилки достанет и будет сушить в течение пары недель,

а так не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как почитаешь, так прям будто все травяные сомелье и курят чисто для вкуса и аромата )))

Не все конешно :no: , но трвяные точно :ny_icon_old: , а сомелье ты сам станешь не зависимо от того хочешь или нет, когда марья станет твоей единственной забавой, и курить её не часто будешь, а максимум раз в сутки с чистого прибора, тогда может что-то поймёшь.

Сиги если не куришь, алкашку крепкую не закидываешь за воротник, по любому послевкусие всегда есть.

Вот щас курю свежие, еще не пролеченные головы Glueberry от DP, у них сахарное послевкусие, слегка с карамелькой, такое послевкусие я испытывал когда выпьешь глоток полутемного Red Ale, и после выдоха в голове одна мысль - "Red Ale" :rolleyes: , потом кашель приходит :kutyashie-101:

У каждого растения свой терпеновый профиль, даже растения одного сорта разные, бывает, что и разные ветки на одном растении имеют разные вкусы, то манго чувствуешь, то прямо ананас послевкусие :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!