Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сатья - лютое враньё. Тепла от LED не меньше чем от ДНАТ, а отводить его гораздо труднее. Скорее всего автор статьи никогда коноплю не выращивал. :sm:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пришествием хороших LED светильников, мериться письками в показателе г/вт больше не актуально.

 

Матемаматика проста:

Что сделать проще? Поднять с автика 50гр на КОБе или Борде потребляющих 50W?

Или же поднять 150гр на ДНАТ 150W ?

Тут то и оно.

сказал как отрезал просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатья - лютое враньё. Тепла от LED не меньше чем от ДНАТ, а отводить его гораздо труднее. Скорее всего автор статьи никогда коноплю не выращивал. :sm:

А от Led телевизоров так же как от камина в хате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А от Led телевизоров так же как от камина в хате))

Тепло оДнако :lol: ИК спектр еппошин не по детски :lol:

post-58615-0-41081800-1589500658_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тепло оДнако   :lol: ИК спектр еппошин не по детски :lol:

post-58615-0-41081800-1589500658_thumb.jpg

 

тож хочу камин домой себе  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

тож хочу камин домой себе  :sm:

Скачай заставку на монитор :cool2:  :lol2: шучу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатья - лютое враньё. Тепла от LED не меньше чем от ДНАТ, а отводить его гораздо труднее. Скорее всего автор статьи никогда коноплю не выращивал. :sm:

 

Ну это если ваш ЛЕД этак 5ти летней давности на 3ватниках или кобах.

 

Радиатор квантум борда у меня (с активным охлажднеием) холоднее серда моей бывшей.

 

Днат делится на 2 типа: осрам, филимпс - лампы работают долго,     и говно типо лисмы и т д

 

Лед делится на кучу всего, мы с вами о разных ледах говорим, и в статье написано не о ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю я особо не когда не парился по ватт/грамм )))растёт и не плохо на днат ,щас замутит 2*600. Эпры посмотрим что выйдет в 1.2*1.2метра с месяцем 20/4 от каски и на 12/12

 

 

 

Ну это если ваш ЛЕД этак 5ти летней давности на 3ватниках или кобах.

 

Радиатор квантум борда у меня (с активным охлажднеием) холоднее серда моей бывшей.

 

Днат делится на 2 типа: осрам, филимпс - лампы работают долго,     и говно типо лисмы и т д

 

Лед делится на кучу всего, мы с вами о разных ледах говорим, и в статье написано не о ваших.

днат днату рознь согласен бро,да и заметил на эпра почему то лучше растёт чем на дросселях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю я особо не когда не парился по ватт/грамм )))растёт и не плохо на днат ,щас замутит 2*600. Эпры посмотрим что выйдет в 1.2*1.2метра с месяцем 20/4 от каски и на 12/12

 

днат днату рознь согласен бро,да и заметил на эпра почему то лучше растёт чем на дросселях

 

Вроде бы проводили исспледование на тему частоту мерцания лампы и восприятия растением. У электронного баласта все немного по другому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если ваш ЛЕД этак 5ти летней давности на 3ватниках или кобах.

 

Радиатор квантум борда у меня (с активным охлажднеием) холоднее серда моей бывшей.

 

Днат делится на 2 типа: осрам, филимпс - лампы работают долго,     и говно типо лисмы и т д

 

Лед делится на кучу всего, мы с вами о разных ледах говорим, и в статье написано не о ваших.

Ну если Quantum Board на LM301H пять лет назад делали, тогда 5 летней давности :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Quantum Board на LM301H пять лет назад делали, тогда 5 летней давности :lol2:

 

То есть получается, мой борд холодный, а ваш жарит как днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается, мой борд холодный, а ваш жарит как днат?

Это лишь значит, что реальное потребление Вашего LEDa ничтожно по сравнению с моими LEDaми. У меня бокс потребляет 3,8 kW (32 борда по 120W каждый) и сравниваю я его с другим боксом ДНАТ 4,2 kW (7 600ДНАТ). От лед бокса тепла не меньше, а выводить его гораздо труднее. Изменено пользователем VitaminK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лишь значит, что реальное потребление Вашего LEDa ничтожно по сравнению с моими LEDaми. У меня бокс потребляет 3,8 kW (32 борда по 120W каждый) и сравниваю я его с другим боксом ДНАТ 4,2 kW (7 600ДНАТ). От лед бокса тепла не меньше, а выводить его гораздо труднее.

 

Если мне борд на 150w растопить и не включать обдув, будет тоже самое.

Может прелесть леда в том, что им можно детально управлять?

 

Тяжелый большой радиатор - борды холодные

Активное охлаждение - еще холоднее

Использование на 40% мощьности - долгий срок службы

Больше распределенных бордов - равномернее засвет

 

 

 

Ну и микроклиматом в гроуруме управлять посложнее будет вероятнее всего.

 

По этому сравнивать гроубоксы домашние и вашу комнату не имеет смысла.

 

 

 

А какое лед освещение у вас? Какие диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борды на lm301h - 30% и более ранние lm301b -80%. Радиаторы не китайские, а наши, на каждый борд 1,8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо идеально под лёд сплошной ковёр скрог и вертикальный скрог, парус

Днат даёт глубину просвета у меня условно на низах шишки не меньше чем верхах, на кВт Днат кило снять как два пальца обоссать, а если четыре, то два с лихом кило.

как такие цыфры получить?) Я на трёх 400 днатах не могу больше 400гр сделать( ты с одного растения или с нескольких, просто у меня при разрастании растишки друг другу мешают, поэтому возможно, просвета нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно!? 3х400 и 400г сухого нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 400 вт 4 куста много, надо три или два. Я на DWC с 400 ватт натрия снимал 550 гр. с квадратного метра без особых усилий в виде тренировок и заморочек с компотами. Что, ИМХО, неплохой результат. На земели ~450 гр. выходит с метра.

Растения - живые и чувствуют. Так что любите их, заботьтесь и они вам будут благодарны, бро! :ny_icon_old:

P.S. Речь об автоцветах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и никто не говорит истинно , сколько занимает времени снять этот самый грамм на ватт..за год или за сто дней?... :kos: за год снять можно и больше чем грамм на ватт, другой вопрос по какой схеме работает бокс, например сколько выдаёт в год? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамм\ватт ? Хмм ...

 

как в Матрице: - "научишь уворачиватся от пуль ?"

                           - "нет Нео, когда ты поймёшь (как это работает  :wink2: ), тебе это не понадобится "

 

С.Х -буду первонах :hi2:

мой Хомбоксик Ку30 амбиент старый 0.09 м2 и свет в среднем 70 ватт

за 2019 год наградили мя 50+60+70 игого ...180к рубасов чистой економии

а вы говорите Ватты Граммы :JC_spliff:

знака какчества стафа вообще в этой формуле места нету :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.amazon.com/dp/B07VPF7KKR/ref=emc_b_5_mob_t

Чи вот такой Марс на 450W

Или https://kingbriteled.m.en.alibaba.com/ вот такой борд на самсунг диодах? Автор. Можно твоё экспертное мнение? Просто тут на форуме я репортов не нашел на данных девайсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и думал, что холивар будет LED vs ДНАТ

 

прошу прощения, но LED взять могут люди, которые готовы вложиться в свое хобби, потому что элементарно на цифрах ДНАТ дешевле обходится.

 

и если бы у обоих сторон лагеря было бы норм по деньгам - все бы давно на квантум борды перешли, потому что у них КДП выше даже, чем у предыдущего поколения LED 3w да и тепловыделение ниже, от того и стоят на голых радиаторах без кулеров

Кому как - мой гиб-лайтниновский 400-ваттный сетап "золотого стандарта" обошелся мне в 20 тысяч рублей. На 0.64 кв. метра самое то. Лед бы мне обошелся тысяч в 15. Но ну его на хер, плесень гораздо проще поймать подо льдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тент 60х60х160 вполне можно поставить ДНАТ 250, говорю по собственному опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и думал, что холивар будет LED vs ДНАТ

 

прошу прощения, но LED взять могут люди, которые готовы вложиться в свое хобби, потому что элементарно на цифрах ДНАТ дешевле обходится.

 

и если бы у обоих сторон лагеря было бы норм по деньгам - все бы давно на квантум борды перешли, потому что у них КДП выше даже, чем у предыдущего поколения LED 3w да и тепловыделение ниже, от того и стоят на голых радиаторах без кулеров

 

 

Если посчитать основательно (Эпра, култуб, нормальная лампа, энергозатраты), то даже и дороже выходит. Можно конечно колхозить и экономить, но какому здравому человеку это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... 200w лёда на 1 кв маловато, ну а то что в боксе 60на60 про днат можно забыть - ну не правда, моё мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это если ваш ЛЕД этак 5ти летней давности на 3ватниках или кобах.

 

Радиатор квантум борда у меня (с активным охлажднеием) холоднее серда моей бывшей.

 

Днат делится на 2 типа: осрам, филимпс - лампы работают долго,     и говно типо лисмы и т д

 

Лед делится на кучу всего, мы с вами о разных ледах говорим, и в статье написано не о ваших.

 

Днат филипс и осрам гамно, пару циклов и в утиль, лисма уже лет 5 маслает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут что с киловата Днат легко килограмм собрать. Да фиг знает, прямо под лампой растут ветки, не центральные, но они помощнее центральной будут. Не понимаю, если киловатку Днат(у меня Синовелл двухцокольная) вешать допустим 80см от верха ростих то она не засвечивает 4 куста. Два куста вымахали метр в высоту и в диаметре а один на 40см меньше, но все еще растет. Вот думаю прямо над ним повесить шестисоточку еще хотя бы на недельку-другую чтобы вырос до размеров соседних кустов. А потом уже и одну киловатку оставить. Кто че скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут что с киловата Днат легко килограмм собрать. Да фиг знает, прямо под лампой растут ветки, не центральные, но они помощнее центральной будут. Не понимаю, если киловатку Днат(у меня Синовелл двухцокольная) вешать допустим 80см от верха ростих то она не засвечивает 4 куста. Два куста вымахали метр в высоту и в диаметре а один на 40см меньше, но все еще растет. Вот думаю прямо над ним повесить шестисоточку еще хотя бы на недельку-другую чтобы вырос до размеров соседних кустов. А потом уже и одну киловатку оставить. Кто че скажет?

 

Чо сказать.. Серьезный ты пацан) Изменено пользователем Панч
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посадить тритысячи ростений тодв возможно и снимиш с квадрата те триста грам под ледом, е если одно тошляпу валасатую ты с 200 ват снимеш 300 грамм.

И вега на лэдах да ещё синих эт Бл**ь годами может длитца, если только этот квадратне утыкаш ростениями как жопа ежа иглами, днат же быстр ахуенен и п**дат.

Но пробывать лэды я буду, до меня недаано допёрло что грам ват это не с ростения а с квалратного метра, пнадо пересматреть, квадрата у меня нет а 0.43 м2 найдётца, вот и гляну на чей х** муха сядет.

И не гоните х**ню с этим лэд светом, мол что он затмил и заебенил днат вжопу, х** в сумку а не урожаев всем к то собрался в булующие с лэдом без дната идти.

С вашим лэдом мы Бл**ь сголоду здохнем, имтолько микрозелень подвмать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо сказать.. Серьезный ты пацан)

 

 

Да ладно)

протупил, можно было бы еще две посадить

post-84538-0-73881400-1602133986_thumb.jpg

post-84538-0-73881400-1602133986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь! (с)

Не грамм на ватт щитать надобно, а грамм на кВт/час

О5 же, можно 250 Вт и 12/12 от семени 3 (три) месяца или (150 Вт 18/6 полтора месяца) + (2,5 месяца 12/12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!