Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
freaky

Полезная гидропоника от Петровича!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Никогда я не пробовал растить на гидропонике и вот решил заняться этим вопросом. На улице разгар коронАвирусного карантина, времени много, магазины пока работают, почему бы самому не собрать систему DWC? Поехал в строительный магазин Петрович и купил там две "Полезные емкости Петровича" по 17,7 литра за 286 р. В Леруа купил большой рулон самой дешевой отражающей изоляции за 142 р.

post-58120-0-34835100-1585657836_thumb.png

 

После некоторого секса с раскройкой конуса вырезал два куска, которые довольно ровно ложились на ведро.

post-58120-0-57507600-1585657838_thumb.png

 

В два полипропиленовых угла 90 гр. впаял штуцера под силиконовый шланг и прошел греметиком. Получилось довольно эстетично :) Цена на углы, штуцера и силиконовые прокладки около 220 р. Кусок шланга был в наличии.

post-58120-0-18248000-1585657838_thumb.png

 

Горшики купил самые дешевые по 16 р., правда пришлось поработать ножом.

post-58120-0-60786200-1585657837_thumb.png

post-58120-0-33725400-1585657838_thumb.png

 

Прикупил 2 аэратора и шланг. Еще 250 р. Компрессор был в наличии.

В итоге получилось вполне себе так неплохо. Итог оклого 1200 р. и немного секса за два комплекта.

post-58120-0-06146300-1585657838_thumb.png

post-58120-0-40911600-1585657841_thumb.png

post-58120-0-12139500-1585657843_thumb.png

post-58120-0-13939500-1585657845_thumb.png

post-58120-0-95034700-1585657844_thumb.png

post-58120-0-97227100-1585657845_thumb.png

post-58120-0-04827000-1585657846_thumb.png

post-58120-0-50934200-1585657846_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот смотрел я на эти Auapot'ы и так и не понял, как раствор менять, когда у тебя куст растет и ведро на полу стоит :(

Думаю потом доделаю еще по одному штуцеру и прицеплю с ним мотор от омываетля ВАЗ. Нажал кнопочку, раствор выкачался, новый залил и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя шлан с уровнем, от туда помпой декантируеш раствор. А так DWC определенно веселая тема. Была у меня такая покуда мама не пообещала на голову мне надеть это ведро.

 

единственно что хочу тебе сразу подсказать, когда концентрации раствора подрастут,- мгновенно засираются аэраторы. Их надо раз в две недели а лучше раз в неделю менять. Шарики аэраторы не бери, возми баранки для аквариума. и на дне ведра придумай крепление чтобы воздух равномерно проходил по всей окружности. Иначе будет не мелкие пузыри а большие, а это уже не совсем то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол он пропускает свет,не много но пропускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол он пропускает свет,не много но пропускает

Тогда второй слой намотаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тупо китайским насосом выкачиваю. Если под дальний угол бака положить что ни будь, то насос можно в ближний угол поместить, и тогда почти весь расствор слить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тупо китайским насосом выкачиваю. Если под дальний угол бака положить что ни будь, то насос можно в ближний угол поместить, и тогда почти весь расствор слить можно.

в баке на дне не собирается осадок? на кисель белый похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда немного свет попадает в ведро :( Может оторвать все, покрасить черной краской, а потом заново приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда немного свет попадает в ведро :( Может оторвать все, покрасить черной краской, а потом заново приклеить?

скотчем алюминиевым обмотай

 

и оторви,он там не нужен

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скотчем алюминиевым обмотай

 

и оторви,он там не нужен

А скотч нормально держит свет? Пропускать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скотч нормально держит свет? Пропускать не будет?

это фольга считай,тока потолще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фольга считай,тока потолще

Вообще я изначально думал так сделать, но потом передумал, т.к. он довольно хрупкий, ну типа его легко случайно содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я изначально думал так сделать, но потом передумал, т.к. он довольно хрупкий, ну типа его легко случайно содрать.

ты ошибаешься,он прикипит и не отдерешь,хочешь в 2 слоя проклей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в баке на дне не собирается осадок? на кисель белый похоже!

Вот ни видил ни когда, ну это не значит что его там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апгрейд. Короче сегодня поехал за алюминиевым скотчем, магазы закрыты, подстава. У меня две семечки проросли, нужно сажать. Короче содрал я пенофол аккуратно, на двухсторонний скотч обклеил все фольгой и на нее тот же пенофол прилепил. Итог – полная темнота. Под ДНаТом ведро держал – только снизу свет. Короче все исправил, а всем на будущее советую сразу алюминиевым скотчем обклеивать, а то у меня сегодня еще часа 3 секса было с этой переклейкой! А еще лучше сразу купить готовые ведра для DWC :)

Сегодня же начал гров на этой системе. Вот он https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ни видил ни когда, ну это не значит что его там не было.

лил электролит для снижения пш, в полне возможно что он выбивал кальций из воды в полурастворимый осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол он пропускает свет,не много но пропускает

Любым пакетом не прозрачным наматываешь и норм я так вообще из под земли сад чудес брал резал аккуратно ими вообще четко они с одной стороны белые с другой черные там все равно когда куст вырастит отражаться нечему будет зачем мучаться так обматывать ведра еще и пенофол для этого покупать и по мне здесь сильно много что ненужно было покупать ведра что найти проблема?.Покупаешь только помпу и компрессор и аэраторов про запас побольше и все остальное руки и голова все равно дома сидишь,а ты по магазинам бегаешь так любой дурак за деньги может и готовый взять я считаю если берешься сам делать должно быть минимут затрат иначе смысл тогда пошел да купил в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лил электролит для снижения пш, в полне возможно что он выбивал кальций из воды в полурастворимый осадок.

Тоже слышал что электролит в осадок кальций выбивает только это же вроде наоборот нормально меньше кальция вода мягче вроде так. Я яблочным уксусом кислил чайная ложка на 2 литра он слабенький и безвредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!