Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Сравнительный тест-драйв земли HARVEST ALL MIX 

Рекомендуемые сообщения

Бро подскажи , вот ты используешь дозу пф 4 грамма на 10 л, и смотрю это более чем достаточно на земле, а на кокосе какие цифры рекомендуешь?

 

берёшь просто отмеряешь 4 г и засыпаешь в 10-литровую канистру, тупо заливаю водой с крана, ща холодная одна, тёплую грею чайник и вливаю тудаже кипятку, выходит нормуль, далее с канки выливаю в расходное ведро и оттуда поливаю.

Каждый день поливаю основные кусты с того ведра.

 

На кокосе делал также, в ватерфармах, кокос пошёл потом говнянный с жуками там, кароч на цвете всё оживало, но марья росла неважно, отказался...да я бы кокос пока не советовал никому, там без опыта сложно, плюс сейчас вместо кокоса уже какой то там стекловолокно или пластиковые какие-то наполнители, чтобы ватерфарм запустить, но кокос пока нафик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4гр/10л это слабый раствор,для малышей,взрослому растению нужно 1гр на л воды :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуй коку плагрон брикс, я сейчас на нем, то хороший мелкий и без ворсы, и чистый при замачивании выдает тот же ппм что и вода, тоесть пустой.

Просто я сейчас выбираю удобру какую взять или пф гибрид или плагрон кокос а и в.

П.с. нравиться мне твой подгод к грову, и умозаключения твои, давно слежу за твоими гровами, особенно помню охуел как ты в 2х литровой баклаге в старой земле такие биты нереальные харвил. Респект.

 

А по поводу 1грамм на литр, это в ауте можно давать так на цвете, а в индоре на земле можно быстро схлопотать засол, я считаю что растение должно постоянно быть немного голодным и ждать своего пайка. А гровер должен вовремя кормить и не перекармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"стрессанёт мужиком станет, вот тебе и весь опыт" От этого не стрессуют. Бокс наращивает, и распироживает трёхметровую палку. Нравится тебе эта технология, продолжай. Что ты ищешь адептов твоей беспонтовой выгонки бамбука? Чай, не техническую коноплю растим. Или ты на парусину и канаты?

 

у меня ёлки не трёхметровые, а двух одна, а другая в лампу упёрлась и гдет с меня ростом.

Выращиваю на шишки.

Отчётный день завтра.

 

...

 

А по поводу 1грамм на литр, это в ауте можно давать так на цвете, а в индоре на земле можно быстро схлопотать засол, я считаю что растение должно постоянно быть немного голодным и ждать своего пайка. А гровер должен вовремя кормить и не перекармливать.

 

Бро, грамм на литр для аута это много, тут про корм говорят , что не в коня корм, и перерасход удобрений, к чему? ну и плюс возможный передоз, если что не так. Я домашних могу поливать этим же раствором, да и для аута, но забираю с основного ведра, разбавляю и выходит 1-2г на 10 литров, если не меньше, иначе передоз, осторожее там, удобряхи не панацея а способ контролировать питание...
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто следит за репом, также, кого-то интересует как растёт на земле All MIX Harvest, то подведу некоторые итоги для понимания движений и , сначала о неважном, но нужном....

 

Клоны продолжают стоять на замедлении, 24/0..

post-7925-0-03438000-1596945044_thumb.jpg

на чистом холостом ходу, практически не поливаю, по весу нормуль, рост не изменяется, в так сказать предстартовом положении, если светануть мощами, то попрёт только держите.. :lol:

Так можно и месяц держать и два, если что...если ктоне в курсе.

 

Далее в боксе, место подвысвободилось, так как на неделе дохарвестил крайний куст..

Зато теперь всё освещается до низов..

post-7925-0-75260700-1596945280_thumb.jpg

Видно желтеющую листву, но я жду до полного усоха, сама практически отлетает, ща свет сменю.

ОБщий вид без дната

post-7925-0-45876500-1596945362_thumb.jpg

Слева ёлку вроде раньше на цвет поставил, мохначе выглядит, а правая  в потолок ушла.. :lol:

Там макуха подвязана, согласен, ствол тонкий, ваще не держится, если не привязка, ну там разопрётся со временем, думаю)))

Хоть и позже поставил на цвет , так всё равно обрастает по тихой..мдя, какой тонкий расчёт по высоте..редко бывает)))

post-7925-0-95759400-1596945506_thumb.jpg

 

Слева куст получил хороший потенциал света, как видно

post-7925-0-89844100-1596945576_thumb.jpg

Световое воздействие было очень сильным, в данном случае с параллельными экспериментами по световой обрезке макушки, которые если приглядется выглядит, на мой взгляд эфективнее чем фим подрезка..вы не думаете?   :haha:..как корова языком слизала)))))

post-7925-0-63476300-1596945732_thumb.jpg

 

Рука тянулась всё обрезать, а здесь природа всё решила, где по возможностям прикрыла и передала свой потенциал..

 

Кароч работает, если что)))

Ну а в заключение недельные работы по харвесу малость изложу,

Тот куст, крайняя фота..

post-7925-0-03064500-1596945867_thumb.jpg

Пока он там стоял, я думал меньше будет..ну чтож, пора и срок пришёл доставить благо..

 

Нарубленных на два камазика получилось.

Контроль..

post-7925-0-01925400-1596945953_thumb.jpg

Теперь узнать на сколько веса вышло мокрого, чтоб контролировать процесс..

post-7925-0-26520000-1596946005_thumb.jpg

Ага, всё в морозилку, на морозку и на сушку..

 

Спустя два дня когда всё перебрано, высохло и можно взвесить, курнуть, подумать, посчитать..

 

Гы..опять немного плана, что душу греет, как никрути!

post-7925-0-26686500-1596946158_thumb.jpg

Контрольные весы!..

post-7925-0-98880700-1596946200_thumb.jpg

Засыплю взвешу и вот мой результат.

post-7925-0-37118800-1596946222_thumb.jpg

Тут снова можно выдохнуть, курнув немного, снова посчитать или немного порассуждать..

post-7925-0-69722700-1596946296_thumb.jpg

 

На данной земле план растёт бодро, если использовать лампы типа ДНаТ 600, специализированные удобрения типа Фидинги даже в небольшом боксе 120х60 при использовании макисмальной высоты! Это очень важно, чтобы с температурами были простые решения, то гроверы могут не беспокоится, земля продуктивная, беспроблемная, в некотором роде даже эффективная- работает!

Проще чем на кокосе в мильён раз, для новичка самое то!

 

Возможно кто-то не читал весь реп, согласен, та ещё портянка))) в отчёте несколько кустов, и к разговору, если фотик раньше выставить на цвет, то видно где харвест, теперь два слова про длину куста, как видно в репе, нельзя вот так вот знать пределы жизни своего куста, харвесты могут быть и раньше, а могут позже, ему немного времени, скорее нужно дать, внимательнее нужно быть, смотреть жив ли он, здоров, даёт ли нам цветов малёха и плесень щас его, так тут как раз и нужно гроверу успеть..не рвать низа, растить всё вверх и в жизнь любого  гровера всегда прийдёт успех.. :hello: 

 

post-7925-0-52625000-1596946326_thumb.jpg

 

Что б у всех всегда цвело в боксах что-нибудь!

 

 

 

 

.

post-7925-0-03438000-1596945044_thumb.jpg

post-7925-0-75260700-1596945280_thumb.jpg

post-7925-0-45876500-1596945362_thumb.jpg

post-7925-0-95759400-1596945506_thumb.jpg

post-7925-0-89844100-1596945576_thumb.jpg

post-7925-0-63476300-1596945732_thumb.jpg

post-7925-0-03064500-1596945867_thumb.jpg

post-7925-0-01925400-1596945953_thumb.jpg

post-7925-0-26520000-1596946005_thumb.jpg

post-7925-0-26686500-1596946158_thumb.jpg

post-7925-0-98880700-1596946200_thumb.jpg

post-7925-0-37118800-1596946222_thumb.jpg

post-7925-0-69722700-1596946296_thumb.jpg

post-7925-0-52625000-1596946326_thumb.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2: Спасибо за отзыв,бро. Я думаю,врядли у кого возникнут вопросы к объективности данного репорта и выводов. Для производителя всегда важны объективные выводы пользователей,чтобы что-то можно было улучшить,изменить,или вообще покинуть рынок. :lol: За полгода бесконечных тестов субстрата Harvest all mix,были устранены некоторые недочёты, а так же- для любителей кокоса (как альтернатива) выпущена линейка Light mix. И всё это благодаря Хотабычу и многим другим Гроверам. За что вам парни огромное спасибо!!! :hi2: Для нас,как для производителя, самое главное было оказаться не бла-бла-болами и подтвердить качество нашего продукта не красивыми фразами,а реальными тестами и результатами. Мы гарантируем всем покупателям,что качество 1 и 100...1 мешка с субстратом Harvest будет одинаково высоким,а решение брать или не брать остаётся,как всегда за вами. :ny_icon_old:

ПыСы За каждое написанное слово на мешке с субстратом Harvest All Mix-мы отвечаем. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Достойная замена,не сомневайся,вегу до 8 недель на воде простоит без проблем в 20л.

 

Многоуважаемая HarvestRussia, подскажите вы еще отсылаете для теста вашей чудеснице земели? смотрю у хотабыча репорт, прям не нарадуется глаз как работает земелька Ваша)) отличные результаты у Хотабыча на первых неделях я так понял не нужно эту земельку удобрять от слова совсем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемая HarvestRussia, подскажите вы еще отсылаете для теста вашей чудеснице земели? смотрю у хотабыча репорт, прям не нарадуется глаз как работает земелька Ваша)) отличные результаты у Хотабыча на первых неделях я так понял не нужно эту земельку удобрять от слова совсем?)

 

Привет. :hi2:   Ответили на странице производителя. От слова совсем,НО на веге. На цвете лёгкий деф по Р пойдёт.Бери  Harvest и радуйся,бро. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемая HarvestRussia, подскажите вы еще отсылаете для теста вашей чудеснице земели? смотрю у хотабыча репорт, прям не нарадуется глаз как работает земелька Ваша)) отличные результаты у Хотабыча на первых неделях я так понял не нужно эту земельку удобрять от слова совсем?)

 

,бро,у меня дней 35-40 на этой земле никаких намеков на голод нету и желания подкормить даже не возникает,даю только стимы по листу от плантарей,после  40 дней немного черенки у лопухов краснеть начинают,деф фосфора слегка ,производитель правду гворит) Изменено пользователем Shnur000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Привет. :hi2:   Ответили на странице производителя. От слова совсем,НО на веге. На цвете лёгкий деф по Р пойдёт.Бери  Harvest и радуйся,бро. :hi2:

 

да я имел ввиду на стадии веги конечно, кормите не надо, у меня тоже на моей земле на веге не кормиться, всегда на веге даю мелассы и байкала по 2мл/л, так же биогумусом проливаю, корневин на 5л воды 5г. это сначала байкалом проливаю весь горшок и на 8 дней где-то ставлю темное место при комнатной температуре, чтобы бактерии работали и потом только высаживаю семя в заранее подготовленный грунт)) на вашей земельке так без выше перечисленных мной манипуляций можно обойтись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,бро,у меня дней 35-40 на этой земле никаких намеков на голод нету и желания подкормить даже не возникает,даю только стимы по листу от плантарей,после  40 дней немного черенки у лопухов краснеть начинают,деф фосфора слегка ,производитель правду гворит)

 

Черенки на веге ещё могут краснеть от температуры и от генетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Листьев практически нет или ты оборвал все на ней?) красотка сативка)) скоро я к вашему клубу Harvest примкну)) как земелька Хотабыч?) смотрю по фото можно и без слов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листьев практически нет или ты оборвал все на ней?) красотка сативка)) скоро я к вашему клубу Harvest примкну)) как земелька Хотабыч?) смотрю по фото можно и без слов))

 

Вэлкам в клуб ленивых гроверов. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех приветствую. Ну,что сказать-красиво исполнено Маэстро. :JC_spliff: Видно солнце,лес и колдуна. :sm: Всё такое близкое и родное и плотность и сативка,тут вам не здесь, воздух по колам гонять. :lol: Вижу ленивый гров Хоттабыч,то для совсем взрослых Гроверов...куды спешить, оно само растёт. :JC_spliff:

Пару слов по... я даже не знаю как назвать,это не реп это гроупедия по своему, для...как здесь словечко то употребляется...а во, вспомнил-для нубов. :lol: Я бы даже сказал для особо авторитетных нубов . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

да обычно поговорить о высоком.... :JC_spliff:

о высоком боксе....о высоких кустах, кстате, сушу до сих пор эти кусты и придумал новый способ, если чё :lol:  отопление не подключили ещё и выходит, что всё равно лучше мелкими порциями, после проморозки с утрамбовкой шишманов...

post-7925-0-18607400-1601252641_thumb.jpg

это порцайки))))полную тарелку наваливаю, усыхает и трамбую))чиста медицинский!

post-7925-0-14940300-1601252713_thumb.png

как говорится, напилил, насушил и в камазик сложил...зима , чуствую, будет долгая))))

post-7925-0-60102000-1601253225_thumb.jpg

сухари...на зиму)))

post-7925-0-18607400-1601252641_thumb.jpg

post-7925-0-14940300-1601252713_thumb.png

post-7925-0-60102000-1601253225_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

да обычно поговорить о высоком.... :JC_spliff:

о высоком боксе....о высоких кустах, кстате, сушу до сих пор эти кусты и придумал новый способ, если чё :lol:  отопление не подключили ещё и выходит, что всё равно лучше мелкими порциями, после проморозки с утрамбовкой шишманов...

post-7925-0-18607400-1601252641_thumb.jpg

это порцайки))))полную тарелку наваливаю, усыхает и трамбую))чиста медицинский!

post-7925-0-14940300-1601252713_thumb.png

 

Прикольно по своему бро,но я люблю кустами вверх тормашками,да ещё полью перед харвом и доходят недели две жруть сами себя значица ,чтобы не капли яда сцуко не ушло. :lol: А мыть я не мою, накуй оно на био,что в ауте рулевом,что в ине вкус  от Джа.  Отопление...если бы ЖКХ знали сцуки скока кустов у народа погубили. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я, грю, что лучше, если отопления нету)))) сушка быстрее идёт, без заморочек вверхтормашками, когда плесень точит куст а ты не угу...а у меня почти как сушка для овощей, наверное где-то продают такую фигню, у меня приятель для сушки грибов искал, наверное что-то типо этого, ведь в первые часы сушки важно избавится от плесени(!)

У меня включается тормоз плесени через морозилку, а после начала сушки полдуваю ветерком пару часов, прогреваю, удаляю мелкие листочки, после незначительного усыхания уплотняю, тоже кстати от плесени, шишманы пахнут как надо, свежо, аппетитно и приятно в течении последующих суток ферментизируются подсыхая на слабом температурном режиме...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я, грю, что лучше, если отопления нету)))) сушка быстрее идёт, без заморочек вверхтормашками, когда плесень точит куст а ты не угу...а у меня почти как сушка для овощей, наверное где-то продают такую фигню, у меня приятель для сушки грибов искал, наверное что-то типо этого, ведь в первые часы сушки важно избавится от плесени(!)

У меня включается тормоз плесени через морозилку, а после начала сушки полдуваю ветерком пару часов, прогреваю, удаляю мелкие листочки, после незначительного усыхания уплотняю, тоже кстати от плесени, шишманы пахнут как надо, свежо, аппетитно и приятно в течении последующих суток ферментизируются подсыхая на слабом температурном режиме...

 

Не не, я о  плесени и не говорю, в ауте ловил,в индоре один раз и то заметил когда ДНАТ выжег,она осыпалась и дальше не пошла,я бро 100 лет незад приобрёл приборчик климатной анхлийский ,на транзистарах или на бронентранспортере он работает я не знаю :lol: ,но ща таких уже походу нет. Он там крутит мутит и баламутит а я курю под пальмой. Он там и колорифер включает,а самое сцуко важное,что он руководит влажностью,он врубает плавно два вента(вх и вых)  Года два дазад подобное чтото искал,никто почему-то не делает ставку на датчик влажности. Всю херь меряют почву-херочву,а влажность то ихде?

post-104597-0-38029900-1601255916_thumb.jpeg

post-104597-0-38029900-1601255916_thumb.jpeg

Изменено пользователем vаmpir
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня включается тормоз плесени через морозилку,

 

Ты ещё не зацепил ларь морозильный? шоб кустом прям. :sm:  Я давно обратил внимание на твои опыты с дедом морозом(я не только про плесень. Взял на заметку,уплотнил ячейки мозга,так сказать,если чо будет,что людям подсказать :JC_spliff:

Изменено пользователем vаmpir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобряхи не панацея а способ контролировать питание...

 

Цитатник для нубов под страку лет :ny_icon_old: не думал издать,бро-Хотабыч? Премию там всяку учредить и вручать с подписью... :JC_spliff:

"Нубелевским лауриатам от Хотабыча." :kutyashie-101: Книга увесистая конечно получица ...ну а шо теперь делать, заколдовать жалко ,хоть цитатником... :sm:

п. с. ВСЕМ мира и удачи,и да прибудет с вами Джа!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя задача клепать репы..а будущие пиплы разберутся где и что написано, ведь я всего лишь оттачиваю своё мастерство, вариации пробую, о чём и публикую... :JC_spliff: иногда, делюсь, так сказать впечатлениями и наблюдениями :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи уважаемый,  мерная ложка в фидингах на сколько грамм?

 

вот пожалуйста с официального сайта гринов, Хатабыч изнените что влезpost-103481-0-30975800-1603035326_thumb.jpg

post-103481-0-30975800-1603035326_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗлаяСобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Хотабыч! Нигде не смог рассмотреть заповедное местоо клонов.. Вроде ты излагал што они у тебя вместе с боксом или я проглядел? Где клонов под эсл держишь, а?

Изменено пользователем Yoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Хотабыч! Нигде не смог рассмотреть заповедное местоо клонов.. Вроде ты излагал што они у тебя вместе с боксом или я проглядел? Где клонов под эсл держишь, а?

 

Привет, Бро! :hi2:

Гроукамера цвета да встроенная в угол, а клонариум сделан из обычного шкапчика-пенала, раньше такие на кухнях были частенько. Размер 40х60х150. напротив стоит)))

Наверху ЭСЛ-ка 4000 85 ватт

post-7925-0-48526100-1607292591_thumb.jpg

отражатель от старого керосиного обогревателя, неплохой , кстате))))

Клоны срезаю в тот же день , как перемещаю в камеру цвета, за два месяца они распироживаются малость и втыкаю на цвет.

post-7925-0-24443800-1607292629_thumb.jpg

Вот-вот буду перемещать на цветение

 

В принципе просто должно быть для понимания.

2 недели на растворе

Пересадка в полторашку, ещё две недели до корней.

Через две недели корни вылезут и можно всаживать в ведро, примерно пару недель приживаются и можно в камеру, как раз отцветают....

post-7925-0-48526100-1607292591_thumb.jpg

post-7925-0-24443800-1607292629_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: :cool2: чин чинарем :lol: по фун шую :JC_spliff:простите что на птичьем получилось))) :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хотаббыча свой процес,кому клоны побыстрее-срезали,окунули в корневин и в Харвест сразу,через7-10 дней он уже растёт. Можно сразу в бэг и уехать,потом приехать- всё прёт к солнцу без тебя.  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хотаббыча свой процес,кому клоны побыстрее-срезали,окунули в корневин и в Харвест сразу,через7-10 дней он уже растёт. Можно сразу в бэг и уехать,потом приехать- всё прёт к солнцу без тебя.  :kutyashie-101:

 

так в цветовой камере два месяца цветут же))))) вот и жду.время есть, пока отцветает основное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Хотабыч! Буду сооружать что нить подобное! Ибо в простотЕ сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сажи пожалуйста Хотабыч, чем ты корректируешь Ph, когда работаешь с фидингами? И до каких пределов??

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!