Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Ваши предложения на Dzagi Cup 2020

Рекомендуемые сообщения

Дымим и делимся мыслями по проведению Кубка в этом году! :kutyashie-101:

Флуд будет удаляться.

photo_2019-10-03_16-47-27.jpg

Хочу сразу же поднять несколько вопросов на обсуждение:

Какие номинации добавить/убрать? В модерской обсуждали добавление 3 основной номинации, в которой бы соревновались выращивающие в малых пространствах, например, в системниках.

Что насчет доп. номинаций? Не мало предложений поступало добавить Лучшую Органику.

Как вам новые номинации Лучший ДНАТ/LED, Автоцвет и Фотик?

Считаю, что Лучший Гуру отличная номинация, заменяющая Лучший Гроухак и Лучший Итог (может стоит их добавить как спец. номинации?).

Жюри в доп. номинациях? Кто должен определять лучших гидропонистов, самый крутой гроубокс и автоматику?

Как избежать сватобратства и сделать голосование объективным или вовсе отказаться от голосований? Кто тогда будет определять победителей?

Что насчет структуры форума и освещения Кубка? Было ли так, что ты не мог найти тему в разделе кубка 19 или голосование? Что было неудобным и непонятным?

Что думаешь насчет Кубковых Обзоров, как сделать их интереснее?

Какие призы нам нужно постараться организовать? Какой хотели бы мерч и памятные призы?

Список предложений:

Номинация для медицинских сортов.

Лучшая сатива, индика, гибрид и медицинский сорт? Какой сорт можно назвать медицинским? В котором от 5% КБД?

Призов побольше и побогаче.

Делитесь своими хотелками. Больше денег и сертификатов или памятных и вещественных призов? Какие есть мысли насчет памятных призов? Футболки, брелки, значки, блокноты с ручкой?

Дать право голоса в финалах всяких конкурсов пионерам.

Очень сомнительное предложение считаю, чреватое вбросами голосов мертвыми душами. Не будем перенимать эту фичу у правительства.

Судейство медийными личностями, ну и разбавить представителями гроушопов. Обсуждали это и считаем хорошей идеей. Постараемся реализовать. Кого хотите предложить в жюри?

В доп номинации не засовывать репорт, а конкретно выносимое на суд с отсылкой на репорт. Например, в лучший гроубокс, отдельный пост по постройке и обзору, в автоматизацию, контретное описание, что и как и за счёт чего и т.д.

Пропишем в условиях, что заявившейся обязан сделать пост в своем репорте, где рассказывает о гроубоксе, автоматизации, гроухаке и т.д. На этот пост мы будем ссылать в теме голосования. Пока такие мысли, как это удобно реализовать.

Плюс анонс, голосовалка и результаты - 3 разных темы? и без ссылок друг на друга? это просто мрак

Можно в теме заявок на доп номинации в первом сообщении вести список участников, со ссылками на их репорт. В этой же теме и стартануть голосование, как придет время. Можно эту же тему вынести на главную, чтобы она отображалось в слайдере. Либо создать отдельную новость, где будет ссылка на тему, где проходит голосование.

Предлагаю сделать номинацию "Народный репорт" или " Приз зрительских симпатий"

Номинация: Лучший мамкин гроувер

Думаем над подобными номинациями и наверняка сделаем. Какие еще предложите?

Номинацию можно сделать, типо оригинальность переработки урожая. Одно дело вырастить стаф, так ещё интересно что с ним делать и как употребить.

Думали сделать номинацию для канна-кухни и концентратов. Что скажете?

Сделать интуитивно понятный раздел DzagiCap, без кучи подразделов внутри

Поломаем голову над этим.

Всеми членами жюри проводится оценка репорта по набору критериев, при том поставленная оценка должна быть аргументированна.

Необходимо сделать.

И похоже все на то что плодите сущности

Уменьшить количество доп номинаций, при том увеличить количество призовых мест?

Лучше сосредоточится на меньшем числе номинаций чтобы увеличить качество и количество призов.

Считаю, что нам нужно определиться с костяком дополнительных номинаций и убрать не нужные. Была мысль сделать такое разделение: Основные - Лучший Аут, Индор. Дополнительные (не больше 6) - Гроубокс, Гидропоника, Микрогров и другие. Специальные (с призами поскромней) - Лучшее фото, Канна-кухня и другие.

Прошлые обсуждения:

Поделиться сообщением

Анонимные репортажи. Это единственное объективное состязание. Имхо конечно же, со всем уважением.

Поделиться сообщением

Хотелось бы получить призы за 2019

Поделиться сообщением

Анонимные репортажи. Это единственное объективное состязание. Имхо конечно же, со всем уважением.

Приветствую Бро :hi2: поясни пожалуйста свою точку зрения...если не в напряг

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение. Но мне кажется не 100% решение. Куст стереофокса или интерьер бокса барабашки слишком примечательны. Не мало гроверов со своим стилем и по фото будет легко вычислить чей это репорт.

Так что думаю идея не очень

Поделиться сообщением

Терпение бро. Скоро будет инфа. Просьба общаться по теме, обсуждаем и предлагаем свои идеи по Кубку 2020

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение. Но мне кажется не 100% решение. Куст стереофокса или интерьер бокса барабашки слишком примечательны. Не мало гроверов со своим стилем и по фото будет легко вычислить чей это репорт.

Так что думаю идея не очень

Я тоже об этом подумал потом. Даже и не знаю как.

Поделиться сообщением

Гость ХранительБонга

Хорошая тема на размышление, предлагаю в кубке развивать медицинские сорта, добавить отдельно разработанную номинацию по выращиванию.

Поделиться сообщением

Спасибо за идею бро. Добавлю в список предложенных идей в шапке  :thum:

Можно добавить номинацию Лучший медицинский куст к парочке Лучший Автик и Фотик.

Или троица Лучшая Сатива, Индика и Гибрид были интереснее? Что думаете?

Поделиться сообщением

Пожелание одно, призов побольше и побогаче... Многим участвующем этот хабар будет кстати...

И да, кучу наминаций надо свести до общего настроения-куста, что там и у кого на чем на росло и как... И вот тогда многим станет понятно на чем, где, и под каким светом делать...

Так сказать для максимального результата.

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением

Вечер добрый, ближайшее время начнется отправка

Поделиться сообщением

Дать право голоса  в финалах всяких конкурсов пионерам . А то даже в "лучшее фото месяца " мы "не вхожи" . Дальтоников нашли , не отличающих класное фото от размытого . Вот и голосуете за друзей товарищей . А у нас нет пока знакомцев тут , так что панибратсво тоже бы исчезло .....

Поделиться сообщением

Дать право голоса  в финалах всяких конкурсов пионерам . А то даже в "лучшее фото месяца " мы "не вхожи" . Дальтоников нашли , не отличающих класное фото от размытого . Вот и голосуете за друзей товарищей . А у нас нет пока знакомцев тут , так что панибратсво тоже бы исчезло .....

Ботов боятся, я думаю лучше судейство медийными личностями  это и пиар ресурсу ну и разбавить представителями гроушопов

Поделиться сообщением

Самое главное имхо, в доп номинации не засовывать репорт, а конкретно выносимое на суд с отсылкой на репорт

в лучший гроубокс, отдельный пост по постройке и обзору

в автоматизацию, контретное описание, что и как и за счёт чего и т.д.

автик и фотик - убрать, т.к. это дублёры основной номинации

лед и днат - убрать, аналогичные причины

гуру переименовать в гроухак и аналогично с выше приведённым тезисом нужно оформить в манере автор месяца,

с остальными возможными номинациями аналогично

в итоге у вас куча контента на весь год,

плюс анонс, голосовалка и результаты - 3 разных темы? и без ссылок друг на друга? это просто мрак

для начала мне кажется стоит всё таки опубликовать по 2019 общую тему кто, где с чем выграл, и запостить на главной

Поделиться сообщением

я вообще за органику,вон 1 реп(который как-бы и не реп) на весь форум :(

и разделить индор и аут

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать номинацию  "Народный репорт" или " Приз зрительских симпатий"  Который будет оцениваться не по  размерам куста и кол-ву грамм а по содержанию. Насколько  он интересный. Не  знаю как правильно обьяснить.)))  Может , кто из олдовых вспомнит репорт парня который  растил кустик в коробке, чтоб мамка не спалила на лампочках скрученных в падике. Мутил с девчулей и  покушался на ДНАТ, что висел на столбе напротив дома.)))    Выхлоп ни о чем, но лично я читал репорт как книгу.  До сих пор ничего лучше я не встречал.)))) Обычный репорт это сухие цифры подкрепленные фото и не более. Что если сделать номинацию, где будет оцениваться именно содержание а не конечный результат.

Изменено пользователем Privetik

Поделиться сообщением

растил кустик в коробке, чтоб мамка не спалила на ласпочках скрученных в падике. Мутил с девчулей и  покушался на ДНАТ, что висел на столбе напротив дома.)))    Выхлоп ни о чем, но лично я читал репорт как книгу.  До сих пор ничего лучше я не встречал.)))) Обычный репорт это сухие цифры подкрепленные фото и не более. Что если сделать номинацию, где будет оцениваться именно содержание а не конечный результат.

растил за диваном,покушался на днаК и трип у него угарный

я за

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением

Можно придумать номинацию время и средства потраченное на гров равно выхлопу вашего урожая. Было бы интересно почитать посмотреть кто сколько тратит времени на гров чтобы поднять ту же десятку или сотку шишек. Ну типо того в каждом репорте писать вывод общий. Время грова куста 4 месяца, в день уделял 10 минут, потрачено средств 10к, потрачено сил съехала крыша из за трипс и плесени, снял урожай 50 грам. Гровом доволен. Как то так))))

Поделиться сообщением

Может , кто из олдовых вспомнит репорт парня который  растил кустик в коробке, чтоб мамка не спалила на лампочках скрученных в падике. Мутил с девчулей и  покушался на ДНАТ, что висел на столбе напротив дома.)))    Выхлоп ни о чем, но лично я читал репорт как книгу.  До сих пор ничего лучше я не встречал.))))

Не Валерка случаем?? https://dzagi.club/f...showtopic=52738

Я тоже угорал ,Шукшин  прям , самородок по своему , поначалу  думали тролль , но вырастил всё таки  !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением

будь моя воля, я бы вообще вход сделал по паспортам, чтобы не было бы анонимов, ведь призы потом приходят конкретным людям, это как бы не анонимно, а голосовалки можно анонимно, и переходит всё плавно в бардак, где любой может завести себе кучу клонов, всё ведь анонимно(!), начинает качать лодку Капа, бузить, влиять на голосования....

А Вы развивайтесь, чтобы Вас узнавали, Мы здесь все на НАШЕМ форуме и голосуем за своих. :smile:

Поделиться сообщением

Вы вообще походу забыли что мы оцениваем! Напомню - гроурепорт :ny_icon_old:

А вы развели тут бокс, систеник и т.д. мериются они п....ми среди своих

Забудьте о лучшем автике, фотике пусть этим занимаются на каннафестах или на худой конец есть фотоконкурс

А гуру так вообще :hz: х.з.

Мои предложения

разделите все четко по критериям, лучше сделать так будет больше участников

Например по свету раздеили лед днат по ваттам и пусть соревнуются скажем те кто все 250вт группа , добавить микс и то и то.

Также по субстратам.земля кокос и т.д. чтоб условия одинаковые были

По размерам микро, палатка, рум.

Номинация тренер года :smile: - кто тренерует.растишки

Банзай года - это вот микрики всякие

Аут надо делить тоже есть уже цивильный аут(тепличка) и дикий с приключениями :sm:

Ну а там уже из групп победители на лучший из лучших.

Гран при там всякие можно от спонсоров добавить

Думайте, решайте, всем мир :hello:

Изменено пользователем sheph

Поделиться сообщением

Согласен. Гроурепорт славен своим рассказом, повествованием с передачей настроения и фотками)))

ещёб памятные подарки..не деревянные, а хочется на новом Капе 2020 видеть подарки потяжелее, благо технологии позволяют..даже какой-то императорский двор себе может позволить, а Дзаги почему нет..

к примеру, совмещаю прошлое с будущим)))

post-7925-0-51010000-1586404451_thumb.jpg

как предложение, и всем участникам, кто репы написал на Кап... :kos:медальки пораздовать)))

Гуру да..не то, все гуры на больших шифрах, могут разве что пофлудить критически и метко, что выражается зачастую нарушениями Правил не потому, что они неправы, а патаму, что это всё переходит в жосткую полемику..

Да и ваще, как по мне, участники среди себя должны выбирать, нену есть опрос всех жителей форума, это одно, другое дело голосование, это немного другое, ну и представителей магазинов нужно больше привлекать на оценку, им виднее чей рассказ лучше, качественнее и умнее, если репортаж отличный...

Поделиться сообщением

А доп номинацию можно сделать , типо оригинальность переработки урожая, одно дело вырастить стаф, так ещё интересно что с ним делать и как употребить, с каждым годом все больше и больше всяких способов, я мечтаю о ректальных свечах))))) джендос поможешь сделать?)

Поделиться сообщением

:hi2: Можно к кубку  добавит   лучший  клон  репорт. :hi2:

Поделиться сообщением

а какова цель?

все репорты объединить с форума за год? Каждая история чтобы была частью Кубка? Тогда номинаций слишком много. И похоже все на то что плодите сущности. (отсылка к бритве Оккама)

- индор

- аутдор

дополнительно на бридера и в номинации "автор жги" ну как вариант. Можно номинацию с картинкой из нашей раши "это гениально" на автоматизацию, но это уже лулз

ну я хз, сам то участвовать не планирую, поэтому мое мнение мб не такое уж и важное. Может нафиг денежные призы? За год в админку пусть рекламодатели  выслали бы различный материал который и был бы наградой. Только награды бы не первым трем местам а больше народу должно получать, больше должно быть тех кто причастен. И очень крутая идея с литьём медалей =) тем более в этом году  цифра красивая. Потом на канна фесте можно будет понтануться, да и память. че нет то!) (без запрещенных только символов)

п.с. здесь же есть  номинация  Лучший Культурный репорт это точно нужно оставлять =)

Изменено пользователем warchief

Поделиться сообщением

Хороший раздел однако создан администрацией, сразу бы так, спросить у народа как было бы лучше. До идеала в плане проведения кубка очень далеко, как я считаю. По мне, основные моменты, которые следует тщательно продумать, это освещаемость и система голосований/оценки. Тезисно накидаю что первым приходит в голову, над дополнительными рекомендациями следовало бы посидеть подумать, времени не хватает, скажем так.

Освещаемость. Лично для меня было неким квестом разобраться в структуре и участниках минувшего мероприятия. В общем, рекомендую:

- Сделать интуитивно понятный раздел DzagiCap, без кучи подразделов внутри

- Убрать заморочки с "переносом" репортов, выделив их из общей массы к примеру значком "Участник DzagiCap 2020"

- Переместить раздел в начало форума, что потенциально увеличит посещаемость раздела

Система голосований/оценки.

- Детально раскрыть критерии оценок

- Всеми членами жюри проводится оценка репорта по набору критериев, при том поставленная оценка должна быть аргументированна

- После голосования жюри должны прийти к единному мнению в выборе победителей путем дисскуссии

- Оценивать репорты не только по результативности (вес/размеры), а по содержательности в том числе (ведь репорты нужны что бы на них учились другие, а не хвастались вырастившие).

Не претендую на истину в последний инстанции, однако надеюсь что администрацию данный коментарий и приведенные в нем рекомендации натолкнут на правильный путь!

Изменено пользователем rovniy

Поделиться сообщением

Можно сделать доп номинацию , самая оригинальная сушка ибо много кто живёт в городе или в пригороде, и там народу хватает и глаз лишних тоже. Одно дело когда это просто сушка 1 кустика, а другое дело экспресс сушка без потери качества.

Поделиться сообщением

Можно сделать доп номинацию , самая оригинальная сушка ибо много кто живёт в городе или в пригороде, и там народу хватает и глаз лишних тоже. Одно дело когда это просто сушка 1 кустика, а другое дело экспресс сушка без потери качества.

Делая какие либо предложения, задумайся о возможности реализации. По твоему все участники должны экстренно высушивать урожай? Сколько таких будет участников? Как ты проверишь, хорошо ли высушена трава, и какое качество. Тут фабриковать исход ради победы будут практически все участники. Да и кому полезна такая номинация? Комерсам? В топку идею, как по мне :wink2:

Поделиться сообщением

Делая какие либо предложения, задумайся о возможности реализации. По твоему все участники должны экстренно высушивать урожай? Сколько таких будет участников? Как ты проверишь, хорошо ли высушена трава, и какое качество. Тут фабриковать исход ради победы будут практически все участники. Да и кому полезна такая номинация? Комерсам? В топку идею, как по мне :wink2:

Почему сразу для комерсов интересна инфа, например Гровер поднял куст или несколько кустов, живёт человек в городе с родаками , вот ему отлично подойдут такие советы, где сушить и как , летом гровят многие, очень много новичков в этом деле.

Поделиться сообщением

Почему сразу для комерсов интересна инфа, например Гровер поднял куст или несколько кустов, живёт человек в городе с родаками , вот ему отлично подойдут такие советы, где сушить и как , летом гровят многие, очень много новичков в этом деле.

Номинация: Лучший мамкин гроувер :lol: девиз: Делай так, что бы Мамка не спалила   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  

Изменено пользователем brazzik25

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...