Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Дарий

Оптимальное освещение

Рекомендуемые сообщения

Ребята кому нужен перевод !!!! Нажимаем в правом нижнем углу на субтитры, потом переходим  рядышком в настройки , выбираем, перевести, выбираем русский язык и читаем !! :sm: :hi2: :hi2:

Изменено пользователем Дарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас хочу провести эксперимент на своих льдах , прошлый цикл 330w на 1m2 в 18л горшках, сейчас в 3л горшках.

Бокс высотой 1.5м

Прошлый цикл держал свет от растений

вега 40см

цвет 30-20см

Текущий цикл начат с расстоянием до растих

вега 70см

цвет собираюсь выдержать 30-40см

И только тогда смогу сказать какая разница будет в величине соцветий , от интенсивности света многое меняется в плане питания и роста растения в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка видео в том ,что не только высота важна (интенсивность света) но и в спектр !!! Чувак не хаит Натрий, а только говорит о том что ему не хватает зеленого и синего спектра, как у солнца!!! :smile: :hi2: :hi2:

 

И самое главное, что полная темнота не панацея для роста!! Лунный, чуть голубоватый свет, отлично влияет на абсорбцию СО2 в ночное время!!! :smile: :hi2: :hi2:

Изменено пользователем Дарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарий :hi2:

Я в курсе этого видео , смотрел.

Прекрасно понимаю для чего дают подачу CO2.

Но к сожалению у меня нет таких возможностей проводить такого плана сравнение.

Остается лишь экспериментировать над потоком , интенсивностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарий :hi2:

Я в курсе этого видео , смотрел.

Прекрасно понимаю для чего дают подачу CO2.

Но к сожалению у меня нет таких возможностей проводить такого плана сравнение.

Остается лишь экспериментировать над потоком , интенсивностью.

  Смысл не давать доп. СО2 а дать доп,свет ночью!!! :sm: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл не давать доп. СО2 а дать доп,свет ночью!!! :sm: :hi2: :hi2:

Да я это понял Бро :hi2:

Лишь бы это не повлияло на ревегетацию растения, при которой так же увеличивается размер соцветий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил еще один эксперимент по росту на веге по чистым 660nm пол куста и под 5000k\660nm пол куста))

Хотел выяснить под каким спектром расстояния междуузелий больше.

В ходе эксперимента стало ясно что под 660nm рост веток быстрее пропорционально расстоянию междуузелий, в отличии от свечения 5000k\660nm где рост был менее выражен , но так же при этом расстояния междуузелий были короче!

post-62355-0-64851100-1589215964_thumb.jpg

post-62355-0-41917300-1589215965_thumb.jpg

post-62355-0-51467600-1589215966_thumb.jpg

post-62355-0-54663200-1589215967_thumb.jpg

post-62355-0-45418500-1589215968_thumb.jpg

post-62355-0-47843200-1589215969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе эксперимента стало ясно что под 660nm рост веток быстрее пропорционально расстоянию междуузелий, в отличии от свечения 5000k\660nm где рост был менее выражен , но так же при этом расстояния междуузелий были короче!

Хм-м. Напомнило известный анекдот про таракана с оторванными лапками. :smile:

ЗЫ) Ничего личного. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка видео в том ,что не только высота важна (интенсивность света) но и в спектр !!! Чувак не хаит Натрий, а только говорит о том что ему не хватает зеленого и синего спектра, как у солнца!!! :smile: :hi2: :hi2:

 

И самое главное, что полная темнота не панацея для роста!! Лунный, чуть голубоватый свет, отлично влияет на абсорбцию СО2 в ночное время!!! :smile: :hi2: :hi2:

Чуваку не хватает солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваку не хватает солнца

И луны! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И луны! :ny_icon_old:

Тоже об этом думал,ночью от неё светит иногда очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка видео в том ,что не только высота важна (интенсивность света) но и в спектр !!! Чувак не хаит Натрий, а только говорит о том что ему не хватает зеленого и синего спектра, как у солнца!!! :smile: :hi2: :hi2:

 

И самое главное, что полная темнота не панацея для роста!! Лунный, чуть голубоватый свет, отлично влияет на абсорбцию СО2 в ночное время!!! :smile: :hi2: :hi2:

 

даже так?!

я давно использую лампу для террариума от EXO TERRA Night Glo Moonlight 15Вт, второй таймер включает её в ночное время, после основного дневного режима.

не могу подчеркнуть её плюсы, но минусов точно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже так?!

я давно использую лампу для террариума от EXO TERRA Night Glo Moonlight 15Вт, второй таймер включает её в ночное время, после основного дневного режима.

не могу подчеркнуть её плюсы, но минусов точно нет)

 

Для террариума супер , но для каннабиса чем меньше света в ночное время тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для террариума супер , но для каннабиса чем меньше света в ночное время тем лучше!

 

включение на два часа, после 12 основных часов, думаю вреда не принесет, но видео посмотрел в итоге не понял, оставить Cree CXA3590 3000k 93 CRI или купить у перекупов квантум борд.

post-156813-0-39519300-1602837725_thumb.jpg

post-156813-0-39519300-1602837725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включение на два часа, после 12 основных часов, думаю вреда не принесет, но видео посмотрел в итоге не понял, оставить Cree CXA3590 3000k 93 CRI или купить у перекупов квантум борд.

 

Включение света во время "ночи" у растения  , приведёт к огермлению его !!

Для получения феменизированных растений , существует метод огермления, который так и называется "огермление светом" , который и заключается в том, что в определённый момент переодически ночью включают свет , в результате чего выбранное женское растение  гермится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включение на два часа, после 12 основных часов, думаю вреда не принесет, но видео посмотрел в итоге не понял, оставить Cree CXA3590 3000k 93 CRI или купить у перекупов квантум борд.

 

Однозначно выбрал бы борд с высотой бокса до 2м, а выше то взял бы на кобах!

Думать можешь что угодно, но свет ночью включать,  может привести к огермливанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение света во время "ночи" у растения  , приведёт к огермлению его !!

Для получения феменизированных растений , существует метод огермления, который так и называется "огермление светом" , который и заключается в том, что в определённый момент переодически ночью включают свет , в результате чего выбранное женское растение  гермится !

 

Однозначно выбрал бы борд с высотой бокса до 2м, а выше то взял бы на кобах!

Думать можешь что угодно, но свет ночью включать,  может привести к огермливанию!

 

спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!