Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Виталька

что не так с листьями?

Рекомендуемые сообщения

Грунт-покупная почва терра вита универсальная. Свет лед 120 вт. Полив pH6.5-6.8 раз в 2-3 дня. На выходе pH7-7,1, ппм 800. Резко стали желтеть листья и появляться пятна. Полил флорой гро,микро и блум 30% от нормы. Верхние вроде норм. В чем может быть причина?

post-154779-0-30310300-1580758196_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , это я читал . Подозреваю, что это связано с плохой усвояемостью фосфора на фоне высокого pH. Возможно немного врет pH метр. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сильно заливаешь, реже поливай. Есть тема вопрос фото ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сколько растихе от роду? автик или фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автик.   Афганка. От роду 1,5  месяца. Рос медленно, видно стрессов у него хватало, первый гров(. Но последние 3 недели стал расти хорошо, пока вот это не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро не о листьях думать надо.для полутора месяцев - у тебя карлик. Поменяй свет. И день световой сделай поболее. Или купи нормальный сорт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй свет. И день световой сделай  поболее. Или купи нормальный сорт .

свет "пойдет", как ты узнал какой у него световой день?! а нормальный сорт это какой?!что не так с его сортом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автик.   Афганка. От роду 1,5  месяца. Рос медленно, видно стрессов у него хватало, первый гров(. Но последние 3 недели стал расти хорошо, пока вот это не случилось

скоро зацветет

и это ты называешь хорошо расти? :no:

точнее тебе скажут если без льда сфотаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет 24/0. Еще + лампа 30Вт 6000К

 

Вот еще фото

post-154779-0-35922100-1580758097_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поливаешь?

 

сколько и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в 2-3 дня где то литр-полтора. Пока с дренажа не потечет,  чтобы измерять можно было. Горшок 12 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаешь кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот дома есть? Сто пудов это кот в горшок ссыт. Ставь скрытую камеру. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался землей Terra Vita - всегда косяки были, и трипсы часто из этой земли мучали меня ппц, в итоге бросил я эту земельку...в ней всегда у меня плохо развивались растихи... + начал кормить ты ее... универсальный совет:  горшок полегчал - пролей водой обильно, с нейтральным PH и оставь куст в покое=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел  вырвать, я бы это без вашего совета сделал. Моя цель- научиться растить.

Всем, кто помог- спасибо, сейчас подожу несколько дней без полива, потом pH буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел  вырвать, я бы это без вашего совета сделал. Моя цель- научиться растить.

Всем, кто помог- спасибо, сейчас подожу несколько дней без полива, потом pH буду смотреть

на 1 хапку вырастит.не теряй время,сажай новую семку,тока не так люто лей туда :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой друг. Но, в данный момент, для меня в приоритете сохранить и вырастить растение. В другой раз. Кстати, планирую челлендж с женой: одновремено сажаем два семечка. Каждый выращивает по-своему: методика, удорения, земля и т.д. Правда, в одном гроубоксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой друг. Но, в данный момент, для меня в приоритете сохранить и вырастить растение. В другой раз. Кстати, планирую челлендж с женой: одновремено сажаем два семечка. Каждый выращивает по-своему: методика, удорения, земля и т.д. Правда, в одном гроубоксе.

Супруга выиграет сто пудов , ставлю на девушку !! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим), может заведу тему. Я изучаю научный подход, за ней женская интуиция))).

Вот и я про то же , отпишись по результатам , только по честному !!  :hi2:

 

Спасибо, дорогой друг. Но, в данный момент, для меня в приоритете сохранить и вырастить растение. В другой раз. Кстати, планирую челлендж с женой: одновремено сажаем два семечка. Каждый выращивает по-своему: методика, удорения, земля и т.д. Правда, в одном гроубоксе.

Как низко висел, или висит лед??

Новые ярусы  вроде норм ,  глядишь дело то пойдёт !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим), может заведу тему. Я изучаю научный подход, за ней женская интуиция))).

помог построить товарищу бокс, дал семку, свет подарил - 100 ватт самодельного леда  из двух 50вт фитоматриц  на комповых радиаторах с кулерами и двойной термозащитой 60 и 65 градусов на каждой матрице. Дал сетку, ткань и уголь для фильтра, паравозиком банку доломитки для раскисления почвы, если кислая будет. Так он типа "жена сажай и расти". Итог - жена засунула семку в сильнощелочную землю (дренаж 7.5), а позже корни у того, что успело вырасти, сожрала мошка.

У этой жены точно отсутствовала гроверская интуиция =(

Изменено пользователем JSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помог построить товарищу бокс, дал семку, свет подарил - 100 ватт самодельного леда  из двух 50вт фитоматриц  на комповых радиаторах с кулерами и двойной термозащитой 60 и 65 градусов на каждой матрице. Дал сетку, ткань и уголь для фильтра, паравозиком банку доломитки для раскисления почвы, если кислая будет. Так он типа "жена сажай и расти". Итог - жена засунула семку в сильнощелочную землю (дренаж 7.5), а позже корни у того, что успело вырасти, сожрала мошка.

У этой жены точно отсутствовала гроверская интуиция =(

 

Стоило всяким мудакам оборудование и семки раздавать.. Если этому челу только результат нужен был. Так и надо! Ненавижу таких! Не х** делать сами не хотят, чтоб другие на блюдечке приподнесли. Или если покурить на халяву! Уроды.. Заберай назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило всяким мудакам оборудование и семки раздавать.. Если этому челу только результат нужен был. Так и надо! Ненавижу таких! Не х** делать сами не хотят, чтоб другие на блюдечке приподнесли. Или если покурить на халяву! Уроды.. Заберай назад!

да у меня у самого пригорело от этой фигни и периодически продолжает.

Но первый урожай уже снят и совместно скурен (получилось мало, но получилось), товарищ взялся за мозги, читает дзаги, прокачивает бокс. Он не халявщик, но лентяй, понял что еще немного и будет послан. В итоге начал шевелить булками в правильное русло. Дошло до человека что само по себе Х#Й вырастет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня у самого пригорело от этой фигни и периодически продолжает.

Но первый урожай уже снят и совместно скурен (получилось мало, но получилось), товарищ взялся за мозги, читает дзаги, прокачивает бокс. Он не халявщик, но лентяй, понял что еще немного и будет послан. В итоге начал шевелить булками в правильное русло. Дошло до человека что само по себе Х#Й вырастет =)

Ну вот, помогают людям, а в результате остаются крайними, типа дурно повлиял (склонил,вовлек) и т.д.

Так что :

" Не хочешь плохого- не делай хорошего"

"Благими намерениями....."

"Инициатива е**т инициатора"

Да и вообще зачем все это - "Догнать и причинить добро."? :hz:

Изменено пользователем sprvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!