Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Влияние каннабиса на сердечно-сосудистую систему

Рекомендуемые сообщения

Еще одна спорная тема о влиянии марихуаны на здоровье человека. Как каннабис влияет на сосуды и сердце человека? Попробуем разобраться, что говорят на эту тему ученые.

 

Краткосрочные (от одного до двух часов) воздействия на сердечно-сосудистую систему могут включать учащенное сердцебиение, расширение кровеносных сосудов и колебания артериального давления. 
 
heart-symbol-with-cannabis-leaf-inside-m
 
В литературе существуют медицинские отчеты о случайных сердечных приступах или инфаркте миокарда, инсульте и других сердечно-сосудистых побочных эффектах. Однако марихуана не вызывает серьезных проблем со здоровьем для большинства молодых и здоровых людей.
 
Исследователи сообщили в Международном журнале кардиологии: «Использование марихуаны пожилыми людьми, особенно с проблемами с сердцем или цереброваскулярными заболеваниями (связанными с сосудами головного мозга), представляет больший риск из-за результирующего повышения уровня катехоламинов, сердечной нагрузки и уровня карбоксигемоглобина.
 
Действительно, марихуана может быть гораздо более распространенной причиной инфаркта миокарда для пожилых людей, чем общепризнанно. В повседневной практике многие врачи часто не ищут историю употребления марихуаны, и даже когда ее ищут, пациент не всегда правдив в своих ответах».
 
Weed-and-heart-diesese.jpg
 
В 2013 году анализ 3886 выживших после инфаркта миокарда за 18-летний период показал, что «нет статистически значимой связи между употреблением марихуаны и смертностью».
 
Исследование, проведенное в 2008 году Центром биомедицинских исследований Национального института здравоохранения в Балтиморе, показало, что интенсивное хроническое курение марихуаны (в среднем 138 джоинтов в неделю) изменяет белки крови, связанные с болезнями сердца и инсультом.
 
Исследование 2000 года показало, что риск сердечного приступа у людей среднего возраста возрастает почти в пять раз в течение первого часа после курения марихуаны. Но не стоит опасаться этих цифр, в этом же исследовании авторы пишут, что  «примерно такой же риск сердечного приступа наблюдается во время сексуальной активности».
 
В очень редких случаях каннабис может вызывать артериит (воспаление кровеносных  сосудов) периферических сосудов. В период с 1960 по 2008 год было зарегистрировано около 50 подтвержденных случаев, все из которых произошли в Европе.
 
151028-lytton-love-brain-tease_hlnsfu.jp
 
Какой можно сделать вывод из прочитанного? Каннабис может быть вреден в нескольких случаях: если употреблять каннабис очень часто, если у человека есть заболевания сердца и сосудов, либо если человек в пожилом возрасте (что как бы увеличивает вероятность возникновения сердечно-сосудистого заболевания).
 
Знайте свою меру, если болеете – не курите. И, главное, помните, что много чего угодно – вредно.
 

Читайте также:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь живу с этим

post-62355-0-52330900-1588081952_thumb.png

Желательно конечно перейти полностью на кулинарию, что бы не курить!

А вообще если бы не Марихуанна мне бы просто было бы плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Х**во, адназначно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулинария ваще на измену высаживает, если вдруг сьел больше...начнёшь искать пятый угол, ломится в щели, кричать СОС, пля, где мой ИВЛ ..гады..на чистой марихуане)))

пральна гришь, лучше легализация, чтоб с печенюшками не бегать, в очередяях не стоять)))))а тож начнётся)))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг под молоком раз сам себе скорую помощь вызвал,убеждал их что его ужалила гадюка(ну ему на самом деле так казалось :lol2: ,у бедняги даже темпиратура поднялась,ооочень впечатлительный товарищ+звероубойное молоко),толи они его пожалели,толи не поняли под чем он,всадили ему укол феназипама чтоб тот успокоился и уехали,а его еще больше размазало :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

могу предположить, что речь идет именно о КУРЕНИИ травы, а не о вапорайзинге например или пищевого формата употребления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулинария ваще на измену высаживает, если вдруг сьел больше...начнёшь искать пятый угол

\

Зато эфории больше бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь живу с этим

post-62355-0-52330900-1588081952_thumb.png

Желательно конечно перейти полностью на кулинарию, что бы не курить!

А вообще если бы не Марихуанна мне бы просто было бы плохо!

 

Очень сочувствую, бро! Сам с 2012 года после сложнейшей травмы с ВГТ живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую, бро! Сам с 2012 года после сложнейшей травмы с ВГТ живу.

Бро спасибо , и я тебе сочувствую!

Я не хочу описывать свои проблемы здесь , скажу одно , что восстанавливаюсь благодаря именно Индико доминантным сортам!

Жаль нет возможности у меня пока проверять все выращенные мною кусты на % содержания THC & CBD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

138 джоинтов это дофига

20 косяков в день, чересчур дафига. Я думаю в кому впасть можно. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статьи понятно одно, серьезных исследований никто не проводил по этой теме, но так же ясно и то 

шо если не маньячить по 20 косых в день, а применять вовремя и в разумных количествах, то машка вполне себе безопасное лекарство для души и тела, шо и так было ясно с самого начала.

Вопщем о чем статья  то? Про то шо марья это хорошо это мы и так знаем, шо маньячить не надо тоже знают все

её адепты.

Кулинарка тоже не панацея,эффекты очень сильны, приедаешься очень быстро,  и вот тогда уже ничего не берёт, а любое лютое курево так ото, детский лепет. Кулинарка это же настоящий герыч, но и толян там быстрый и потом перерыв нужен и мараторий на неделю, что не все могут себе позволить :kutyashie-101:   Сам предпочитаю курить, желательно через красивое стекло, вечерами, иногда ночами, да утрами, но по чуть :JC_spliff:

ОМ :heart:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из жизни знаю пожилого очень деда ,так он всю свою жизнь употребляет и ни каких проблем не испытывал сердечночно сосудистого тракта,а так то всё зависит от всевышнего сколько сужднно тот стока и проживет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг под молоком раз сам себе скорую помощь вызвал,убеждал их что его ужалила гадюка(ну ему на самом деле так казалось :lol2: ,у бедняги даже темпиратура поднялась,ооочень впечатлительный товарищ+звероубойное молоко),толи они его пожалели,толи не поняли под чем он,всадили ему укол феназипама чтоб тот успокоился и уехали,а его еще больше размазало :lol2: :lol2: :lol2:

 

Тру стори, феник вкололи  :lol: на самом деле нет конечно, но это, как я понял, друг эмоциональный приукрасил, мог бы и торен п**дануть, для пущей красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше надо бухать и сиги курить вот от этого реально здоровье храмает и не у пожилых а у молодых даже...ну и с Марьей не каждый час встречаться, а так травка это отличное средство расслабиться и по созерцать этот мир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое количество косяков, это очень вредно 146%, всё должно быть в меру и тогда таких проблем не будет. Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!