Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Ваши предложения на Dzagi Cup 2020

Рекомендуемые сообщения

Номинация: Лучший мамкин гроувер :lol: девиз: Делай так, что бы Мамка не спалила   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  

И на лампочки для освещения откладывать с денег на обеды в школе :sm:

Поделиться сообщением

Сделать голосование весь Январь!

Что бы призы выдать до Марта!

Заявки принимать только до 31го Декабря завершенные репорты!

По темам разделить и по мощности призовые места, например:

Днат

до250

до400

до600

до1000w

Лэд

до100

до300

до500

до1000w

Аутдор

Тепличный

Дикий

Голосование должно быть закрытым и честным!

Поделиться сообщением

Сделать голосование весь Январь!

Что бы призы выдать до Марта!

Заявки принимать только до 31го Декабря завершенные репорты!

Считаю что отсечка в месяц на сбор заявок должна быть обязательно, элементарно чтобы после объявления нового кубка, правил и содержания репорта у гроверов было время грамотно осуществить репорт, заранее основываясь на заданной структуре. Лично у меня пару раз гров затягивался на пол года аж, в силу различных стрессов растихи. И еще, не понимаю, почему все так требуют срочного получения призов, всему свое время, как говорят.

По темам разделить и по мощности призовые места, например:

Днат

до250

до400

до600

до1000w

Лэд

до100

до300

до500

до1000w

Аутдор

Тепличный

Дикий

Это вообще дичь, так разделять. У тебя уже 11 каттегорий, на каждую из которых приходятся как минимум по 3 победителя. Бюджет прикинь на вскидку какой должен быть, чтоб и конкурс не показался дешевкой, и участники были замотивированы, и выложились на все сто. Примерь свои каттегории на прошедший кубок, и скажи дядь, сколько участников в каждой из каттегории у тебя будут?

Голосование должно быть закрытым и честным!

И для того, что бы провести честное голосование, я предложил ввести следующую систему:

- Детально раскрыть критерии оценок репортов

- Всеми членами жюри проводится оценка репорта по набору критериев, при том поставленная оценка должна быть аргументированна

- После голосования жюри должны прийти к единному мнению в выборе победителей путем дисскуссии

- Оценивать репорты не только по результативности (вес/размеры), а по содержательности в том числе. Тогда отпадет необходимость делить на подкатегории днат и лед :wink2:

Поделиться сообщением

Это вообще дичь, так разделять. У тебя уже 11 каттегорий, на каждую из которых приходятся как минимум по 3 победителя. Бюджет прикинь на вскидку какой должен быть, чтоб и конкурс не показался дешевкой, и участники были замотивированы, и выложились на все сто. Примерь свои каттегории на прошедший кубок, и скажи дядь, сколько участников в каждой из каттегории у тебя будут?

Я тебя трогал?

Сделал предложение - ушел!

Поделиться сообщением

Я тебя трогал?

Сделал предложение - ушел!

Извиняй, если тебя это задело. Я всегда без негатива, за общее дело болею, и хотелось бы лицезреть качественные познавательные репорты. Мир :heart:

Поделиться сообщением

Извиняй, если тебя это задело. Я всегда без негатива, за общее дело болею, и хотелось бы лицезреть качественные познавательные репорты. Мир :heart:

Многие больше думают о призах, ругаются, спорят, а о познавательности всегда думают те кто оценивает..

я если чё тоже за Мир! :JC_spliff:

и да, !!! как предложение, уважаемые гроверы, выращивайте шишки толще и выше  чем у зарубежных последователей, будьте патриотами своей родины..а родина...ну родина на месте)))

Поделиться сообщением

Мир Бро! :hi2:

С моей точки обзора за 13 лет гровов и кучи времени проведенного на форумах я вижу из года в год разного характера конкурсы!

С одним репортом побеждают в нескольких номинациях ( это нормально? ) Считаю что нет! По этому разделить по мощности ИНДОР!

Поделиться сообщением

С моей точки обзора за 13 лет гровов и кучи времени проведенного на форумах я вижу из года в год разного характера конкурсы!

С одним репортом побеждают в нескольких номинациях ( это нормально? ) Считаю что нет! По этому разделить по мощности ИНДОР!

делить можно по разному, хоть вдоль хоть поперёк..победителей ограниченное число, чемпионом может быть один и самый лучший!

Поделиться сообщением

делить можно по разному, хоть вдоль хоть поперёк..победителей ограниченное число, чемпионом может быть один и самый лучший!

Не спорю!

Каждому свое место!

Поделиться сообщением

Как раз к слову о победе в нескольких номинациях... Буквально на днях пришла следующая мысль - может напротив лучше будет уменьшить количество доп номинаций, при том увеличить количество призовых мест? Это позволит выигрывать тем, кто не дотягивает до первенства, а вырученные средства позволят докупить необходимые комплектующие для следующего грова, что бы показать иной результат. Так я думаю и поколение будет развиваться, а с ними и количество репортов с эксперементами возрастет. Знаю нескольких ребят, у которых просто нет достаточных средств для воплащения задуманного, при том идеи далеко не дурные, и интересно было бы посмотреть на их воплощение. Считаю плюс одна задумка к размышлению администраторам :sm:

Многие больше думают о призах, ругаются, спорят, а о познавательности всегда думают те кто оценивает..

я если чё тоже за Мир! :JC_spliff:

Как бы прискорбно не было, факт. Лично я получаю огромное эстетическое удовольствие от качественных познавательных репортов. И думаю аналогично мыслящих не мало тут.

Изменено пользователем rovniy

Поделиться сообщением

Не спорю!

Каждому свое место!

на мой взгляд нужно больше технической поддержки с целью выявлению недобросовестных голосователей, привлечь больше спецов к оценке и выявлению лучших, качественных и познавательных..с одной стороны, а с другой и требования к репортам должны быть соответствующие, тут должны быть обоюдные как бы обязательства, одни судют..другие пишут интересно и фотают качественно, чтобы реп был бы познавательный а не на отябись..

по уму отредактированные и представленные, где-то изрядно переработанные и от автора представлены в виде некой познавательной и проработанной  работы 

к примеру все магазинные должны быть задействованы, коли их товары так хороши, то следует и оценить ответы их экспертов, насколько они разбираются в предмете и смогут ли в будущем дать кому-то здесь совет, неговоря уже о предложении товара..

Поделиться сообщением

Алоха всем кому не все равно будущее джагикапа. Много за эти годы было изменений, и хороших и плохих. Главное мы движемся в правильном направлении.

Хотелось бы добавить от себя.

По сути:аут ауту рознь.

Кто на юге кто на севере, сорта-генетика авто и фото. Разные широты и условия. Теплица и балкон, а может даже терасса, дача.Пиратский аут или удаленный(лесной, болотный). Оценить результат аута объективно по критериям очень сложно. Но возможно.

Жду анонс Кубка 2020.

Поделиться сообщением

Привет Семья Дзаги,

Раз такая пьянка тогда и я внесу свои пять копеек ;)

У нас и так очень много номинаций на самом деле.

Я бы даже под убавил  их, так как участников в допах маловато.

Лучше сосредоточится на меньшем числе номинаций чтобы увеличить качество и количество призов.

Улучшить обзор Кубка.

Обзоры должны быть качественными драйвовыми, комментатор на протяжении всего  Кубка должен держать зрителей в напряжении.

Кубок это-  Спорт в нашем деле ! Победить должен  Кто Выше -Быстрее и Сильнее !

Не должно быть междусобойчика.

Судейство должно быть не предвзятое и уважаемое сообществом Дзаги.

Всем МИР !

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением

Предлагаю быстрее рассматривать репорты

Уже и награды нашли своих героев, пик ковида миновал,и пукин почти обнулился, а мой реп до сих пор на рассмотрении

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением

По сути:аут ауту рознь.

Кто на юге кто на севере, сорта-генетика авто и фото. Разные широты и условия. Теплица и балкон, а может даже терасса, дача.Пиратский аут или удаленный(лесной, болотный). Оценить результат аута объективно по критериям очень сложно. Но возможно.

Несомненно так, но если ты предлагаешь сделать доп номинации для аута, то не оч идея. В 18 году на аут заявилось 12 репортов, в 19 году уже 11. В придуманную доп. номинацию, например, "Партизанский Аут" заявиться пару человек, если вообще найдутся кандидаты.

То есть я что хочу сказать, зачем нам придумывать номинации, где будут участвовать ну максимум пару гроверов.

Предлагаю такой вариант: в теме голосования указать критерии оценки репортов для разных номинаций, которым могут руководствоваться голосующие.

Для выбора пятерки Лучших Аутдорщиков

• Результат относительно условий (широта, теплица/деляна в глуши, фото/авто и тд)
  • Информативность, полезность репорта
  • Оформление репорта, качество фото и тд

Для выбора Гуру Dzagi Cup 2020 будут такие, например, критерии:

• Информативность репорта. Методы и хитрости, которыми гровер делится в своем репе 
  • На сколько охотно  гровер разъясняет произведенные им манипуляции
  • Вывод по грову и разбор своих ошибок

Эти критерии оценки будут служить подсказкой голосующим и раскрывать суть номинации. Такое нужно было сделать в 19 году.

У нас и так очень много номинаций на самом деле.

Я бы даже под убавил  их, так как участников в допах маловато.

Лучше сосредоточится на меньшем числе номинаций чтобы увеличить качество и количество призов.

Улучшить обзор Кубка.

Тоже считаю, что нам необходимо оставить самые толковые и интересные.

Поделиться сообщением

Один аутдорщик на дзаги кап у вас уже есть

Спустя 5 лет трехну стариной.

Несомненно так, но если ты предлагаешь сделать доп номинации для аута, то не оч идея. В 18 году на аут заявилось 12 репортов, в 19 году уже 11. В придуманную доп. номинацию, например, "Партизанский Аут" заявиться пару человек, если вообще найдутся кандидаты.

То есть я что хочу сказать, зачем нам придумывать номинации, где будут участвовать ну максимум пару гроверов.

Предлагаю такой вариант: в теме голосования указать критерии оценки репортов для разных номинаций, которым могут руководствоваться голосующие.

Для выбора пятерки Лучших Аутдорщиков

• Результат относительно условий (широта, теплица/деляна в глуши, фото/авто и тд)
  • Информативность, полезность репорта
  • Оформление репорта, качество фото и тд

Для выбора Гуру Dzagi Cup 2020 будут такие, например, критерии:

• Информативность репорта. Методы и хитрости, которыми гровер делится в своем репе 
  • На сколько охотно  гровер разъясняет произведенные им манипуляции
  • Вывод по грову и разбор своих ошибок

Эти критерии оценки будут служить подсказкой голосующим и раскрывать суть номинации. Такое нужно было сделать в 19 году.

Тоже считаю, что нам необходимо оставить самые толковые и интересные.

Вообще ауту считаю уделено мало внимания.

В Индоре вон микро макро рум гидра органика.

Вот и тенденция такая, на убыль.

что количество участников падает. Не так ли

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением

Один аутдорщик на дзаги кап у вас уже есть

Спустя 5 лет трехну стариной...

...

тряхни. :hi2: .камрад, не только зеленью куста и словом тоже, да остротой и красноречием для понимания другим, утехи ради и наставленья для.... :kos:

Поделиться сообщением

Новости есть какие? Обещали анонс?

Поделиться сообщением

с целью выявлению недобросовестных голосователей... и выявлению лучших, и требования к репортам должны быть соответствующие,  изрядно переработанные и от автора представлены в виде некой познавательной и проработанной  работы

Интересно) Я вот хочу сказать, что вы не учитываете одну вещь, учавствуют ЛЮДИ, которые растят своих девочек, оценивать нужно растишки, НО растит то девочек ЧЕЛОВЕК, который рискует постит и так далее, учавствует. Повышает активность ресурса, пропагандирует растафарай всем кто читает.

Я к примеру посмотрел результаты 2019 года и просто отпало желание учавствовать, когда я увидел, как люди под LED лампой PLAN B 420 ват, за 40 косарей поднимают с куста по 3 кг, КУДА МНЕ С НИМ тягаться с моим ДНаТ 250... остатется надеятся на харизму и качество фоток? АВОСЬ повезет? а вы размышляете в чем дело) почему участников становится меньше.

В спорте все по честному, соревнуются в своих весовых или возрастных категориях. К примеру сколько циклов за плечами, и конечно же с каким оборудованием происходит гров, часто пишут что главное руки, нужно найти середину между вложил 70к в оборудование и выиграл 600 к, или постелил простынку и родил 1,5 кг шишек без вложений отличного качества подарив эмоции и немного добра читателям репорта. Дело не в номинациях, дело замыленного глаза старого растамана админа, который повидал уже, а ВСПОМНИ себя , в свои 25, когда предки отговаривают выращивать, порицают, бабок не хватает что бы одновременно сходить с телочкой на стенд ап или прикупить себе новый дроссель с лампой холодного спектра.

Вы определитесь что вы хотите, РЕАЛЬНО ЛУЧШЕГО ГРОВЕРА найти или прокачать культуру ради чего ваш ресурс и существует, а это подразумивает вовлечение в конкурс ботаников и дельтапланеристов.

Сделайте внутренний конкурс по большому количеству наминаций, как предлагали раньше, урежте призовой фонд тысяч на 200, от того, кто смог выиграть конкурс не убудет, у него и так урожаи ОГО-ГО , вы же свои цели приследуете, а не цели победителя. Сделайте что то наподобии Cannabis CUP, где будут Соревноваться ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ, а этот кубок будет ТИПО отборочным на премию гремми, где уже можно будет потягаться за звание ЛУЧШЕГО из лучших.

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением

...

, а ВСПОМНИ себя , в свои 25,

мне ваще неинтересны были эти затеи, я на мосту стоял, у руля и ловил рыбу, как растить коноплю и не задумывался, но здесь , если ты хочешь участвовать, пиши, красиво реп, это не тот кто больше вырастит под своей лампой, зачастую, а тот кто красиво раскажет о том как выращивать.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Красивые фотки и забавные смайлики-залог успеха. :kos:

Поделиться сообщением

Итак, осталась одна неделя, чтобы предложить свое предложение на предстоящий Кубок, которое мы заберем на обдумывание. 

Список предложений:

Номинация для медицинских сортов.

Лучшая сатива, индика, гибрид и медицинский сорт? Какой сорт можно назвать медицинским? В котором от 5% КБД?

Призов побольше и побогаче.

Делитесь своими хотелками. Больше денег и сертификатов или памятных и вещественных призов? Какие есть мысли насчет памятных призов? Футболки, брелки, значки, блокноты с ручкой?

Дать право голоса в финалах всяких конкурсов пионерам.

Очень сомнительное предложение считаю, чреватое вбросами голосов мертвыми душами. Не будем перенимать эту фичу у правительства.

Судейство медийными личностями, ну и разбавить представителями гроушопов. Обсуждали это и считаем хорошей идеей. Постараемся реализовать. Кого хотите предложить в жюри?

В доп номинации не засовывать репорт, а конкретно выносимое на суд с отсылкой на репорт. Например, в лучший гроубокс, отдельный пост по постройке и обзору, в автоматизацию, контретное описание, что и как и за счёт чего и т.д.

Пропишем в условиях, что заявившейся обязан сделать пост в своем репорте, где рассказывает о гроубоксе, автоматизации, гроухаке и т.д. На этот пост мы будем ссылать в теме голосования. Пока такие мысли, как это удобно реализовать.

Плюс анонс, голосовалка и результаты - 3 разных темы? и без ссылок друг на друга? это просто мрак

Можно в теме заявок на доп номинации в первом сообщении вести список участников, со ссылками на их репорт. В этой же теме и стартануть голосование, как придет время. Можно эту же тему вынести на главную, чтобы она отображалось в слайдере. Либо создать отдельную новость, где будет ссылка на тему, где проходит голосование.

Предлагаю сделать номинацию  "Народный репорт" или " Приз зрительских симпатий"

Номинация: Лучший мамкин гроувер

Думаем над подобными номинациями и наверняка сделаем. Какие еще предложите?

Номинацию можно сделать, типо оригинальность переработки урожая. Одно дело вырастить стаф, так ещё интересно что с ним делать и как употребить.

Думали сделать номинацию для канна-кухни и концентратов. Что скажете?

Сделать интуитивно понятный раздел DzagiCap, без кучи подразделов внутри

Поломаем голову над этим. 

Всеми членами жюри проводится оценка репорта по набору критериев, при том поставленная оценка должна быть аргументированна.

Необходимо сделать.

И похоже все на то что плодите сущности

Уменьшить количество доп номинаций, при том увеличить количество призовых мест?

Считаю, что нам нужно определиться с костяком дополнительных номинаций и убрать не нужные. Была мысль сделать такое разделение: Основные - Лучший Аут, Индор. Дополнительные (не больше 6) - Гроубокс, Гидропоника, Микрогров и другие. Специальные (с призами поскромней) - Лучшее фото, Канна-кухня и другие.

Поделиться сообщением

1. номинация медицинский сорт - минимум от 5 кбд. 

2. призы - конечно лучше  деньги + всем участникам футболки и т.д. и т.п. чем больше всего тем лучше  :sm:

3. пионеры - ни к чему. иначе вбросов не избежать. понимаю что пионеры могут быть разные. ти по бывших гроверов зареганных по новой. но пионера если он таков любой куст вдохновит. 

4. жюри - вопрос спорный. я бы сообществу отдал право выбирать. но опять же вбросы могут перевесить истину. шопы надо подтянуть. особенно торо-гроу .. они щедрые призы  предоставляли на прошлый кап . и они не россия и особо ни кого здесь не знают. что бы симпатизировать. и личностей с форума тоже .  :smile:

5. доп номинации - все верно.

6. приз зрительских симпатий -  отличная идея

7. переработка урожая - тоже тема. пусть покажут себя кулинары  и производители не традиционных методов  употребления

8. оценка жюри - согласен. оформление репорта это один из критериев. но если чел не особо любит мультяшки вставлять и всякие приколы . а просто красиво гровит и получает в итоге отличный урожай. отдавать этому предпочтение. 

9. уменьшить доп номинации - да и и увеличить количество призовых мест. в основных. но не в ущерб культурным репортам  кулибиным .. гидропонистам и микрогроверам. фото можно вообще исключить . ни к чему эта номинация на капе. лучше видео-реп сделать. 

да и просьба не ущемлять южан. :ny_icon_old:  и сделать сроки для завершения репортов не в середине января а в середине февраля. ибо мы сможем индором заняться не раньше октября . с таким летом ещё и сентябрь обещают под 40. тепла. как гровить в боксе при такой темпе. когда сроки на январь определяют отпадает желание реп вести если только для себя. сколько пытался за 3 месяца не проходит цикл.

если сроки поджимают то пусть жюри быстрей рассматривает вышедших в финал. не месяц а 2 недели к примеру. зачем так долго оценивать 10 репов в 2 основных номинациях. 

всем удачи. если в чем то не прав не обессудьте.  :hi2:

Поделиться сообщением

очень мало голосующих было, меня это больше всего удивило, по сравнению с кол-ом зарегистрированных, просто ничтожно если еще убрать участников

может сделать во время кубка перед входом на форум сообщение о голосовании? пока не проголосовал - не зашел)) что нибудь типо такого...

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением

очень мало голосующих было, меня это больше всего удивило, по сравнению с кол-ом зарегистрированных, просто ничтожно если еще убрать участников

может сделать во время кубка перед входом на форум сообщение о голосовании? пока не проголосовал - не зашел)) что нибудь типо такого...

это уже принуждение бро. а у нас свободная страна.  :smile:

Поделиться сообщением

Главное что бы не было обмана и призы победившим были выданы!

Остальное как то не очень и важно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением

это уже принуждение бро. а у нас свободная страна.  :smile:

ну напоминалку какую-то можно придумать) как то привлечь внимание что ли

а то просто не видят особо мне кажется

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением

Я уже предлагал это когда-то, повторюсь еще разок...

Если это все-таки кубок, соревнование, то уместно попробовать что-нибудь новенькое, что бы освежить конкурс, и позаимствовать, например, олимпийскую систему: сделать сезон и плей-офф... Из первого тура сообщество выбирает 8-16 лучших репортов, составляется 8 пар, можно жребием, можно в зависимости от позиции после голосования... Так происходит 4-8 батлов - четвертьфинал, затем полуфинал из победителей, 8-4 человек (4-2 пары), и финал - битва 4-2 лучших гроверов, которые батлят между собой. На каждый тур можно придумать что именно оценивать, а можно и просто, кто лучше... Судить во всех случаях, на мой взгляд, должно сообщество, слишком уже предвзяты и субъективны бывают судьи (сужу по себе). Больше голосовалок, больше движа, интереснее наблюдать, голосовать.

Так называемые "медийные личности" - это худшее, что можно придумать для дзаги капа, на мой взгляд, эти личности зачастую не уделяют должного внимания каждому репорту и скорее всего ничего не понимают в грове - как они могут судить, где гровер ошибся, где раскрыл потенциал растения, как подходил к процессу грова, а ведь самое важное в репорте - это именно умение выращивать и поделиться этим умением с сообществом - информативно, а главное - интересно.

Поделиться сообщением

Пожелание одно, призов побольше и побогаче... Многим участвующем этот хабар будет кстати...

И да, кучу наминаций надо свести до общего настроения-куста, что там и у кого на чем на росло и как... И вот тогда многим станет понятно на чем, где, и под каким светом делать...

Так сказать для максимального результата.

что значит хабар?

Какое число будет последним днём для сдачи репорта на кубок?

Поделиться сообщением

Мир Всем Местным!

Ну что, когда начнем зарубу? Я уже на низком старте =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...