Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Может ли каннабис быть самым безопасным лекарством для лечения мигрени?

Рекомендуемые сообщения

Благодаря новому анализу можно понять насколько эффективным и безопасным может быть каннабис для облегчения симптомов головной боли и мигрени.

 

Согласно оценке, от мигрени страдает до 1 млрд. человек во всем мире. Если вы один из них, то наверняка знаете, насколько изнурительной может быть мигрень. Так же огромное количество людей страдают от головных болей, которые хоть и не такие сильные как мигрень, но по-прежнему весьма болезненны.
 
Любая боль ограничивает обычную жизнь, и никто не должен терпеть подобное, если есть эффективное лекарство. Согласно недавнему исследованию, каннабис может облегчить эти состояния и помочь от головных болей, в том числе и мигрени, сообщает 420intel.
 
Top-6-Benefits-Of-Cannabis-For-Migraine-
 
Изучение данных
 
«Strainprint» - это бесплатное приложение, предназначенное для потребителей медицинского каннабиса, чтобы отслеживать сорта и дозировку марихуаны, оценивая симптомы до и после употребления.
 
Исследователи проанализировали данные приложения, в которых указывалось состояние о головных болях и мигрени, где потребители и пациенты сообщали о способности лечить и облегчать эти состояния. В частности, анализ включал данные 12 293 сеансов лечения головной боли и 7 441 сеансов лечения мигрени, с помощью вдыхаемого каннабиса.
 
Согласно данным рейтинга головная боль снизилась в 89,9% сеансов применения марихуаны. Мужчины сообщали об облегчении боли чаще, чем женщины. В среднем, снижение тяжести произошло на 47,3%. Лучше всего с головной болью справились концентраты каннабиса, нежели соцветия.
 
Мигрень же снизилась в 88,1% сеансов. Гендерных различий обнаружено не было и в среднем снижение тяжести боли было на 49,6%. Концентраты и цветы марихуаны оказались одинаково эффективны.
 
Все данные исследования были взяты из наблюдений и сообщений самих потребителей каннабиса и не были частью клинического испытания. Однако данные и анализ весьма содержательны.
 
nik-shuliahin-251237-unsplash.jpg
 
Каннабис - это более безопасный выбор лечения
 
Тремя наиболее распространенными лекарствами, используемыми для лечения головной боли и мигрени, являются ацетаминофен, аспирин и ибупрофен. По данным одного исследования, передозировка ацетаминофеном является основной причиной обращений в токсикологические центры и составляет более 56 тыс. посещений отделений неотложной помощи, 2600 госпитализаций и примерно 458 смертей из-за острой печеночной недостаточности каждый год. И эти данные только в США.
 
Аспирин ответственен за тысячи смертей каждый год, и передозировка ибупрофеном также может привести к смерти. То же самое нельзя сказать и о каннабисе. Ни один человек в истории человечества не умер из-за уровня токсичности каннабиноидов.
 
И хотя каннабис может быть не в состоянии вылечить каждую головную боль или мигрень, однако, это безопаснее, чем другие лекарства. Поэтому никто ничего не потеряет, попробовав марихуану для лечения этой боли.
 
Дополнительно по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что головные боли у меня прекратились как только стал курить умеренно! Не перекуривать!

Ранее были периоды когда я курил по 10 косых ежедневно и вечерами были сильные головные боли , что аж не пошевелить головой , резкая боль при любом движении, тогда я начал задумываться о снижении кол-ва курения, но не только из-за болей, а еще из -за того что постоянно в тумане и лень что либо делать!

Сейчас курю 2 раза в день , но считаю и это много! В идеале 1 раз вечером! ИМХО!

post-62355-0-38781300-1588169949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, каннабис ещё и лохматит не хило, в отличии от всего перечисленного. :kutyashie-101: Давление приводит в норму.

Если   :beer: :alc: голова с утра не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам страдаю мигренями,тут как бы из моего опыта так,если без злоупотребления это лучшее лекарсто,а если марафонить начинаю,то головные боли сильней становятся только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марья не самый лучший помощник от головной боли, если уже болит - лучше не курить, дождаться пока успокоиться и тока потом пыхнуть.

Свинячить сладкое на ночь тоже лучше воздержаться, лучше скушать яблоко или банан завалить, иначе возможно будет эффект как от сотрясения ГМ, тупая, навязчивая головная боль.  У меня такое бывает когда забудешься и как накушаешься :blink: , особливо после перерыва бывает такое.

А с моей ВСД вообще применять марию с осторожностью надо, чуть зазеваешься, можно сильнейшую мигрень заработать, а не вылечить.

Все конешно очень индивидуально, а у меня вот так :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!