Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kamari

Свет для проращивания. Советы бывалых.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, братья и сестры! Готовлюсь к весеннему Ауту, на днях должны прилететь семки. Гроубокс в доме отсутствует. Перед высадкой в открытый грунт, хотел бы дать растишкам пару недель окрепнуть на подоконнике.

Внимание Вопрос! Что посоветуете для двухнедельного досвета растишкам на подоконник. Без космического бюджета и долгой доставки. Т.к. основную работу будет выполнять солнышко и Джа. :heart:

Всем заранее спасибо! Удачи и Космического сезона! :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ и пивные банки, листва очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, братья и сестры! Готовлюсь к весеннему Ауту, на днях должны прилететь семки.  Гроубокс в доме отсутствует. Перед высадкой в открытый грунт, хотел бы дать растишкам пару недель окрепнуть на подоконнике.

     Внимание Вопрос! Что посоветуете для двухнедельного досвета растишкам на подоконник. Без космического бюджета и долгой доставки. Т.к. основную работу будет выполнять солнышко и Джа. :heart:

     Всем заранее спасибо! Удачи и Космического сезона! :istr:

 

Купи ЛЕД лампу на 20w с цветовым потоком 6400К. можешь пару штук взять, в самый раз будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для рассады эсл можно в магазине купить ватт на 100 для рассады вполне хватит и чтоб на вегу  6400к или 4000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в окна никто не заглянет? при досвете этот шанс увеличивается

 

если фотики то и без досвета окрепнет рассада, не занимайся уйней =)

 

для рассады эсл можно в магазине купить ватт на 100 для рассады вполне хватит и чтоб на вегу  6400к или 4000к

 

откуда у тебя подпись что ты профи, 4000к почти бесполезна для растений =)

на 100 ват можно вырастить полноценные кусты (ну если руки прямые конечно). Если прям так нужен досвет у минифермера на сайте и ютуб канале есть обзоры и в пределах трехи он может леды взять. Но как я выше и написал все это хня для фотиков которые уедут в аут - там смысл чтоб корневая развилась и минимум 2 настоящего листа выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для рассады эсл можно в магазине купить ватт на 100 для рассады вполне хватит и чтоб на вегу  6400к или 4000к

. Спасибо, бро, посмотрю, что можно найти в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 подойдёт. как и 6400 проверено.

Главное, проращивать с увеличенным светопериодом, чтобы успели вытянуться по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в окна никто не заглянет? при досвете этот шанс увеличивается

 

если фотики то и без досвета окрепнет рассада, не занимайся уйней =)

 

Бро, весна ранняя, солнышко еще не так радует, как хотелось бы) Рассаживать буду тоже чуть раньше нужного срока, поэтому хочу, чтобы растишки максимально окрепли перед выходом в Большой Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 подойдёт. как и 6400 проверено.

Главное, проращивать с увеличенным светопериодом, чтобы успели вытянуться по максимуму

Спасибо! А сами лампы ЛЭД посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сами лампы ЛЭД посоветуешь?

 

Посоветую не раньше середины апреля начинать, и высаживать не раньше середины мая, а на лампы забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь, под 4000 К !!!

В своё время бегал искал...6400К, но они у нас в продаже редко бывают!

Потом как-то то пришло озарение и с тех пор использую только школьный светильник.

post-124717-0-57963000-1585218429_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 подойдёт. как и 6400 проверено.

Главное, проращивать с увеличенным светопериодом, чтобы успели вытянуться по максимуму

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9(2).jpg%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA(1).jpg

 

просто прикреплю из соседней темы, но раз уж проверено, то наверное так и есть и вся теория псу под хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую не раньше середины апреля начинать, и высаживать не раньше середины мая, а на лампы забить.

Почти месяц на подоконике держать? Передержать можно, бро. Обычно две недели и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь, под 4000 К !!!

В своё время бегал искал...6400К, но они у нас в продаже редко бывают!

Потом как-то то пришло озарение и с тех пор  использую только школьный светильник.

Интересная приспособа! Расишки должны быть довольны :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти месяц на подоконике держать? Передержать можно, бро. Обычно две недели и в путь!

 

я не писал за месяц) Посмотри по гисметео погоду у себя в регионе, там с лагом но вроде более менее показывает. и ориентируйся от этого- когда высаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не писал за месяц) Посмотри по гисметео погоду у себя в регионе, там с лагом но вроде более менее показывает. и ориентируйся от этого- когда высаживать

Так и планировал :hi2:

 

Да это обычная Бро, «классика жанра»!

Террариум используется как парник, для проращивания семян, укоренения клонов..., ну а зимой я хожу «по грибы...»

:re3: Аж слюньки набежали. Когда-нибудь и я к этому приду, давно собираюсь, но руки дальше аута не доходили) Хотя освоил уже кучу литературы и гроуфорумов)  Псилоцитрип ни разу не испытывал, но давно хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и планировал :hi2:

 

 

:re3: Аж слюньки набежали. Когда-нибудь и я к этому приду, давно собираюсь, но руки дальше аута не доходили) Хотя освоил уже кучу литературы и гроуфорумов)  Псилоцитрип ни разу не испытывал, но давно хочу попробовать.

По аккуратней со всеми этими делами!!!

Но «упорытым атеистам-материалистам», я бы эти эксперименты крайне не рекомендовал!

/хотя некая «дефрагментация» мозга, многим бы и не помешала..../

Абсолютный разрыв установочных шаблонов.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аккуратней со всеми этими делами!!!

Но «упорытым атеистам-материалистам», я бы эти эксперименты крайне не рекомендовал!

/хотя некая «дефрагментация» мозга, многим бы и не помешала..../

Абсолютный разрыв установочных шаблонов.

Ок, спасибо за совет! Если возникнут вопросы обращусь в будущем, бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за совет! Если возникнут вопросы обращусь в будущем, бро!)

Живы будем, не умрём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под рассаду да, посоветую, сейчас у многих на подоконниках красные лампы, но в качестве досвтетки всё равно подвешай 6400))))

Спасибо! А сами лампы ЛЭД посоветуешь?

я растил как-то на диодных, растить можно! 

но под ДНаТом круче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сладкоголосый певец свободы сочинил следующий стих

-я люблю бродить один и смотреть в чужие окна-

В связи с тем что есть в стране классовые борцы и  соответственно есть класс борцов,

 не стемновато ли будет прожектором в окошке маяковать ?

И диодная досветка хороша и эсл100 в вечерних сумерках как прилёт нло внимание вызовет.

 

Беды человеческие от глупости и от жадности, хотят люди сэкономить 20копеек, а что есть обратня сторона некайфовости,

забывается в порыве энтузиазма, так что поосторожней надо быть с выделением люменов в запредельные пространства ))

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сладкоголосый певец свободы сочинил следующий стих

-я люблю бродить один и смотреть в чужие окна-

В связи с тем что есть в стране классовые борцы и  соответственно есть класс борцов,

 не стемновато ли будет прожектором в окошке маяковать ?

И дидодная досветка хороша и эсл100 в вечерних сумерках как прилёт нло внимание вызовет.

 

Беды человеческие от глупости и от жадности, хотят люди сэкономить 20копеек, а что есть обратня сторона некайфовости,

забывается в порыве энтузиазма, так что поосторожней надо быть с выделением люменов в запредельные пространства ))

Бережёного Бог бережёт конечно, но сейчас сезон рассады у народа /помидоры, перец../

многие фитолампами подсвечивают...! /поздно вечером это видно в окнах/

Но я бы /лично/ с «Mj» так бы не делал!

Очковато, как-то.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бережёного Бог бережёт конечно, но сейчас сезон рассады у народа /помидоры, перец../

многие фотолампами подсвечивают...! /поздно вечером это видно в окнах/

Но я бы /лично/ с «Mj» так бы  не делал!

Очковато, как-то.

 

Похоже мы пришли к единому мнению :hi2: , что не стоит привлекать не здоровое внимание к процессу

культивации не шпината и не сельдерея ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ЭСЛ 6500К и 2700К из магазина, самые маломощные, для рассады до 14 дней самое то, в горшках по 0,5..1 литру, лучше и доступнее пока ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в окна никто не заглянет? при досвете этот шанс увеличивается

 

если фотики то и без досвета окрепнет рассада, не занимайся уйней =)

 

 

 

откуда у тебя подпись что ты профи, 4000к почти бесполезна для растений =)

на 100 ват можно вырастить полноценные кусты (ну если руки прямые конечно). Если прям так нужен досвет у минифермера на сайте и ютуб канале есть обзоры и в пределах трехи он может леды взять. Но как я выше и написал все это хня для фотиков которые уедут в аут - там смысл чтоб корневая развилась и минимум 2 настоящего листа выросла.

всю дорогу под ними рассаду поднимаю разницы никакой нету  что  4000 что  6400к  на рассаду этого света за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы у меня можно сказать почти такая же проблема со светом. Была одна лампа на 12вт 6500 стали малышки вытягивать я, сегодня докупил ещё две(проблемы с фин.) Что подскажите?

post-156201-0-30535500-1586208840_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли 2 лампы на 6500к  по 25Вт без кожуха. Заменил на одну китайскую 4000к  sunlike 50Вт. Субъективно стало быстрее расти  и лист плотнее. Но правда я выращиваю базилик и другие редисы, а не сорняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы у меня можно сказать почти такая же проблема со светом. Была одна лампа на 12вт 6500 стали малышки вытягивать я, сегодня докупил ещё две(проблемы с фин.) Что подскажите?

 

На вид совсем дистрофики света не хватает обсалютно! Да и таблетки эти торфяные из-за них всегда проблемы были. Мой тебе совет не скупись на свет. даже на такой стадии минимум 100 ват надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы у меня можно сказать почти такая же проблема со светом. Была одна лампа на 12вт 6500 стали малышки вытягивать я, сегодня докупил ещё две(проблемы с фин.) Что подскажите?

  Попробуй устроиться на работу . Помогает. Купишь норм свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!