Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Сусел

Помогите с гроубоксом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет нужна ваша помощь, решил собрать гроубокс размером 100х100х200, бокс практически собран осталось только собрать его внутри.

Купил вроде все необходимое для начала, это: Канальный вентилятор VENTS ТТ ПРО 125, Светильник Prima Klima CoolTube 125 (400мм), днат

Philips Green Power  400 (в дольнейшем планирую на 600-ку переходить для такого боксаа),  осталось только гофры купить чтоб соединить кональник с культюбом. У меня проблема в том что я не знаю где лучше всего расположить канальник и как соединять с культюбом чтоб темпиратура была норм в боксе. Бокс внутри будет обшит пенофолом, будет вентилятор на обдув. И еще нужно ли делать приток воздуха в бокс и каким лучше его делать, активным или посивным

post-103014-0-28153600-1589889625.jpg

post-103014-0-26164200-1589889630.jpg

post-103014-0-72250000-1589889643_thumb.jpg

Изменено пользователем Сусел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

у меня такие же размеры (100х100х200). Вент 350кубофф в одноконтурнуй и без активного притока. Всё :thum:. Размещай все на верху. Фильтр с одного бока - гофра - вент с другого бока - гофра - культуб(кулмастер ЛУЧШЕ) по середине - гфра на выход. 

Как то так. :hi2:

 

ЗЫ Пенофол .............. я бы покрасил, но если в холодном месте бокс стоит оставь,VENTS ТТ ПРО 125, - не чего не скажу, но присмотрись к Солеру (самый тихий)

Изменено пользователем ИванИваныч6091970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие же размеры (100х100х200). Вент 350кубофф в одноконтурнуй и без активного притока. Всё :thum:. Размещай все на верху. Фильтр с одного бока - гофра - вент с другого бока - гофра - культуб(кулмастер ЛУЧШЕ) по середине - гфра на выход. 

Как то так. :hi2:

 

ЗЫ Пенофол .............. я бы покрасил, но если в холодном месте бокс стоит оставь,VENTS ТТ ПРО 125, - не чего не скажу, но присмотрись к Солеру (самый тихий)

 

Солер маркетинговая шляпа.

У солера возможно качество и двигло подолговечнее. Но "тишина" это все полный бред. Вент так сильно не шумит, как поток воздуха.

 

 

У меня был солер и были вентс, не на много он тише, % на 10, а вот стоит на 80% дороже.

 

Автор делай в углу дырку и на искосок примерь влезет ли все в 1 контур:

 

 

фильтр-култуб-вент-Выход            БЕЗ ПОВОРОТОВ - по прямой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

Солер маркетинговая шляпа.

 

да хоть кепка.

 

фильтр-култуб-вент-Выход            БЕЗ ПОВОРОТОВ - по прямой

 

без поворотов в 100 ?!?! :hz: вам модераторам виднееееее,куда ужО нам то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солер маркетинговая шляпа.

У солера возможно качество и двигло подолговечнее. Но "тишина" это все полный бред. Вент так сильно не шумит, как поток воздуха.

 

 

У меня был солер и были вентс, не на много он тише, % на 10, а вот стоит на 80% дороже.

 

Автор делай в углу дырку и на искосок примерь влезет ли все в 1 контур:

 

 

фильтр-култуб-вент-Выход            БЕЗ ПОВОРОТОВ - по прямой

да мне на шум как бы пох я там не живу хата пустая стоит и на запох как бы тоже пох, *ля а вот с процессом соединения них** не понял)))) короче, где мне делать дырку в стене ( сверху, снизу?), потом что к этой дырке подсоединять (фильтра нету,)

 

у меня такие же размеры (100х100х200). Вент 350кубофф в одноконтурнуй и без активного притока. Всё :thum:. Размещай все на верху. Фильтр с одного бока - гофра - вент с другого бока - гофра - культуб(кулмастер ЛУЧШЕ) по середине - гфра на выход. 

Как то так. :hi2:

 

ЗЫ Пенофол .............. я бы покрасил, но если в холодном месте бокс стоит оставь,VENTS ТТ ПРО 125, - не чего не скажу, но присмотрись к Солеру (самый тихий)

у меня вент тоже 350 кубов, а на шум пох.. как то, на улице же не будет его слышно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак у меня вент нормальный или шляпа? 5 рубасов за него отдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мащам на 400 дната маловато будет...жарко жарко в боксе будет+из дсп собран сам по себе как шкаф блин теплый...надо бы помощней вентс

 

а про дырки - посмотри как в магазовских боксах сделано и делай так же, ну я бы точно не парился=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро пенафол  нельзя это утеплитель, покрасить в белый матовый оптимальный вариант. Дверь надо бы повыше, неудобно будет светильник регулировать. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть кепка.

 

 

 

без поворотов в 100 ?!?! :hz: вам модераторам виднееееее,куда ужО нам то

 

Я не знаю какой у него длины фильтр, по этому там вполне все влезть может (НАИСКОСОК).

 

За солер не обижайся. Правда матка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я делал вот так, отверстие в кулмастере ВХОД, днат, отверстие в кулмастере ВЫХОД, гофра, насос дует в вытяжку ! причем забор на охлаждение кулмастера(у тебя култуб) прям из бокса, и циркуляция и запах в вытяжку и охлажденный ДНАТ!

 

подача 2 канальника туалетных

 

нормальный у тебя насос, ОТСОСЕТ качественно)))), у меня был вентс ТТ100 за 1700р и справлялся на ура

post-125553-0-56070600-1589961253_thumb.jpg

post-125553-0-12893300-1589961255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я делал вот так, отверстие в кулмастере ВХОД, днат, отверстие в кулмастере ВЫХОД, гофра, насос дует в вытяжку ! причем забор на охлаждение кулмастера(у тебя култуб) прям из бокса, и циркуляция и запах в вытяжку и охлажденный ДНАТ!

 

подача 2 канальника туалетных

 

нормальный у тебя насос, ОТСОСЕТ качественно)))), у меня был вентс ТТ100 за 1700р и справлялся на ура

 

Ого, вот это у тебя отец всех кулмастеров))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это у тебя отец всех кулмастеров))))

самопалыч, но отслужил верой и правдой 3 года! стекло обычное, до сих пор кому-то служит верой и правдой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я делал вот так, отверстие в кулмастере ВХОД, днат, отверстие в кулмастере ВЫХОД, гофра, насос дует в вытяжку ! причем забор на охлаждение кулмастера(у тебя култуб) прям из бокса, и циркуляция и запах в вытяжку и охлажденный ДНАТ!

 

подача 2 канальника туалетных

 

нормальный у тебя насос, ОТСОСЕТ качественно)))), у меня был вентс ТТ100 за 1700р и справлялся на ура

Ну я точно так же решил сделать, спасибо! Да я тоже думаю справится, у меня в старом боксе вообще, 400-ка стоит без светильника и вытяшка там 2 кулерра из компа и пох растет темпер там 26-29 градусов.

как соберу полностью скину фото осталась самая салость )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем фоток и начало РОСТА :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я точно так же решил сделать, спасибо! Да я тоже думаю справится, у меня в старом боксе вообще, 400-ка стоит без светильника и вытяшка там 2 кулерра из компа и пох растет темпер там 26-29 градусов.

как соберу полностью скину фото осталась самая салость )))))

в таком боксе делай сдвижную крышу- воздух нагреваясь сам выдуется вверх, главное с помещения воздух выгонять, а про пенофол те правильно говорят, выкинь и покрась белой краской все стены.

 

Чёт вспомнил, было дело ставил автомат открытия окна для теплиц на крышку бокса, нормуль! открывает, правда невысоко и долго закрывал)))) мне нужна было светоизоляция и я в ручном режиме крышку закрывал))) а так автомат тоже тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот короче почти собран мой шкафчик, в который только осталось провести проводку и постелить пол, который я собираюсь сделать из зеркал, думаю зеркала на полу не как не навредят моим растихам. И нужен ваш совет, на три куста

Fruit Punch Auto (Heavyweight Seeds) хватит ли 400 вт Днат Philips Green Power, ну в дольнейшем я все равно собираюсь ставить 600-ку, ну или доску LED хорошую покупать ну суть пока не об это. Вот вам шкаф как я все подцепил, только еще одну говру потом поставлю из светильника и все. Этих растих собираюсь тренировать способом LST, вроде руку набил на других растихах, понял все нюансы что можно и что нельзя при тренеровках, так сказать поднабрался опыта))) Ладно всем мира и добра, ду ваших коментариев. как все посажу выложу другие фото с этого бокса, как и что у меня происходит.

post-103014-0-45779800-1590254307_thumb.jpg

post-103014-0-13859700-1590254318_thumb.jpg

post-103014-0-77967400-1590254348_thumb.jpg

post-103014-0-70481800-1590254442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем фоток и начало РОСТА :hi2:

Здорова я вообщем поставил туда из старого бокса растиху Горилу, только хз сколько ей цвести осталось, я ее стрессанул очень сильно на веге и с этой проблемой прое.... все счеты, думал вообще не выжевит ну а теперь она у меня вот такая и поставил я ее в новый бокс)))

 

а была с этой растихой вот такая вот проблема, думал вообще не выжевет )))

post-103014-0-46506800-1590632516_thumb.jpg

post-103014-0-10754700-1590632524_thumb.jpg

post-103014-0-92244200-1590632745_thumb.jpg

post-103014-0-90943000-1590632755_thumb.jpg

post-103014-0-35571700-1590632763_thumb.jpg

post-103014-0-73041600-1590632772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливать компотом нужно таки если поставил под яркую лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливать компотом нужно таки если поставил под яркую лампу.

дак я и так его кормлю флорой сириес и норм растёт по часам, два дня назад он не такой был как сегодня сейчас фотографии скину, хочу вообще 600-ку поставить туда, ну пока финансовая возможность не позволяет или посаветуй какой нибудь LED свитильник на мою площадь, ну не слишком чтоб дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я и так его кормлю флорой сириес и норм растёт по часам, два дня назад он не такой был как сегодня сейчас фотографии скину, хочу вообще 600-ку поставить туда, ну пока финансовая возможность не позволяет или посаветуй какой нибудь LED свитильник на мою площадь, ну не слишком чтоб дорогой

вот так выглядит на егодняшний день мой цветок жизни))))

post-103014-0-40365100-1590683764_thumb.jpg

post-103014-0-26179800-1590683797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит на егодняшний день мой цветок жизни))))

все красиво у тебя по боксу, здоров

а цветок отлично выглядит, а созреваемость, поймешь по трихомам, молочных 70% минимум, янтарные более диванный вариант, рассмотреть можно в увеличительное стекло, увеличивающее в 50 раз или микроскоп, все есть на алике.

 

успехов :hi2:

 

Вот короче почти собран мой шкафчик, в который только осталось провести проводку и постелить пол, который я собираюсь сделать из зеркал, думаю зеркала на полу не как не навредят моим растихам. И нужен ваш совет, на три куста

Fruit Punch Auto (Heavyweight Seeds) хватит ли 400 вт Днат Philips Green Power, ну в дольнейшем я все равно собираюсь ставить 600-ку, ну или доску LED хорошую покупать ну суть пока не об это. Вот вам шкаф как я все подцепил, только еще одну говру потом поставлю из светильника и все. Этих растих собираюсь тренировать способом LST, вроде руку набил на других растихах, понял все нюансы что можно и что нельзя при тренеровках, так сказать поднабрался опыта))) Ладно всем мира и добра, ду ваших коментариев. как все посажу выложу другие фото с этого бокса, как и что у меня происходит.

400 ватт на 4 хватает, проверял, тем более грин павер от Филипка, погоди, не торопись повышат ватты, тренируй технику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я и так его кормлю флорой сириес и норм растёт по часам, два дня назад он не такой был как сегодня сейчас фотографии скину, хочу вообще 600-ку поставить туда, ну пока финансовая возможность не позволяет или посаветуй какой нибудь LED свитильник на мою площадь, ну не слишком чтоб дорогой

ты гровишь, и видишь скока выхлоп, включи мозг, выкинь с головы ЛЭД, включи ДНаТ сделай два грова, а потом уже думай о том, о чём сейчас....сорт найди мазёвый, чтобы по тебе рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все красиво у тебя по боксу, здоров

а цветок отлично выглядит, а созреваемость, поймешь по трихомам, молочных 70% минимум, янтарные более диванный вариант, рассмотреть можно в увеличительное стекло, увеличивающее в 50 раз или микроскоп, все есть на алике.

 

успехов :hi2:

 

 

400 ватт на 4 хватает, проверял, тем более грин павер от Филипка, погоди, не торопись повышат ватты, тренируй технику!

Спасибо бро, так вот сам сейчас собираюсь тренировать 4-х девок, двух пересодил в большие горшки и поставил в бокс, сорт Auto Ak (от семныча). А другие 2 девки тоже автики прорастают еще. Хотел бы поинтересоваться Auto Ak подойдел способ тренировок LST или нет просто я ночичек в эти тренеровках хотел бы знать как лучше его тренировать, что можно а что нельзя)))

 

ты гровишь, и видишь скока выхлоп, включи мозг, выкинь с головы ЛЭД, включи ДНаТ сделай два грова, а потом уже думай о том, о чём сейчас....сорт найди мазёвый, чтобы по тебе рос

да до леда еще далеко, сейчас посмотрю как первый гров пройдет под 400-ой, чувствуют горила себя хорошо, не жрко не холодно, измерительных приборов пока нет чтоб почву измерять ну с зарплаты собираюсь преобретать, и хотел бы золотой рецепт для ФлорыСириес приобрести, а то я лью пока по стандартному реепту который прислали вместе с заказом. Если есть у вас такой рецепт, не могли бы вы со мной поделится им, был бы очень блогодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро, так вот сам сейчас собираюсь тренировать 4-х девок, двух пересодил в большие горшки и поставил в бокс, сорт Auto Ak (от семныча). А другие 2 девки тоже автики прорастают еще. Хотел бы поинтересоваться Auto Ak подойдел способ тренировок LST или нет просто я ночичек в эти тренеровках хотел бы знать как лучше его тренировать, что можно а что нельзя)))

 

да до леда еще далеко, сейчас посмотрю как первый гров пройдет под 400-ой, чувствуют горила себя хорошо, не жрко не холодно, измерительных приборов пока нет чтоб почву измерять ну с зарплаты собираюсь преобретать, и хотел бы золотой рецепт для ФлорыСириес приобрести, а то я лью пока по стандартному реепту который прислали вместе с заказом. Если есть у вас такой рецепт, не могли бы вы со мной поделится им, был бы очень блогодарен.

сам недавно перешел на лед, есть возможность ЖЕЧЬ ДНАТ, жги днат, крутой свет!

автики не тренируются

вступай в секту Plantators.com - чудо чудное диво дивное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам недавно перешел на лед, есть возможность ЖЕЧЬ ДНАТ, жги днат, крутой свет!

автики не тренируются

вступай в секту Plantators.com - чудо чудное диво дивное

Да я уже зарегался там, не знаю что выбрать, так как не пользовался ими еще, может посоветуешь что лучше всего взять на 3-4 автика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже зарегался там, не знаю что выбрать, так как не пользовался ими еще, может посоветуешь что лучше всего взять на 3-4 автика?

всю дорогу покупал только - АВТОЦВЕТ МИКС, БАД МОНСТР, СОЗРЕВАТЕЛЬ ЖИДКИЙ!

сейчас с автоцвета перешел на ЖИЖА УНИВЕРСАЛЬНАЯ!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!