Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nothern

йога сутрв патанджали

Рекомендуемые сообщения

Интересует сутра о сидхах.Чудесные способности достигаются снадобьями, мантрами, от рождения,сосредоточением.Естественно интересуют снадобья,зелья,травы )))знающие пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё смешать и добавить пива. Сверхспособности обеспечены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё смешать и добавить пива. Сверхспособности обеспечены))

это активация человека-синяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и потом дунуть. А то если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и потом дунуть. А то если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.©

А как же ахалай махалай ляськи Масяськи ?? - рабочая мантра была у М. Акопяна

Изменено пользователем 722123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные способности только тренировками достигаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные способности только тренировками достигаются)

паутина чтоб с рук вылетала хочу :robost2:и лазер с глаз х**рил :super: 

мне че тренировать и как?

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паутина чтоб с рук вылетала хочу :robost2:и лазер с глаз х**рил :super: 

мне че тренировать и как?

Копчик надо массировать по три часа в день против часовой стрелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копчик надо массировать по три часа в день против часовой стрелки...

это для рук или глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе «сутра», проникайся..., /вспомнишь (им) ещё.../

 

МОЛИТВА О ПОСЛЕДНЕМ ЧАСЕ

 

Когда смерть посмеется надо мною

как та, что смеется последней,

и сустав обессилит за суставом —

 

Твоя да будет со мною Сила.

 

Когда мысль в безмыслии утонет,

когда воля себя потеряет,

когда я имя мое позабуду —

 

Твое да будет со мною Имя.

 

Когда речам скончанье настанет,

и язык, глаголавший много,

закоснеет в бессловесности гроба —

 

Твое да будет со мною Слово.

 

Когда се минет, что мнилось,

сновидцу наяву снилось,

и срам небытия обнажится —

 

Пустоту мою исполни Тобою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы тебе в помощь, сразу открывается всё и без тренировок.

 

Алкоголь сложнее...нужно сильно отравить организм, чтоб снять блокировку мозга, и только тогда начнёшь видеть другие измерения, но в основном представителей пекельных миров...или в простонародье чёртиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь сложнее...нужно сильно отравить организм, чтоб снять блокировку мозга, и только тогда начнёшь видеть другие измерения, но в основном представителей пекельных миров...или в простонародье чёртиков.

Или еще проще - БЕЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще проще - БЕЛКА

Именно Мэн!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе «сутра», проникайся..., /вспомнишь (им) ещё.../

 

МОЛИТВА О ПОСЛЕДНЕМ ЧАСЕ

 

Когда смерть посмеется надо мною

как та, что смеется последней,

и сустав обессилит за суставом —

 

Твоя да будет со мною Сила.

 

Когда мысль в безмыслии утонет,

когда воля себя потеряет,

когда я имя мое позабуду —

 

Твое да будет со мною Имя.

 

Когда речам скончанье настанет,

и язык, глаголавший много,

закоснеет в бессловесности гроба —

 

Твое да будет со мною Слово.

 

Когда се минет, что мнилось,

сновидцу наяву снилось,

и срам небытия обнажится —

 

Пустоту мою исполни Тобою.

 

не братишка, даосский цигун, сохранение семени, ебля без эякуляции, контроль эмоций и 100 лет жизни!!на крайняк  на одре:ом мани падме хум

 

И все таки:

Слышал о мандрагоре

дурмане

псилоцибах

интересно какие еще есть растихи для чего-то, экзотического опыта, чудных эффектов

а то что у кастанеды написано,рецепты реальные?и что за грибы там?

еще слышал о дмт и грибах от мантэка чиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не братишка, даосский цигун, сохранение семени, ебля без эякуляции, контроль эмоций и 100 лет жизни!!на крайняк  на одре:ом мани падме хум

 

И все таки:

Слышал о мандрагоре

дурмане

псилоцибах

интересно какие еще есть растихи для чего-то, экзотического опыта, чудных эффектов

а то что у кастанеды написано,рецепты реальные?и что за грибы там?

еще слышал о дмт и грибах от мантэка чиа

Я не слышу бро..., я их вижу, (а уж потом и «послушать» можно....) ибо являюсь ещё тем... «микологом-экспериментатором»!

Р.S. “ .....все истинные духовные учения, это просто пальцы указывающие на трансцендентную истину (т.е. «Трансцендентную реальность»)

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73315&hl=

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%

********

«Одно дело индуизм как религия, это относится только к Индии, другое дело — индуистская метафизика, Веданта, йога, медитативная практика.

Богореализация — это общечеловеческое достояние, стоящее над религией, ибо это означает вхождение в Божественную реальность путем знания, путем особого знания — не рационального знания, а сверхрационального знания. То есть это подход к Божеству не путем веры, а путем метафизических знаний и соответствующей духовной практики. Это выходит за пределы религии, ибо религия не единственный способ связи человека с Богом. И сразу мне бы хотелось яснее выразить то, что коренным образом отличает восточное мышление от западного. Здесь можно перечислить много моментов. Один из них — подход, связанный с метафизическим знанием. На Западе все-таки преобладала вера, а не знание, хотя были определенные исключения.

 

Но более кардинальным отличием является то, что в индуистской метафизике не существует непреодолимой пропасти между творцом и творением, ибо она основана на концепции не-дуализма. Напротив, в западном сознании наличествует фатальный разрыв между творцом и творением, между Богом и человеком.

Исключением — до некоторой степени — является православная концепция обожения.

В применении к человеку ведантийский не-дуализм выражается, как известно, в знаменитой концепции тождества между Атманом (Божественным Я внутри человека) и Брахманом (объективным Абсолютом). Сама эта концепция является шоком для западного сознания, если оно способно воспринять это тождество как реальность. Такая пропасть непреодолима и в традиционном исламе (суфизм — это исключение, навеянное Индией). Проблема заключается в том, что на глубинном Востоке абсолютно противоположная ситуация, то есть там считается, что высшим достижением человека является Богореализация и человек может достигнуть такой ступени, такого единства с Абсолютом, что «становится» не чем иным, как Богом, вернее, скрытое высшее Я в человеке оказывается абсолютно тождественным Богу. И на этом стоит вся восточная метафизика. Не религия.

 

В пределах религии всегда есть определенный разрыв между Богом и человеком. В восточной метафизике этот разрыв уничтожается не за счет того, что «человек становится Богом», потому что такие претензии были бы чистым сатанизмом и даже бессмыслицей, а за счет того, что внутри человека находится определенное скрытое от него ядро — Божественное Я. И человек может, уничтожив в себе все человеческое, отбросив отождествление себя со своим телом, умом, психикой, с «эго», открыть в себе нечто Божественное и прийти к этому божественному Я как к своему истинному Я. Таким образом, не человек «становится» Богом, а просто человек открывает в себе Бога как свое подлинное Я. По восточной традиции в своем высшем выражении человек, строго говоря, не является человеком. Это только оболочка, внутри которой находится Божественная реальность. И конечная реализация человека — это Богореализация, что означает в общем конец человеческого существования, то есть человек не становится Богом, а, наоборот, отсекает от себя все тварное, человеческое, включая свое индивидуальное Эго, и то, что остается, является божественной реальностью, Атманом, тождественным Брахману.

 

На принципе тождества между Богом внутри человека и объективным Абсолютом зиждется, таким образом, вся восточная метафизика. Очень важно при этом знать, что временное, индивидуальное «я» человека, с которым он обычно себя отождествляет, не имеет ничего общего с этим высшим Я. Временное Я — это то, что, собственно говоря, и составляет индивидуальность человека, то есть тот комплекс, с которым обычно в жизни мы себя отождествляем. Цель заключается в том, чтобы убить в себе не только низшие отождествления, но и отождествления с умом, с «Эго». И путем этого «убийства» прийти к самому источнику мышления, к тому знаменитому вечному Молчанию, которое находится внутри человеческой души и которое выше любого проявления. Приход к этому абсолютному Я возможен в индуистской практике.

Есть целый ряд путей к этому..., в частности, йогическая практика. Ведь йога означает единство с Богом.»

 

Ю.В. Мамлеев /мистик, писатель, философ/

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!