Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Сравнительный тест-драйв земли HARVEST ALL MIX 

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , друзья! Решил, по-ходу пьесы запилить тестовый репорт на данной земле и оговорюсь сразу, если кто-то из новичков хотел бы здесь чего-либо полезного почерпнуть нового и экстравагантного, то наврят ли это ему удастся. Здесь просто тест-гров земли на предмет пригодности к нашим условиям, хотя  многие уже показали, что грунт годный и гровить на нём  можно, я же в свою очередь буду просто испытывать землю, как испытывают автомашины на треке, круг за кругом, день за днём, отчитываясь как получится раз в неделю, вы же в свою очердь , как те зрители, можете наблюдать действие, кушать поп-корм и делать выводы. :smile:

 

https://youtu.be/tuPlG1DffnE

 

 

Далее, имеется такой момент как тестирование земли, что заявлялось в начале.

Чиста с философской точки зрения, чтобы как-то порассуждать для процесса понимания, не совсем понятно, что мы хотим получить в конце?.( нену ясно-понятно , что шишки!)).да и в самом процессе, что это за зверь такой- тестирование(?), как он должен проходить, какие параметры необходимо осветить(?), чем, наконец, данный грунт лучше, чем тот, за которым я вот сейчас прям сбегаю в магазин, куплю и вот вам раз - готово! Грубо говоря, вопрос решился по доступно удобной цене за литр. Здесь же другое изделие в красивом мешке.

post-7925-0-73066800-1583284055_thumb.jpg

Кстати, вот мешок 25 кг, который и прилетел сам мне в руки.

 

После распаковки стало понятно, что здесь три мешка по 20л грунта, который и буду тестировать.

post-7925-0-75218400-1583284162_thumb.jpg

 

И прямо сейчас спроси производителя что там? На что последует ответ, что там всё есть!!!

Всё что нужно  в нём уже есть и вам остаётся его юзать со страшной силой, покупая в магазине, от чего проблемы все отвалятся сами собой, пшеница заколосится, все будут сытые и довольные

 

Здесь будет уместно разместить саму ссылку на производителя:

https://dzagi.club/f...showtopic=73008

где ему задают всякие вопросы.

 

post-7925-0-29372400-1583284187_thumb.jpg

 

 

Производитель на тест выслал мне огромное количество, по моим меркам, за что ему отдельное спасибо. :hi2:

 

Для теста надо будет не так много,как  по мне предназначение теста, так это выяснить один единственный вопрос, правильная земля для наших растих или нет.

Что я под этим понимаю? Прежде всего правильная кислотность почвы.

Если всё будет расти как надо- значит годный параметр.

Далее, для меня важно, чтобы земля была бы максимально стерильная, т.е., чтобы не появилось жучков, паучков и прочей нечести в процессе грова.

И последнее, что мне от неё нужно, это стабильность по всему времени грова, связанная с наполнением, хранением и отдачи раствора в ёмкости.

 

Значит-с, предварительно срезаю пару клонов и погружаю в раствор со своими любимыми фидингами!

Будущие подопытные пациенты))

post-7925-0-01878900-1583284816_thumb.jpg

а я выходит фанат)))   :ice: и не обращайте внимания как всё запущено))))

Земля поправит, если правильная...

 

Кто не в курсе про фидинги, то это такие голландские удобры, на которых растёт ВСЁ! :lol:

post-7925-0-55239400-1583284921_thumb.jpg

в данном случае, я навёл в пропорции 4 г на 10л воды компот и чиста держу клонов на этом растворе, для выпуска корешков.

 

Метода получения клонов проста, с растихи, что нормально отвегетатировала, срезается клончик, сама растиха отправляется в камеру цветения, а клон на отращивание корешков, на что уходит в среднем до трёх недель.

 

Тест-драйв-соел будет происходить пока... в полторашках)))

Так будет выглядеть более нагядно.

post-7925-0-14609800-1583287169_thumb.jpg

 

В этой теме возможно произойдёт узловое столкновение многих знаний и незнаний, тема грова всегда вызывала много полемики, вопросов и противоречий, как и вся моя альтернативная идеология))) :kos:

 

Для производителя выглядит создание земли нечто такое непростое(!), без чего многие процессы невозможны, и где-то он прав по своему, и так, как я представляю обычную прослойку гроверов, мне желательно нечто попроще-ПРОСТОЕ и работоспособное, ведь для меня земля, это не только 20 л питательного грунта для растений, как скорее удерживающее устройство для растения, позволяющее растихе пребывать вертикально, удерживая на себе вес. Накапливать и отдавать раствор, незначительно корректировать кислотность и держать корни на достаточно равноудалённых расстояниях друг от друга.Как корни, так и более мелкие корневые волоски.

Из-за чего возникает обычный житейский вопрос цены продукта. Стоимости и смысла покупки. Который особо важен для простого гровера, вот это и буду выяснять для себя.....

 

Возможно вы спросите, что там за полоски на баклашках?..почему нету синей изоленты??? :lol:

 

Рассказываю. Для сравнительного теста приобрёл обычную землю, по обычной цене.

post-7925-0-97429800-1583287440_thumb.jpg

Ну ту, что любой гровер покупает себе на очередной гров- типа для роз, для лимонов.

 

Белое и рядом чёрное обозначил полоской изоленты внутри полторашки. Тут особо и говорить не о чём. Взял две полторашки, отпилил верх, проделал дырки в донышке, обычным ножиком пять штук.

 

Сразу изоленту заделал вовнутрь, чтобы не маячила и не отклеивалась, а теперь внимание!

 

С белой изолентой будет пациент в обычной земле.

Чёрной изолентой обозначил пациента в необычной земле!

 

А земля у меня All-Mix- необычная! ВСТРЕЧАЙТЕ! :clap:

post-7925-0-26122600-1583289707_thumb.jpg

 

C описанием не очень прозрачно

post-7925-0-56342600-1583288719_thumb.jpg

там где должно быть видно, заклеено скотчем, что думаю, уже особо не повлияет на конечный результат.

 

Если кому подробности почитать, то это скорее здесь:

http://harvestallmix.bio./

 

Значит зарядил землю по емкостям, выставил на синхронизацию по температуре в бокс.

После появления первых корневых бугорков, не стал особо дожидаться выпуска основных корешков.

post-7925-0-50731100-1583289221_thumb.jpg

 

Внедрил в ёмкостя клонов. Полил простой водичкой из-под крана, соответственно, у меня кипячённая и отстоянная - птицу пою- проверено)))) В ожидании проявления корешков.

 

post-7925-0-24054200-1583287946_thumb.jpg

Белая изолента - обычная земля, справа - земля необычная!

 

Таким образом земля сама себя проявит, если хорошая, то корешки будут расти хорошо.

Баклашки будут стоять вместе, тара удобная, после обеда солнце! :cool2:..два часа))

 

Светопериод в боксе под лампой ЭСЛ 80 ватт-18/6 чиста под корешки.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит, изменения произошли и соответственно можно начинать повествование.

 

Срез клонов, около 10 дней нахождение в растворе,затем засадка в ёмкостя с тестовой землёй под укоренение и...сегодня показались корешки.

Первый

post-7925-0-93043800-1583320381_thumb.jpg

( хочу заметить, что в бугорках выпирающих баклажки присутствуют отсверстия через которые и уходит избыток влаги, от чего корни дышут полными лёгкими..если чё!!!)

Точнее, если выразится, то не будет перелива, будет просто слив в дренаж излишка.

 

Второй

post-7925-0-99016900-1583320335_thumb.jpg

 

На данном этапе, можно с уверенностью сказать-  корешки визуализировались одновременно, ноздря в ноздрю..)))

post-7925-0-32687200-1583320527_thumb.jpg

Поливаю водой.

Малость выжидаю  появлению свежих отростков, для начала.

 

А земля, выходит пока одинаковая, между прочим визуально - почти.

post-7925-0-78551800-1583322075_thumb.jpg

 

Лан, следующее по настроению.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро), нравятся мне  твои репортажи, с удавольствием поприсутствую) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олл микс крутая земелька.. последние лет 5 только на ней, в крайний раз решил поэксперементировать -... 

 

после благополучного срезания автиков в двух емкостях по 15 литров, засеял два фотика (один - семка гриеги Ф2, от мамки осталась, второй - глуберри ОГ), правда они уже повегетировали в обрезанных емкостях 5 литровых от воды. Вырастил, срезал, охуе..л от качества, кормить начал не сразу, поначалу было пох потом жалко стало, вливал плантаторс и биобизз. По количеству больше обычного. Гречка Ф2 дала орехов штук 50. Засадил в третий раз один бонусный биг девил от совка и гирл скаут кукиес (валялись давно, не жалко), вырастил, срезал, охуе..л от качества, получилось раза в два меньше чем, в прошлый раз, но и свет остался только лэд (на втором грове рядом прожектил днат для основной массы флоры и фауны фотиков), кормить тоже начал не сразу - явно стал заметен нехват, точнее - ботва не желтела, просто бошки были тонюсенькие, но, тем не менее, держал больше обычного для автоцвета примерно недели на три, оба куста дали орехов штук 20-30 в общей сложности и причем орехи какие то огромные!! видимо прям пипец как созрели. Решил эксперементировать дальше - засадил гриегу Ф3 и орех биг девила Ф2 в этот же грунт!!! )) пока что полет нормальный - все по классике - тупо воткнул орех в грунт, полил (разбавил воду немного рут джюсом от биззов), через три дня попер!

Думаю, что жратвы буду давать сразу. Во всех гровах на одном и том же грунте - ни разу его не чистил и не проливал.. все ради чистоты эксперимента. За обьемами не гонюсь, больше научный интерес и желание оттачить скилы. Ну и посмотреть что там получится с этих самодельных орешков.

 

 

Так что БРО Хоттабыч - слежу за темой, думаю тебе тоже стоит попробовать многоразовое использование ))

 

Давно заметил, что весь грунт после гровов (оллмикс), который я отдавал маме на огород в итоге показывал какие то непревзойденные результаты, будучи раскиданным по всему участку и замешанным с навозными грядками и тд, в том числе, на нем же замечательно проращиваются огурцы/помидоры и другие агро культуры садово-огородных приключений. Количество овощей зашкаливает )) - то есть все эти соли кормлений в грунте, весьма благотворно влияют на обогащение почвы.

 

Ну и раз уж зашел к тебе БРО, может ты меня просветишь или подскажешь где проинформироваться по части генетик - автоцвет огермился и дал орех (ну либо, что крайне маловероятно, предыдущие огермленные кусты, каким то образом пообканчали грунт и с него налетело), так вот, вопрос следующий (извини, что немного не по теме) - что это будет - фотик регуляр? или все же автик? или как вообще? Фемка фотик (если был авто герм)?

По факту буду 18/6 держать до последнего, если все же получилися автик (пускай даже регуляры), по идее через месяц зацветет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт многоразового использования грунта, :smile:  явно не в этот раз и не в этой теме, здесь идёт тест-драйв заявленной земли, к тому же я чёт упустил из внимания самый главный элемент тестиирования- сам грунт!

 

    HARVEST ALL MIX

 

post-7925-0-25289100-1583377559_thumb.jpg

 

Белого цвета полиэтиленовый мешок, в котором ещё один герметично запаяный второй мешок, из плотного, белого полиэтилена

 

Земляная смесь на вид с белыми вкраплениями.

post-7925-0-44932300-1583378087_thumb.jpg

На ощупь рассыпчатая, можно сказать парная по влажности.

post-7925-0-72275800-1583378154_thumb.jpg

только вот клона не подготовил, глядь, а сажать в грунт некого..вот же незадача, пришлось по ходу срезать клона и на раствор.

 

post-7925-0-22666700-1583378223_thumb.jpg

кароч отсчёт пошёл..

 

Срез не зачищал, смысла не вижу.

На мой взгляд при зачистках обнажается большая площадь соприкосновения с водой, и как бы больше возможности инфицировать растиху.

Макаю в клонекс, специальный препарат, который, якобы закупоривает место среза, стимулирует возникновение корней, способствует, к тому же корни не образуются в месте отшкрябывания, а обычно от стебля. Сначала появляются корневые бугорки из которых и вырастают корни.

Растиха за время нахождения на растворе его будет потреблЯть, зачастую воду, при этом развитие прекратится, чиста внутренняя перестройка под корнеобразование.

Этому периоду отводится две недели.... :kos:

это золотое правило двух недель, что всё происходит в течении двух недель...

 

И да, у меня клоны регуляра, Химера канадская.

 

олл микс крутая земелька.. последние лет 5 только на ней...

...

 

Ну и раз уж зашел к тебе БРО, может ты меня просветишь или подскажешь где проинформироваться по части генетик - автоцвет огермился и дал орех (ну либо, что крайне маловероятно, предыдущие огермленные кусты, каким то образом пообканчали грунт и с него налетело), так вот, вопрос следующий (извини, что немного не по теме) - что это будет - фотик регуляр? или все же автик? или как вообще? Фемка фотик (если был авто герм)?

По факту буду 18/6 держать до последнего, если все же получилися автик (пускай даже регуляры), по идее через месяц зацветет.

Бро, если ты индорный гровер, то не связывайся с автиками.

Не связывайся с фемками, не ленись, приобретай регуляров, вычисляй торкучих и работай с клонами, это стабильно и недорого...дёшево и сердито.

А гермики выкидывай, как и их семки- они уже не пригодятся!

Землю, гляжу, уже приобретаешь правильную! :hi2: (реклама)))

 

Вопросы связанные с проблемами в грове задают в специальных темах:

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Там появляются спецы и могут с разных ракурсов обьяснить проблему, при наличии фоток.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро, я учту. Начну пожалуй с сатори, в последнем грове...

правда - она мне показалась несколько менее пручей чем лет 5 назад.. но орехов нет дала. Даже орех Ф2 с гриеги (фемки) по итогу хот ь и меньше дал, но сила оказалась мощнее..

 

Вопрос экономии не стоит, скорее важен результат по силе, количество пожалуй тоже на второстепенном плане. Кстате бонусный биг девил от совка весьма не плох по факту оказался, вп**дяривает весьма не хило.

 

Автики для меня конечно побочка - они примерно после середины цикла под нож уходят, дабы фотики сильно не стрессовать и не щипать ))

Но, что удивительно, иногда прям раз.. и убило )) плюс полуфабрикат для концентратов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока растёт, отмечу несколько моментов для наглядности, возможно меня кто-то не особо знает, с моей методикой выращивания, и , пока растёт, проясню ситуацию, чтобы возникло больше ясностей, потому что по моему глубокому уразумению, сам грунт, предназначенный для индора не особо важен в плане " заряженности", насыщенности, чего-то там больше или меньше, это имеет значение постольку поскольку, потому что в индоре гров протеекает при других скоростях и в других плоскостях ( более высоких по сравнению с аутом)  и после вливания раствора в горшок с субстратом, нужное количество раствора  всасывается быстрее, чем в аутодоре, где прежде чем всасаться, влага хорошенько минерализуется, из-за чего в индоре сложно гровить органические гровы, пытаться вырастить что-то на простой воде, на удобрениях предназначенных для выращивания на подоконнике или огороде, поэтому  применяется  гидропонная система для компенсаций, также и рациональное питание, где возникает "заряженность" и насыщенность в процессе.

Это должно повлиять на понимание процессов, которые я сравниваю.... :kos:

 

Нену это не говорит о том, что производитель грунта не важен, тут скорее разговор о том, что если ты не особо кубатуришь в теме, то лучше взять грунт от проверенного производителя, если же ты матёрый гровер, то  потребуются ингридиенты и время, соответственно, эта  тема  уже не интересует.

 

Мне же даже сейчас становится понятно, что грунт рабочий. Растихи, как и следует по плану выпустили корешки, развиваются хорошо.

post-7925-0-58507700-1583574666_thumb.jpg

Набирают зелень, кроме одного, который ждёт пуска корней)))

post-7925-0-11695700-1583574720_thumb.jpg

 

К клонам я применяю на данный момент методику ускоренного выроста.

Вытягиваю вверх более интенсивным освещением в течении 12 часов и далее уже в клонариуме до упора..

Кормлю лёгким компотом на фидингах, чтобы лист стал зелёный и размером бОльший.

post-7925-0-94979900-1583574894_thumb.jpg

такого форм-фактора. Тогда и можно говорить что-то о земле...

 

Далее, если сравнивать, то вам, как зрителям должно быть интересно к чему я стремлюсь? :smile:

Понятно, к шишкам, но какого формата должен быть куст?))) вот-вот))))

Значит-с, тест-драйв проходит в неком условном круге, где куст пока растёт, приобретает в тот или иной момент времени недостающие части целого поэтапно, так,например, видно, как клон наращивает корни, правда очень интересно?!

А вот клоны с корнями наращивают листву, тоже никуёва, скажет кто-то,  кого прёт)))... :JC_spliff:

Каждый куст занят своим делом)))

 

Одному остаётся нарастить побольше листвы, корней, затем нужное количество веток, заделы под цветы и в конце включить цветение, пусть наростают в нужном количестве..

 

Покамесь клоны набирают силу.

post-7925-0-86810100-1583575256_thumb.jpg

И в процессе своей жизни, что очень хорошо видно, они находятся в хорошей компании, где есть с кого брать пример, т.е. старших сестёр..

post-7925-0-01587200-1583575794_thumb.jpg

На моём гроу-треке легко делать тест-драйв, где сразу становится видно в любой момент стадии развития работу света, удобрений и температур..субстрат тоже войдёт в этот критерий иначе что у меня выростет в конце. Теоретически, должно быть не меньше.

 

Тут мне даже можно сам репорт и не вести, а чиста через месяц выложить фотки, где будет ясно как идут дела и перед харвестом, чтобы было ясно какая земля и куда.

В боксе два куста, слева на обычной земле. Справа у меня субстрат мешанный, дело давно уже было с кокосом напополам, поголоднее как бы, но кормлю один раствор, где с новыми корешками прослабляю, где под шестисоткой, то там 4/10 л фидинги.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут опа,значит-с, оглянутся не успел, а неделя пролетел... :lol:

Докладываю о происходящих изменениях с растишками на испытуемой и сравнительной земле.

 

Тут сразу видно, что растишки подросли до 25 см в высоту.

post-7925-0-07153500-1584246185_thumb.jpg

Дополнительный клон ещё корешки не пустил.

post-7925-0-87916200-1584246218_thumb.jpg

Видно, что листва ещё держится, добавляю водичку к раствору кипячённую и отстоянную.

У него потребление раствора низкое, лампа слабая..

post-7925-0-11905600-1584246306_thumb.jpg

Далее несколько слов о субстрате, хотя что о нём говорить, главное что он есть, а вот корешки из-за разности в размерах развиваются по разному.

Тот что в чернозёме с чёрной меткой в фирмовой земле поменьше, и корешки собрались в нижней части горшка.

post-7925-0-72218200-1584246373_thumb.jpg

У второго подопытного, что на обычной земле из-за того, что кустик помассивнее, корешки лезут и с другого яруса высоты..повсеместно как бы)))

post-7925-0-33260100-1584246475_thumb.jpg

 

Листва по развитию нормальная, т.е. всё что нужно в земле есть..ещё бы не было бы! :lol:

Здесь я выкладываю кончики..

post-7925-0-20407600-1584246561_thumb.jpg

 

Всё идёт по плану.

В моменты когда солнышко выглядывает в окно, то подставляю для солнечного удара)))

post-7925-0-18205100-1584246679_thumb.jpg

 

Хуже , думаю не будет, пусть чуть подтянуться, да можно будет и на цвет поставить прям как есть. Будет хайп незначительный..например с понедельника, всё равно в боксе места нету, а так и возможности будет видно.. :JC_spliff:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! , кто следит, :hello:    и по крупному напасу, а я  продолжу с вашего позволения.

С начала всей движухи прошло всего ничего, считаю где-то три недели скоро, а на подопытных включается Первая неделя цветения( прошла!).. :super:  НО! сначала состояние крайнего подопытного клона.

В конце недели на стволике появились корневые бугорки.

post-7925-0-38324700-1584847293_thumb.jpg

Здесь я думаю, обьяснять уже никому ничего не нужно.

post-7925-0-53262500-1584847359_thumb.jpg

Свет слабенький, воду не менял, листва начала жухнуть и не стал дожидаться отрицательных моментов высадил росток в ёмкость с тестируемой землёй, которую, собственно говоря наряду с другими вышеописанными просто сравниваю и тестирую в жёстком режиме.

post-7925-0-59405000-1584847505_thumb.jpg

Листва показываю, как и ствол выглядит неважнецки..да-да, пролил водичкой отстоянной!

post-7925-0-96178600-1584847546_thumb.jpg

НО собственно пока на это всё внимания особого не обращаю, пролил обильно водой, тяжёлый стал , влагоёмкость достаточная! :lol:

 

По сравнению с другими клонами ситуация выглядит следующим образом.

post-7925-0-82733400-1584847640_thumb.jpg

В целом видно какого формата разрастаются, развиваются в субстрате.

post-7925-0-87071300-1584847777_thumb.jpg

Зарастают ёмкостя по всему обьёму.

post-7925-0-25582500-1584847819_thumb.jpg

 

 

В целом клоны выросли до полуметра, 50 см и это первая неделя цветения.

Ну тут выглядят как два обычных автика, если бросить беглый взгляд, которые много места не займут стоя на подтанцовке в боксе, а для теста подойдут, ведь условия и в самом деле не каждый день такие устроишь...прям военные учения в связи с всеобщим мировым авралом, возможности выращивания в сверхмелких ёмкостях. Скока выйдет же на тестовой земле?

post-7925-0-38971500-1584847754_thumb.jpg

 

Здесь наверное, цветопередача не ахти, сейчас для гурманов изменю окружающий свет..

 

post-7925-0-86890100-1584851786_thumb.jpg

И здесь уже видно получше состояние листвы, к примеру

post-7925-0-24164700-1584851851_thumb.jpg

Кончики листвы.

 

Также макухи начали уходить в цветение

post-7925-0-43693100-1584851901_thumb.jpg

 

 

Чтобя не вводить читателя в заблуждение, то напомню, что над ними примерно 600 ватт от ДНаЗа.

post-7925-0-62215500-1584848044_thumb.jpg

 

Пока события идут своим чередом, день за днём, раскрывая тему мелких ёмкостей, света на корни и влияние субстрата на конечный результат! Ведь если можно гровить в условиях жестокой изоляции и всемирных кризисов, взяв один единственный мешок земли от производителя(?!!!)))) то это будет прорыв!!!! :haha:

Правда куда , ещё не разобрался, но прёт добротно..

 

Всем высоких урожаев!Кто читает. :clap: и хорошего настроения!

https://youtu.be/O9jTu0ssv6k

 

и да, клоны кормлю по-тихой, не полным дозняком, а разбавленным.

------------------------------------------- :istr: ---------------------

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная неделя прошла и вести с полей выглядят в следующем ракурсе!   :kos:  

 

 

Всем привет, сначала! :hello:  Представляю, как основная часть народу сидит дома на карантине и посвящает кучу времени собственному самосовершенствованию, умению выживания в новых условиях, где ведение своего репа начинает превращаться в нечто очень произвольное, творческий процесс мешается с фантазиями и новыми идеями, позволяя отклонятся в ту или иную сторону от шаблонов, где главное, это выбор правильной цели!

 

https://youtu.be/0izrsy26UMY

 

Прошло две недели цветения

 

Оба клона перестраиваются на цветение синхронно.

post-7925-0-55715200-1585447162_thumb.jpg

Хочу обратить ваше внимание, на занимаемую площадь)))) таки можно будет скоро растить "связками")))

Вопрос пока остаётся по поводу развития крайнего клона, который продолжает тупить в своём горшке.

post-7925-0-39477800-1585447463_thumb.jpg

верхний трилистник топорщица и боковушки пыжаться, но корешки ещё не выпустились.

post-7925-0-35325800-1585447552_thumb.jpg

Особо не поливаю, ёмкость тяжёлая, через прозрачность видно нормальную влажность, кароч , в тонусе, и в ожидании появления корешков, эт неделя, по-ходу в ожидании- самоед)))

 

Другие тестируемые образцы  развиваются отлично, сейчас покажу по одному.

Первый на чернозёме вырос до 75 см, до лампы было гдет 30 см, две недели должно шпарить, эта была последняя и пошёл на увеличение расстояния до 50-40, опускаю, значит-с..

post-7925-0-85963400-1585447976_thumb.jpg

Второй тестовый растёт на простой( обычная) земле,чутка ниже, выглядит немного шире, боковушки успели вытянутся и теперь наглядно демонстрируют что наростание самой массы пропорционально, кто-то длинее, кто-то шире, разница не особая, лишь бы была бы моща...

post-7925-0-64589000-1585449300_thumb.jpg

 

Корневая развивается одинаково на обоих клонах.

post-7925-0-98279300-1585448411_thumb.jpg

 

Сами клоны зацвели, как говорится, обрастают полезной массой не теряя даром время..

post-7925-0-81434300-1585448390_thumb.jpg

post-7925-0-75658800-1585448493_thumb.jpg

Время свет и удобрения делают своё дело на заданной земле где можно делать для себя выводы.

 

Кормление чуть увеличил, в двухлитровке развожу водой, куда половину своего компота основного заливаю и уже им поливаю. Расстояния до лампы критические, кусты привыкшие, 30 см до 600 не вопрос, но это по привычке, где прививал две недели..т.е. сама доростала по инерции.

 

В боксе стоят уже пониже.

post-7925-0-53371000-1585448701_thumb.jpg

где и будет проходить финальная часть грова, так что, продолжайте следить за темой, предполагаю, скоро мы все узнаем истину! :ny_icon_old:

Бразы, берегите себя в это смутное время!

Мойте руки, ноги, ходите в душ, делайте зарядку и не унывайте! Всем здоровья и настроения! :clap:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хоттабыч! Извиняюсь за оффтоп, но немного хотел поделиться в тему земли олл микс. Может кому то будет полезна инфа. Вообщем что хочу сказать - землю даже после 3его цикла можно использовать, при этом не промывая, растет себе, вегетирует. Конечно цикл медленнее идет (на девственном оллмиксе растет примерно минимум в 1,5 раза быстрее в моменте), но вполне все предсказуемо, считай месяц от семки - кусты по 30-40 см в высоту, много боковых, при этом не подгибал, толи от света зависит, толи что, хз. Ботва кислотно зеленого цвета без признаков передозов и всего остального. Заметил еще, что сильно не тянутся, что радует, скорее распушаются, в конце недели думаю переводить на цвет. Признаки автоцветения отсутствуют (напомню, что один из кустов это орех F2 с бонусного Авто Биг Девила от совка). По факту думаю, что получились регуляры (напомню, что второй куст это Y Griega F3). Условия - кормление биззы - гроу и хивен по схеме в каждый полив, стимов не даю ибо лень, да и кусты эти скорее эксперимент. Свет - квантум борд на 250. Эйр поты по 15 литров. На фото слева гречка, справа девил.

Для себя сделал следующий вывод - можно спокойно повторно использовать грунт - он сохраняет свои буферные свойства, разве что кормить надо больше раза в два (на девственном оллмиксе - на веге не кормлю вообще, только стимами пшикаю).

post-70293-0-27138300-1585580557_thumb.jpg

Изменено пользователем loungeXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хоттабыч! Извиняюсь за оффтоп, но немного хотел поделиться в тему земли олл микс. Может кому то будет полезна инфа. Вообщем что хочу сказать -.....

Привет, Бро! Я тебе советую завести репорт в этом разделе и описывать повторное использование земли, потому как полноценный реп в реальном времени имеет больше значения для гроверов нежели просто хвалебный одиночный пост.

Показывая фотками и рассказывая словами что ты делаешь, понимающий гровер получит больше информации увидев, а результатом всего являются шишки и второй вопрос, за сколько времени полученные, чего я, собственно говоря и пытаюсь тут описать, как и при помощи чего..

Это будет лучше и естественнее!  :hi2: 

 

У меня же тем временем корешок пробился и визуализировался. :clap:

post-7925-0-15475500-1585616096_thumb.jpg

Количество листвы за время наращивания корневой уменьшилась незначительно, зато теперь можно спокойненько наращивать листву, отметив для себя время, момента старта наращивания листвы.

post-7925-0-72680900-1585616211_thumb.jpg

 

А земля нормальная, тут сказать плохого ничего пока не могу, листву можно отращивать любую.

Тот же салатик растёт- проверено..

post-7925-0-35517600-1585616371_thumb.jpg

НО опять же напомню, салатик не шишки)))Ему хватает и ЭСЛ 4000К :lol:

Здесь же из листвы ещё шишки вырастить  нужно, а от состояния субстрата зависит многое и именно в самом конце..( ворчу)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна тестовая неделя позади. :kos:  Всем привет!

Если в двух словах, то клон набирает корневую, благополучно вегетатируя набирает листву. Если подробнее, то несколько фоток клона.

post-7925-0-38577900-1586058805_thumb.jpg

Лезет очередная листва, затем удлинился незначительно ствол, из покрасневшего выходит зелёненький и новой листвой.

post-7925-0-12410900-1586058893_thumb.jpg

С основного ствола пустились новые ветки, ответвления будущие)))

 

Корневую клон наращивает постепенно и уверенно, осваивая земляную часть горшка.

post-7925-0-82834500-1586058945_thumb.jpg

Понемногу приучаю к удобряхам, ведь условия клона малость видоизменились, ближе к лампе))

И можно не успеть. Всю неделю переводил предыдущих клонов на новый раствор, увеличивая концентрацию постепенно.

post-7925-0-84248300-1586059052_thumb.jpg

за счёт простого подвеса, кто следит за репортами, я его обычно для скорости применяю.

post-7925-0-30470100-1586059170_thumb.jpg

В самом боксе делалась рокировка кустов, левых направо, правых нелево, чтобы центровым света больше было бы, плюс биты срезал, чтоб вмещалось и всем хватало света..

и вот добрался до всех, как говорится, сейчас-то проливаю , вышел на свою основную концентрацию, но разглядывая листья вижу что чуть опоздал, не думаю, что особая беда..

 

Лан вытаскиваю, пока таскается, и так,

 

Три недели цветения!

 

post-7925-0-03922600-1586059340_thumb.jpg

Дорос до 90 см, к лампе близко тянется, но я его в бок как бы)))

На чернозёме.

Поливаю часто, но пока не особо, на ночь тоже, видно как низа себя ведут, не стал отрывать для понимания.

post-7925-0-81198900-1586059488_thumb.jpg

Листву не рву, её и нету и со временем сама отвалится за ненадобностью, с соответственным переносом питательных веществ.))) Сейчас же работает чиста фотосинтез на меня и на мои клоны.

post-7925-0-29569300-1586059604_thumb.jpg

 

Второй клон немного ниже в росте, подумывал чуть подраспирожить, вытянуть, как раз время подходящее..ну это пока из вариантов.

На обычной земле.

post-7925-0-22236100-1586059818_thumb.jpg

 

В целом низа одинаковые.

post-7925-0-41465300-1586059905_thumb.jpg

Как и скорости цветения. Скорость наростания синхронна.

post-7925-0-35698600-1586059959_thumb.jpg

Видна визуальна кристаллизация листвы.

post-7925-0-90136500-1586060032_thumb.jpg

Таким образом мы наблюдаем тот случай когда можно побыренькому наростить себе курёхи))) ( уже месяц или ещё месяц)))их же вариантов множество, стоит только курнуть...и поразмыслить! как и попробывать приблизится к истине в поиске и понимании..

 

https://youtu.be/D3gTGraPGCo

 

Всем побольше зелени в шкафу! :hello:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину промежуточную фотку клона, а то разрастётся и не будет понятно как. :smile:

В боксе висит на 40-50 см от 600 вт

post-7925-0-80238800-1586305148_thumb.jpg

Макуха вытягиваясь, тянет за собой весь кустик, веточки, листочки..

Заодно и переставил кусты в боксе, длинного на чернозёме( 90 см) подальше, а ближнего на обычной земле( 75 см) на неделе подраспирожу мелкого, поглядим, разница в 20 см, получается- засёк, через две недели результат..может будет..

 

post-7925-0-98104400-1586305215_thumb.jpg

 

~15 см))в высоту

 

Хорошая лампа и сбалансированный пролив позволяют наращивать скорость роста.

Эта листва замечательно отыгрывает свою роль в грове.

post-7925-0-02700800-1586305470_thumb.jpg

Теперь функция корней налажена, они успевают подавать раствор листве, за счёт мощного света

post-7925-0-11792000-1586305697_thumb.jpg

набираю скорость и готовлю  к пересадке, этот экзепляр уедет в большую тару.. :kos:

 

Для клонов важна температура окружающего воздуха, желательно не ниже 25С

+ мою растишку нельзя гнуть.. :JC_spliff:

если я буду гнуть, то скорость уменьшится, за счёт перераспределения гормонов роста, пока растиха будет перестраиваться, думать что включить, время будет потеряно...

 

+ моей растишке нельзя удалять листву, иначе как она будет расти, ведь каждый лист находится на своём месте и ему отводится особая роль на своё время, обрывая, растишка будет запинаться, уменьшая проходяшие водопотоки, восстанавливаясь и снова раздумывая, что делать дальше....ведь время снова будет потеряно...

 

И конечно же мою растишку нельзя поливать пустой и сырой водой, от чего она тоже затупит и снова время, а это основной ресурс гровера! :ny_icon_old:  будет утрачено..

 

Исходя из описанного, можно сделать некоторые выводы, что является ускорением для роста, а что можно использовать для замедления роста.. :hello:

 

Выращивая в высоту можно заполнять максимальное пространство бокса! если чё... :lol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро за совет. Пожалуй постараюсь реп завести, но некий внешний сублимированный образ жизни весьма накладывает отпечаток на процент свободного времени для ведения шедевра под названием - "репорт".

Пожалуй, послежу за маестро! )) ну и иногда немного вставляя свои киноляпы

 

Кстате гриега таки у меня пацанчиком ушла.. - он шел к успеху.. не фартануло видимо)) теперь в трим по нож. Ну а дьяволица пошла в ход по цвету.

 

Биг девил по любому индика фено вырисовывается, ботва жирная.

 

Давно хотел спросить бро - у тебя тоже на фотках обнаружено - у литсвы желтые, типа обгоревшие концы. Подозреваю, что эьл изза жары и небольшого передоза (только не пойму с какого? что так дает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго здравстововать Джинн из детства, какой размер бокса, уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Давно хотел спросить бро - у тебя тоже на фотках обнаружено - у листвы желтые, типа обгоревшие концы. Подозреваю, что эьл изза жары и небольшого передоза (только не пойму с какого? что так дает).

Если честно, то я не особо обращаю внимания на листву, точнее она делится на ту, которая важна, и та, которая уже не важна.. :JC_spliff:  

 

Всем Привет! Продолжаю тестировать землю, хотя это больше похоже на то, чего делать не нужно, как говорится с одной стороны, а с другой должно быть понятно, что не землёй единой сыт куст.... и так Клон вырос до 20 см.

post-7925-0-30243600-1586665846_thumb.jpg

Висит в жёстких условиях, проливаю несколько раз компотом, излишек удаляю, в том месте жарко ( до 30С )и тепло трудно отводится, приходится раствором гонять, сейчас вытащу поближе покажу..

 

post-7925-0-25423000-1586665951_thumb.jpg

Попёрли нижнии веточки с новыми листиками в середине пропуск и чуть выше уровень веточки полезли.

Должно быть понятно, что растиха представляет собой клона, а не с семечки, листья бывают старые и новые. Старые растут по инерци, у них корней нету, а вот под новые листочки начинают работать новые корни, которые должно быть видно через прозрачную баклажку.

 

Листва при нормальной цветопередаче выглядит примерно так, растут новые листочки и развиваются.

post-7925-0-54858000-1586666207_thumb.jpg

Т.е важнее то что растёт новое, а старое само отсохнет в тот момент, который предназначен в пути.

 

Самого клона буду на неделе пересаживать в большую ёмкость, должна освободится, самое главное, место)))- подготовка пошла)))

Пока мелкий держу на самом длинном светопериоде, чтобы набирал скорость- 20/4

post-7925-0-81619800-1586666345_thumb.jpg

 

Теперь о других подопытных

 

4 недели цветения ( месяц, т.е)) позади.

 

На чернозёме земле получается расти перестал, всё также свои 95 см.

post-7925-0-08719700-1586666692_thumb.jpg

Особо не редактировал цвет, чтобы понимали, если у кого-то календарная весна))) то у меня календарная осень! :lol:

Лопухи сохнут, было пару пропущенных поливов, она растёт в обьёме и бывает облегчается слишком, ну лопухи на то и лопухи, чтобы первыми уходить из своей жизни...отдавая там что-то от себя кусту..

 

Чернозёмный пожелтее кажется на фоне того, что растёт на стандартной земле, ну это от полива, расход "топлива" на нём выше.

 

Места занимают немного в боксе- компактные!

Вместе уместились на подтанцовке в боксе))) На стандартной земле ниже)))

post-7925-0-90940200-1586666865_thumb.jpg

 

 

Долго здравстововать Джинн из детства, какой размер бокса, уважаемый?

 

:hi2:  даров Шаман. Бокс шириной 120, в глубину 60..с натягом)) высота 2м30. Крышка верха сьёмная, в период света открыта, дверца тоже открыта, на штормовке, лампа внутри 600 в, тупо прибита к стенке ДНаЗ от ЭПРА работает через таймер от SensiRoom- поливалки.

 

Сам бокс выполнен угловым, прямоугольным в комнате из металопрофиля собрал каркас и обшил плитами ДСП со шпоном под шкаф.

Внутренние стенки наполовину бетонные, окрашенные белой краской и лентой стыки светоизолированны

 

 

Кусты потихоньку цветут, обрастают потихоньку, видно, что скорость одинаковая, несмотря, что мелкого чуть подраспироживаю.

post-7925-0-17047300-1586667142_thumb.jpg

 

Особо не тревожу, стоят как стоят.

post-7925-0-38719600-1586667410_thumb.jpg

 

Теперь не протабанить набор критической массы, т.е. верх станет тяжелее низа при запитке, может случится оверкиль, здесь наверное прийдётся усиливать балластом...ямкостя.. :lol:

 

Всем торкучих шишек и позитива, :ice:  несмотря на шляпу, что творится в реальном мире... :kos:

Продолжение следует, а пока музыкальная заставка.

https://youtu.be/x5Dzn8EwmCg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо растут клоны на качественной земельке! Усек я твой совет бро за клоны и регуляры. Вчера распочковал сатори с последнего грова (регуляр) и когда перемалывал себе в гриндере - обнаружились орехи. Буду пробовать в следующем цикле их гровить. Не пойму только как опылилась - толи с других фем гермов в боксе на несло, толи что..

Гречка моя, что на сруб должна была идти сегодня (прям как чуяла походу) - показала на одной веточке еле заметные женские V. Оставляю кончно же. Немного порадовался) судя по всему фемки гермятся и одни девахи в орехах растут. Но, в любом случае, через месяца три плюс минус будет понимание по результатам и силе. По твоим то кустам понятно, что там норм все будет)

Бокс у тебя прям конкретный)) профлист/бетон все дела )) - ты случаем не прорабом ли работаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....)) - ты случаем не прорабом ли работаешь? )))

Бро, я не знаю кто такие прорабы, где на них учатся. (я скорее судоводитель, так проще для понимания)  Просто гипсокартоном стенку тут делал, ну и решил по ходу пьесы бокс слепить..прорабы не лепят)))) те в бункерах льют гиганские боксы в несколько этажей вниз..другие вертикалки.. :kos: на пять..не меньше...наверное :brows:  у меня всё по скромному, вытяжка в окно и трындец, как хочешь тут клонов разводи, ну да ладно, пока все на карантине тоже небось кумекают что и как упростить в своей жизни, приспособить что новое к делу, полезное изобрести, рационализировать процесс, повысить эффективность грова и т.д., то поделюсь своей вознёй, сегодня пересаживал))) :super:

подглядел тут вопрос...(невидимый)  у кого-то возник, как мол делать будешь пересадку?

пока есть время выложу процесс, думаю в нашей среде лишним не будет! А то ведро сегодня с крайнего процесса мыл, так везде уже эти вирусы, микробусы мерещаться, дезинфицировал порошками всякими,хлорками, кароч до самых дыр...

нену дырки всегда жили в моём ведре...

post-7925-0-81103500-1587094394_thumb.jpg

:kos:  мне иногда кажется, что дырки даже светить стали как-то чище, ярче светлее, чтоли..

но я их всегда заделываю ветошью.

 

Так спокойнее, знаете, примерно как настроение глубокой ночью...

post-7925-0-26968900-1587094493_thumb.jpg

знаете-ли, какие эти корни непослушные , так и лезут туда, куда им не нужно, а тут барьер, ограничение, всё как во всей стране- корни! ёпте)) оденьте маску!

Насыпаю землю рекламную в горшок по самое нехачу

post-7925-0-58629400-1587094580_thumb.jpg

и вырываю дырку..

Для этого с другой бутылки срезаю донышко и делаю бур, медленно прокручивая оццентрованный "бур" удаляю "лишнее", которое снова потом досыплю

post-7925-0-75514800-1587094701_thumb.jpg

Процесс сами видите простой, размеры отверстий равны, и теперь остаётся внедрить одно в другое.

 

Для чего подготовленного клона ложу на бок, ничего ему страшного не будет, если малость полежит)))

post-7925-0-70319900-1587094827_thumb.jpg

Далее понадобятся или ножнички, или ещё какой режущий инструмент, чтобы надрезать кромку.

post-7925-0-30289000-1587094916_thumb.jpg

Так-то можно немножко прокрутить в руках, дабы утрамбовать периметры, но обычно внутренность уплотняется за это время, а пластик бутылочный распускается за краешек кромки..

post-7925-0-67012000-1587095060_thumb.jpg

Распуская у вас в одной стороне окажется комок земли плотняков с корнями, а с другой остатки бутылки в виде пружины)))

post-7925-0-63272800-1587095131_thumb.jpg

 

Теперь же вы все должны представлять наглядно, что процесс пересадки не страшен сам по себе, в действиях.

post-7925-0-57999200-1587095199_thumb.jpg

Насыпал я землю за сутки и они прогрелись равномерно, хотя росток висел вверху, а там палево, с одной стороны жарко, Седой глянет, скажет не уваевается что-то, блокируется то-то..но задача у меня другая, я говорил, увеличить скорость, как по мне так макуха развивается по плану.

post-7925-0-73669100-1587095321_thumb.jpg

Засадил в ведро..ведро старинное, на 10 литров тянет, пол мешка рекламной земли влезло))))

post-7925-0-44858500-1587095384_thumb.jpg

Косячную листву не деру ..пока, для виду чтобы понятно было, фотик ручной, чиста для процесса хронометраж фиксировать))) :zaigr:

 

Кароч выросла до 24 см...не 25)) там ещё листва- типа не в счёт. Включаю адаптацию куста.

post-7925-0-66072000-1587095457_thumb.jpg

ну эт внешний вид для памяти, а так его сейчас засунул в бокс- под лампу, но где-то 60-70 см не ближе.

post-7925-0-37986500-1587095608_thumb.jpg

Сейчас важно адаптировать к условиям, затем дождатся появления новых листочков, патаму и сфотал, светорежим повышенный. С бокса буду доставать, уже и солнце в окно светит и т.д.))))

 

Думаю, кому-то данный пост поможет разобраться с процессами, которые иногда приходится делать парралельно, по ходу пьесы, дабы упростить  жизнь себе и повысить производительность с моими ассоциациями это выглядит как сплошное айкидо :kos: малой силой можно получить большую...или меньшими затратами получить бОльшее..

 

Лан, наблюдаю...я в смысле наблюдаю и подливаю, а что делать хз :lol:  пойду курну чтоле!

https://youtu.be/9EhBv500K-I

Всем побольше смешного нежели грустного и не выходите на улицу- курите своё! :hello:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто следит, и по обстановке докладываю, что тут творится с питомцами и как пиарится земля... :kos:

Новости как обычно есть плохие и хорошие...плохие что бобик сдох, слегка компенсируются хорошими новостями что, кто-то ещё жив на этой плнете , в такое время...

 

И так. Пять недель цветения.

post-7925-0-34965000-1587274426_thumb.jpg

мелкий к распироживанию ни как не отнёсся положительно, был перелив, как говорится моя рука дрогнула и вот результат себя не заставил долго ждать, видать сьедет с дистанции быстрее, пока на просушках, минимум полива, но что есть то есть..

Эт макухи в сравнении..

post-7925-0-34376400-1587274553_thumb.jpg

Клон что на стандартной земле..отстаёт, загибается и умирает..

Второй же, на земле чернозёме Биобиз продолжает расти..

post-7925-0-45817400-1587274654_thumb.jpg

видать то что поливал сьедалось во время, без застоя и планомерно. Хотя возможно и другие причины на то.

 

В боксе под лампой все в разных фазах и кому куда и сколько становится понятнее в сравнении.

post-7925-0-08961900-1587274715_thumb.jpg

 

Теперь же несколько слов про контрольного клона, что на основной тестируемой земле, которую в обьёме увеличил под куст, ясен перец, что литрушки мало, ведро уже куда-то в цель...

post-7925-0-41165600-1587274803_thumb.jpg

Это под Днатом, привыкает ещё, расстояние тоже 50-60 см- дорастает.

 

По росту не измерял, четвертак уже есть, адаптируется нормально.

post-7925-0-70028100-1587274935_thumb.jpg

Ну и листва, если что, по-ближе будет понятна..

post-7925-0-44518500-1587274980_thumb.jpg

трава она всёж трава...

)) бывает не только дома и у дома!

https://youtu.be/DvrIyefBDwA

 

Всем по паравозу и чтоб без плохих вестей..как у некоторых! :breyk:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что второй , ну тот что на стандартной земле , так загнулся то резко . Неделю назад норм цвел , только в росте отстовал ? Не поливался чтоль совсем ? Странно как то....так спросил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что второй , ну тот что на стандартной земле , так загнулся то резко . Неделю назад норм цвел , только в росте отстовал ? Не поливался чтоль совсем ? Странно как то....так спросил......

он поменьше, как бы, поливал обоих одинаково, и, перестарался малость, подливал обоим, а у них скорость потребления разная, вот и прокосячил- перелив, нену как бы стоит, просто уже бестолково как бы, не поливаю, вес нормальный, стигмы повяли сильно и тормознулось всё, а на чернозёме хавает нормально, центр тяжести уже потерял, на поливе ловлю, падает, не загруз ещё чёт опять.. моз парю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто следит! :hello: , тем кто подглядывает, тоже   :hi2: братское приветствие)))

 

И так, что мы тут наловили за последнее время, как обычно, вести бывают плохие и хорошие, всего понемножку, даже и не знаю с какой начать, наверное с плохих, на зависть злопыхателям, покормлю зверей..

Зафотал прощальное фото клона на стандартной земле..

post-7925-0-10208800-1587871131_thumb.jpg

Куст уже неделю не пил, чиста иссыхал, как говорят на корню, по весу горшка был стабилен и никакосовый..

post-7925-0-53263000-1587871185_thumb.jpg

на фотке непонятно, но кароч хреновый план, курить не курил..вешать даже стыдно. :wub: порубил и в морозилку, как говорится сжечь и забыть. :wall:

 

Нену я разбирался там на досуге, выкурил немало, в проблеме разобрался..

post-7925-0-67831900-1587871306_thumb.jpg

Тут же есть особенности полива, а я снова начал экспериментировать, ну и соответственно проблема нашла меня, хотя конечно , можно списать, мол земля стандартная, а вот если бы взял Алл микс, то такого не было бы..

Там дело в поливе. Если в двух словах то проливая поливать можно, но я ещё и доливал..типа компенсирую и всё, а растиха не так живёт, именно проливами вывозит, так как обратка должна быть не долитая а отработанная..кароч запутанно обьяснил, но и оно того не стоит, больше практиковать нужно и всё, кстати да, здесь видно, как свет воздействует на прозрачную ёмкость в совокупности с проливами минеральными удобрениями аткивизирует процессы положительно, обрастая мхом, зеленью и нежелательно долгое погружение в голимый раствор.

 

Далее. напоминаю, что разращиваю переменным светом и в том числе стоят в боксе.

post-7925-0-41619800-1587871594_thumb.jpg

Куст, что на Биобизе,( справа!) кароч, чернозём конкретный, в росте не измерял, на вид вроде бы не вырос, но сцуко в кадр не влазиит , места отойти нету..

 

Шесть недель цветения. :yes:

 

post-7925-0-94435100-1587871840_thumb.jpg

Рост не измерял, с метр примерно, равновесие никакосовое.

 

Растиха заростает пропорционально и вот специально низа заснял для понимания.

post-7925-0-59895600-1587871896_thumb.jpg

 

Она существо электромагнитное, прямо пропорционально отращивает именно то, что больше ценится гроверами)))

А значит где-то уже можно показать некий промежуточный результат, который будет понятен многим гроверам, особенно микрогроверам , это ведь больше относится к микрогроувингу или чё это ваще такое..

post-7925-0-19874700-1587872002_thumb.jpg

То, ради чего мы все и рискуем и экспериментируем, изучаем и работаем над проблемами и их преодолением для получения...

 

Ну и конечно же нельзя пройти мимо как растёт клон на фирменной земле Алл микс харвест.. :re3:

Здесь мне удалось увеличить в обьёме за неделю кустик вдвое. Рост около 50 см.

post-7925-0-04266600-1587872203_thumb.jpg

Превосходно прижился, поливал правда умеренно не до дренажа, чиста обливая условный всаженный комок))) также мне удалось перейти безболезненно на основной компот 4л/10 л и теперь я без дополнительной суеты поливаю им.

 

post-7925-0-54685400-1587872308_thumb.jpg

набираю именно зелень листа, чтобы подойти к цвету в форме.

post-7925-0-64106800-1587872430_thumb.jpg

Через неделю куст изменится, конечно же, в качестве корректировочных мер по изменению высоты, буду срезать на черенки клонов..пора готовить и замену, не забывая о будущих потомках!( у меня ведь много земли Harves ALL MIX))))) :lol: 

Чего и многим советую, если генетика приглянулась, то стесняться не стоит, ножницы в руку и к действию! )) и конечно же всем удачного грова! :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч,рад,что тебе нравится Harvest. В наше непростое время,положительные эмоции на вес золота. :kutyashie-101:  Удачного харвеста,бро. Не болейте комрады, всем мир. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old:

 

От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности.

 

Ленин В.И.©

 

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и товагищи! :lol:  Продолжаю вещать со своего гроу-трэка очередные новости, и в этот раз, мне хотелось бы осветить вопрос связанный с воздействием, или тренировками светом...

 

Предистория такова, что споря три товагища в лесу... :JC_spliff:

post-7925-0-95820100-1588472862_thumb.jpg

Вдали от людских глаз, выясняли новейшие способы гроувинга, связанные с получением супер-пупер мощных кустов и каждый предьявлял свою гипотезу. Один утверждал, что большой куст можно получить путём загибаний- обрезаний, другой обьяснял, что куст можно кормить особенно, применяя различные элементы как комбинации, для получения отличных и различных форм, далёких от представленной генетики матерьиала, который выращиваешь..даже показывал картинки(!)....я же настаивал на том, что управление всё происходит при помощи света.

 

Как кормить куст и кто где на снимке, сведений никто не оставил, но в свою очередь мне предоставилась возможность продемонстировать управление светом своего куста..но , думаю, сначала всё постараюсь изложить по порядку, какой видится в моей голове и для вашего понимания.

 

Для начала про репорт)))

Цветение семь недель!- полёт нормальный!

post-7925-0-71832700-1588473511_thumb.jpg

Как видно, куст цветёт, потихоньку набирает массу..

post-7925-0-56702000-1588473573_thumb.jpg

И да, ребята, напоминаю, что саму шишку вспышкой фотать сложно, выходит некрасиво(((((

post-7925-0-66514600-1588473632_thumb.jpg

если кто на конкурс))) то следует взять листок бумаги белой А4 и прикрыть вспышку, чтобы свет был рассеянный, напоминаю, вслуччего... :super:

у меня тут колонки, музон, :icon_rasta: канкретная самоизоляция, сомообразовация...супермотивация))) :re3:

 

 

Ну так ладно, в боксе куст малость распушился и подраспирожился..

post-7925-0-19362200-1588473885_thumb.jpg

Свет ДНаТа, отфильтрованный, для понимания, в целом не особо вырос в высоту, прошу заметить данный факт.

 

Теперь рассмотрим ближе общий вид куста.

post-7925-0-07328400-1588474038_thumb.jpg

 

Если в течении прошлой недели моя задача была набрать быстро высоту, которую я удваивал, то теперь высоту мне требовалось  сдерживать, и разращиватьв ширину, что теперь, и  демонстирую перед вами , уважаемые, коллеги.

 

Высота куста 70 см и в ширину по кругу уже 60.

 

Всю неделю куст стоял на светорежиме 24/0

12/12 под нормальной лампой для обычного фотосинтеза, 12 других он стоял под паразитным боковым светом ниже макухи. С проворотами используя гелиотропизм.

post-7925-0-20604500-1588474380_thumb.jpg

 

Здесь использованно такое свойство растений, как фототропизм, напоминаю за это явление))

https://youtu.be/fPJJkBEBxUg

при этом цветения не будет, а куст будет развиваться с новой архитектурой, как бы вширь.

 

Ветки нижнего яруса можно спокойно брать на клонов, сами видите, произошло активное разделение на фракталы.

 

post-7925-0-81736900-1588474616_thumb.jpg

 

Подвсетка ниже макухи позволяет запутать растение, а если это ещё и будет мощный свет, то растение не только гормонально будет прокачено, но и структурно.

 

Кормление осуществляется готовой и одинаковой(!) формулой из фидингов, лонг, 4 г/10 л воды.

post-7925-0-53061100-1588474799_thumb.jpg

И листва себя чуствует нормально, семилистики лезут вовсю)))

Макуху пока не обрезал.

Хотел сначала клона с макухи сделать, а тут попёр другой расклад , от чего с макухи прийдётся срезать децл, чиста запустить боковые ветки, там я буду использовать другое свойство растений, гелиотропизм, для общего понимания, это просто куст двигается за источником света, т.е, мне останется проворачивать куст..

https://youtu.be/DEatSFEbCGo

:kos:

и это действительно танцы с бубном, я к тому, что если кустов много, то тапочки сотрутся))))))

 

С другой стороны у меня генетика одна и та же, все кусты как на ладони и видно как можно маневрировать в условиях мирового кризиса.

 

Кстати, что-то не сказал, что наши растения обладают геотропизмом, если кто забыл, напоминаю!

https://youtu.be/oYVuGM2rRWU

 

 

Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их.    

                                                                    ..В.И.Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Зддравствуй Джин :hi2:, давай колись, что за сорт вы курили, когда  встречались у костра  и кто этот третий? :ph34r:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зддравствуй Джин :hi2:, давай колись, что за сорт вы курили, когда  встречались у костра  и кто этот третий? :ph34r:  :JC_spliff:

подсказка( пятка у меня была в руках)))))

 

третий сам всплывёт со временем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :JC_spliff: кому интересно как растут мои кусты. :hello:

Разбираюсь тут маленько, ведь кормление моих кустов одно и тоже, 4г/10л воды и всё управление осуществляется сугубо светом, именно длительностью, а кое где и мощностью, в основном за счёт изменения расстояния до источника света 600 вт.

 

Для начала несколько слов о мелком.

Продолжает цвести Восемь недель цветения.

post-7925-0-72152600-1589076867_thumb.jpg

Сверху на макухе образовалась зона тяги)))) там чёт до лампы40-50

post-7925-0-84340200-1589076984_thumb.jpg

за счёт чего обрастание происходит равномерно-пропорциональное по всей высоте куста

post-7925-0-21261700-1589077060_thumb.jpg

снизу стакан пришлось утяжелить свинцом, патаму как устойчивость потерялась..

post-7925-0-93727600-1589077148_thumb.jpg

Поливаю регулярно, раза два в день выходит, сейчас к новому весу привыкну, с другой стороны уже можно харвестить, макуха является определяющей в моём случае, гляжу по толщине, чтобы плесень не нарисовалась, тфу-тфу-тфу, ну и наверное, в данном случае пригодится метод частичного харвеста, т.е. самая сомнительная область сверху срежется и на сушку, а коль куст ещё выдаёт продукт, то и пусть растёт... :lol:

 

Большой куст не стал подрезать макушку, чёт там корректировать, подумалось и так неплохо сформировался, с понедельника укоротил светодень и повёл его к цветению...

post-7925-0-99884500-1589077414_thumb.jpg

До лампы сантиметров 30

Это , кстати, важный факт, так как на других удобрах на таких расстояних листва выжигается.

Сейчас гружу светом по полной.

В ширину его больше уже не увеличишь, стенки мешают, а структура генетическая позволяет вырастить на ветках.. :kos:

 

Первая неделя цветения.

post-7925-0-11377500-1589077705_thumb.jpg

Высота куста около 90 см.

Срезал по нижним себе пару клонов, закинул на отростание в раствор. по старой схеме....

 

Листва в порядке..

post-7925-0-99476100-1589077870_thumb.jpg

 

Растёт на земле.

А куда бы оно делось...

post-7925-0-72862200-1589077960_thumb.jpg

 

 

"...При переходе к цветению в жизненном цикле растений происходят кардинальные изменения, возможно, даже самые важные из всех.

Весь процесс должен пройти без ошибок, чтобы гарантировать растению возможность оставить после себя потомство.

Переход начинается с закладки генеративной меристемы, которая даст начало соцветию или одному цветку.

Это морфогенетическое изменение состоит из эндогенных и экзогенных элементов. Например, чтобы зацвести, у растения должно быть определённое количество листьев и определённое количество общей биомассы.

Также необходимы подходящие внешние условия, такие как длина светового дня и температура.   "

 

 

https://youtu.be/rqObJsC1BWU

 

Для ширины, увеличения куста в ширину, необходимо использовать 3 пункт, свтетить на вставочные меристемы))))) :breyk: до включения на цветение.

кстати, это стволовые клетки растения, из которых после дифференцировки получаются любые!

 

 

Будем здравы, бояре! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла очередная неделя и новости как-то закончились внезапно, сплошная рутина, когда настроишь всё, только подливай и успевай снимай....проблема одна, когда накуришься, не всегда успеваешь снять..как фоту, так и урожай, в результате оно растёт, мучаешь себя вопросом когда снимать..и вдруг урожай начинает разговаривать с тобой..(?) ну когда..голосом попугая- слышишь?

а меня прёт как удава и не до репа, но пару слов скажу в адрес доброй земли от производителя, всё таки она лучше кокоса показывает мне результат, осталось доехать до конца и всё-таки прекратить мечтать, побольше фоток и слов..

 

Значит-с продолжу.

В боксе всё нештяк.

post-7925-0-63140200-1589686294_thumb.jpg

Придерживаюсь обычной стратегии выращивания, куст уезжает вниз каждый день или через день на одну книгу в 3-5 см. Достиг высоты гдет 120 см плюс-минус, уходит постепенно вправо и вниз, запасу осталось на неделю...

 

Листва впоряде.

Низа держутся, но думаю попереливать пока высота до лампы критическая 30-40 см.

post-7925-0-19623700-1589686504_thumb.jpg

Середина, видна входит в активную фазу цветения.

post-7925-0-74792000-1589686558_thumb.jpg

Всё по плану...

 

Грубо говря , видно, что свет не обязательно должен что-то специално освещать, куст всей поверхностью воспринимает мощность света и соответственно формирует кучу цветовых зачатков где и будут образовываться только цветы..

 

Макушка малость потянулась, потянула за собой другие ветки, увеличивая обьём куста в высоту.

Две недели цветения.

 

post-7925-0-09439500-1589686670_thumb.jpg

Будущий карскас, который и будет зарастать нужным материалом)))

 

Куст уже здоровый стал, вытаскивать особо смысла нету, сантиметров 15 вниз ещё и вправо на рокировку пойдёт.

 

post-7925-0-58902800-1589686959_thumb.jpg

Нормально на этой земле растёт если во время поливать. Хорошая земля!  :kutyashie-101:  

 

А мелкий показал себя уже во всей красе и сейчас чиста подопытный для демонстраций, получается.

Видно что предел как бы в таком варианте всего 8-9 недель, и уже можно резать...

post-7925-0-90378500-1589687061_thumb.jpg

как я и говорил на прошлой неделе...

 

Фотки лучше делать на конкурс 6-7 недель цвета.

 

Всем хороших урожаев в боксе и терпения побольше! :hello:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!