Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GoodSativa

Недооцененный Jägg Kush от Сладких семечек. Стимуляторы на максимум!

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Jägg Kush
Семенной банк: Delicious Seeds
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: UGRO COCO 17L
Размер гроубокса: 60x60x160
Удобрения: Plagron, Plantators
Вентиляция: Soler & Palau TD-350/125 Silent‎
Освещение: ДНАТ 250W (ВЕГА), 400W (ЦВЕТ)
Приборы: pH, TDS приборы
Тренировки: LST, ScrOG, Schwazzing

Приветствую тебя, Гровер! Впервые начинаю вести репорт на форуме Dzagi и тем самым хотелось бы также поприветствовать администрацию Dzagi и выразить благодарность за поддержание форума и вообще за то, что вы есть!

post-92062-0-69242900-1580475221_thumb.pngЧто же будем поднимать? Давно хотелось вырастить сатива-доминантный сорт и мои друзья Магазин Seedbanda посоветовали сорт Jagg Kush от Delicious Seeds. Почитав репорты зарубежных гроверов понял, что сорт недооценён в СНГ и значение в 25% ТГК как то прошло стороной наших гроверов.Немного описания от сидбанка: "Jägg Kush – это гибрид с богатейшей родословной. Его ближайшими родственниками являются сорта Sweet Warlock и Jagged. Не может оставить равнодушным и то, что легендарный Jack Herer также занимает место на одном из ответвлений семейного дерева этого сорта. Что сказать - создав Jägg Kush, трудолюбивая команда Delicious Seeds в очередной раз совершила открытие и расширила границы мира каннабиса."Определившись с сортом команда Seedbanda выслали мне эти орехи на репорт. Ребята делают свою работу оперативно и качественно. Получил посылку через 3 дня после отправки. Оригинальная упаковка, размеры орехов не маленькие и выглядят как и должны выглядеть оригинальные семена европейского сид банка.

post-92062-0-65778800-1580475235_thumb.pngУдобрения и с чем их есть? База Plagron Cocos A+B - считаю самым оптимальным решением по соотношению цена/качество. Нет “танцев с cal-mag”, корректирует приближенное значение кислотности компота под кокосовые нужды, тем самым для тех кому ПШ-метр это сложно можно смело брать и лить согласно таблице (не рекомендую работать без ПШ и ТДС приборов). А что же насчёт стимуляторов? В ноябре 2019 на DZAGI проводили опрос «Какие стимуляторы ты используешь», мне стало интересно и я зашёл в топик. В списке выбора производителя увидел неизвестный мне бренд Plantators с лидирующим количеством голосов. Не медля почитал инфу и был приятно удивлён тому, что это наш отечественный бренд! Посмотрел репорты и понял, что хочу их протестировать в связке «Плагрон база + стимуляторы Плантаторс». Списались и ребята предложили протестить их линейку стимуляторов в моем новом репорте. Доставили за пару дней, все очень оперативно.

post-92062-0-95667300-1580404807.pngПолучил «Комплект стимуляторов и добавок» в который входит 7 стимуляторов + 3 добавки (Хватит на 4-5 растений).Те кто юзали раньше стимы по 700-1500₽ за штуку сейчас офигеют, ведь цена их комплекта 1600₽, т.е ≈300₽/растение. Вместе со мной будем следить за ростом Jagg Kush с применением стимуляторов нашего отечественного производителя!Про оборудование и субстрат думаю, что все ясно в шапке репорта, но если вы любите почитать то ответы на вопросы "как я готовил субстрат" "что за лампа" "вытяжка" будут здесь

• Субстрат из UGRO COCO 9 и 4, т.е в сумме у меня получилось 13л кокоса. Добавил 30% перлита = 17л готового кокоса. Мыл я его долго, ушло около 100л воды. Долго, потому что после 40л воды кокос показывал 180ппм... В итоге, я пролил кокос до 50ппм и заправил компотом 350ппм. (Доза удобр: Плагрон А+Б по 1мл/л каждого)
  • Лампы использую ДНАТ SUNMASTER 250w и 400w - вполне сносно и не дорого.
  • Канальный вентилятор Soler & Palau TD-350/125 Silent‎
  • Увлажнитель воздуха
  • ПШ, ТДС приборы
  • Термогигрометр

post-92062-0-26492500-1580475688_thumb.pngЦели по репорту

1. Растянуть "Ягу" (это мое определение Jagg Kush "по русски") по ширине и глубине бокса
  2. Реализовать Скрог
  3. Всеми "любимый" шваззиииииииииииии будет выполнен строго за неделю до перевода 12/12 и на 3й недели цветения.

Хроники событий

post-92062-0-53683200-1580475290.pngЗамачивание

• 25.01 достал семечку из холодильника, дал пару часов проснуться, затем кинул в 100мл воды с добавлением 2 капель перекиси водорода на 3 часа. Спустя выжданное время достал набухшую семечку, надкусил острый конец и поместил на ночь в 100мл воды с добавлением 2 капель стимулятора FitoPower от Plantators чтобы плавала не утонув.
  • 26.01 подготовил кокотаблетку промыв от засола и залив тем же раствором с стимулятором FP. Выжал кокотаблетку, посадил семя на глубину 0,5см и сверху чуть присыпал кокосом.
  • 28.01 семечка проросла, снизу пару корешков умоляющих дать еще кокоса, чтобы жить! :lol: В этот же день выполнил пересадку в 17л подготовленного кокоса и в бокс под ДНАТ.

Укоренение

post-92062-0-70703000-1580475485.png

• 30.01 произвел первый полив по кругу субстрата с пш 5.6 ппм 340, выход пш 6.0 ппм 280

На сегодня в боксе влажность 85% и температура не выше 27 днем и не ниже 21 ночью.
Изменено пользователем GoodSativa
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

:ny_icon_old:  :clap:

Спасибо! :hi2: 

Добрый путь Бро,  были уже  цикли в этом боксе ?  :hi2:

Салют! Первый раз в таком маленьком, обычно гровил в боксе 100-100-200 Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением

интересно будет посмотреть. днат 400 много и канальник 250 я бы брал. 

подпишусь  :hi2:

Поделиться сообщением

Подписываюсь конечно, так как сам его поднимал!!! /и буду ещё.../

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67351

Р.S. Так что, интересно будет понаблюдать....за процессом,

но /мысли в слух/ думаю,что 400w ДнаТ для таких габаритов бокса всё же будет многовато!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением

интересно  в таком боксе  с температурой как будет ? днат 400вт это не шутки.

Поживем- увидим! :ph34r: 

канальник 250 я бы брал.

Приветствую! У меня канальник минимум выдает 260м3/ч, максимум 330м3/ч

Подписываюсь конечно, так как сам его поднимал!!! /и буду ещё.../

Р.S. думаю, что 400w ДнаТ для таких габаритов бокса всё же будет многовато!

Комрады, меня радует, что появились сомнения по поводу 400w на цвет, но для этого и был создан репорт, чтобы проверить. Убежден, что все будет по феншую :hello:

Поделиться сообщением

...

Убежден, что все будет по феншую :hello:

как тебе феншуй насчитал 400 ватт на 60/60 ? что за формула такая?

Поделиться сообщением

С началом Бро!

Интересно посмотреть как обрастет растение при твоем методе швази)

Успехов! :JC_spliff:

Изменено пользователем Encino

Поделиться сообщением

Успехов! :JC_spliff:

Салют, Друг! Спасибо, поглядим!)

Поделиться сообщением

Успехов  :hi2: 

не нашел инфо про угольный фильтр, будет?

и как сделал вентилляцию - одним контуром? фото бокса бы...

так то в принципе 400-ка норм должна отработать, у мну почти такие ж размеры 80-80-160

Поделиться сообщением

Мощная вытяжка нужна или кулмастер(култьюб)

Поделиться сообщением

Друзья, в репорте указано же Вентиляция: Soler & Palau TD-350/125 Silent‎

Он дует на двух скоростях 260м3/ч и 330м3/ч. На 400w включу "турбо 330м3/ч"

Супер тихий!!

post-92062-0-41863900-1580760983_thumb.png

Успехов  :hi2: 

не нашел инфо про угольный фильтр, будет?

Салют, спасибо! :hello: Фильтр -

и как сделал вентилляцию - одним контуром?

Не понял про контур.

кулмастер(култьюб)

Он у меня есть. Считаю, что гровить с ДНАТ без култуба - небезопасно и он должен быть по умолчанию.

Поделиться сообщением

Укоренение

6 день от посадки

• 01.02 произвел полив по кругу субстрата с пш 5.6 ппм 360, выход пш 5.8 ппм 320
  • 03.02 произвел полив по кругу субстрата с пш 5.7 ппм 325, выход пш 6.0 ппм 310

На сегодня Jagg Kush вырос до 6см, а в боксе влажность 85% и температура не выше 27 днем и не ниже 20 ночью.

post-92062-0-19150300-1580761371_thumb.jpg

Поделиться сообщением

про вентилятор все понятно, с запахом-то что делать будешь? без фильтра вообще?

сатива штынить будет только в путь...

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением

про вентилятор все понятно, с запахом-то что делать будешь? без фильтра вообще?

сатива штынить будет только в путь...

Да этот гибрид бро особо не сильно пахнет!

А так то конечно, безопасность превыше всего, не укроп ЖЕ.

Поделиться сообщением

без фильтра вообще?

Привет! У меня реализована вытяжка на улицу сразу

Поделиться сообщением

ну если уверен что никто не учует то ноу проблем :smile:

Поделиться сообщением

Укоренение

9 день от посадки

• 04.02 обработал раствором от Plantators (Budzilla 2мл/л, Bud Monster 2мл/л, Алмазная броня 1мл/л, VitAminka 0,5гр/л). Делаю замес на 50-100мл воды и опрыскиваю 2-4 дня, остаток выливаю. Сделано, чтобы тратить максимально нужную часть компонентов и не было "перевода продукта". Так как стимуляторы и добавки от Plantators - органические, зацвести может запросто.
  • 05.02 произвел полив по кругу субстрата с пш 5.7 ппм 330, выход пш 6.1 ппм 303 + дал по листу так же, как вчера (04.02). В полив вошла добавка Силиконика 0,5мл/л от Plantators.

Силиконика
является источником растворимого кремния - регулятора потребления питательных веществ.Добавление кремния к питательному раствору увеличивает толщину стволов и веток, усиливает цветение, оказывает мощное укрепляющее действие и способствует максимальной устойчивости растений при неблагоприятных условиях.

На сегодня Jagg Kush вырос до 8см, а в боксе влажность 85% и температура не выше 29 днем и не ниже 19 ночью.

post-92062-0-45027200-1581014969_thumb.jpg

post-92062-0-84517200-1581014968_thumb.jpg

Поделиться сообщением

04.02 обработал раствором от Plantators (Budzilla 2мл/л, Bud Monster 2мл/л, Алмазная броня 1мл/л, VitAminka 0,5гр/л). 

всеми 4?  :blink:

одновременно? :blink:

напрасно ты это затеял, имхо. 1 обработка 1 стим, так всяко лучше

Поделиться сообщением

напрасно ты это затеял, имхо. 1 обработка 1 стим, так всяко лучше

Салют!  :hi2:

Поделиться сообщением

Вегетация

post-92062-0-64697000-1581447783.png

14 день от посадки 2 день веги

• 07.02 произвел полив субстрата с пш 5.6 ппм 320, выход пш 6.1 ппм 303. В поливе участвовала база PLAGRON COCO A+B 1мл/л  + добавка Силиконика 0,5мл/л от Plantators.
  • 8.02 обработал стимом от Plantators Budzilla 2мл/л
  • 10.02 произвел полив субстрата с пш 5.7 ппм 300, выход пш 6.1 ппм 222 (мы начали есть!)
  • 11.02 произвел повторный полив в связи с аппетитом Яги с пш 5.7 ппм 405, выход пш 6.0 ппм 250.

На сегодня Jagg Kush вырос до 11см, а в боксе влажность 80% и температура не выше 29 днем и не ниже 19 ночью. Также заменил "ТДС метр", так как начал показывать очень странные показания в связи с чем Яга чутка испытала голода.

post-92062-0-23072200-1581448470_thumb.jpegpost-92062-0-38120200-1581448473_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

post-92062-0-34006400-1581711145.pngВегетация

17 дней от посадки 5 день веги

• 13.02 произвел обработку по листу стимулятором Budmonster от Plantators + полил базой PLAGRON COCO A+B 1,75мл/л + добавка Силиконика 0,5мл/л от Plantators. Вход полива пш 5.7 ппм 450 выход пш 5.8 ппм 250
  • 14.02 произвел обработку по листу стимулятором VitAminka от Plantators 0.5гр/л

На сегодня Jagg Kush вырос до 13см, а в боксе влажность 70-80% и температура не выше 29 днем и не ниже 19 ночью.

Яга чувствует себя хорошо но, видимо, вырастит мутант так как развитие у него кривое с самого начала.

post-92062-0-87490500-1581710603_thumb.jpegpost-92062-0-80533500-1581710601_thumb.jpeg

Вспомнил, что кому то было интересно, как выглядит мой бокс. Все максимально обычно.

post-92062-0-79447900-1581710600_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Ты её специально светом давишь? Мне кажется она говорит много света :kutyashie-101:

Поделиться сообщением

Ты её специально светом давишь? Мне кажется она говорит много света :kutyashie-101:

Мне кажется, что света много не бывает.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что света много не бывает.

Поясню мысль. Избыток света точно бывает. Как и слишком близкое расположение источника света и тепла. Если цветопередача правильная и не учитывать молодость Яги...

post-148455-0-74281900-1581849891_thumb.jpg

Не имел дело с днат и не собираюсь :ph34r:, но при замене люстры из разных фонарей на специализированный LED-светильник, получил некоторый опыт по избытку света и ожогам из-за того, что "давил" им растения. После установки наблюдал реакцию похожую на перелив, позже добавил перепад температур 19-29 и получил такую "красоту" :rak:

post-148455-0-55172800-1581849058_thumb.jpg

Интересно, кстати, если будут коменты к фото. Надеюсь не против, GoodSativa? Хотя конечно экспериментов этот куст получил слишком много, даже для непорочно зачатой семки :dura:​

Поделиться сообщением

Развитие кривое из-за низкого рН. Раствор с твоим рН больше подходит для безсубстратной гидры. Если будешь дальше действовать в том же духе, проблемы будут нарастать. Уже обозначился дефицит фосфора.

Особенности роста в кокосовом субстрате

...Ускорение же первой фазы роста(освоение субстрата плантом,развитие латеральной корневой системы)может быть существенно ускорено применением:

• Органических корневых стимуляторов и гуминовых кислот(чего нельзя позволить в ДВЦ и на периодике). В отличие от последней,плант в кокосе очень благодарно реагирует на подобную процедуру.

• Слабым,холодным светом в первую неделю,с последующим переводом под ДНАТ,либо помещением в периферию ДНАТа,что лучше. (это смещает активность планта в корневую зону)

• Рh раствора в начале при укоренении =5,8 с последующим повышением до 6,5  (то-есть,как бы начинаем растить как Гидру,а выходим на гроуфиниш почти как в почве)

• Активным прикормом по листу комплексными удобрами после появления признаков укоренения и начала роста(затем,что со старта,пока латералка неразвита,плант неспособен активно поглощать удобры из субстрата,чем и объясняется тормоз в 7–12 дней после пересадки в основной объём)

• Наилучшие темпы роста плант показывает на Капельном Поливе

Раствор для кокоса допускает широкий диапазон РН:в диапазане РН=5,4-РН 5,9 планты себя чувствуют хорошо.

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением

Не имел дело с днат

Привет! У ЛЭД панелей светоотдача в разы выше, чем у ДНАТ, поэтому если бы ЛЭД так поставить то точно переизбыток будет. Насчет "большого потока света" - не уверен, так как замерял люксы возле Яги. Вполне в норме. 

Развитие кривое из-за низкого рН.

А какой должен быть на кокосе в начале веги? :blink:

• Рh раствора в начале при укоренении =5,8 с последующим повышением до 6,5  (то-есть,как бы начинаем растить как Гидру,а выходим на гроуфиниш почти как в почве)

Спасибо, что дал развернутый ответ человеку за меня.  :hello:

Поделиться сообщением

ГудСатива, если под дефиницией "человек" имелся в виду я, то мне этого развернутого ответа не надо. А вот ты бы задумался, почему у тебя лист крутит и растиха желтеет. А причина - низкий рН в корневой зоне с последующим прогрессированием  блокировки фосфора. :hi2:

Поделиться сообщением

Если под дефиницией "человек" имелся в виду я, то мне этого развернутого ответа не надо.

Извини, если обидел, но крутить лист может не только из за "Кисляка"

На сегодня Яга начала уверенно вегетировать. Начал LST. Завтра запилю пост!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...