Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GroWss

Подскажите по Лампе!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите...

Ваше мнение это хороший светильник EasyGrow Panel 355W Pro "Smart Spectral"?

Изменено пользователем GroWss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

от площади зависит...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

судя по данным с первого попавшегося сайта "Освещение площади до 0,6 х 0,4 м, при высоте подвеса 0,8-1,3 м в качестве единственного светового устройства." [/size]

 

слабенькая лампа, учитывая ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день, подскажите...

Ваше мнение это хороший светильник EasyGrow Panel 355W Pro "Smart Spectral"?

а че доска ледовская не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квантумборды сейчас все берут...дайте ссылку на проверенный магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вс5м доброго времени суток Господа!!!! Вот сколько не читаю, натыкаюсь на то, что, использование только LSM LED и лампы ДНаТ, не оспоришь опытных и тех кто не первый раз ростит, но НИ РАЗУ не увидел использование ламп Ильича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь по выбору лампы для 1-2 растений. 

 

Фитолампа GARDEN SHOW светодиодная 15Вт, Оптимум

 Специально подобранный спектр для поддержания фотобиологических процессов в растении,[/size]

- Количество ультраярких светодиодов (LED): 15 шт. (8 красных, 7 белых),[/size]

- Длина волны LED: 640 нм (красный),[/size]

- Цветовая температура белого LED: 6500 К,[/size]

- Комбинация в светильнике диодов обоих типов позволяет получить наиболее полезный для растений свет и эффективный расход энергии,[/size]

- Рекомендуемое расстояние от фитолампы до растений: 20 - 100 см,[/size]

- Эффективная мощность: 15 Вт[/size]

 

У меня вопросы:

1. В итоге какую мощность она будет давать в вт?

2. По цвету светодиодов лучше красный с синим или красный с белым?

3. Ваше мнение интересует подойдет ли она для растений в количестве 1-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь по выбору лампы для 1-2 растений. 

 

    Фитолампа GARDEN SHOW светодиодная 15Вт, Оптимум

 Специально подобранный спектр для поддержания фотобиологических процессов в растении,[/size]

- Количество ультраярких светодиодов (LED): 15 шт. (8 красных, 7 белых),[/size]

- Длина волны LED: 640 нм (красный),[/size]

- Цветовая температура белого LED: 6500 К,[/size]

- Комбинация в светильнике диодов обоих типов позволяет получить наиболее полезный для растений свет и эффективный расход энергии,[/size]

- Рекомендуемое расстояние от фитолампы до растений: 20 - 100 см,[/size]

- Эффективная мощность: 15 Вт[/size]

 

У меня вопросы:

1. В итоге какую мощность она будет давать в вт?

2. По цвету светодиодов лучше красный с синим или красный с белым?

3. Ваше мнение интересует подойдет ли она для растений в количестве 1-2?

Ну судя по всему там по 1 ват диоды, так что так и будет 15 ват давать.

Пододет для одного микро растения с выхлопом грамм 10..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему там по 1 ват диоды, так что так и будет 15 ват давать.

Пододет для одного микро растения с выхлопом грамм 10..

 

То есть когда пишут в описании лампы "Потребляемая мощность: 18 Вт, налог лампы накаливания: 150 Вт" - мощность лампы 150вт будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть когда пишут в описании лампы "Потребляемая мощность: 18 Вт, налог лампы накаливания: 150 Вт" - мощность лампы 150вт будет?

Ну накаливания нас вообще не интересуют...

Потребляемая мощность 18 ват, так и будет потреблять 18 а то и больше чутка:)

Аналог это оптикаемое слово, аналог в чем в мощности, люменях в спектре?

Если ты хочешь купить лампочку в домовом за 300рублей, и под ней выростить, то хрен что толкового получиться.

Хотя тут на сайте есть экстремалы растят на бытавом леде.

Выше посмотри мой пост, выбери там что то, и закажи похоже на али, самы дешовый вариант получить норм свет если паять не умеешь. Или лень как мне:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну накаливания нас вообще не интересуют...

Потребляемая мощность 18 ват, так и будет потреблять 18 а то и больше чутка:)

Аналог это оптикаемое слово, аналог в чем в мощности, люменях в спектре?

Если ты хочешь купить лампочку в домовом за 300рублей, и под ней выростить, то хрен что толкового получиться.

Хотя тут на сайте есть экстремалы растят на бытавом леде.

Выше посмотри мой пост, выбери там что то, и закажи похоже на али, самы дешовый вариант получить норм свет если паять не умеешь. Или лень как мне:))))))))

 

ДжастГрова - в списке не нашел

Хотелось бы чтобы энергии мало жрала. Али это долго, озон условный поинтереснее будет в плане скорости доставки. Мне тоже лень и не умею. Руки не совсем прямые :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну накаливания нас вообще не интересуют...

Потребляемая мощность 18 ват, так и будет потреблять 18 а то и больше чутка:)

Аналог это оптикаемое слово, аналог в чем в мощности, люменях в спектре?

Если ты хочешь купить лампочку в домовом за 300рублей, и под ней выростить, то хрен что толкового получиться.

Хотя тут на сайте есть экстремалы растят на бытавом леде.

Выше посмотри мой пост, выбери там что то, и закажи похоже на али, самы дешовый вариант получить норм свет если паять не умеешь. Или лень как мне:))))))))

 

Фитосветильник панельного типа. Фитосветильник FL-200 предназначен для светолюбивых растений. Мощный и бесшумный светильник. Наличие в нем 2009 светодиодов делают фитосветильник очень ярким. Эквивалентен ДНАТ 200 вт. Фактическое потребление 80Вт Спектр данного фитосветильника идеально подходит для рассады, цветущих и плодоносящих растений на всех этапах развития. Фитосветильники панельного типа удобны тем, что охватывают фитосветом площади шире чем цокольные фитолампы. Фитосветильник FL-200 рассчитан на 1.5-2 кв метра. 2009 светодиодов из них 1715 красных, 294 синих. Длина волны у красных 650-660 нм, у синих 440-460нм. Чип светодиода SMD3528 Корпус сделан из алюминия и пластика. Размер 310х310х35мм[/size]

 

Подобный вариант нашел. Подойдет для 1-2 растений? Она типо будет жрать 80Вт энергии, а мощность 200Вт? Я переживаю за резкий скачок потребляемой энергии[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитосветильник панельного типа. Фитосветильник FL-200 предназначен для светолюбивых растений. Мощный и бесшумный светильник. Наличие в нем 2009 светодиодов делают фитосветильник очень ярким. Эквивалентен ДНАТ 200 вт. Фактическое потребление 80Вт Спектр данного фитосветильника идеально подходит для рассады, цветущих и плодоносящих растений на всех этапах развития. Фитосветильники панельного типа удобны тем, что охватывают фитосветом площади шире чем цокольные фитолампы. Фитосветильник FL-200 рассчитан на 1.5-2 кв метра. 2009 светодиодов из них 1715 красных, 294 синих. Длина волны у красных 650-660 нм, у синих 440-460нм. Чип светодиода SMD3528 Корпус сделан из алюминия и пластика. Размер 310х310х35мм[/size]

 

Подобный вариант нашел. Подойдет для 1-2 растений? Она типо будет жрать 80Вт энергии, а мощность 200Вт? Я переживаю за резкий скачок потребляемой энергии[/size]

Какой скачек нах в современных условиях, кондеры, печки, теплый пол, и тд... У меня комп один жрет киловатт.

Увеличения потребления энергии на 500-1000 ват ни кто не заметит в современных условиях...

Так что не ипите мозг хочешь два куста, бери панель ват на 200 хотя бы... А лучше побольше:)))) Если бабки есть...

И нет мощность 80 ват будет жрать примерно эти же 80 ват а то и больше... Под такой панелькой можно вырастить один не плохой куст..

 

https://dzagi.club/f...showuser=112016

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!