Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

В чем выращивать? Обзор горшков.

Рекомендуемые сообщения

Для культивирования на почве/почвосмеси или на кокосе важно выбрать подходящий горшок. Сейчас все варианты доступные на рынке условно делятся на 3 группы – пластиковые горшки, текстильные бэги и AirPot.

 

 

post-121729-0-47709700-1585635867_thumb.jpg

 

:ny_icon_old: Пластиковый вариант горшка является самым доступным. Проверен временем, надежен, прочен. Не даст корням пересохнуть, если вдруг режим полива сбился. Но при чрезмерном поливе из-за низкой воздухопроницаемости пластика есть риск загнивания корневой системы.

 

:vochkah-231: Текстильные горшки выполнены из воздухопроницаемого материала, а значит и корни получают в нем больше кислорода – ура. И влага из такого горшка испаряется быстрее. С одной стороны это хорошо, риск перелива снижен, но с другой – уже не оставишь растиху на пару дней без полива.

 

:smile4: В AirPot корни также получают больше кислорода, и с поливом та же ситуация, что и у текстильного варианта. А еще они, как правило, узкие и вытянутые, это хорошо для экономии пространства в тенте. Но крупное и/или высокое растение, вероятно, придется подвязать, чтоб AirPot не опрокинулся.

 

 

А какой вариант выберешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я за air pot поливы конечно чаще ,но с этим горшком точно не зальешь и корневая развивается отлично .post-140311-0-05512800-1585657604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за air pot поливы конечно чаще ,но с этим горшком точно не зальешь и корневая развивается отлично .post-140311-0-05512800-1585657604_thumb.jpg

А сильно гроубаги от айрподов отличаються??

Ну в смысле эффективностью, просто завалялся гроубаг а я как раз хотел хоть раз на земле, ну или какосе гроунуть:)

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про размеры бы еще рассказали, для земли авто фото и для кокса, с треней и без, хотя б в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

А сильно гроубаги от айрподов отличаються??

Ну в смысле эффективностью, просто завалялся гроубаг а я как раз хотел хоть раз на земле, ну или какосе гроунуть:)

привет бро .

Мне чем гроубэги не нравились в том что соль остается это первое ,второе это что форму надо делать они же из ткани , плюс в том что дышат корни со всех сторон в аир поде все тоже и они многоразовые а мешки я после каждого использования новые покупал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно гроубаги от айрподов отличаються??

Ну в смысле эффективностью, просто завалялся гроубаг а я как раз хотел хоть раз на земле, ну или какосе гроунуть:)

Разница в материале, геотекстиль, из которого гроубэг сделан, дышит так же хорошо, но на нем после цикла остаются солевые разводы. Гроубэг в целом если растение не болело, можно постирать и еще разок другой использовать. Айр пот в этом смысле более долговечен, все таки пластик. Ну и да, форма отличается. Гроубег более приземистый и широкий, а айрпот вытянутый вверх больше. Так что с гройбэгом ты экономишь место в высоту, а с айропотом - в ширину.

Так что если завалялся гроубэг, можешь воспользоваться. Любой опыт, как говорится, в копилку знаний. Но поливать придется чаще, чем в пластиковом простом горшке, особенно кокосовый субстрат.

 

Про размеры бы еще рассказали, для земли авто фото и для кокса, с треней и без, хотя б в среднем

Размер горшка еще часто продиктован площадью гроубокса. Но мы тебя услышали, тема будет раскрыта в следующих публикациях  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро .

Мне чем гроубэги не нравились в том что соль остается это первое ,второе это что форму надо делать они же из ткани , плюс в том что дышат корни со всех сторон в аир поде все тоже и они многоразовые а мешки я после каждого использования новые покупал .

Разница в материале, геотекстиль, из которого гроубэг сделан, дышит так же хорошо, но на нем после цикла остаются солевые разводы. Гроубэг в целом если растение не болело, можно постирать и еще разок другой использовать. Айр пот в этом смысле более долговечен, все таки пластик. Ну и да, форма отличается. Гроубег более приземистый и широкий, а айрпот вытянутый вверх больше. Так что с гройбэгом ты экономишь место в высоту, а с айропотом - в ширину.

Так что если завалялся гроубэг, можешь воспользоваться. Любой опыт, как говорится, в копилку знаний. Но поливать придется чаще, чем в пластиковом простом горшке, особенно кокосовый субстрат.

Ребзя спасибо:)

Да я во первых ни разу на земле не растил, давно хотел попробовать, а во вторых придётся на пару дней в процессе грова уехать. Есть пару насосов лишних, а вернее три штуки, таймеров так же три лишних есть:)))

На пару дней один-два полива замучу что ни будь автоматическое... А с гидрой так не пройдёт...

Так что в данной ситуации будет использован гроубаг:))) Если на земле попрёт, то может тогда и прикуплю парочку аирподов.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя спасибо:)

Да я во первых ни разу на земле не растил, давно хотел попробовать, а во вторых придётся на пару дней в процессе грова уехать. Есть пару насосов лишних, а вернее три штуки, таймеров так же три лишних есть:)))

На пару дней один-два полива замучу что ни будь автоматическое... А с гидрой так не пройдёт...

Так что в данной ситуации будет использован гроубаг:))) Если на земле попрёт, то может тогда и прикуплю парочку аирподов.

Да будет славным твой урожай на земле-матушке! Потом можешь поделиться схемой автополива с товарищами по форуму  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

про унитаз забыли написать ,а в нём ах как хорошо растёт.........................................................

post-73112-0-10968900-1545232242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про унитаз забыли написать ,а в нём ах как хорошо растёт.........................................................

:sm:  :sm:  :sm:  клааассс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про унитаз забыли написать ,а в нём ах как хорошо растёт.........................................................

И с системой слива ни каких проблем:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно гроубаги от айрподов отличаються??

Ну в смысле эффективностью, просто завалялся гроубаг а я как раз хотел хоть раз на земле, ну или какосе гроунуть:)

 

Так отвечу сам на свой вопрос, после двух гровов на земле.

Первый раз растил в гроубаге и в аирподе, аирпод перелил. Довольно таки просто это сделать.

Второй гров вот заканчиваю, все кусты в мешках, да хрен оставишь даже на день. Ну если это критично, канистра, насос, таймер и шланги,  решают этот вопрос:)))

Так что мой выбор однозначно мешки!

П.С. С учетом что мне кажется я и мешки иногда ухитряюсь заливать, видно гидропонное прошлое заставляет заливать по больше жидкости:)))

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!