Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AEONIX

Тренировки автика в мини-боксе: Mexican Airlanes

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Mexican Airlanes
Сидбанк: FastBuds
Тип семян: Автоцветущие,Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Размер гроубокса: 50х40х50cm
Удобрения: Powder Feeding
Вентиляция: VENTS
Освещение: SIYANIE
Тренировки: LST, дефолиация, скроппинг

Четвёртый гров, первый репорт и первый опыт выращивания автика в боксе.

 

Сорт выбирал по воздействию - искал энергичный сативный хай для творчества и работы. Смотрел по отзывам, остановился на Mexican Airlanes от FastBuds, приобрёл в Семяныче.

 

Гроубокс: стелс-тумбочка, полезное пространство Д50 Г40 В50 см

- удаление воздуха - 180м3 VENTS100 (2х90м3)

- приток воздуха/имитация ветра - кулеры Xilence XF039 на БП 12V  с Али

- угольный фильтр "Горшкофф-Мини" 2шт

- увлажнитель воздуха Boneco Air-O-Swiss U7146

 

Освещение: 60W LED "Quasar 60 Elite" от SIYANIE Led + 16W фулл-спектр КНР (2х8W)

Световой день: 18/6

 

Автоматизация: удалённый доступ через wi-fi и автоматизация процессов на модулях SONOFF

- датчик-реле контроля температуры и влажности Sonoff TH-16

- WiFi розетка Sonoff S26 3шт

 

С помощью датчика TH-16, WiFi-розеток и облачной системы управления умного дома ITEAD (приложение eWeLink для смартфона) сделал автоматическое вкл/вкл вентиляторов и увлажнителя при достижении триггеров температуры/влажности для контроля на оптимальном уровне. Основное удобство для меня в том, что управлять системой можно удалённо - с телефона. Приложение удобное, позволяет просматривать историю срабатываний, что открывает новые возможности для стабилизации микроклимата в боксе.

 

post-152754-0-74086900-1586889477.jpgpost-152754-0-09261300-1586889477_thumb.jpg

 

 

Тренировки: учитывая размеры бокса для получения хорошего урожая без тренировок не обойтись, иначе растиха просто упрётся в потолок и зачахнет от ожогов и теплового стресса. Планирую использовать следующие методики: кольцевание, LST, скроппинг, дефолиацию и прочие методы формирования кроны путём растягивания, скручивания и ограничения роста стеблей.

 

Субстрат: коко-грунт

В роли горшка корзина для белья 12л

Почва Royalmix (Plagron) – 30%

Кокос (Plagron) – 30%

Агроперлит для обеспечения аэрации почвосмеси – 20%

Серамис в качестве покровного слоя - 10%

Пеностекло крупной фракции на дно для обеспечения дренажа - 5%

Силикагель для стабилизации корневой зоны - 5%

 

Базовые удобрения: GHS Powder Feeding - Grow для вегетации и Flowering для цветения

В качестве добавки использую БиоГумат Аммония на вегетации и БиоГумат Калия на цветении (БиоКомплекс)

Для повышения концентрации компота использую PK 13-14 (Plagron)

 

Стимуляторы метаболизма:

- НВ-101 1 капля/литр в компот каждый полив

- Циркон 1 капля/литр в компот раз в неделю или после стресса

- Rastea Bio Energy Spell 1-2 мл/литр в компот каждый полив

- Plagron Green Sensation 2мл/литр в компот каждый полив в период 3-6 недели цветения

 

Стимуляторы корнеобразования:

- Rastea Roots Care 1 капля/литр в компот каждый полив до 3-й недели цветения

- Voodoo Juice+Pirahna+Tarantula (AN) 2 мл/литр раз в неделю до 3-й недели цветения

- Суспензия Хлореллы 2 мл/литр раз в неделю до 3-й недели цветения

- Bio-Enchancer (GHS) 0,2 гр/литр раз в неделю до 3-й недели цветения

 

post-152754-0-43494700-1586889476_thumb.jpg

 

 

Планирую растить 8 кол, рассчитываю в итоге на 150-250 гр.сухого урожая выращенного с крайней заботой и любовью для себя любимого))

По информации с сайта продавца растиха проходит полный цикл за 10 недель, при условии, что всё пойдёт хорошо, харвест придётся на конец июня.

 

В середине февраля занялся подготовкой грунта - смешиванием субстрата, промывкой и заселением "жидкой микоризой" от Advanced Nutrients - раз в неделю вносил 0,2-0,3л.

 

05.04.20 отправил семечку замачиваться в растворе Энергена на 8 часов, далее проращивал между пропитанными водой ватными дисками

 

post-152754-0-09144700-1586889475_thumb.jpg

 

 

06.04.20 проклюнулась, была высажена в корзину на постоянное место роста

 

post-152754-0-66699400-1586889475_thumb.jpg

 

 

09.04.20 сбросила каску

 

post-152754-0-79751400-1586889484_thumb.jpg

 

 

В процессе подготовки грунта ради прикола закинул в субстрат под покровный слой обрезки от мицелия грибов - два очаровательных малыша :love2:

 

post-152754-0-27652400-1586889488_thumb.jpg

 

 

Средняя температура в боксе днём - 26С, ночью 23С, влажность в диапазоне 55-65%.

Поливаю водой и стимуляторами корнеобразования

Планирую обновлять репорт каждые две недели

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отличная боевая подготовка :istr: удачного гроувинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, удачного грова тебе и больших шиш! Оценил фото прошлого грова, снимаю шляпу, ты чертов гений!!! :hi2: Не так часто встречаешь людей на площадке, которые умеют так гровить с удобрами, в основном это много ошибок которые естественно сказываются на итоговом результате! Однозначно подписался, буду забегать и спасибо, что решил поделиться опытом! Всем мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень любопытно будет посмотреть как снимают 150-250 г за 10 недель в таком ограниченном пространстве и при таком освещении. Удачного цикла :hi2: где можно посмотреть фото прошлых индорных гровов?

Изменено пользователем Grndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень любопытно будет посмотреть как снимают 150-250 г за 10 недель в таком ограниченном пространстве и при таком освещении. Удачного цикла :hi2: где можно посмотреть фото прошлых индорных гровов?

Привет, Бро! Рад видеть!

 

Чувствую, что недостаточно сформулировал пару тонких моментов, хочу пояснить этим ответом дабы предупредить дальнейшие вопросы: обозначая цель я ставлю для себя ориентир, чтобы представить конечную цель грова в количестве и получить возможность оценивать динамику развития, массу и размер на цветении.

Не имея опыта выращивания конкретного сорта сорта цифры могут в итоге значительно различаться - на основе их я в дальнейшем корректирую свои планы, получая таки образом картину более близкую к реальности на результате собственного опыта.

 

К примеру: в первый раз я мечтал о 70-100гр, а из-за ряда грубых ошибок получил и раннего сбора собрал всего 12 грамм. После этого цифра в 150гр казалась мне фантастикой, однако эта планка пройдена.

На второй раз я ставил план 150-200гр, сейчас, проведя работу над ошибками, понимаю, что собрать можно было и больше, если бы я знал чего ожидать от растихи на цвете: допустил ошибку, в следствие которой обросли только макушки кол по типу чупа-чупса, при том что снизу на стеблях было много (3/5) свободного пространства до обода корзины, то есть не срежь я этих соцветий как минимум 2/5 этого пространства могли занимать шишки, по моим прикидкам без ошибок вышли бы примерно те самые 200-250гр., а из этой цифры я ставлю уже вилку на текущий гров.

 

При постановки количественной цели для выращивания клонов прикидывал план из учёта снижения количества субстрата в два раза: если в 12л получилось 160, то в 7 должно получиться 50-70+, таким образом с трёх растений планирую собрать минимум столько же, сколько с "мамочки", суммарно рассчитываю на эти цифры.

 

В этом гроурепорте я ставлю ориентир не имея опыта выращивания конкретного сорта, с учётом того, что это также первый опыт выращивания автоцвета в этом боксе - этот момент не привлекает так внимание гостей, как цифра "150-250гр", однако в контексте без данного пояснения эти цифры рассматривать не имеет смысла.

 

Количество урожая в диапазоне 150-250 грамм ставлю для себя - как цель, к которой я стремлюсь на данном этапе, а не как цифра, которую намерен защищать на манер диссертации если не выйду на эти показатели по вышеозвученным причинам к финалу грова, однако сейчас задачу вижу выполнимой - время и Джа расставят всё по местам)

 

Также хочу добавить что публикую эти материалы не в целях соревнований по "плодовитости" или "скорости выращивания" -  я поэтапно, шаг за шагом погружаюсь в изучение растения, ради которого мы все здесь собрались и не ставлю цели попасть в книгу рекордов Гиннеса или в местный топ - это хобби, дело, которое мне нравится делать, опыт, который я приобретаю здесь вместе с Вами.

 

Обновил галерею, фото с текущего и предыдущего грова разместил там, если кому любопытно.

 

Мира и пышных растишек Вам, друзья! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет дружище  :hi2:

Планы у тебя канешь шикарные, но мне кажется просто физически нереал снять с твоего бокса такой обьем тем более от фастов. Но в любом случае успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, привет, удачи тебе в грове! Разтолкуй, будь так любезен - 200-250 грамм ты собираешься с одной растихи снять или как и с калашниковой будешь садить 3шт и с них снимать 250грамм? Я понимаю почему пердаки поразрывались у пацанов - потому что снять даже 100 грамм в микро - это надо очень прямые руки иметь. А когда люди говорят что снимут с автика 250 ))) ВОзникает вопрос- либо человек не разбираеться в том о чем говорит - либо просто писдабол, либо мы все не умеем растить. Не обвиняю тебя ни в чем - время покажет.

 Так к слову - зашел я в твою галерею -  три куста калаша посмотрел - ну там на круг может и будет 150 грамм с трех растишек по моему скромному. ДЛя стравнения зайди в реп к CTM - там есть гров на 112грамм - так там тупо кирпич из шишег.....

 Но не исключено - что мы чего то не знаем - что знаешь и умеешь ты и мы счастливые люди и первыми будем лицезреть - супер методику в микро - как вырастить 250 грамм в системнике.

 

Бро уточни - 157 - это сухой вес или мокрый - то шо на фоточках - очень похоже на стаф непросушенный и только что срезанный.??????

Изменено пользователем JohnyMnimonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, привет, удачи тебе в грове! Разтолкуй, будь так любезен - 200-250 грамм ты собираешься с одной растихи снять или как и с калашниковой будешь садить 3шт и с них снимать 250грамм? Я понимаю почему пердаки поразрывались у пацанов - потому что снять даже 100 грамм в микро - это надо очень прямые руки иметь. А когда люди говорят что снимут с автика 250 ))) ВОзникает вопрос- либо человек не разбираеться в том о чем говорит - либо просто писдабол, либо мы все не умеем растить. Не обвиняю тебя ни в чем - время покажет.

 Так к слову - зашел я в твою галерею -  три куста калаша посмотрел - ну там на круг может и будет 150 грамм с трех растишек по моему скромному. ДЛя стравнения зайди в реп к CTM - там есть гров на 112грамм - так там тупо кирпич из шишег.....

 Но не исключено - что мы чего то не знаем - что знаешь и умеешь ты и мы счастливые люди и первыми будем лицезреть - супер методику в микро - как вырастить 250 грамм в системнике.

 

Бро уточни - 157 - это сухой вес или мокрый - то шо на фоточках - очень похоже на стаф непросушенный и только что срезанный.??????

 

Привет, Бро! Благодарю и отвечаю взаимностью :smile:

 

В своём предыдущем сообщении на тему "250гр" я рассказал что это за цифра, откуда она взялась и считаю, дал исчерпывающую информацию по этой теме.

Как видно из первой строчки репорта в грове я новичок и опыта, соответственно, у меня нет, там же я упоминаю что этой первый гров автика, сорта, который я также ращу впервые, соответственно я понятия не имею как он себя будет вести и сколько будет, я ставлю для себя цель, ориентир, чтобы оценить что к чему, как я эту цифру вывел я также подробно изложил.

 

Любите рыбалку? Спинниг? Когда впервые закидывали блесну, знали наверняка, где она окажется? Нет, вы прикидывали место куда хотите её забросить, забрасывали и таким образом оценивали и корректировали себя, пока это не стало знанием на уровне рефлекса. Я прикидываю, куда хочу забросить блесну, если выражаться максимально простым языком.  Я это делаю для того, чтобы "научиться рыбачить" и внести свой скромный и посильный вклад в местное инфополе, а не для того, чтобы привлечь внимание в контексте субъективных оценочных суждений.

 

Если у кого-то разрывается пердак от того, что новичок в теме гровинга в качестве цели указывает 250гр в микро, то моя проблема в этом случае смешна в сравнении с проблемами этих людей - я всего лишь делаю первый шаг, имея в качестве ориентира только предыдущей гров фотика с вегой 100+ дней.

Как правило зрелые люди относятся к окружающим в какой-то мере как к детям, подсказывая, объясняя и помогая, где это требуется, а намёки на писдабола и прочий негатив это как то больше школу напомнило: у подростков формируется кора и они плохо себя контролируют... Сорри, отвлёкся.

 

Я сюда пришёл учиться, общаться, делиться опытом  и развиваться, а не то, что там себе думают комментаторы, привыкшие начинать общение с ушата говна. Не конкретно к тебе это обращаю, Бро, я огорчён, что знакомство с дзаги началось именно на этой ноте, однако не удалять же теперь профиль? Даже если соберу 30, а не 150-250, я буду рад этому опыту и в следующий раз буду ставить прогнозы в рамках опыта с конкретным сортом, а если соберу 200, то после этой х#йни мне придётся долго осаживать своё раздувшееся Эго :kva3: 

 

157 - сухой, сушились в темноте с включенной вентиляцией сверху на бордах 5 дней, крошились уже даже. Я после этих всех танцев вокруг моих целевых ориентиров, ставших главным гвоздем программы на данный момент уже сам стал сомневаться, что столько снял, так там же больше было! Ещё около 12 скурил, пока пробовал, и срезал не всё - половину одной колы оставил, там ещё 5-7 было на глаз, я не считал, не предполагая, что кого-то заинтересует подобная инфа, а мне это без надобности. Если у кого-то эти цифры вызывают сомнение - его право, курю-то её я, а не кто-то :kutyashie-101:

 

Любой интересующийся в конце концов может ткнуть кнопочку "следить" и даже особо себя не напрягая один раз зайти и посмотреть, чем это всё закончится.

 

Мира, Бро! :v:

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в боксе днём на уровне растения в среднем 25,5С, ночью 23С.

Влажность 55-65%. Расстояние до лампы 30см.

 

Поливаю каждый день вокруг растения отстоянной водой из крана с стимуляторами для корней +/-350ppm по 200мл в день.

Карта развития растения (обновлено 26.05.20)

 

post-152754-0-11465700-1590497214_thumb.jpgpost-152754-0-03683400-1587849923_thumb.jpg

 

На ночь спрей с НВ-101 капля/литр перед выключением света.

 

На третий день от каски утром сформировался первый этаж, на седьмой день вечером сформировался второй, на утро одиннадцатого дня был сформирован третий этаж.

 

День 9. Стадия рассады завершена, т.к появились первые два настоящих листка, начинаю отсчёт цикла вегетации до появления стигм.

Появление стигм - это когда растение показывает пол, таким образом оно сигнализирует о готовности к периоду цветения и запускает соответствующие процессы гормональной перестройки.

 

post-152754-0-69728300-1587847095_thumb.jpg

 

 

После формирования третьего этажа в тот же день провел тренировку: сдавливая стебель (суперкроппинг) провёл сгибание растения (LST).

Для фиксации использовал колышки из алюминиевого провода и проволоку для подвязки растений.

 

День 11.

 

post-152754-0-33509100-1587847116_thumb.jpg

 

 

На двенадцатый день обрезал побег второго этажа снизу стебля, верхний побег буду тянуть вниз, планирую вырастить из него «дублёра» главной колы в противоположном углу корзины.

 

В детстве наблюдал как мама обрезает края нижних листьев клонов гортензий для ограничения роста листьев и стимуляции роста макушки, попробовал эту тренировку в отношении mj: испытывал на фотике Kalashnikova (GHS) и автике – бонусной Crime Caramel (Семяныч), негативной динамики не заметил, росли хорошо - как фотик, так и автик.  

Решил применить эту технику в текущем грове и на тринадцатый день обрезал края пятилистников для стимуляции роста стебля.

 

День 15. Первая неделя веги позади, пошла вторая.

 

post-152754-0-77211600-1587847102_thumb.jpgpost-152754-0-49863300-1587847099_thumb.jpgpost-152754-0-65191300-1587847116_thumb.jpgpost-152754-0-66141400-1587847117_thumb.jpg

 

 

На шестнадцатом дне отрезал нижний лопух, на следующий день растиха заметно нарастила побеги первого этажа.

 

День 16.

 

post-152754-0-21152100-1587847095_thumb.jpg

 

 

На семнадцатом дне в очередной раз провёл скроппинг основания ствола, сжимая его в направлении сгиба.

Для этой процедуры использую маленькие складные плоскогубцы с концами, обмотанными изолентой, чтобы не поранить растение.

Затем обрезал лопухи: один снизу, один с побега и один с макушки, чтобы открыть свет для растущих побегов.

 

День 17.

 

post-152754-0-92989600-1587847095_thumb.jpgpost-152754-0-70255100-1587847108_thumb.jpgpost-152754-0-58265000-1587847129_thumb.jpg

 

 

 

 

:help: Вопрос по теме: когда лучшее время для тренировок относительно светового дня?

 

В последнее время часто думаю о вопросе наиболее актуального времени для тренировок: начало светового дня или конец?

В первых изученных мной источниках по выращиванию mj рекомендовалось проводить тренировки в начале светового дня, как я и делаю по сей день, однако изучая репорты других людей я обратил внимание, что некоторые проводят тренировки растения в конце светового дня, перед сном.

 

Продолжая изучать различные руководства и репорты встречал как первый, так и второй варианты, задавая вопросы авторам, не считая ответов о том, что по личным причинам удобно определённое время выделил следующие аргументы:

 

- в первом случае практики аргументируют это тем, что растение лучше восстанавливается при свете

- во втором случае аргументация такова, что после стресса растение вместо фотосинтеза будет работать над повреждениями, и световой день пройдёт зря

 

Кто что думает об этом? Возможно пробовали разные методы и есть понимание их работы?

 

Интересно аргументированное мнение, основанное на понимании физиологических процессов, происходящих в растении после тренировки.

 

Если у кого-то есть ссылки на статьи по этой теме буду весьма признателен :hi2: .

Буду рад помощи в этом вопросе, Мира вам :re16:

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигу, мне, кажется когда гнуть - главное на сухое растение. Да и не на сухое можно, если руки не из жопы и уверен, что не сломаеш. Я всегда гнул только на ночь, но это обусловлено было только наличием времени.

Это у тебя серамис что ли поверху горшка насыпан, выполняет свою функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- в первом случае практики аргументируют это тем, что растение лучше восстанавливается при свете

- во втором случае аргументация такова, что после стресса растение вместо фотосинтеза будет работать над повреждениями, и световой день пройдёт зря

 

Кто что думает об этом? Возможно пробовали разные методы и есть понимание их работы?

 

Интересно аргументированное мнение, основанное на понимании физиологических процессов, происходящих в растении после тренировки.

Я думаю всё это не критично, но если заморачиваться, то лучше тренировки перед ночью проводить, растение в тени быстрее оправляется от стресса, чем при прямых солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё это не критично, но если заморачиваться, то лучше тренировки перед ночью проводить, растение в тени быстрее оправляется от стресса, чем при прямых солнечных лучах

а ещё это автики.. Как по мне, то лучше направлять их и под свет. Вечером перед сном  корректировка и так до формирования цветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигу, мне, кажется когда гнуть  - главное на сухое растение. Да и не на сухое можно, если руки не из жопы и уверен, что не сломаеш. Я всегда гнул только на ночь, но это обусловлено было только наличием времени.

Это у тебя серамис что ли поверху горшка насыпан, выполняет свою функцию?

Да, Бро, серамис: удерживает влагу от испарения с верхнего слоя - под ним дольше сохраняется влажность. Также уберегает поверхность субстрата от размывания при поливе, плюс мошки в нём не заводились у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с потеплением температура в боксе также выросла: днём на уровне растения в среднем 27,5С, ночью 23С.

Расстояние от края горшка до светильника 30см.

Влажность в диапазоне 55-65%.

 

18 дней от каски, вторая неделя веги. Утром полив вода с Bio Enchancer (GHS) 0,5г/л.

Вечером поправил проволоку, подогнул, удалил часть листьев и два молодых побега.

На ночь душ с Flawless Finish 1мл/л (Advanced Nutrients), который использую вместо сульфика, т.к. основные компоненты сульфат магния и микроэлементы в хелатной форме (EDTA).

Ниже вечернее фото после тренировки.

 

post-152754-0-00748200-1588715418_thumb.jpg

 

 

День 19. Утром полив Суспензия хлореллы 20мл/л + БиоГумат Аммония 1мл/л

Вход 1л 670ppm дренаж 0,35л 610ppm

Вечером поправил проволоку и срезал листья, закрывающие свет точкам роста, провёл скроппинг боковых побегов.

На ночь душ с НВ-101+Циркон по 1кап/л.

Ниже вечернее фото до и после тренировки.

 

post-152754-0-21971100-1588715474_thumb.jpgpost-152754-0-45968700-1588715473_thumb.jpg

 

 

День 20. Вечером удаление лопухов и молодых побегов, растущих из боковых стеблей.

На ночь душ с Феровитом 1кап/л.

 

21 день от каски, показала пол спустя три недели ровно, как часы.

Завершение цикла вегетации, который составил две недели.

С момента появления стигм начинаю отсчёт двух недель предцвета.

 

Утром полив 1л 900ppm дренаж 0,2л 650ppm

- жидкая микориза (AN) Piranha+Voodoo Juice+Tarantula по 2мл/л

- стимы BioSpell+BioRoots (Rastea) 2мл/л и 1кап/л

- база Feeding GROW 0,5г/л

На ночь душ с НВ-101.

 

Заметил, что после тренировки на ночь растение утром выглядит гораздо лучше, чем после тренировки в начале светового дня:

- после тренировки в начале светового дня растиха не всегда к вечеру расправляла листья и вытягивалась по направлению к свету

- после тренировки на ночь утром макушка торчит по направлению к свету, листья расправлены, к вечеру ощутимо прибавляет в высоте

 

Полагаю, отчасти это связано с тем, что после тренировки на ночь растиха усваивает душ с добавлением антистрессантов (Циркон, Экстракт кедра) и виталайзера (НВ-101), что и оказывает подобный стимулирующий эффект, а после тренировки утром душ не эффективен, т.к. многие ингредиенты разлагаются на свету.

На основании этого наблюдения принял решение тренировать растишку на ночь, за 5-10 минут до выключения света, чтобы растиха могла частично обсохнуть после душа.

 

День 24. Полив Экстракт кедра 1мл/л 0,5л затем база 0,5л вход 950ppm дренаж 680ppm

На ночь дефолиация, скроппинг и душ с Цирконом.

 

Фото утром

 

post-152754-0-23920300-1588715576_thumb.jpg

 

 

Ниже вечерние фото до и после тренировки

 

post-152754-0-34236500-1588715698_thumb.jpgpost-152754-0-25425800-1588716291_thumb.jpg

 

 

День 25. На ночь LST, ниже фото до и после тренировки, на ночь душ с BioSpell 1мл/л

 

post-152754-0-24934100-1588716534_thumb.jpgpost-152754-0-87460900-1588717361_thumb.jpg

 

 

День 26. Полив Суспензия Хлореллы 20мл/л+GROW 1л вход 980ppm дренаж 0,2л 650ppm

Вечером удаление лопухов и молодых побегов, пригиб.

На ночь душ с FF 1мл/л.

 

post-152754-0-37563900-1588715967_thumb.jpgpost-152754-0-36396400-1588715971_thumb.jpg

 

 

 

День 27. На ночь в очередной раз подогнул, после душ с CalMag 1мл/л+НВ-101 1кап/л.

 

post-152754-0-92726800-1588715971_thumb.jpgpost-152754-0-01199300-1588715972_thumb.jpg

 

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха очень быстрая, листья большие, заняла уже половину корзины. Теперь очевидна ошибка: сажать надо ближе к середине, чтобы равномернее растянуть куст, буду стараться скорректировать скроппингом, в будущем размещать семечку буду ближе к центру.

 

День 28. Первая неделя предцвета позади.

Утром полив 1л 990ppm дренаж 0,3л 760ppm

- жидкая микориза (AN) Piranha+Voodoo Juice+Tarantula по 2мл/л

- стимы BioSpell+BioRoots (Rastea) 2мл/л и 1кап/л

- база Feeding GROW 0,5г/л + PK13-14 1мл/л

 

День 29. Вторая неделя предцвета началась с удаления двух лопухов и шести молодых побегов, растущих из боковых стеблей.

На ночь душ с НВ-101.

 

Ниже фото до и после тренировки

(белые камушки мелкой фракции – диатомит, крошка с дна пакета - остатки после подготовки дачного грунта)

 

post-152754-0-80372100-1588985931_thumb.jpgpost-152754-0-06352300-1588985932_thumb.jpg

 

 

День 30. Полив Экстракт кедра 1мл/л 0,5л затем база 0,5л вход 980ppm дренаж 670ppm

Немного подогнул, на ночь душ.

 

post-152754-0-19143300-1588985967_thumb.jpg

 

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 32. Раньше листья росли широкими "вёслами", сейчас "хищно" вытянулись.

На макушках начали формироваться соцветия - скорость в сравнении с :tort: фотиками поражает.

 

Полив база+RBS+НВ-101 1,5л 1040ppm дренаж 0,5л 700ppm

 

День 33. Провёл дефолиацию, подогнул, на ночь душ.

 

Ниже фотки до и после тренировок

 

post-152754-0-90004000-1589234319_thumb.jpgpost-152754-0-21447600-1589234551_thumb.jpgpost-152754-0-00119600-1589234327_thumb.jpgpost-152754-0-83934500-1589234556_thumb.jpgpost-152754-0-35144700-1589234319_thumb.jpg

 

 

Немного крупных планов

 

post-152754-0-42550900-1589234942_thumb.jpgpost-152754-0-99284400-1589234942_thumb.jpgpost-152754-0-34545100-1589234943_thumb.jpg

 

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не крутовато 1000 ппм для таких небольших кустов-то? На листья я бы обратил внимание - как-то уж больно тёмные и блестят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-152754-0-65449800-1589301427_thumb.jpg

 

 

Не крутовато 1000 ппм для таких небольших кустов-то?

 

Привет, Бро!

 

При подготовке компота я отталкиваюсь от данных рH (пока нет, сломался) и ppm дренажа предыдущего полива, показатель ppm дренажа (с начала вегетации до середины второй половины цветения) считаю допустимым в пределах 75-100% от входа, при этом поддерживаю концентрацию именно 75%. Начинаю полив от 500ppm и далее по наблюдениям:

 

-если ppm дренажа 100% в следующий раз снижаю концентрацию удобрений по той же формуле (75%входа-дренаж)+100%, либо даю чистую воду/воду+стимы

 

Эта схема полива - ориентир, которого я придерживаюсь.

 

Почему именно "75%"? Выбрал эту точку как "золотую середину", от которой удобно отталкиваться в расчётах при подготовке компота, чтобы обезопасить растение от пере/недокорма.

Подобная практику применяю не только к mj, но и многим другим комнатным и огородным культурам - все здоровые и радуют :smile:

 

На листья я бы обратил внимание - как-то уж больно тёмные и блестят

 

Форма, размер и цвет листьев могут различаться у разных фенотипов даже в рамках одного сорта, ты с чем сравниваешь?

Имхо, растение крепкое и здоровое: растёт, жрёт, без признаков стресса - париться над каждым пятнышком и субъективными оттенками цвета смысла не вижу :hz:

 

По фото в принципе не так просто что-либо оценить в вопросе цвета, т.к разные камеры передают цвет по-разному и не без искажений, плюс свет во время фотографирования немаловажную роль играет, а у меня с этим не очень :smile:

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бро! Хорошо идешь! А почуму этот субстрат выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бро! Хорошо идешь! А почуму этот субстрат выбрал?

Привет, Бро!

 

При выборе субстрата долго ломал голову: сначала по классической схеме «аля-аут» решил растить в земле с перлитом, не понравилось: при поливе образовывалось болотце сверху, перлит всплывал, вода долго просачивалась, как итог – корневая гниль. Скорее всего по неопытности замешал хреново или заливал, однако на тот момент уже переключился и фокус поймал на кокосе.

 

Чистый кокос не смог позволить по причине необходимости ежедневного полива, а в миксе кокогрунт сейчас вижу золотую середину: хорошие аэрация и дренаж, имеется минимальный запас питательных веществ и высокая влагоёмкость. Остальные части состава для придания субстрату конкретных свойств:

- серамис в качестве покровного слоя для обеспечения удержания влаги в верхнем слое субстрата

- пеностекло и/или пенопласт на дно горшка для организации дренажа

- силикагель для повышения влагоёмкости субстрата, поглощения излишков минеральных удобрений и для тренировки корней

 

Хотя сейчас уже смотрю в сторону гидропоники, так как полив и снятие показаний занимают достаточно много времени, а этот момент хочется и реально автоматизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура в боксе днём в среднем 27,5С, ночью 23С.

Расстояние от края горшка до светильника 35см, от макушек растений 30см.

Влажность в диапазоне 45-55%.

 

День 34. Утром полив 2л 960ppm дренаж 0,3л 720ppm

- стимы Экофус 5мл/л+BioSpell 2мл/л+BioRoots 1кап/л 1л

- база Feeding GROW 0,5г/л

 

День 35. Последний день предцвета.

Удалил часть листьев, на ночь душ с Экофус 2мл/л

 

post-152754-0-72481400-1589662053_thumb.jpg

 

 

День 37. Первая неделя цветения.

Утром полив 2л 1120ppm дренаж 0,3л 620ppm

- ЭМ Piranha+Voodoo+Tarantula по 2мл/л

- стимы BioSpell 3мл/л

- PK13-14 2мл/л

 

post-152754-0-85535800-1589663124_thumb.jpg

 

 

День 38. Во время очередного осмотра растения сломал колу :ireful2:  : решил поправить, потянул и она неожиданно легко хрустнула :grust:. Со мной ранее никогда не случалось подобного: я всегда был аккуратен и внимателен и не верил, что такое может произойти, однако может! Виной тому нарушение фундаментальных правил вкупе с небрежностью – полез тянуть, в то время как грунт был влажный, так как за день до этого полил хорошо, ещё не впитала(

 

Для спасения ситуации место слома обработал спиртом, наложил шину, зафиксировал омнипором, ранку обработал садовым варом, дал душ с Экогелем.

 

Ниже фото

 

post-152754-0-83111500-1589663434_thumb.jpg

post-152754-0-61166300-1589663435_thumb.jpg

post-152754-0-60900200-1589663435_thumb.jpg

post-152754-0-92693800-1589663436_thumb.jpg

 

 

Что нас не убивает делает сильнее, ведь так? Заодно увидим, как этот сорт реагирует на подобный стресс. Жаль растиху, но что поделаешь – прошлого не изменить, надо спасать ситуацию и не допускать повторения таких ошибок впредь.

 

И напоследок несколько фото, из тех, что я отношу к разряду красивых, позалипать

 

post-152754-0-71520100-1589663121_thumb.jpg

post-152754-0-38927700-1589663123_thumb.jpg

post-152754-0-75546200-1589661988_thumb.jpg

 

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 40. Душ сульфик 1мл/л на ночь

 

День 41. Душ с Bio Enchancer 0,2г/л на ночь

 

День 42. Конец первой недели цветения.

Полив 3л 1210ppm дренаж 0,6л 500ppm

- стимы RBB + RBR + НВ-101 1л

- база PK 13-14 1210ppm 1л дренаж 0,01л 500ppm

- АКЧ (СРК-1) 660ppm 1л дренаж 0,6л 500ppm

 

Сегодня малышке 6 недель от каски, вторая неделя предцвета, если правильно веду отсчёт, т.к. до конца не понял принципов.

Температура в боксе днём в среднем 27С, ночью 23С. Влажность в диапазоне 45-55%.

 

Главная кола вроде восстановилась, однако соседние колы заметно вымахали на её фоне. Также высохли все листья выше места повреждения, срезал. Надеюсь вернётся в строй в ближайшее время. Если же она догонит соседние колы вообще афигею, т.к. я её не просто надломал - она практически отвалилась и держалась на тонкой полоске верхнего плотного слоя. Невероятно живучее растение!

 

post-152754-0-20758700-1590011758_thumb.jpg

 

 

Сорт прекрасно ветвится и хорошо реагирует на скроппинг: основания кол толстые, ствол мощный - удержит много смолистых шиш)

 

post-152754-0-07781300-1590012009_thumb.jpg

post-152754-0-21203800-1590011758_thumb.jpg

 

Подсохнет грунт и продолжу корректировать форму кроны.

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кого ты там формировать собрался? Не обрывай листву и не гни ,мексиканка уже цветет

При твоих нынешних успехов больше 30гр ты не соберешь уже

Только пельмени не дуй , все по делу написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кого ты там формировать собрался? Не обрывай листву и не гни ,мексиканка уже цветет

 

"Не гни/не корми/не обрывай" уже воспринимаю как нечто из разряда: "Зачем тебе спорт? Только себя гробишь!" - такие фразы уже не раз слышал от людей, которые нихера не добились на своём примере, зато мастера раздавать советы, без обид, Бро, только делюсь ассоциацией)

 

При твоих нынешних успехов больше 30гр ты не соберешь уже

 

Тут хочу уточнить: ты пессимист, скептик или просто так, к месту написал? Не умею угадывать эмоциональный подтекст, поэтому если ты имел ввиду "них** у тебя не получится", то это больше говорит о тебе, чем обо мне в контексте этого репорта :hi2:

 

Если же ты хочешь поделиться своим полезным опытом, то я это вижу так: присылаешь фото/ссылку на свой репорт и говоришь что-то типа: "Бро, вот смотри, у меня автик на площади, как у тебя без тренировок 100г выдает за 2,5 месяца, а ты чего мучаешься? Смотри как надо!" Вот тогда реально прислушаюсь и возьму на вооружение, за что тебе от меня и всего сообщества Dzagi будет мегареспект, а так - смысл марать эфир своим негативом/неумением растить в чужих репортах? Заведи свой, подай пример как мужик - делом :zaigr:

 

Немного сухой математики: 10-15гр выходит с одной главной колы вот такого растения (см. фото и ссылку на репорт ниже), а тут их будет СЕМЬ, КАРЛ! То есть при худшем раскладе вижу 50-70гр, но никак не 30 :hz:

 

А ты как считаешь и с чем сравниваешь на личном опыте? А то впечатление такое, что ты только в ауте поднимал, если даже такой новик как я умеет считать, а ты - нет.

 

 

post-152754-0-17702500-1590348329_thumb.jpg

 

https://dzagi.club/f...dpost&p=2547082

 

Резюмируя:  не веришь в себя - следи за репортом, возможно поможет расширить собственные границы и улучшить свои показатели.

 

ЗЫ: совсем недавно считалось, что нереально обогнать лошадь, однако когда это сделал один - начали делать и другие, проблема была только в головах.

 

 

Только пельмени не дуй , все по делу написал

 

Этой лексики вообще не понял, Бро, мир :v:

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я года 4 назад поднимал 19 автов в 1.44 м2 , изучить их и поэксперементировать мне получилось вдоволь 

если интересно загляни на джа форум найдешь меня

не дуй пелемени это не обижайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я года 4 назад поднимал 19 автов в 1.44 м2 , изучить их и поэксперементировать мне получилось вдоволь 

если интересно загляни на джа форум найдешь меня

Пришли ссылку, интересно глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 43. Начало второй недели цветения.

Убрал увлажнитель из бокса, условия днём следующие:

 

post-152754-0-23397600-1591217862_thumb.jpg

 

На ночь провёл чистку кроны.

 

post-152754-0-97830400-1591216934_thumb.jpg

 

Ниже фото до и после

 

post-152754-0-02628100-1591217704_thumb.jpgpost-152754-0-96744100-1591217715_thumb.jpg

 

Главная (уже нет) кола восстанавливается

 

post-152754-0-60282300-1591216799_thumb.jpg

 

 

День 44.

Перед выключением света провёл LST, ниже фото до и после

 

post-152754-0-90068300-1591217763_thumb.jpgpost-152754-0-11604000-1591217765_thumb.jpg

 

На ночь душ с RBS 1мл/л

 

post-152754-0-09244500-1591217766_thumb.jpg

 

 

День 45.

Полив 4л

- стимы 1л RBS+RBB+RBR+НВ 300ppm

- добавки 1л CalMag 300ppm

- база+PK+БГК 1280ppm 2л дренаж 800ppm

 

post-152754-0-10430200-1591217864_thumb.jpg

 

 

День 46.

На ночь душ с ПК+СРК2-ЭК 1мл/л

 

post-152754-0-79863800-1591217882_thumb.jpg

 

 

День 47.

На ночь душ с Биосил 1мл/л

 

День 48.

Полив 6,5л

- стимы 2,5л RBR+НВ+CalMag 570ppm

- база+RBS 4л 1400ppm дренаж 3л 820ppm

 

День 49. Конец второй недели цветения.

Убрал часть листьев в местах высокой кучности, чтобы освободить пространство для воздуха и света соцветиям, ниже фото до и после

 

post-152754-0-37911300-1591217896_thumb.jpg

post-152754-0-54754400-1591218342_thumb.jpg

 

 

День 50. Начало третьей недели цветения.

Поломанная кола ожила и раскабанела: отрастила листья и активно наращивает соцветия, однако вверх не тянется: четыре шишечки по бокам растут в форме "креста", интересно какой формы получится в итоге.

 

post-152754-0-59599200-1591217907_thumb.jpg

 

На ночь душ с ФФ 1мл/л

 

День 51.

Полив 1,8л

- АКЧ банан+яблоко 420ppm дренаж 0,25л 570ppm

 

post-152754-0-98613300-1591217923_thumb.jpg

 

 

День 53.

Полив 3,5л

- АКЧ 2л 430ppm дренаж 0,2л 650ppm

- база+RBB+RBR 1,5л 1250ppm дренаж 0,4л 780ppm

Немного почистил крону.

 

День 56. Конец третьей недели цветения

Полив 3,5л

- АКЧ 2л 480ppm дренаж 0,7л 550ppm

- база+RBR+RBB+RBS+НВ 1,5л 1450ppm дренаж 0,4л 620ppm

 

 

post-152754-0-53717800-1591217940_thumb.jpgpost-152754-0-83762500-1591217966_thumb.jpgpost-152754-0-21868000-1591217967_thumb.jpg

 

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - выглядят запущенными и дикими, мелкие на мой вкус, однако если тебя такие растихи радуют - почему нет? Ничего не имею против и не стремлюсь "привести в свою веру" :sm:

 

Вспоминаю как сам совсем недавно выбирал как и что растить и смотрел репорты, сам старался делать так, чтобы получить результат (или что-то похожее) как у гровера, чей репорт больше понравился: стремился как-то дополнить, внести что-то своё - вот, экспериментирую))

 

Если получится что-то стоящее, то кому-то понравится мой репорт, кому-то - твой: возможно кто-то также возьмёт этот опыт как пример и дополнит, улучшит его - так мы и развиваемся, верно?) И хорошо, что мы разные - это позволяет детальнее отшлифовать и реализовывать собственное видение.

Изменено пользователем AEONIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорили опытные гроверы, автик обрывать противопоказано!! У них итак времени не много вырасти, а тут ещё и стресс.. Конечно мало будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!