Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Digidon

BHO с помощью углекислого газа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Решила я тут озаботиться изготовлением экстракта BHO.

Уже сконструировала установку у себя в голове. Озаботилась только нахождением газа бутана для экстракции. Оказалось, что найти чистый бутан весьма проблематично. Обычно в него добавляют тиосоединения(двухвалентная сера) которые имеют очень резкий и неприятный запах фекалий, и крайне сложны в очистке. Попутно я нашла очень интересную монографию, к которой описывается как получить экстракт из растительного сырья с использованием углекислого газа под давлением.

Как снимут карантин, то я обязательно соберу установку о которой говорила выше. А пока что предлагаю разобрать монографию.

http://gorbotsad.ru/files/aliev.pdf

Основные пункты данной монографии

1. Газ должен подаваться под давлением.

2. Допустима небольшое настивание(не дольше 5 минут)

3. Для лучшего измельчение рекомендуется подать газ под давлением, а потом резко сбросить давление.

4. Для экстракции лучше всего подходит СО2 или фреон.

Изменено пользователем Digidon
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос , а зачем? если для личного потребления, есть куча более простых, не дорогих, более безопасных способов получения экстрактов. Если же для промышленного объёма, то ок, но опять же, себестоимость сего продукта достаточно высока, и есть ли рынок для столь дорогого и эксклюзивного продукта?

 я как экономист, работающий в промышленности, стал бы заниматься этим проектом только при наличии не удовлетворённого спроса на рынке,  наличия канала сбыта, и готовности потребителя платить высокую цену , порядка 100 евро за грамм. Но, только   в странах где это легально. 

а просто побаловать себя  экстрактом можно и проще, тот же  Розин, к примеру...

старая экономичесская мудрость говорит: "чтобы попить молока, не всегда нужно покупать корову"

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос , а зачем? если для личного потребления, есть куча более простых, не дорогих, более безопасных способов получения экстрактов. Если же для промышленного объёма, то ок, но опять же, себестоимость сего продукта достаточно высока, и есть ли рынок для столь дорогого и эксклюзивного продукта?

 я как экономист, работающий в промышленности, стал бы заниматься этим проектом только при наличии не удовлетворённого спроса на рынке,  наличия канала сбыта, и готовности потребителя платить высокую цену , порядка 100 евро за грамм. Но, только   в странах где это легально. 

а просто побаловать себя  экстрактом можно и проще, тот же  Розин, к примеру...

старая экономичесская мудрость говорит: "чтобы попить молока, не всегда нужно покупать корову"

Окей, давай по порядку.

Целесообразность экстрактов давно понятна и доказана.

1. Проще хранить.

2. Проще избавиться в случае опасности.

3. Занимает меньше места.

4. Более широкий круг вариантов использования: хочешь ешь, хочешь парь.

5. Более здоровое употребление( в основном все парят, а это гораздо здоровее чек курить)

А теперь, почему СО2.

1. Легче достать, чем пропан.

2. Чище, чем пропан(не содержит тиосоединений)

3. Не пожароопасен.

4. Установка собраная вручную гораздодешевле и эффектевнее покупных. Всё покупается на местном рынке или авито за копейки.

5. Идеально подходит для домашнего использования.

6. Не требует дополнительной очистки.

Надеюсь дала развёрнутый ответ. Если что, могу расписать всё боеле подробно. Но прошу задавать вопросы по одному.

 

Росин у меня вызывает много вопросов. В теме с его изготовлением с помощью утюжков для волос никто не достиг хороших результатов. Ну и вообще к методу много вопросов.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, давай по порядку.

 

давай

 

А теперь, почему СО2.

1. Легче достать, чем пропан. - да, в сжатом , или  твёрдом виде, но не в жидком

2. Чище, чем пропан(не содержит тиосоединений) - Да 

3. Не пожароопасен.- да, но взрывоопасен в замкнутых сосудах

4. Установка собраная вручную гораздодешевле и эффектевнее покупных. Всё покупается на местном рынке или авито за копейки. - ты понимаешь о каких давлениях идёт речь? сжатый СО2 - это многие десятки, и даже сотни атмосфер , бутан сжижается при давлении на порядок ниже 

5. Идеально подходит для домашнего использования. - "домашняя криогенная установка с давлениями под сотню бар?"

6. Не требует дополнительной очистки. - да.

 

теперь из личного опыта , если хочется именно  СО2 - начни с сухого льда.  банальная просейка трихом через сита разных калибров с добавлением сухого льда в стафф позволит получить тебе отличный ароматный гашиш высочайшего качества для себя, и качеством попроще для друзей , тусовок и на продажу :)

 

но опять же, мокрая сепарация с обычным льдом даст результат ещё лучше, и  вообще никакого газа, только лёд и вода, и набор мешков с али-экспресса.

 

Хочется именно янтарной смолы? нивапрос,  используй спиртовую, или эфирную экстракцию но вместе с сухим льдом,  перемешай став с сухим льдом, залей спиртом и оставь стекать спирт в контейнере с сухим льдом, при температуре минус 87, спирт будет течь как силиконовый герметик, долго-долго... у меня пару дней ушло на фильтрование, за то получишь недостижимую для простых температур чистоту экстракции.

 

не получился янтарь в щипцах? а какое было давление?  сколько ты можешь сжать рукой? ну пусть  50 кило силы ( а вдруг?) - раздели эти кило силы на квадратные сантиметры своих щипцов ( например  5 см х 20 см = 100 кв.см), и получишь давление, в лучшем случае 0,5 кг на кв. см,  а теперь попробуй зажать эти же щипцы ( сняв конечно же всю пластмассу, что может сломаться) в обычном гаражном прессе с 5-ти тонным домкратом,  и получишь 50 кг на кв.см.,  и янтарь потечёт как мёд из сот,   при этом ни газов, ни криогенных установок, ни угроз взрыва, ничнего... надо только внимательно переработать конструкцию нагревательных пластин от твоих щипцов для волос, чтобы они выдержали давление от домкрата, но это простая слесарная работа. ( не забудь нагреть пластины, на холодную не потечёт :) )

 

кстати, просто прессуя гашиш в таблетки ручным винтовым прессом , если немного передержать пресс над паром, он разогревается, и  по резьбе пресса начинает течь  масло.   просто сделай гаиш, и пресуй его дешманским прессом с алика за 6 евро, и получишь чистейший концентрат, да и гаш вполне нормальный останется в остатке, всё не выжмешь из него :)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай

 

А теперь, почему СО2.

1. Легче достать, чем пропан. - да, в сжатом , или  твёрдом виде, но не в жидком

2. Чище, чем пропан(не содержит тиосоединений) - Да 

3. Не пожароопасен.- да, но взрывоопасен в замкнутых сосудах

4. Установка собраная вручную гораздодешевле и эффектевнее покупных. Всё покупается на местном рынке или авито за копейки. - ты понимаешь о каких давлениях идёт речь? сжатый СО2 - это многие десятки, и даже сотни атмосфер , бутан сжижается при давлении на порядок ниже 

5. Идеально подходит для домашнего использования. - "домашняя криогенная установка с давлениями под сотню бар?"

6. Не требует дополнительной очистки. - да.

 

теперь из личного опыта , если хочется именно  СО2 - начни с сухого льда.  банальная просейка трихом через сита разных калибров с добавлением сухого льда в стафф позволит получить тебе отличный ароматный гашиш высочайшего качества для себя, и качеством попроще для друзей , тусовок и на продажу :)

 

но опять же, мокрая сепарация с обычным льдом даст результат ещё лучше, и  вообще никакого газа, только лёд и вода, и набор мешков с али-экспресса.

 

Хочется именно янтарной смолы? нивапрос,  используй спиртовую, или эфирную экстракцию но вместе с сухим льдом,  перемешай став с сухим льдом, залей спиртом и оставь стекать спирт в контейнере с сухим льдом, при температуре минус 87, спирт будет течь как силиконовый герметик, долго-долго... у меня пару дней ушло на фильтрование, за то получишь недостижимую для простых температур чистоту экстракции.

 

не получился янтарь в щипцах? а какое было давление?  сколько ты можешь сжать рукой? ну пусть  50 кило силы ( а вдруг?) - раздели эти кило силы на квадратные сантиметры своих щипцов ( например  5 см х 20 см = 100 кв.см), и получишь давление, в лучшем случае 0,5 кг на кв. см,  а теперь попробуй зажать эти же щипцы ( сняв конечно же всю пластмассу, что может сломаться) в обычном гаражном прессе с 5-ти тонным домкратом,  и получишь 50 кг на кв.см.,  и янтарь потечёт как мёд из сот,   при этом ни газов, ни криогенных установок, ни угроз взрыва, ничнего... надо только внимательно переработать конструкцию нагревательных пластин от твоих щипцов для волос, чтобы они выдержали давление от домкрата, но это простая слесарная работа. ( не забудь нагреть пластины, на холодную не потечёт :) )

 

кстати, просто прессуя гашиш в таблетки ручным винтовым прессом , если немного передержать пресс над паром, он разогревается, и  по резьбе пресса начинает течь  масло.   просто сделай гаиш, и пресуй его дешманским прессом с алика за 6 евро, и получишь чистейший концентрат, да и гаш вполне нормальный останется в остатке, всё не выжмешь из него :)

Братиш, я просила по одному вопросы. Я предвидела, что вопросов будет много, теперь боюсь, что что-то пропущу, так что не обессудь.

1. Достать СО2 в жидком виде гораздо проще, чем ты думаешь. Он продаётся на станциях заправок бытовыми газами. Стоит 400р за 10 литровый балон. Это 40р за литр. Пропан(грязный) стоит 50р за 400мл.

3. При использовании пропана - тоже появляется взрываоопасность. Если так боишься взорваться - не используй установку под давлением. Но качество экстракции заметно упадёт до "пропанового" уровня.

4. Перед тем как такие вещи заявлять, не мешало бы прочесть монографию, которую я скинула. Речь идёт о давлении в 85 атмосфер. Это давление обычного туристического балончика. Бутан не подходит, так как пахнет гавной.

5. Для домашнего использования не нужно дополнительного охлаждения. Установка будет сама охлаждаться СО2 поступающем в систему изнутри.

Откуда у меня 50 кг силы? Я же девочка. Максимум 15. И откуда у меня домкрат?

Все системы экстракции с сухим льдом, водой и льдом, росином - мне не нравятся. Такие методики не дают хорошего выхода продукта.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,  ты путаешь лёгкость обращения с твёрдым СО2 ( сухим льдом), сжатым СО2 ( как в огнетушителях), и сжиженным СО2.

Минимальное давление, при котором СО2 находится в жидком состоянии, это 60 бар. 

ещё раз -  ШЕСТЬДЕСЯТ БАР... и это минимум, чтобы он оставался гарантировано жидким и не кипел - нужно 70 бар, а система твоя должна быть расчитана на двукратное превышение этого давления.  вот и начинай прощитывать , сколько будет стоить установка расчитанная на давление 140 бар. резьбовые фитинги,  датчики,  трубы.  резервуары.

 

ну, и да, взрыв грузовой покрышки с давлением 9 бар гарантировано убивает человека на растоянии меньше метра... а тут 70-140 бар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а как на счет диэтилового эфира, им тоже моют шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счет диэтилового эфира, им тоже моют шишки

Диэтиловый эфир легко очистить? И вопрос, как легко его найти?

 

Короче,  ты путаешь лёгкость обращения с твёрдым СО2 ( сухим льдом), сжатым СО2 ( как в огнетушителях), и сжиженным СО2.

Минимальное давление, при котором СО2 находится в жидком состоянии, это 60 бар. 

ещё раз -  ШЕСТЬДЕСЯТ БАР... и это минимум, чтобы он оставался гарантировано жидким и не кипел - нужно 70 бар, а система твоя должна быть расчитана на двукратное превышение этого давления.  вот и начинай прощитывать , сколько будет стоить установка расчитанная на давление 140 бар. резьбовые фитинги,  датчики,  трубы.  резервуары.

 

ну, и да, взрыв грузовой покрышки с давлением 9 бар гарантировано убивает человека на растоянии меньше метра... а тут 70-140 бар...

Но кстати, если не подходит СО2, то почему бы не попробовать с фреоном?

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Диэтиловый эфир легко очистить? И вопрос, как легко его найти?

 

 

Братиш, с тобой интересно общаться, но пока ты не почитаешь монографию, что я прислала - общаться не о чём. Для успешной экстракции нужно всего 85 атмосфер. Это 86 бар или 8,5 Мпа. Не так уж много.

 

 

Но кстати, если не подходит СО2, то почему бы не попробовать с фреоном?

как вариант https://chem-ex.ru/catalog/khimiya/reaktivy/efir_dietilovyy_khch/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я находил диэтиловый эфир в Риге ( где и живу), цена 10 евро за литр,  растиворяет шикарно, и ещё есть преимущество, после смывки его можно бодяжить водой, и вода забирает из стаффа ненужную , но смытую грязь. а потом отстаивается очень быстро, вода с грязью внизу, эфир с чистым стаффом вверху.

но , финальный результат был ни чем не лучше экстракции изопропиловым спиртом по цене 2 евро за литр, но при температуре минус 70 с хреном ( в пенопластовом коробе с сухим льдом).  

Изопропиловый спирт в моём табеле о рангах - первое место,  дёшего, и сердито,  не хуже эфира, или этилового спирта.

 

 вот тема, где я эфиром баловался: ( там и выше, и ниже есть инфа )

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60430&view=findpost&p=2475338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,  ты путаешь лёгкость обращения с твёрдым СО2 ( сухим льдом), сжатым СО2 ( как в огнетушителях), и сжиженным СО2.

Минимальное давление, при котором СО2 находится в жидком состоянии, это 60 бар. 

ещё раз -  ШЕСТЬДЕСЯТ БАР... и это минимум, чтобы он оставался гарантировано жидким и не кипел - нужно 70 бар, а система твоя должна быть расчитана на двукратное превышение этого давления.  вот и начинай прощитывать , сколько будет стоить установка расчитанная на давление 140 бар. резьбовые фитинги,  датчики,  трубы.  резервуары.

 

ну, и да, взрыв грузовой покрышки с давлением 9 бар гарантировано убивает человека на растоянии меньше метра... а тут 70-140 бар...

Вопрос. А как быть с давлением при использовании бутана? Там тоже происходит избыточное давление+бутан огнеопасен. Так что риск взрыва возрастает в разы по сравнению с углекислотой.

Причём его используют и весьма активно при экстракции даже без давления. И всё прекрасно экстрагируется. Почему так?

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворение, это целый раздел в физичесскеой химии.  я когда то давно был в этом силён, но уже почти 25 лет работаю чуть в другой сфере, и сейчас не готов выступать с лекцией по полярности растворителей, диссоциации  и прочим аспектам. по факту. бутан, спирт,  эфир и СО2 отлично растворяют ТГК.  разговор идёт о аспектах безопасности.

 

Разница принципиальная между бутаном и СО2 в том, что:

- Бутан легко сджимаемый и сжисжаемый газ,  кипит при температуре всего лишь минус 0,5 гр. и давление пара всего лишь 2 кг на кв. см,  то есть жидкий бутан может спокойно находится в пластмассовом балончике, зажигалке, да хоть в ПЕТ бутылке и быть безопасным, 

- а СО2 кипит при минус 78, а давлление пара  56 кило на кв.см.  по этому  хранить его надо в толстенных стальных балонах.

И,  там где  , случисть что, бутан просто хлопнет, СО2  рванёт так, что мало не покажется.(мы сейчас про взрыв емкостей, а не взрыв  изза воспламенения воздушно-газовой смеси).

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бутан_(%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диоксид_углерода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворение, это целый раздел в физичесскеой химии.  я когда то давно был в этом силён, но уже почти 25 лет работаю чуть в другой сфере, и сейчас не готов выступать с лекцией по полярности растворителей, диссоциации  и прочим аспектам. по факту. бутан, спирт,  эфир и СО2 отлично растворяют ТГК.  разговор идёт о аспектах безопасности.

 

Разница принципиальная между бутаном и СО2 в том, что:

- Бутан легко сджимаемый и сжисжаемый газ,  кипит при температуре всего лишь минус 0,5 гр. и давление пара всего лишь 2 кг на кв. см,  то есть жидкий бутан может спокойно находится в пластмассовом балончике, зажигалке, да хоть в ПЕТ бутылке и быть безопасным, 

- а СО2 кипит при минус 78, а давлление пара  56 кило на кв.см.  по этому  хранить его надо в толстенных стальных балонах.

И,  там где  , случисть что, бутан просто хлопнет, СО2  рванёт так, что мало не покажется.(мы сейчас про взрыв емкостей, а не взрыв  изза воспламенения воздушно-газовой смеси).

 

https://ru.wikipedia...утан_(вещество)

 

https://ru.wikipedia...иоксид_углерода

Про полярность растворителей? Я сама на химика училась, так что не надо мне ничего объяснять. И прпан в системах не находится под давлением, однако там всё прекрасно экстрагируется. Предлагаю провести эмперическое исследование. Раз сухой лёд(твёрдое вещество на секундрчку) всё прекрасно экстрагирует, то сверххолодный углекислый газ тоже должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом в новостях покажут остатки установки. С таким давлением вообще не шутят дорогой химик.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухой лёд не экстрагирует ничего, он просто замораживает трихомы, делая их очень хрупкими, тем самым облегчается отсев .

или в коомбинации со спиртом он снижает растворимосьть  некоторых, не нужных нам веществ в спирте, благодоря экстремальному снижению температуры. 

сухой лёд. это просто недорогой источник очень низкой температуры. с химичесской точки зрения он инертен.

а вот экстракция жидким СО2, это именно растворение,  и это круто,  но чертовски опасно. ибо проводится в закрытой системе,  давление в этой системеке составит 50- 70 атосфер,  а без давления у тебя ничего не получится, жидкий СО2 будет просто бурно кипеть.

 

хотя, вот если взять сосуд дюара, насыпать в него стаффа, потом залить жидкий СО2,  дать ему поплескаться там,  слить и выпарить, но , думаю проблема будет в том, как залить газ в сосуд дюара со стаффом внутри, произойдёт взрывное закипание и выплеск газа.

 я по работе поигрался с жидким азотом и сосудом дюара, многие штуки, допустимые для воды,  не прокатывают с жидким газом. именно изза взрывного кипения.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухой лёд не экстрагирует ничего, он просто замораживает трихомы, делая их очень хрупкими, тем самым облегчается отсев .

или в коомбинации со спиртом он снижает растворимосьть  некоторых, не нужных нам веществ в спирте, благодоря экстремальному снижению температуры. 

сухой лёд. это просто недорогой источник очень низкой температуры. с химичесской точки зрения он инертен.

а вот экстракция жидким СО2, это именно растворение,  и это круто,  но чертовски опасно. ибо проводится в закрытой системе,  давление в этой системеке составит 50- 70 атосфер,  а без давления у тебя ничего не получится, жидкий СО2 будет просто бурно кипеть.

 

хотя, вот если взять сосуд дюара, насыпать в него стаффа, потом залить жидкий СО2,  дать ему поплескаться там,  слить и выпарить, но , думаю проблема будет в том, как залить газ в сосуд дюара со стаффом внутри, произойдёт взрывное закипание и выплеск газа.

 я по работе поигрался с жидким азотом и сосудом дюара, многие штуки, допустимые для воды,  не прокатывают с жидким газом. именно изза взрывного кипения.

Что если взять трубу из нержавейки, обернуть её теплоизоляцией, снизу приделать клапан, сверху переходник на балон с СО2, между ними монометр. Подать газ на трубу, а потом открыть клапан. Разве не будет СО2 конденсироваться в трубе и растворять содерживое шишек, после чего вниз пойдёт экстракт?

 

Потом в новостях покажут остатки установки. С таким давлением вообще не шутят дорогой химик.

В новостях По телику завтра покажут,

Как милицией была уничтожена банда рецидивистов.

А, по сути, пацаны не успели ни вмазаться, ни раскуриться.

Изменено пользователем Digidon
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что если взять трубу из нержавейки, обернуть её теплоизоляцией, снизу приделать клапан, сверху переходник на балон с СО2, между ними монометр. Подать газ на трубу, а потом открыть клапан. Разве не будет СО2 конденсироваться в трубе и растворять содерживое шишек, после чего вниз пойдёт экстракт?

 

Будет конденсироваться, но минуя жидкую фазу сразу в твёрдую.

это самый простой способ получить сухой лёд дома - из обычного СО2 огнетушителя,

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет конденсироваться, но минуя жидкую фазу сразу в твёрдую.

это самый простой способ получить сухой лёд дома - из обычного СО2 огнетушителя,

Подходит под описание изолятор гашиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два химика устроили дебаты, мимо проходил, чиспами похрустел, интересно излагаете))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я собрала вот такую вундервафлю.

600р переходник, 600р трубочка у токаря, 200 клапан. 1400р. Но эта система подходит только для царговых или резьбовых балонов. Балоны из под зажигалок не подходят. Буду дальше мастерить.

post-149340-0-49612700-1590647382_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круть, можно ещё и фильтра на резьбн на конец прикрутить. прям зачёт. просто и со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круть, можно ещё и фильтра на резьбн на конец прикрутить. прям зачёт. просто и со вкусом.

На какой конец? Если ты про клапан выхода, то между ним и трубочкой экстрактора планировался композитный фильтр: кофейный фильтр и капроновый чулок.

Но эта система подходит только для царговых балонов и резьбовых. А в них нечистый бутан. Потому я буду думать дальше. Но пока идея купить балон на 5 литров и заправить его фреоном. Получать ВНО с помощью фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получать ВНО с помощью фреона.

 

большинство фреонов - фтор и хлорорганичесские соеденения,  а при пиролизе хлор-органика разлагается до  HCl(соляная к-та) и СOCl2 (фосген). Фтор-органика - ещё злее, ты уверенена, что сможешь полностью очистить своё масло от паров фреонов? я бы очканул это курить.

 

попробуй заморозить стафф и бутан с помощью сухого льда, и произвести экстракцию через свой девайс,  думаю, что заморозка стаффа даст более чистое масло , а охлаждение бутана высадит в осадок парафины и изобутан.

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство фреонов - фтор и хлорорганичесские соеденения,  а при пиролизе хлор-органика разлагается до  HCl(соляная к-та) и СOCl2 (фосген). Фтор-органика - ещё злее, ты уверенена, что сможешь полностью очистить своё масло от паров фреонов? я бы очканул это курить.

 

попробуй заморозить стафф и бутан с помощью сухого льда, и произвести экстракцию через свой девайс,  думаю, что заморозка стаффа даст более чистое масло , а охлаждение бутана высадит в осадок парафины и изобутан.

Пиролиз - это термическое разложение. При использовании фреона такого не будет. Фреон будет быстро испаряться после экстракции масла. А масло будет оставаться. Примеси при использовании бутана остаются, т.к. в них содержатся тиосоединения, которые очень сильно воняют и не испаряются как надо. Короче жо-па...У меня руки опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сухой лёд и спирт нормальная тема, никакого парафина в конечном продукте, но толер моментально на порядок возрастает. Лучше уж шишки курить, ну или пыль с них, накрайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/05/2020 в 11:23, Digidon сказал:

Я сама на химика училась,

Я на гитаре учился играть. Это не значит, что умею. 

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 26/11/2022 в 07:12, Dron4e20 сказал:

Продолжение будет?

 

В 28/05/2020 в 16:36, Digidon сказал:

Пиролиз - это термическое разложение. При использовании фреона такого не будет. Фреон будет быстро испаряться после экстракции масла. А масло будет оставаться. Примеси при использовании бутана остаются, т.к. в них содержатся тиосоединения, которые очень сильно воняют и не испаряются как надо. Короче жо-па...У меня руки опускаются...

систер пять лет занимаюсь самогоноварением и на головах самогона (отходы самогоноварения) получается изумительный продукт........................................................................

п.с. крепость голов у меня 95% замерено лабораторным ареометром АСП-3........................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!