Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Самоизоляция ударила по наркобизнесу в России

Рекомендуемые сообщения

Криминалитет пытается втянуть в свою деятельность подростков, а потребление алкоголя растет. Что происходит в сфере борьбы с наркотиками во время пандемии?

 

ZB__9447.JPG.jpg

 

Полиция несет службу в усиленном режиме и при этом в усеченном составе из-за того, что часть сотрудников (в основном женщины) переведены на удаленный режим несения службы. В патрулировании с целью контроля за самоизоляцией, получившем название спецоперация «Поиск», задействованы почти все службы, в том числе офицеры наркоконтроля. Вынужденная мера не отвлекает от борьбы с драг-дилерами: сотрудники ежедневно изымают килограммы запрещенных веществ. Так, 7 апреля была накрыта группировка, снабжавшая запрещенными препаратами несколько регионов Центральной России. 

 
Коронавирус против наркокартелей
 
С середины марта распространять запретный товар стало делом вдвойне опасным. На пустынных улицах «кладмен» привлекает слишком много внимания. Сотрудники полиции во время дежурств начали чаще останавливать и проверять граждан, в том числе за рулем транспортных средств. В результате таких проверок было выявлено большое число, как продавцов, так и потребителей «зелья». 3 апреля в Ленинградской области полицейские задержали двух курьеров, перевозивших 400 граммов растительного наркотика. В Новороссийске во вторник, 7 апреля, «улов» стражей порядка составил 3 кг порошкообразного мефедрона, которые хранил в своем автомобиле житель Приморско-Ахтарского района. В тот же день стало известно о задержании в Воронеже курьера с 4 кг «синтетики».
 
TASS_37870712.jpg
 
— Пресечена деятельность участников межрегионального преступного сообщества, подозреваемых в сбыте наркотических средств. В Воронежской области полицейскими задержан курьер, который перевозил оптовую партию синтетических наркотиков, предназначенных для дальнейшей продажи. При осмотре его автомобиля было обнаружено около 1,5 кг метадона. В ходе дальнейшей работы сотрудникам полиции удалось установить связь подозреваемого с шестью соучастниками — закладчиками и оператором. При обысках изъято свыше 2,5 кг синтетических наркотиков, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
Дилеры начали терять свой товар, а их курьеры, опасаясь попасть за решетку, массово отказываются от рискованного заработка.
 
— Наркорынок испытывает трудности с крупными поставками определенных видов наркотиков в большие города. Это началось еще до коронавируса из-за ликвидации крупнейшего канала поставки каннабиса, — рассказывает сыщик одного из подразделений по борьбе с наркотиками, владеющий информацией о ситуации по стране. Напомним, что российские полицейские совместно с коллегами из Молдавии ликвидировали транснациональный наркосиндикат, поставлявший из Африки в Европу гашиш. Во главе картеля, по версии силовиков, стоял молдавский политик Владимир Плахотнюк. Уже тогда розничная цена на этот наркотик возросла на 30%, драг-дилеры начали распродавать накопившиеся запасы.
 
Ставка на «юниоров»
 
После закрытия границ из-за коронавируса героин, кокаин и марихуана из-за рубежа практически прекратили поступать в Россию. Но в этих условиях криминалитет делает ставку на синтетические наркотики, которые часто таят в себе еще большую опасность для здоровья человека.
 
Но и этот бизнес у наркодельцов идет со скрипом. «Карантинный» кризис на рынке услуг «кладменов» вынудил искать пути найма дополнительных курьеров. Сообщения с предложением «простого заработка» рассылаются в соцсетях и мессенджерах кому попало. Желающих, впрочем, немного.
 
BP202229.JPG.jpg
 
— Есть данные, что владельцы торговых площадок стараются максимально вовлечь в сбыт наркотиков детей. Им сулят значительные доходы и инструктируют о том, что нужно говорить в случае поимки на месте. Уверяют, что в силу юного возраста им ничего не грозит, хотя это и не так в действительности. Хочется обратить внимание родителей на то, что следует контролировать вечерние перемещения детей-старшеклассников после 22 часов. Как правило, закладки сейчас делаются в темное время суток. В это же время за товаром приходят и потребители. Увы, не все соблюдают запрет на выход из дома — во время патрулирования в Москве мы видим толпы подростков на улице без сопровождения взрослых, — говорит столичный наркополицейский.
 
По словам собеседника полиции, какого-то всплеска потребления в Москве пока не наблюдается. Но он прогнозируется.
 
— Мы оцениваем уровень потребления не столько по числу задержаний, сколько по количеству телефонограмм из медучреждений. Иными словами, по числу передозировок. Пока мы видим спад таких случаев. Но среди зафиксированных попадаются и подростки. Мы считаем, что на сегодняшний день именно несовершеннолетние — главная целевая аудитория распространителей синтетических наркотиков, — говорит оперативник.
 
DK308958%20copy.jpg
 
Слова офицера подтверждает недавняя трагедия. В минувший понедельник жительница столицы обнаружила мертвым своего 17-летнего сына. В его комнате был найден порошок, а в телефоне следователи обнаружили переписку на тему запрещенных препаратов. Накануне трагедии мать, несмотря на запрет городских властей, отпустила школьника погулять с друзьями на улицу. Проводится проверка, окончательный диагноз пока не сообщается. В тот же день, 6 апреля, в Санкт-Петербурге из-за отравления наркотиками скончалась 18-летняя местная жительница, а ее приятель в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Днем ранее в городе на Неве в тяжелейшем состоянии из-за передозировки запрещенными препаратами была госпитализирована 16-летняя школьница.
 
«Уходят в алкоголь»
 
Медики также отмечают снижение потребления наркотиков. Впрочем, россияне стали больше пить.
 
ZUB_6645.jpg
 
— На данный момент случаи с наркотическим опьянением не участились. Возможно, это связано с режимом самоизоляции. Они же покупаются путем закладок. А сейчас есть определенный контроль, силовики ходят, спрашивают, есть ли у вас справка с места работы. Кто-то перешел просто на алкоголь. Потому что одна из версий, которая распространена в народе — что если будешь употреблять алкоголь, тем самым себя проспиртуешь, и никакой вирус тебя не возьмет. На самом деле алкоголь нужен только в не менее 70-процентной крепости. И снаружи, а не внутрь — обрабатывать кожные покровы. Внутрь он еще никому здоровья не прибавил, только наоборот, снижает иммунитет, — рассказал психиатр-нарколог, главный врач МЦ «Корсаков» Алексей Казанцев.
 
Читайте также:

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя сколько этого дерьма на гидре не сказать что у них плохи дела

 

что именно ты имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали бы честную статистику по алкоголю и табаку .... думаю, все бы окуели ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, сейчас взрослым кушать станет нечего, начнут сбиваться в вооруженные банды и грабить богатеньких, а у мусоров отбирать оружие. Ментов с улиц как ветром сдует и детдомовцы опять спокойно будут делать клады, начнут опять хорошо питаться и покупать вещи. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На данный момент случаи с наркотическим опьянением не участились...

рассказал психиатр-нарколог, главный врач МЦ «Корсаков» Алексей Казанцев.-

 

Очень странно узнавать это от "хорошеговрача" поскольку современной науке известно,

что наркотическим бывает одурманивание, а опьянение алкогольным...

Этот эффект я пронаблюдал на личном опыте когда пытался найти семена ипомеи.

Ища утреннюю славу,летающие тарелки и небесно голубую, я находил пакетики с небесной славой и голубыми тарелками...

Это стало прелюдией к мультфильмам про змея горыныча и старика хоттабыча из которых получились

старик горыныч и змей хоттабыч..

И соответствеенно получается, что пьяный врач мне наврал что дом мой сгорел :)

ведь алкоголь не обладает наркотическими свойствами и не вызывает физиологической зависимости и денаротизированное бухло не испытывает трудностей со сбытом в тоговых сетях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ничего, сейчас взрослым кушать станет нечего, начнут сбиваться в вооруженные банды и грабить богатеньких, а у мусоров отбирать оружие. Ментов с улиц как ветром сдует и детдомовцы опять спокойно будут делать клады, начнут опять хорошо питаться и покупать вещи. :clap:

 

очень надеюсь, что твои слова никогда не воплотятся в жизнь, я про вангование о грядущем аппокалипсисе

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас все как на ладони, гугл-мап выдаёт про любого кто куда ходит, социальные сети выдают кто что говорит про кого))), мусора на каждом углу, а ты уже такой с пакетом на кармане и с красными глазами начинаешь маячить на светофоре, где никого уже нет...машин нет, людей нет..ты стоишь и думаешь мусора сосите...а они всё на камеру снимают и в дела записывают...

тут , брат времена поменялись, я хз, если такая фигня ещё год продлится , ведь судя по сводкам продолжение только следует.. :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня печатил, что народ уходит в алкаголь, а это как правило негатив, агрессия, домашнее носилие и все вытекающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Уход в самоизоляцию не гарантирует благополучного  выхода из неё... :beer:  :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно узнавать это от "хорошеговрача" поскольку современной науке известно, что наркотическим бывает одурманивание, а опьянение алкогольным...

 

мне кажется тебе пора попуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тебе пора попуститься

Вероятно тебе и впрямь кажется,

а я нахожу признаки работы секты национал-подонков и знакомлю заинтересованых с методами их работы в нашей стране.

Вот страничка

https://doctortut.co...-vladimirovich/

для дегустации и подсчёта четырежды хорошего  врача у которого не просто так взяли интервью "хорошие" журналисты-разведчики))) post-114575-0-62421100-1586806374_thumb.jpg

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно тебе и впрямь кажется,

 

мне пофиг на ряженого,

я доебываюсь до "опьянения" и придуманного тобой "одурманивания"

у тебя есть медицинское образование хотяб какое то? Ты загуглил перед тем как п**дануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пофиг на ряженого,

я доебываюсь до "опьянения" и придуманного тобой "одурманивания"

у тебя есть медицинское образование хотяб какое то? Ты загуглил перед тем как п**дануть?

 

Придётся подправить прорехи в твоём какбы "хорошем" образовании на которое указывает твой какбы цензурный лексикончик )))

Так вот тебе информация к размышлению о том, что не мною такая терминология выработана

 

1.   https://base.garant....e6a94e1d33ae69/

 

2.  https://admtyumen.ru...9132[at]cmsArticle

Методическое пособие "Клиника одурманивания наркотическими и психотропными веществами"

 

3.  Вишенка на торт твоих глубочайших познаний )))

     https://ukrf24.ru/statia-23-uk

Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения.Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

 

 

Это вроде бы по медицинской части и "хорошо" понятному тебе вопросу )))

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся подправить прорехи в твоём какбы "хорошем" образовании

 

а теперь перечитай пруфы которые ты прислал

 

в частности:

"Состояние опьянения, чем бы оно ни было вызвано - алкоголем, наркотическими средствами или иными одурманивающими веществами, не освобождает от уголовной ответственности"

 

пруф названии статьи с муниципального сайта не корректен.

А остальные лишь подтверждают то что ты что то путаешь говоря что наркотическое это только "одурманивание".

Я же не говорю что нет слов производных от "дурман". Я говорю что ты в глаза долбишься.

Изменено пользователем warchief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что нет слов производных от "дурман". Я говорю что ты в глаза долбишься.

Постом выше ты утверждал иное -я доебываюсь до "опьянения" и придуманного тобой "одурманивания"-

 

Получается, что одурманивающие вещества  способны вызывать  только состояние опьянения , одурманивающими их зря назвали, они не одурманивающие а тоже опьяняющие... )))

из этого тебе бы правильно сделать вывод, что я бухой )))))))

Но ты почему то такого вывода не делаешь и приписываешь моей психике иное, антиалкогольное состояние ))))

И ты и тот лепила разницы в состояниях не находите, и курс лечения в двух разных случаях подразумевается один-от опьянения :)

за жалкие 5000руб первичного посещения )))) Это очень корректо и не менее компетентно )))

 

Фишка в том, что в ст23Ук связана с наказанием и говорит всего лишь о том, что чем ни обдолбись за отмазку то не прокатит.

 

Она, статья эта, разделяет через запятые алкоголь, наркотические средства и коряво выделяет "состояние опьянения"   и "иные одурманивающие вещества"

Одурманивающие вещества одурманивают согласно здравой логике и никак опьянять не могут, а алкогольные традиционно опьяняют, наркотические же относятся к " или иным одурманивающим веществам"  и отделяются от алкоголя запятой ;) в самой статье

и коль есть разделение на алколные и наркотические средства+одурманивающе вещества то им и соответствуют опьянение и одурманивание. Таким образом ст23.Ук дарит нам как минимумум два состояния психики, опъянение и одурманивание.

 

Таким многобуквенным повествованием я в очередной раз подзалатал прорехи твоего хорошего и тверёзого образования,

 и указал что пора бы уже знать особенности своего  правового положения в нашей стране  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас все как на ладони, гугл-мап выдаёт про любого кто куда ходит, социальные сети выдают кто что говорит про кого))), мусора на каждом углу, а ты уже такой с пакетом на кармане и с красными глазами начинаешь маячить на светофоре, где никого уже нет...машин нет, людей нет..ты стоишь и думаешь мусора сосите...а они всё на камеру снимают и в дела записывают...

тут , брат времена поменялись, я хз, если такая фигня ещё год продлится , ведь судя по сводкам продолжение только следует.. :kos:

 

Не дай бог , но все прогнозы такие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!