Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
rasta94941

Опять LED, избито но не понятно

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и добра. Начинаю потихоньку собирать стелс из крутого системника chieftec 200*450*650. Основной вопрос это свет. Основная проблема это бюджет. Пока не руках китайский диод на 50w без драйверный. Хочу заказать Квантум борд, но стоит он 8к, а у меня ипотека, а копить два месяца не охото. Наткнулся на статью https://telegra.ph/90W-LED-svetilnik-10-11 . Было бы идеально собрать свет тыщ до 3-х, а ближе к цветению уже можно подумать о Квантум бордах. Видел даже люди используют бытовые лед ikea. Посоветуйте пожалуйста как быть и как долго можно обходиться китайским диодом? Только пожалуйста советы по типу покупай Днат прошу не писать. Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и добра. Начинаю потихоньку собирать стелс из крутого системника chieftec 200*450*650. Основной вопрос это свет. Основная проблема это бюджет. Пока не руках китайский диод на 50w без драйверный. Хочу заказать Квантум борд, но стоит он 8к, а у меня ипотека, а копить два месяца не охото. Наткнулся на статью https://telegra.ph/9...svetilnik-10-11 . Было бы идеально собрать свет тыщ до 3-х, а ближе к цветению уже можно подумать о Квантум бордах. Видел даже люди используют бытовые лед ikea. Посоветуйте пожалуйста как быть и как долго можно обходиться китайским диодом? Только пожалуйста советы по типу покупай Днат прошу не писать. Всем спасибо за участие.

 

Покажи чё у тебя за лампа :rolleyes:

Регулярно проращиваю на бытовом леде 35 или 50 ваттке 6000к, норм растет первые три недели точно (по крайней мере у меня). После трех недель или ещё парочку таких плюсовать, или думать о квантуме, 400-600 рублей одна лампа, плафон только снять нужно.

Изменено пользователем Grow420Goodness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и добра. Начинаю потихоньку собирать стелс из крутого системника chieftec 200*450*650. Основной вопрос это свет. Основная проблема это бюджет. Пока не руках китайский диод на 50w без драйверный. Хочу заказать Квантум борд, но стоит он 8к, а у меня ипотека, а копить два месяца не охото. Наткнулся на статью https://telegra.ph/9...svetilnik-10-11 . Было бы идеально собрать свет тыщ до 3-х, а ближе к цветению уже можно подумать о Квантум бордах. Видел даже люди используют бытовые лед ikea. Посоветуйте пожалуйста как быть и как долго можно обходиться китайским диодом? Только пожалуйста советы по типу покупай Днат прошу не писать. Всем спасибо за участие.

 

Лучше поэкономь на других вещах для бокса, их потом доделаешь, а купи первым делом квантум-борд.

 

Есть и дешевле чем 8000, за 6000 можно собрать свет. На самсунгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поэкономь на других вещах для бокса, их потом доделаешь, а купи первым делом квантум-борд.

 

Есть и дешевле чем 8000, за 6000 можно собрать свет. На самсунгах.

направь, где можно в 6000 уложится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и добра. Начинаю потихоньку собирать стелс из крутого системника chieftec 200*450*650. Основной вопрос это свет. Основная проблема это бюджет. Пока не руках китайский диод на 50w без драйверный. Хочу заказать Квантум борд, но стоит он 8к, а у меня ипотека, а копить два месяца не охото. Наткнулся на статью https://telegra.ph/9...svetilnik-10-11 . Было бы идеально собрать свет тыщ до 3-х, а ближе к цветению уже можно подумать о Квантум бордах. Видел даже люди используют бытовые лед ikea. Посоветуйте пожалуйста как быть и как долго можно обходиться китайским диодом? Только пожалуйста советы по типу покупай Днат прошу не писать. Всем спасибо за участие.

не знаю как насчет 3т, я себе 100вт собрал около 9т комплектующие с минифермера заказывал, думаю с алиэкспресса дешевле можно собрать, о лампе нисколько не пожалел, до этого на ЭСЛ растил - небо и земля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер с АЛИ, Радиатор - Лигра, борд или диоды на cobkits

подскажи, для Бодров какой будет предпочтительней? Планирую активное охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!