Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые создают вакцину от COVID-19 с компонентами каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Исследователи из Канады хотят использовать каннабисный белок, как компонент вакцины против коронавируса.

 

Ученые их университета Саскачевана в Канаде, специализирующиеся на инфекционных заболеваниях решили использовать марихуану для вакцины. Исследовательская группа говорит, что растительный антиген гораздо легче производить в коммерческих масштабах, чем животные антигены, пишет Hightimes.
 
cute-happy-funny-strong-marijuana-vector
 
«Zyus Life Sciences», медицинская компания по производству каннабиса, базирующаяся в городе Саскатун, провинция Саскачеван, определит, могут ли соединения на основе конопли сыграть важную роль в борьбе с новым коронавирусом. В прошлом году компания получила лицензию от Министерства здравоохранения Канады на разработку медицинских препаратов на основе каннабиса.
 
На данный момент, многие медикаменты изучаются как потенциальное лекарство от COVID-19, поэтому не удивительно, что в странах с легализованной медицинской марихуаной каннабис так же стал рассматриваться как кандидат для вакцины.
 
«Несколько лет мы разрабатывали белковую основу», - сказал генеральный директор Zyus Брент Зеттл. «Затем я задал своей команде вопрос: можно ли создать вакцину, используя растительный белок? И мы решили, что это вполне возможно».
 
sub-buzz-6460-1585600430-1.jpg
 
 Зеттл объяснил, что его команда работает с двумя типами различных соединений. Один из них сделан с использованием каннабиса, а другой-с использованием другого растения. С помощью этих соединений получат белок, который можно добавить в потенциальную вакцину от COVID-19.
 
Так же исследователь сказал, что растительные соединения могут быть более эффективными, чем соединения на основе животных, поскольку растения легче клонируют белки. Однако эксперименты продолжаются, и никто не знает, какой кандидат попадет в окончательную версию вакцины.
 
Читайте также по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если буду лечить вакциной, и будут успехи, и во всем мире на основе каннабиса будет вакцина всех спасать, один х** Путин не чего не предпримет, и  скажет России, что это все фикция в других странах :sm:  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ученые молодцы  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если буду лечить вакциной, и будут успехи, и во всем мире на основе каннабиса будет вакцина всех спасать, один х** Путин не чего не предпримет, и скажет России, что это все фикция в других странах :sm: :cool_3:

post-154169-0-66290400-1589974183.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если буду лечить вакциной, и будут успехи, и во всем мире на основе каннабиса будет вакцина всех спасать, один х** Путин не чего не предпримет, и  скажет России, что это все фикция в других странах :sm:  :cool_3:

Так он недавно так и сказал,мол,россияне-другая цивилизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал подобных новостей :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую вакцину я употребляю уже давно. И называется она "дунуть". Не надо придумывать велосипед, травокуры все вакцинированные :kutyashie-101: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!