Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Как выбрать нужное мужское растение и создать свои семена?

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что каждый гровер должен сделать свои семена (ну один то раз, ну). Призываем каждого Гровера попробовать сделать семена для себя и друзей. На вопрос многих «как же это сделать?», мы собрали основные советы воедино. Надеемся, эта статья многим поможет. Это не означает, что мы хотим сделать из вас бридеров, мы лишь хотим познакомить вас с процессом создания семян.


Как сделать свои собственные семена каннабиса в домашних условиях
 

Создать свои семена каннабиса в домашних условиях довольно просто. Выращиваем регуляры.

 

%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg

 

Сделайте свои собственные семена, чтобы создать или сохранить свою особую, уникальную или любимую генетику.
 

Вот основные советы для создания своих стрейнов. Каждый уважающий себя гровер, должен обладать этим навыком. Каждый сорт уходит со временем в небытие, когда например их снимают с продажи. Такие навыки могут иметь большое значение в наше время. 


Выращивайте мужские растения


Мужские растения могут быть выращены в самых обычных условиях в изолированном пространстве. Самцов можно переводить на цвет рядом с самками, внимательно наблюдая за ними на первой и второй неделе, но будьте осторожны - их нужно убрать от девочек до образования мешков с пыльцой, которые раскрываются и опыляют всё вокруг. Самцы также могут быть клонированы.
 

Лучше всего выделить отдельный бокс для ваших самцов, с угольным фильтром и отрицательным давлением - так вы сможете избежать распространения пыльцы в нежелательные места.


Собирайте пыльцу у мужских растений
 

Пыльцу можно собирать, слегка постукивая по мешочкам с ней, держа снизу лист бумаги. Пыльца будет легко распространяться по всей комнате, поэтому обязательно выключите все вентиляторы. Посещайте самцов только после того, как поухаживаете за женскими растениями, чтобы случайно не опылить их!
 

Мужское растение в тот момент, когда начинают открываться пыльцевые мешочки:

%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%
 

Опыляйте этой пыльцой женские растения
 

Достаньте из бокса свою самку для опыления или отключите все циркуляционные вентиляторы. Аккуратно нанесите пыльцу на выбранное вами соцветие. Пыльца должна попасть на так называемые «белые волосики» (пестики; ещё их иногда называют стигмы), чтобы опылить женское растение.  Лучшим временем для опыления считается промежуток с третьей по пятую неделю цветения. Вы можете опылить отдельно выбранную шишечку или ветку, а  все остальные оставить не опыленными.
 

Каждую опыляемую ветвь стоит пометить, так как куст развивается быстро, а вы просто можете потерять её из виду. Правильная метка включает в себя дату, названия сортов, и имя бридера. Примерная этикетка выглядит следующим образом: 20.04.2015 – Lowryder autoreg (Doctors Choice) x Afgani Mazar genetics fem (IZI Seeds). Такая метка должна храниться вместе с семенами, когда вы их соберёте. Через годы вы будете благодарны за дату и информацию о семенах, которая может ускользнуть из памяти.
 

Ustroistvo%20organov.jpg

 

Избавьтесь от разлетевшейся пыльцы

 

Вода хорошо деактивирует пыльцу, так что сразу после опыления вымойте руки, примите душ, если требуется и смените одежду, застирав старую (если пыльцы было действительно много и она могла разлететься). Через 3 часа после опыления, растение можно опрыскать водой, чтобы также деактивировать лишнюю пыльцу, и вернуть кустик в помещение для выращивания, а вентиляторы снова включить.

Избегайте распространения пыльцы, она может оказаться везде!

 

Мужской куст каннабиса буквально взорвался пыльцой: сорт Prayer Tower Sativa

 

%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%
 

Соберите семена
 

Семена созреют примерно через 4-6 недель. Захарвестите растение и высушите его, затем собирайте семена. Проращивать их рекомендуется через месяц после высыхания.


Так женские соцветия разбухают от семян:

 

%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F.jpg

 

%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%
 

Какие сорта лучше выбрать для бридинга?
 

Абсолютно любые сорта, которые вам только захочется, возможно, что ваша интуиция поможет вам с выбором.Конечно, начинать лучше со стабильных и сильных генетик. Некоторые генетики, например:  Cookies, OG и Diesel склонны к гермафродитизму, поэтому их лучше брать, если они действительно ваши любимчики. Следуйте зову сердца.
 

Скрещивание двух неродственных сортов в первый раз - называется «F1». Скрещивание брата и сестры «F1» одного и того же сорта создает новое поколение «F2» и так далее. Селекция играет огромную роль в том, каков будет результат. Создание семян «F2» из купленного вами «F1» не даст вам таких же семян. Скорее всего, вы обнаружите новые фенотипы, напоминающие некоторых из родителей, а  может и прародителей. Многие комбинации будут отлично работать, а некоторые нет. Если  у вас не получилось с первого захода, не стоит расстраиваться - попробуйте еще раз, выбрав новых родителей. Каждая комбинация уникальна -  А и В могли бы отлично сочетаться вместе, так же С и D могли бы подойти друг другу, но все еще есть вероятность - что А и С объединятся, чтобы создать мутанта. Каждая родительская комбинация уникальна!
 

Если вы нашли уникальную черту, которая вам нравится, то делайте свои семена.
 

Методы селекции

 

Женские растения


Выбрать хорошую самку для опыления довольно легко. Вырастите женские растения из семян, а затем из клона, чтобы проверить их стабильность. Важен будет и смоук тест. Потенциальное материнское растение должно иметь все топ качества, которые важны для вас. Гермафродитов  следует избегать! У женских растений для опыления должны быть все ваши любимые черты. Используйте лучшие и крепкие женские растения.
 

%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%81.jpg

 

Мужские растения


Выбирая «мужчину», вы должны использовать свои чувства и интуицию. Те, что растут и пахнут лучше остальных, будут хорошей отправной точкой. Структура куста и корневая система так же важны, а полые стебли могут быть индикаторами высокого содержания ТГК. Мужики, первыми показывающие пол или быстрее всех зацветающие обычно отбраковываются (они вам не нужны, так как у них не стабильная генетика). Самцы начинают распылять пыльцу, ещё до того как они успеют зацвести, чтобы показать свои истинные черты. Как бридер - новичок, вы можете использовать пыльцу с любого этапа цветения, но те, кто занимается этим давно, рекомендуют дать им отцвести в течение нескольких недель после появления пыльцы. Так вы сможете собрать пыльцу с ярко выраженными генами.

В качестве «мужика» безопасней будет взять сорт, который вы уже выращивали ранее, даже если это была девочка.

 

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%

 

Следите за появлением смолы; наблюдайте, как формируются и нарастают соцветия. Мужские соцветия образуются аналогично женским; большой потенциал урожая часто проявляется в сильно сформированных скоплениях мешочков с пыльцой, которые на расстоянии могут выглядеть почти как «женские» шишки. Выращивать мужские растения тоже очень весело. Подобно женскому растению, из которого они происходят, у них имеются свои личные особенности и уникальные черты.
 

Blue Magoo BX под LED освещением

%D0%B5%D1%89%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%
 

Для более продвинутой селекции - рекомендуется начинать сразу же с нескольких сотен семян. (Для новичков, чем больше – тем более качественная селекция. Так вы сможете найти поистине лучших) Каждые несколько недель можно отсеивать плохие или не понравившиеся растения, отбирая только лучших по вашему мнению.
 

Клоны хорошего племенного самца бесценны! Благодаря клонированию, селекционеры могут создавать одну и ту же генетику годами, используя одинаковых родителей в виде клонов.

 

Выводы
 

Эти советы - всего лишь размышления на тему, как пойти по собственному пути, стилю грова и сохранению любимого сорта. Семена, которые вы создадите, всегда будут особенным для вас!

В наши дни, создание собственных семян  важнее, чем когда-либо, исходя из нынешних событий в мире. Мы должны внести свой вклад в сохранение генетического разнообразия этого целебного растения, которое развивалось в течение миллионов лет

Старайтесь выращивать ответственно и с любовью!

 

 

Материал подготовлен при поддержке Doctor’s Choice – сидбанка, который подарил миру автоцветы.

Doctor's%20choise.png
 

Полезные статьи:

Выбор сорта для новичка

Растения - гермафродиты

Эра автоцветов, или «А где же доктор?»
Гайд: поднимаем мужские растения и собираем семена

Как создать свой автоцвет? Инструкция от Joint Доктора

Как создаются гибриды каннабиса

Гибриды: F1 или F2 – вот в чем вопрос

Генотипы и фенотипы: что делает сорт уникальным?
 

Источник

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я чего-то по началу хотел сам семки мутить, но блин, они не так много стоят, а стабильная генетика мне больше нравится, чем попытки сэкономить бабок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют ман!

я чего-то по началу хотел сам семки мутить, но блин, они не так много стоят, а стабильная генетика мне больше нравится, чем попытки сэкономить бабок

Бридерами становятся единицы. Гроверами все. Теми, кто владея информацией сможет сделать свои семена на черный день наверное каждый гровер. При наличии информации места и время.

Дай Джа чтобы «Черный день» никогда не настал и всегда можно было приобрести качественную генетику! :sm:

 

Peace brothers :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история стара как мир, хочешь иметь свои семена? Хочешь стать в пять сек бридером?

Ваще не вопрос, покупай бокс, покупай регулярные семена, сажай всё скопом, правило тут одно, чем больше бокс тем больше семян, сорт , понятное дело один, например сканк регуляр..и попёр, сто дней и ты в дамках, имеешь запас семян, плодовитых мужиков, генетически совместимых баб и семена как на подбор, мудрить уже ничего не надо...почти как попугаев разводить)))) главное стабильный сорт!

с фемками ситуация другая совсем, одно дело подобрать мужика, коих навалом, другое дело получить семена, как бы две разные вещи.. :kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

почти как попугаев разводить)))) главное стабильный сорт!

 

и да, и нет, генетика будет все равно размываться, я хоть в школе давно учился, но по генетике у меня хорошие были знания, чем дальше будет от первоначальной мамки и папки, тем хуже будет генетика - соответственно и качество может падать, это так, чисто на раз, чтобы в резерве кучу орехов удержать, если совсем будет грусть с возможностью получить семена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, и нет, генетика будет все равно размываться, я хоть в школе давно учился, но по генетике у меня хорошие были знания, чем дальше будет от первоначальной мамки и папки, тем хуже будет генетика - соответственно и качество может падать, это так, чисто на раз, чтобы в резерве кучу орехов удержать, если совсем будет грусть с возможностью получить семена

всё уже давно наработано, осталось вспомнить, обновить знания и быть просто в курсе!  :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конечно интирестная. И автор правильно написал про уникальность F1 и F2 и.т.д гибридов. Моё личное ИХМО , ни один стабильный стрейн не подарит Вам такой радуги фенотипов и трипов , как гибриды . Вот только семян IBL стрейнов в регулярном формате достать очень не просто ( я говорю о реально качественной генетике, потому как качество в последнее время серьезно храмает). А прилавки сиид шопов пестрят фем семенами , коих более 95% из всего ассортимента.

 

P|S Только вот почему то сторонников фем " стабильных " стрейнов ( жертв маркетинга ) вряд-ли это заинтересует , более того не удивлюсь великому количество постов охаивающих данную тему.

 

P|S * Почему написал " стабильных " да потому что таковых лишь единици , а все новые стрейны в фем версиях . А в фем потому , что это просто по быстрому полученные семена (фем опыленные огермленной рег) и не надо десятков циклов и годы селекции , разве нет?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть авторегуляры одного сорта, то можно посадить все семена вместе, вырастут девки и пацаны их опылят - получатся такие же семена, как и родители? Качество семян при этом будет таким же? 

К фоторегулярам это тоже относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Если у меня есть авторегуляры одного сорта, то можно посадить все семена вместе, вырастут девки и пацаны их опылят - получатся такие же семена, как и родители? Качество семян при этом будет таким же? 

К фоторегулярам это тоже относится?

 

Ремондую почитать гроупедию ( очень подробно описан процес селекции ).По твоему вопросу Бро:1) немного не понятно , у тебя в примере пылить будет один мужик или несколько?(множество мужских особей как родители это не приемлимо !!! Пылить должна одна особь).В описанном примере - будет каламбур не только в гобридах ( поди разбери кто , кого опылил? ). Но и естественно разлет по фенотипам , но ты получиш семена F1 где качество гибрида пропорционально качеству родителей.К гибридизации надо подходить обдуманно , заранее определить стрейн что будет Папой и стрейны Мамки. Так на ура можно конечно семок нашлепать , чтобы было что в аут сеять , думаю на большее описанный пример не потянет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/05/2020 в 13:53, SashaJointDoctor сказал:

Салют ман!

Бридерами становятся единицы. Гроверами все. Теми, кто владея информацией сможет сделать свои семена на черный день наверное каждый гровер. При наличии информации места и время.

Дай Джа чтобы «Черный день» никогда не настал и всегда можно было приобрести качественную генетику! :sm:

 

Peace brothers :hi2:

Ничё у меня огермился American Pie, и я опылил вручную Purple, Mazar, New York city, Northern lights, а остальные цветки оборвал, девку сделал, и получил отличные орехи, "гермак" сам себя опылил,собранной пыльцой, потом ещё ползовался, хранил в холодильнике, смешав с мукой, ща прикупил у Cannado "Satori", уже зацветает "мужик", и девки подрастают, разные сорта, на мужика пакет одел прозрачный, шоб не раздуло

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Slayermetal сказал:

Ничё у меня огермился American Pie, и я опылил

селекцией гермов занятся решил???для технички это норм................................

1 час назад, Slayermetal сказал:

ща прикупил у Cannado "Satori", уже зацветает "мужик", и девки подрастают, разные сорта, на мужика пакет одел прозрачный, шоб не раздуло

вот это уже получше но пакет это изврат рай для плесени..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, windows сказал:

селекцией гермов занятся решил???для технички это норм................................

вот это уже получше но пакет это изврат рай для плесени..................................................

Я знаю, пусть пару цветков откроет, собрать пыльцу, на аут заготовить,а так я его удалю, тем более он не пышный чтоб задохнуться, пообломал слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автогермы, автики указанные сорта, в ауте неплохо поднялись, без сильной закормки, на заросшем болоте, в камышах, торф натаскал, землю, мох, сделал горбик, фото не стал делать, но колы были размером с рукукаждая грамм 800,было штук6-7,, я её маленькой оборвал два раза, суперкропинг кажись ,это толко одна, ну и ещё было других сортов,OG Kush,... тоже не хуже 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slayermetal сказал:

Автогермы, автики указанные сорта, в ауте неплохо поднялись, без сильной закормки, на заросшем болоте, в камышах, торф натаскал, землю, мох, сделал горбик, фото не стал делать, но колы были размером с рукукаждая грамм 800,было штук6-7,фиолетово-желтенькие, красота, а запах, я её маленькой оборвал два раза, суперкропинг кажись ,это толко одна, ну и ещё было других сортов,OG Kush,... тоже не хуже 

Ещё скрещивал дважды  American Pie! это получается F2

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slayermetal сказал:

Ещё скрещивал дважды  American Pie! это получается F2

 

3 часа назад, Slayermetal сказал:

Автогермы, автики указанные сорта, в ауте неплохо поднялись, без сильной закормки, на заросшем болоте, в камышах, торф натаскал, землю, мох, сделал горбик, фото не стал делать, но колы были размером с рукукаждая грамм 800,было штук6-7,, я её маленькой оборвал два раза, суперкропинг кажись ,это толко одна, ну и ещё было других сортов,OG Kush,... тоже не хуже 

Я про OG Kush   что с него то получилось ? Я про урожайность  и  расстояние между  междоузлиями на "цвете " ... Не чупики на палочке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея опылить новинку напичканную кбд с нулевым тгк "CBD Charlotte’s Angel" от DP какой-нибудь сативой с большим количеством ТГК и ТГКВ например Durban Poison/Power Plant/Euforia. Полученный гибрид будет хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель получить с гибрида терапевтический эффект от кбд плюс сативный хай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, condomofhate сказал:

Есть идея опылить новинку напичканную кбд с нулевым тгк "CBD Charlotte’s Angel" от DP какой-нибудь сативой с большим количеством ТГК и ТГКВ например Durban Poison/Power Plant/Euforia. Полученный гибрид будет хорош?

1) Сорта ведь в фем формате ? ( каким образом будеш восстанавливать Х хромосому? ).

2) Вопрос 1 может быть решен ( решение конечно не совсем правильное , но как единственный вариант - пылить всех регулярным растением , а потом между собой. )

Но в этом случае будет большой разлет по фенотипам. А кто там унаследует какие Гены одному Джа известно. Это надо вести отбор и стабилизацию , закрепить нужные качества , а это уже селекция и годы работы .

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UsefulHemp сказал:

Сорта ведь в фем формате ? ( каким образом будеш восстанавливать Х хромосому? ).

Только Шарлотта, нет рег сорта в продаже, а отца планировал использовать пацана регуляра фото.

Первые семечки при проросте будут много фенотипов иметь? Если выбрать самую красивую девчулю и снова опылить её парнем с рег сорта, что изменится? Стабилизация в сторону сативы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UsefulHemp сказал:

Это надо вести отбор и стабилизацию , закрепить нужные качества , а это уже селекция и годы работы .

На самом деле меня не очень интересует выведение стабильного штамма. Просто очень любопытно попробовать выраститить гибрид с космическим КБД и сативным приходом, хоть один раз получится и на этом думаю закончу. Просто эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, condomofhate сказал:

Есть идея опылить новинку напичканную кбд с нулевым тгк "CBD Charlotte’s Angel" от DP какой-нибудь сативой с большим количеством ТГК и ТГКВ например Durban Poison/Power Plant/Euforia. Полученный гибрид будет хорош?

Салют бро! 

Ты получишь F1  и усредненные показатели thc/cbd. К примеру thc было 16 станет 8, и с cbd так же. 

Обычно для сортов с cbd используется индика, у нее боле терапевтический эффект. 

Мама фем и папа рег по хорошему дадут 80— 90% хороших рег стволов. 10—20% брак. 

Peace bro и удачи в бридинге! :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SashaJointDoctor сказал:

Ты получишь F1  и усредненные показатели thc/cbd. К примеру thc было 16 станет 8, и с cbd так же.

То, что я хотел увидеть. Если кто-нибудь ещё из опытных подтвердит я буду счастлив.

 

11 минут назад, SashaJointDoctor сказал:

Обычно для сортов с cbd используется индика

Я люблю сативу за высокий ТГКВ он мой птср лечит. Если к этому добавится отсутствие болей в суставах это будет комбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, condomofhate сказал:

То, что я хотел увидеть. Если кто-нибудь ещё из опытных подтвердит я буду счастлив.

 

Я люблю сативу за высокий ТГКВ он мой птср лечит. Если к этому добавится отсутствие болей в суставах это будет комбо.

Друг тебе лучше почитать гроупедию ( там подробно описано что и как + описание нюансов ).

Чтобы доходчиво ответить на твои вопросы надо писать мануал.

Если у тебя есть время и желание получить собственный гибрид F1 , смело иди к своей цели. В любом случае это будет и опыт и + в разлете по фенотипам ты будешь иметь уникальные в своем роде растения ( фенотипы ) которые будут только у тебя и никто и никогда их не попробует кроме тебя ( только ради этого стоит стоит заморочится , радуга вкусов и фенотипов того стоит ).

Удачи тебе Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/02/2021 в 17:19, демон17 сказал:

 

Я про OG Kush   что с него то получилось ? Я про урожайность  и  расстояние между  междоузлиями на "цвете " ... Не чупики на палочке ? 

Один без ухода вырос OG kush слабоват, в яме был, а вокруг крапива пару раз полил но по ходу впустую, с фиолетовым оттенком, лист узкий, и как стрела и все как бы вместе, обычно лопухи разлапистые, а этот куцый, и вверх торчат,, второй получше на болоте

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал сделать регуляр из феменизированых семян? опылить фемку регуляром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Possibly сказал:

кто-нибудь пробовал сделать регуляр из феменизированых семян? опылить фемку регуляром

Салют гровер! 

Это сделать достаточно просто!

Вопрос, какую цель ты преследуешь делая это? 

Peace bro :re16:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Possibly сказал:

кто-нибудь пробовал сделать регуляр из феменизированых семян? опылить фемку регуляром

 

я вот прочёл топик и поразился - в тексте несколько раз про это говорили

Или чукча писатель,а не читатель?

В 21/05/2020 в 18:32, UsefulHemp сказал:

А в фем потому , что это просто по быстрому полученные семена (фем опыленные огермленной рег) и не надо десятков циклов и годы селекции , разве нет?

 

немного спутанно, но в основном верно. Из f1 выбирается оптимальный куст и клон с него

огермляется и опыляет мамку. Всё в ажуре с качеством и разбросом фенотипа,вот только гермы

с таких фемок рождаются. Зато новый сорт и всё такое :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SashaJointDoctor сказал:

Салют гровер! 

Это сделать достаточно просто!

Вопрос, какую цель ты преследуешь делая это? 

Peace bro :re16:

:hello: т.к. в скором времени возможно полное исчезновение из РФ семян иностранных , цель - получение рег. семян, у которых сохранены качества покупной фем семки ( в моем случае КБД сорт с очень низким ТГК), чтобы в будущем всегда можно было возпроизводство семян без сильного риска гермиков. получается надо фемку опылить, например, хорошим сортом хэмпа, а выбрав из потомства - опылить снова фемку? и так далее, закрепляя качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет никакого исчезновения, глупости это всё

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
51 минуту назад, Possibly сказал:

а выбрав из потомства

а по каким критериям ты отбор вести думаешь???.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!