Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kuzmkinki88

Предъявите телефончики. Или как полиция ищет TOR и Telegram

Рекомендуемые сообщения

Интернет-сообщество активно обсуждает случаи, когда полиция тормозит людей на улице и проверяет у них наличие Telegram. Да-да, вам не послышалось, кроме короновируса люди ещё что-то обсуждают. Есть предположение, что спецслужбы ведут охоту вовсе не на детище Дурова, а таким способом ловят закладчиков и их клиентов.[/size] Соотвественно, искать могут не иконку с бумажным самолетиком, а ваши жаберы и TOR. Новость пришла из Смоленска, но подобные истории не редкость и в других городах. Что здесь важно понимать?

Это незаконно. Но также полиция тормозит на улице людей и обыскивает их в поисках «запрещенных веществ». Это тоже не законно. Надо приглашать понятых, требовать протокол и т.д. Но кто будет качать права, особенно, если «я честный человек, мне скрывать нечего».

Так что действовать надо по ситуации.

Если есть возможность, требуйте соблюдение закона. Лучше потерять несколько часов, чем потом отъехать на несколько лет. Да и как показывает опыт, если полиция видит, что человек знает свои права, уверен и спокоен, то быстро переключаются на поиски другой жертвы.

Не храните на телефоне ничего, что может вас компрометировать. Дело тут даже не в том, что полиция может его у вас взять посмотреть. Телефон могут украсть, взломать, а найденную там информацию использовать против вас. Любой ваш гаджет может быть изъят в любой момент при обыске. Любые ваши переписки могут быть слиты.

Так что, максимально соблюдайте электронную гигиену. Любые сомнительные переписки сразу удаляйте. Любые компрометирующие данные, если они вам так важны, храните только в зашифрованном виде.

Все активно принялись зачищать переписки и память гаджетов, в то время, как МВД опровергло сообщения о проверках телефонов россиян на наличие Telegram. Еще бы.

В ведомстве подчеркнули, что подобные действия противоречат Конституции, которая гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

А тем, кто действительно столкнулся с требованием сотрудника полиции показать мобильный телефон для проверки установленных на нем мессенджеров, министерство порекомендовало обратиться с жалобой в надзорные органы или в подразделение собственной безопасности МВД.

Жаловаться вряд ли пойдут те, кому «нечего скрывать». Поэтому лучше обезопасить себя и своих близких. Соблюдайте цифровую гигиену, тепло одевайтесь и будьте здоровы![/size]

Предъявите телефончики. Или как полиция ищет TOR и Telegram[/size]

 

Интернет-сообщество активно обсуждает случаи, когда полиция тормозит людей на улице и проверяет у них наличие Telegram. Да-да, вам не послышалось, кроме короновируса люди ещё что-то обсуждают. Есть предположение, что спецслужбы ведут охоту вовсе не на детище Дурова, а таким способом ловят закладчиков и их клиентов.[/size] Соотвественно, искать могут не иконку с бумажным самолетиком, а ваши жаберы и TOR. Новость пришла из Смоленска, но подобные истории не редкость и в других городах. Что здесь важно понимать?

Это незаконно. Но также полиция тормозит на улице людей и обыскивает их в поисках «запрещенных веществ». Это тоже не законно. Надо приглашать понятых, требовать протокол и т.д. Но кто будет качать права, особенно, если «я честный человек, мне скрывать нечего».

Так что действовать надо по ситуации.

Если есть возможность, требуйте соблюдение закона. Лучше потерять несколько часов, чем потом отъехать на несколько лет. Да и как показывает опыт, если полиция видит, что человек знает свои права, уверен и спокоен, то быстро переключаются на поиски другой жертвы.

Не храните на телефоне ничего, что может вас компрометировать. Дело тут даже не в том, что полиция может его у вас взять посмотреть. Телефон могут украсть, взломать, а найденную там информацию использовать против вас. Любой ваш гаджет может быть изъят в любой момент при обыске. Любые ваши переписки могут быть слиты.

Так что, максимально соблюдайте электронную гигиену. Любые сомнительные переписки сразу удаляйте. Любые компрометирующие данные, если они вам так важны, храните только в зашифрованном виде.

Все активно принялись зачищать переписки и память гаджетов, в то время, как МВД опровергло сообщения о проверках телефонов россиян на наличие Telegram. Еще бы.

В ведомстве подчеркнули, что подобные действия противоречат Конституции, которая гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

А тем, кто действительно столкнулся с требованием сотрудника полиции показать мобильный телефон для проверки установленных на нем мессенджеров, министерство порекомендовало обратиться с жалобой в надзорные органы или в подразделение собственной безопасности МВД.

Жаловаться вряд ли пойдут те, кому «нечего скрывать». Поэтому лучше обезопасить себя и своих близких. Соблюдайте цифровую гигиену, тепло одевайтесь и будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Telegram каналы есть даже у про кремлёвских журналюг которые они рекламируют на Россия 1, так что бред это.

А гигиену соблюдать конечно надо . :smile: 

Изменено пользователем SLH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Telegram каналы есть даже у про кремлёвских журналюг которые они рекламируют на Россия 1, так что бред это.

А гигиену соблюдать конечно надо . :smile: 

 

 дадада)

сегодня была новость как раз, мол телега это гос приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Telegram каналы есть даже у про кремлёвских журналюг которые они рекламируют на Россия 1, так что бред это.

А гигиену соблюдать конечно надо . :smile: 

Насчет того, что копы будут шуршать твой телефон это прям факт 100%

Самого хлопали недавно по моей же глупости и идиотизму и первым что мне сказали сотрудники было: "Добрый день, предъявите свой телефон на наличие запрещенных приложений" ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что копы будут шуршать твой телефон это прям факт 100%

Самого хлопали недавно по моей же глупости и идиотизму и первым что мне сказали сотрудники было: "Добрый день, предъявите свой телефон на наличие запрещенных приложений" ))))))

при каких обстоятельствах, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати примерно эти же и сотрудники говорили, мол зачем вы по закладкам катаетесь, давно бы у себя дома вырастили и никто об этом бы не узнал...

Читая форум, конкретно юр отдел понимаю, что к людям приходили и без продаж, и без болтовни вроде (ну это не точная инфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при каких обстоятельствах, если не секрет?

Вообще не секрет, бро)

 

С другом на великах поехали шишку снимать с двухглавой (город у нас такой, барыг нету все в интернете мутится (согласен движуха отстойная, но все мы не без грехов))

В общем там дырка была, мы стояли тупили просто,проехала гражданская тачка с двумя ментами, далее бобик ментовской из них 4 тела вылазиют и двигаются ко мне со словами "добрый день, предъявите телефон...." я в это время все успеваю удалить, и лишние чаты, и лишние биткоинботы и т.д.  (до этого уже соблюдал цифровую гигиену)

короче примерно час мы общались с ними, докапаться не удалось, решили нас простить и отпустили просто так...

Хотя одна из них очень уверенно все знала и такая говорит, заходи на тор, вводи логин и пароль, ну туда куда ты биткоин закидываешь.... я был в шоке, насколько она все знает))

В общем по итогу кошмарили нас, что у меня пропуск палённый (уголовка тебе светит говорит)

Хотели отвезти на мед свед.... даже вызвали уже наряд за нами, приехала росгвардия, пообщались еще минут 10 и сказали, мол езжайте, больше не попадайся мне, мы тебя запомнили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не секрет, бро)

 

С другом на великах поехали шишку снимать с двухглавой (город у нас такой, барыг нету все в интернете мутится (согласен движуха отстойная, но все мы не без грехов))

В общем там дырка была, мы стояли тупили просто,проехала гражданская тачка с двумя ментами, далее бобик ментовской из них 4 тела вылазиют и двигаются ко мне со словами "добрый день, предъявите телефон...." я в это время все успеваю удалить, и лишние чаты, и лишние биткоинботы и т.д.  (до этого уже соблюдал цифровую гигиену)

короче примерно час мы общались с ними, докапаться не удалось, решили нас простить и отпустили просто так...

Хотя одна из них очень уверенно все знала и такая говорит, заходи на тор, вводи логин и пароль, ну туда куда ты биткоин закидываешь.... я был в шоке, насколько она все знает))

В общем по итогу кошмарили нас, что у меня пропуск палённый (уголовка тебе светит говорит)

Хотели отвезти на мед свед.... даже вызвали уже наряд за нами, приехала росгвардия, пообщались еще минут 10 и сказали, мол езжайте, больше не попадайся мне, мы тебя запомнили и т.д.

несколько месяцами ранее, вечером, подняв 2 грамма мараканского гашика спускаясь с горы хлопают два сержанта, всё как надо... успеваю скинуть в сторону, искали, общались... итог... увезли в отдел, переночевал там, в обед следующего дня суд по административным правонарушениям статья 6.9 отказ от меда... начал причесывать, мол покурил в абхазии на свадьбе у близкого все дела.... но факт подъема был, что еще делать вечером в лесу))

Короче оплатил штраф 5к и пошел из зала суда домой, на след день поднял эти два грамма мараканца) сладкие они были кстати очень, толеру вообще пох на него и не такой химозный как изоляторы)

 

при каких обстоятельствах, если не секрет?

 

еще прикол, после всей этой движухи по 6.9 спустя месяца  4 по месту прописки приходит письмо !ВНИМАНИЕ!

с предложением придти в наркологичку для дальнейшего обследования и наблюдения!!!!

Но там так и написанно, предлагаем, соответственно их предложения я проигнорировал и на учет не встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... аккуратнее надо быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая наступившую жопу, в кладмены подаются спортсмены. Пара боксеров с утреца пробежались по парку и можно смело идти за кладом: если в парке были опера, скорее всего они уже вам не помешают:) Вот так вот самую престижную профессию забивают спортсмены. Наконец то спорт опять становится популярен. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда думаю сделать в телефоне папку типа "Товар" а там картинку как два мусора друг дружку шпилять,так сказать смотри че ваши творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда думаю сделать в телефоне папку типа "Товар" а там картинку как два мусора друг дружку шпилять,так сказать смотри че ваши творят.

 

хахахахахахахахах)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно их предложения я проигнорировал и на учет не встал

Привет бро, твоё присутствие вовсе не нужно для постановки на учет .. тебе лучше появится там бро, но после попусков, пообщатся с врачем, мол норм всё, не употребляю. Скорее всего на учете ты уже стоишь, раз дёргают и узнаешь об этом когда за справкой придёшь для вод. прав например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая наступившую жопу, в кладмены подаются спортсмены. Пара боксеров с утреца пробежались по парку и можно смело идти за кладом: если в парке были опера, скорее всего они уже вам не помешают:) Вот так вот самую престижную профессию забивают спортсмены. Наконец то спорт опять становится популярен. :sm:

 

еще мамаши с детьми))

так вообще анализирую мою ситуацию с сотрудниками, они точно знали, где должна была висеть шишка и сами были разочарованы, что ничего не нашли. У меня была мысль, что хозяин магаза и есть этот сотрудник, который нас принимал))

Хорошо, что там дырка была и даже без фотографий магаз сделал возврат средств, что очень удивило... но больше туда не полезу.. денег уже ооооочень много потраченно на кайфы (мог бы себе уже дом построить)

 

Привет бро, твоё присутствие вовсе не нужно для постановки на учет .. тебе лучше появится там бро, но после попусков, пообщатся с врачем, мол норм всё, не употребляю. Скорее всего на учете ты уже стоишь, раз дёргают и узнаешь об этом когда за справкой придёшь для вод. прав например.

 

Привет, друг!

Разве они могут без моего ведома поставить меня? Я же в отказ пошел и за это поплатился)))

И как они могут поставить, если в моей моче ничего не обнаружено т.к. я не сдавал анализы....

Присылали повторно такое же письмо по месту регистрации, живу сейчас в другом городе.

А что может быть примерно, если я туда приду ? Каков шанс, что заставят  в баночку писать... на учет вообще не хочу вставать, по мне это саамое последнее дело(((

Столько синеботов, солевых да и просто неуравновешенных.... лучше бы занимались ими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что телефон относится к частной жизни, где ты хранишь личные фотографии и переписку. Разве не нужно постановление судьи на просмотр личного, что является частной жизнью? Или где то я не прав?

У меня такой код, что заябутся взламывать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проверку наличие контрафактного программного обеспечения, нужно постановление. У меня была практика по этому поводу. Изъяли орг технику с отдела К. И то, всё опломбирывали. В итоге суд я выиграл.

 Накуй стать таких героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро раз пошел в отказ, значит есть что скрывать! они вкурсе)и не отстанут), да по приходу вручат стакан, здаш экспрес анализ, но они эту пробу еще отправят в лабораторию на более детальный, так что в этом случае моча жены не пойдет) иди после попусков. возможно придется появится ещё несколько раз, все зависит от врача и от того как сам себя поставишь бро. игнорировать их предложения не вариан. скоро будет база общая по россии и смена жительства ни че ни даст, так они говорят, зделают нет хз, но это реально заточить..  раз тебя не ловили на тесте, значит возможно съехать с этой темы, будь чист... и иди на контакт с врачём, от него сейчас зависит в каком статусе ты будешь находится ближайшие 5 лет) :hi2: к тому же ты же сам писал, что на суде признался что курил в абхазии на свадьбе))) это называется чисто сердечное)) с этих слов уже могут поставить, это же суд братец)

Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне им можно хоть в глаза, хоть в уши сцать, прям кипятком. Я не курю. Хyeм по губам, а не телефон!

А скрывать есть чего. Интимные переписки и фото. Так что пошли они наxyй!!!!

Ну а в твоём случае, если на движняке, то идёшь на палево, носи  старый добрый кирпич в виде нокиа)))

И вообще мусора приxyeли уже!

Изменено пользователем ABDYLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проверку наличие контрафактного программного обеспечения, нужно постановление. У меня была практика по этому поводу. Изъяли орг технику с отдела К. И то, всё опломбирывали. В итоге суд я выиграл.

 Накуй стать таких героев.

не нужно им то постановление , они эти поправки вносили перед ЧМ когда все ликовали  футболу и крымскому мосту , что приложения  являются противозаконными типа террористы там сидят , так что не кто тебе не чего предъявлять не будет , просто перед фактом поставят , так надо и по поводу лицензионного обеспечения если пиратское на производстве обнаружат , то не какой тебе суд не поможет , надо сразу на месте договариваться , нашему предприятию такая авантюра с не лецинзионными программами обошлась 10 штук доларев и и 500  штук рублями в нагрузку , когда доларий 30 -ть стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За телефон не знал, что так можно. Но один xyй, только пусть ознакомят за подписью и печатью и всё по процедуре.

А по поводу системником, изъяли за конррафакт. Но в суде предъявил свидетелей, якобы частные компы, принесли подшаманить.....

А вот смотрите мои и у них всё впорядке))) я же им говорил сразу, а они не слушали)))

Правда пришлось купить диски лецензионные, а иначе не как! Изьятая техника не возвращается и уходит в оборот государства.

Когда приехал к Кашникам с постановлением с суда))))) они ахyeли :blink: типо, но ты же судью на ябал.

Ну нет я Бл**ь лох честный!

Короче забрал я всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да им сейчас вообще ляпота , они могут привинтить что ходе следсвенного эксперимента ваше яблоко глюкнуло и подлежит утилизации без вашего вмешательства  у товарища так конфисковали когда обыск был в связи со взяточничеством , так два яблока его и жены кому то понравились , а пока обыск проходил быстрые чуханы даже со столика туалетного спиз-дили из коробочки туалетную воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я не мажор. У меня хаувей китайский. Я его прям при них расчленил бы на кусочки, если бы знал, что у меня там палево. Потом на них же бы и в суд подал, написал бы, что сломали. Процедуры изъятия, проходят в присутствии понятых и с описью, согласно процедуре, где указывается состояние, марка и сирийный номер. Можно даже потребовать фото видео съёмку....

Изменено пользователем ABDYLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро раз пошел в отказ, значит есть что скрывать! они вкурсе)и не отстанут), да по приходу вручат стакан, здаш экспрес анализ, но они эту пробу еще отправят в лабораторию на более детальный, так что в этом случае моча жены не пойдет) иди после попусков. возможно придется появится ещё несколько раз, все зависит от врача и от того как сам себя поставишь бро. игнорировать их предложения не вариан. скоро будет база общая по россии и смена жительства ни че ни даст, так они говорят, зделают нет хз, но это реально заточить..  раз тебя не ловили на тесте, значит возможно съехать с этой темы, будь чист... и иди на контакт с врачём, от него сейчас зависит в каком статусе ты будешь находится ближайшие 5 лет) :hi2: к тому же ты же сам писал, что на суде признался что курил в абхазии на свадьбе))) это называется чисто сердечное)) с этих слов уже могут поставить, это же суд братец)

 

Всмысле?? они уже по моче могут идентифицировать личность чтоли?))) Или как это происходит :sm: :sm: :sm:

Я просто к тому, что мой диспансер в одном городе, я в другом  и пока не планировал лететь к наркологу... может как-нибудь удаленно с ним пообщаться можно))

 

Просто по факту получается что каждого второго можно по 6.9 оформлять... какого хера вообще

Я понимаю водитель, но пешеходов кошмарить такое себе дело...

Как себя чувствовать спокойно, если ты в адекватном состояние, пустой можешь напороться на вот эту жопу с наркологией....

Я бы ни за что не подумал, что такое письмо придёт мне с рекомендацией стать нарком :hello: 

Получается когда тебя крепят тебя либо сразу на учет, либо штраф/5 суток и дальнейшее письмо это.

Поэтому проще либо сразу 5к отвалить этим сержикам, которые начинают качели либо хз выкручиваться до последнего, мол я чист какой медсвед, на каком основании и желательно все на камеру снимать (тогда они вроде спокойнее себя ведут) ссылаясь на Деятельность полиции открыта для общества, в соответствии с принципом публичности и открытости, установленным статьей 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции».[/size]

 

Ну а так в зависимости от регионов я думаю никто не любит слишком умных и вредных, будьте немногословны, спокойны и будет все ок, если ты не трясущийся солевик.... некоторые копы тоже любят вкусные бошки =) [/size]

 

Ну мне им можно хоть в глаза, хоть в уши сцать, прям кипятком. Я не курю. Хyeм по губам, а не телефон!

А скрывать есть чего. Интимные переписки и фото. Так что пошли они наxyй!!!!

Ну а в твоём случае, если на движняке, то идёшь на палево, носи  старый добрый кирпич в виде нокиа)))

И вообще мусора приxyeли уже!

 

Да, братка и так на великах примчали, вроде не выглядим как торчилы последние)))

Вот так вот твой смартфончик оказывается врагом номер 1))))

Как хорошо, что всю херню я удаляю, фотографий лишних не держу..

Так эти бакланы докапывались за фотографию деревьев и кустов (природа самая обыкновенная) говорят мол закладчик чтоль

Но в целом были очень сдержанны, телефон из своих рук я им показывал, попутно прям при них стирая лишнюю инфу =)

Просто сиутация с пандемией развязала им очень руки, просто ходить оформлять нарушителей самоизоляции не очень интересно... интереснее покапаться в твоем телефончике, найти запрещенку и раскалбасить тебя на кругленькую сумму :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения" (статья 23).

 

Разрешение на получение информации о соединениях между «абонентами и (или) абонентскими устройствами» может быть дано также только судом (статья 186.1 УПК РФ).

 

Порядок досмотра и изъятия вещей строго регламентирован Кодексом РФ об административных правонарушениях. «Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения». «Досмотр вещей, находящихся при физическом лице… осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи». О личном досмотре и досмотре вещей обязательно составляется протокол или делается запись в протоколе задержания, если применялась видеозапись, то она приобщается (статья 27.7).

 

При этом допускается изъятие лишь вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения (статья 27.10)

Это к примеру: если ты телефоном зупустил кому то в лоб!

 

 Всем тем, у кого облеченные властью могут на улице, в транспорте, в офисе потребовать телефон и просмотреть все сведения из него, нужно обязательно защищать свои мобильники паролем и знать, что никто не вправе без судебного решения требовать его сообщить: это нарушение конституционного права каждого на личную тайну и тайну переписки и превышение должностных полномочий со стороны сотрудников органов, настаивающих на этом. До тех пор, пока вам не покажут закон, где это разрешено и есть соответствующая процедура, это злоупотребление.

Изменено пользователем ABDYLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь те кто любит в десна Путина, поняли, почему нельзя изменять конституцию????

 

У власти капиталисты! И вы все нигеры! А менты, тупо инструмент.

 

Доведите всем!!!! Кто не с нами тот против нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!