Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Insetta

Вопрос по Quantum board (помогите)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые гроверы! Ранее использовал только ДНАТ свет, почитав форум решил перейти на quantum board - 2х240 ватт. Не удается найти на форуме информацию относительно высоты светильника quantum board по отношению к растихам. Так же хотел бы узнать стоит ли выкручивать драйвер на максимум или использовать 50% мощности. На данный момент высота над ростихами в боксе около 1.3 метра -мощность ламп 30-35% от номинала. Растихам 3й день после сброса каски Pineapple Express (Barneys Farm). Буду очень благодарен за помощь!

Изменено пользователем Insetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для доски в 100 вт  расстояние на вегу 40-50см., цвет 25-30см.

Примерно ориентируясь на эти значения опытным путем подбери высоту пот свои светильники, увидишь по растихам, если мало света то тянется стебель, если много лист зубчики приподнимает, совсем маленькие сделают «чайку». :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для доски в 100 вт  расстояние на вегу 40-50см., цвет 25-30см.

Примерно ориентируясь на эти значения опытным путем подбери высоту пот свои светильники, увидишь по растихам, если мало света то тянется стебель, если много лист зубчики приподнимает, совсем маленькие сделают «чайку». :hi2:

Благодарю за ответ! Видимо 35% оказалось многовато сделали "Чайку" в сторону стебля. Или понятие "чайка" подрузомевает поднятие листьв в верх? Прошу прощения никогда не сталкивался с пересветом на этом периоде. Изменено пользователем Insetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро привет примерно такую же замену произвёл. Тока 2х200 на веге держал 50 см от макушки и на 75 процентов работали... на цвете 30 самое то и на 100 процентов) ну лично как у меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет примерно такую же замену произвёл.  Тока 2х200 на веге держал 50 см от макушки и на 75 процентов работали... на цвете 30 самое то  и на 100 процентов) ну лично как у меня )

Благодарю за ответ Бро! Просто использую первый раз данные лампы по этому малость переживаю от нехватки опыта! Спасибо!

 

На данный момент выглядят так.

post-117307-0-74628700-1581358140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Благодарю за ответ Бро! Просто использую первый раз данные лампы по этому малость переживаю от нехватки опыта! Спасибо!

 

На данный момент выглядят так.

Суховато бро как по мне . Да сам методом тыка и смотрю репорты ) тоже долго на днат сидел . пугает неизвестность ...но свет мощный конечно . Все получиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто какие доски испольует? можно ссылками в личку, чтобы не было рекламы. знаю только про Нуба. думаю пора хороший свет попробовать, а то сколька бытовая икея проживет неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!