Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Что делать, если ваш партнёр против каннабиса?

Рекомендуемые сообщения

Легализация меняет правила и становится частью разговора, даже на свидании. Посмотрим правде в глаза, противоречивые взгляды относительно марихуаны могут испортить отношения. Но разногласия по поводу травки не обязательно должны быть камнем преткновения между двумя влюбленными. Отношения вполне можно сохранить.

 

relationships.jpgrelationships.jpg

 

 

Не всегда дело в социальном ярлыке

 
Как сообщает leafly, есть серьезные причины избегать употребления каннабиса в своей жизни, и они не всегда основаны на предвзятости или личной стигме. У некоторых людей есть веские юридические или профессиональные причины, из-за которых они не хотят касаться темы конопли или чтобы она была хоть как-то связана с их окружением. Не говоря уже об употреблении.
 
Такие люди могут быть обременены постоянными проверками на наркотики на работе или сильно бояться проблем с законом, вплоть до паранойи. Если для вас важно сохранить каннабис в вашей жизни, с такими людьми лучше не встречаться, ведь вы оба можете столкнуться с серьезными проблемами в таких отношениях. И дело может быть совершенно не в личном отношении к травке.
 
GettyImages-200273890-001-56de3c8f5f9b58
 
Общение и компромисс
 
Как бы банально это ни звучало: общение - это ключ к взаимопониманию и крепким отношениям.
 
Обсуждение потребления каннабиса ничем не отличается от выяснения любого другого аспекта отношений. Но важно создать возможность диалога, а не провоцировать конфликт. Партнер, который против марихуаны мог бы проанализировать, что стоит за его дискомфортом - религиозные, политические или внушенные родителями убеждения? Или это отношение основано на негативном прошлом опыте, а может на дезинформации и стигме от СМИ?
 
Потребителю каннабиса так же важно определить свои привычки, цели потребления и важность этого процесса, чтобы грамотно заявить о них партнеру. Необходимо знать свои границы и потребности, и сообщить о них максимально четко и спокойно.
 
Компромисс позволяет парам выработать маневр для отношений, чтобы не переходить к ультиматуму вроде «либо каннабис либо я». Есть множество способов прийти к компромиссу и познакомить неопытного партнера с марихуаной. Например, попробовать сорта КБД без психоактивного ТГК или с очень низким содержанием последнего, дав привыкнуть к травке. Или курить в отдельные дни без партнера и провокации ссор. Можно так же курить только вместе, чтобы исследовать свои отношения глубже и раскрепостить разум для обсуждения сложных вопросов.
 
Бывает так же, что некоторые люди не переносят курение в принципе и для этого могут прийти на помощь другие способы употребления, например съедобные каннапродукты.
 
Parents-who-smoke-pot.jpg
 
Не стоит умничать
 
Пары должны подходить к разговору о каннабисе с открытым диалогом, а не с обучающим менталитетом. Цель состоит в том, чтобы общаться и идти на компромисс, а не побуждать партнера к потреблению или воздержанию.
 
Может наступить момент, когда воздерживающийся партнер естественным образом станет любопытным и ему захочется попробовать. Хотя играть в учителя может показаться заманчивым, не стоит строить из себя гуру. Если вы любите иногда дунуть, это не делает вас хорошо разбирающимся в потреблении. Вы можете переборщить с дозой, желая обеспечить партнеру-новичку «суперский хай», тем самым просто испортить первый опыт и напугать его, отрезав возможность приобщиться к конопле.
 
Лучше попросите опытного друга, который знает, как подобрать первую дозировку для новичка. Или если вы или партнер не желаете видеть лишних людей, начните с малых количеств, которые во много раз меньше тех, которые вы обычно потребляете.
 
Leafly-party-etiquette-cannabis-hug.jpg
 
Может ли это сработать?
 
При грамотном диалоге и компромиссе, люди с разными взглядами на каннабис могут иметь длительные и полноценные отношения. Главное – это взаимное уважение, без нарушения личных границ. Если вы начинаете спорить, думайте о партнере, а не о проблеме в целом, возможно дело в простом страхе за себя или за вас. В конце концов, никто по-настоящему не хочет портить свои отношения, но для их процветания необходимо работать в команде.
 
Дополнительно по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При грамотном диалоге и компромиссе, люди с разными взглядами на каннабис могут иметь длительные и полноценные отношения. Главное – это взаимное уважение, без нарушения личных границ.

Моя жена уже 11 лет со мной и не курила ни разу!

Первые лет 8 она не могла понять меня , но сейчас все понимает!

Все от незнания , от того что люди ждут неадекватной реакции от покурившего человека.

Я жене своей не предлагаю употреблять , а она меня не пилит за курение))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще без проблем, 10 лет совместной... Жена не курит совсем...

Ну прикрасно понимает что для меня это необходимость.

Это же не бухло и не герыч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моя один раз выбросила банку стафа ) закурился )) вспоминаю с весельем) поругались из за этого но не на долго) банка была маленькая)))). Тоже не курит один раз пробовала. Говорит не нравиться . Ну я и не настаиваю. Понял что купить раз в день вечером самый кайф. Чем постоянно надутым ))) а так каждому по своему вкатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моя один раз выбросила банку стафа ) закурился )) вспоминаю с весельем) поругались из за этого но не на долго) банка была маленькая)))). Тоже не курит один раз пробовала. Говорит не нравиться . Ну я и не настаиваю.  Понял что купить раз в день вечером самый кайф. Чем постоянно надутым ))) а так каждому по своему вкатывает.

Так сам уже не молодой, скуриваю совсем не много... Вечерком, колпачка два-три...

Ну вот в отпуск бывает по больше... Ну уже тысячу лет не накуриваюсь так что бы делать не хрена не мог... Так подкурился и норм пошел дальше по достопримечательностям:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя не курит совсем,первые года два рычала по поводу моих покуров,потом как то смирилась,а сейчас так и вовсе ,когда с работы злой прихожу,говорит иди ка курни лучше,я смотрю ты сегодня не в духе,и прекрасно друг друга понимаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне канабис даёт вовлечённость и переживание лучших моментов жизни. Без канабиса я как будто чего то недогоняю или не вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каннабис, бег, пиво, мясо, татуировки... список можно продолжать бесконечно. Если тебя не понимают, то никогда не поймут то, что тебе по душе, а значит такому человеку не место рядом с тобой. Вот в общем-то и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если экзамен на дверцу сдала, то поймёт и простит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я когда со своей 16 лет назад познакомился она покуривала шалушку какуюто. Дал ей шишкой с водного затянуться, она такой бледняк словила, что не курит с тех пор вообще. Кричала как щас помню из туалета - Мне плохо! Я не могу дышать! Вызови скорую! Буэээ! Часа 3 в себя приходила.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя тоже раньше покуривала,пол затяга башки и 3.14здец моим ушам

лет 6 уже не курит,полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

моя тоже раньше покуривала,пол затяга башки и 3.14здец моим ушам

лет 6 уже не курит,полет нормальный

Да и хорошо! Два укурка в семье это перебор.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хорошо! Два укурка в семье это перебор.  :lol2:

вечерком пол затяга это не укурок,так что 1 укурок в семье :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские стремительно вымирают, а трава помогает это еще больше! Те кто курит практически не имеют многодетных семей и живут несчастливо, это катастрофа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские стремительно вымирают, а трава помогает это еще больше! Те кто курит

практически не имеют многодетных семей и живут несчастливо, это катастрофа!

Ну ты и гонишь я тебе скажу ))) ты вообще как сюда попал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские стремительно вымирают, а трава помогает это еще больше! Те кто курит практически не имеют многодетных семей и живут несчастливо, это катастрофа!

Это ты расскажи мойм друзьям, у кторых по 2 и 3 ребенка, и мама и папа шмалят! Херню не неси!

 

Ну ты и гонишь я тебе скажу ))) ты вообще как сюда попал ???

Во во, засланый какойто казачек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские стремительно вымирают, а трава помогает это еще больше! Те кто курит практически не имеют многодетных семей и живут несчастливо, это катастрофа!

Я многодетный отец, т.ч. не неси чушь ))

Жена изредка парит через дину, во время ПМС и пр. недугах. На мои покуры ей все равно, а синьку я не употребляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше, когда покуривал только время от времени, начал встречаться с одной дамой, Для нее почему-то было важно, чтоб я не курил. Ну я не стал запариваться, пошел навстречу и пока мы с ней встречались не курил. Ни хапки не сделал, даже втихаря =)

Но тут еще добавлю, что она тоже мне навстречу шла во многом, поэтому я не стал как-то хитрить. Ну разве что сделал вид, что для меня это большая жертва и только ради нее готов пойти на такое :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я многодедная мать! Не несите херни, чертовы наркоманы! Не надо умничать,вот и все, я в политику не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя лаится ток когда закуры с утра до вечера, ну или с синькой мешаю, а так и поливала много раз пока в разъездах был :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не будешь дуть, будешь просто сидеть на месте положив руки на ноги женщина все равно найдёт что ей не нравиться ) моя иногда бухтит когда я с утра до вечера сажу. Мой аргумент для нее простой все в деревне пью, а я нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Русские стремительно вымирают, а трава помогает это еще больше! Те кто курит практически не имеют многодетных семей и живут несчастливо, это катастрофа!

Ты чего это бро?курю всю сознательную и часть несознательной жизни,женат,трое детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема,  жена любит с табаком мешать, а я чистоганом  курю... а ведь это так здорово делить косяк на двоих с любимым человеком....   а меня от косяков с табаком может и вырвать,  я даже когда табак курил -старался не смешивать. 

 

так и живём , жене кручу с табаком, а сам чистоганом, ну, а если табака нет, то жену накуриваю париками... парики она с охоткой принимает. Это же романтично, а девочки любят романтику.

 

но в целом жена побурчивает, курит со мной не каждый раз,  не бросает курить сигареты аргументируя тем, что я курю ганьжу, а значит тоже курю :) - типа паритет, женская логика, х*ле.. но таки 20 лет уже вместе.  

 

вот сейчас другой вопрос встаёт, сыну старшему скоро 20, он знает, что папа с мамой иногда покуривают,  сам  пробовал, но говорит, что бледного ловил,  мне интересен момент , когда он настанет, и если настанет, как мы с ним взорвём косяк... а там и младший уже на подходе - 17...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый и последний раз накурил супругу в далёком 95-м году,случайно встретил своего салдата Узбека из ферганы,он угостил целым пакетом бошек,ну вот супругу и унесто часов на 7-8,после этого не курит но и не осуждает :sm: .

 

старий сын не курит,а младший раньше тащил мои запасы в тёмную,щас в открытую берёт,ну конечно с моего разрешенния,но в месте мы не курим,и да узнал что младший курит когда ему было 25-лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 3 года войны нервов стрессов развелись сколько времени потратил на объяснения пояснений все бестолку,сейчас жизнь как то остановилась что ли?! и гровить перестал и жены нет хер знает что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый и последний раз накурил супругу в далёком 95-м году,случайно встретил своего салдата Узбека из ферганы,он угостил целым пакетом бошек,ну вот супругу и унесто часов на 7-8,после этого не курит но и не осуждает :sm: .

 

старий сын не курит,а младший раньше тащил мои запасы в тёмную,щас в открытую берёт,ну конечно с моего разрешенния,но в месте мы не курим,и да узнал что младший курит когда ему было 25-лет.

 

 

е**ть ты папка все прошляпил - как можно АМерику в 25 открыть?)))) АХхахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если ваш партнёр против каннабиса?

 

 

Сделать своего партнера счастливым и не будет причин для споров!

post-62355-0-30387800-1590700801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать своего партнера счастливым и не будет причин для споров!

Только часто понятие счастья у партнеров отличается кардинально.

Ей обычно надо 1-2-3 детей и заботливый муж, и полный достаток в семье, и шоп без вы**онов и дури, и присада партнера/жены на траву может не только не осчастливить, но и сломать, и жизнь, и семью.

Бывают конешно разные случаи, но обычно так.

 

Русские стремительно вымирают, а трава помогает это еще больше! Те кто курит практически не имеют многодетных семей и живут несчастливо, это катастрофа!

Та есть такое, можно отрицать и горячиться, но это к сожалению факт и весьма печальный.

Но не от травы вымирают, не от алкоголя, а может от осознания своей ненужности в данный период времени, да и не вымирают а ассимилируют с местным населением в котором от Русов, по духу и сознанию почти ничего не осталось. Только так мы сможем выжить и предать свою генетическую линию доставшуюся от далёких предков.

Не надо унывать, все не так печально как кажется на первый взгляд :smile:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Она против, с одной стороны это не плохо, значит, она волнуется за твою безопасность или все-таки за свою? Но все же, если с тобой рядом человек, который не разделяет твоих воззрений и увлечений это тупиковые отношения, только в физике разноименные заряды притягиваются, в жизни все иначе. Лично по своему опыту, женщины которые меня, действительно, любили, никогда не были против моего хобби, хотя были и очень далеки от нашей темы. Ну а дальше твой личный выбор, взвесив все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!