Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Tugeza

Чайный гриб - комбуча

Рекомендуемые сообщения

Привет всему дзаги.

Сижу в инете как то лазаю, набредаю на статью про комбучу - а я пью этот риб примерно пару лет, в неделю по 500-700 грамм.

 

Комбуча – это древний напиток на основе чайного гриба, применяемый в народной медицине. При систематическом употреблении наблюдается улучшение здоровья пищеварительного тракта, предупреждение развития сахарного диабета II типа, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

 

Ну и че подумал Я )))) если кушать опята всегда, то можно тоже здоровье поправить.

И вот самое главное....... ДЛЯ НАС ДЖА

Защищает легкие от вредного воздействия

 

Китайские учёные обнаружили, что вдыхание частиц чайного гриба защищает лёгкие от воздействия опасных пылевых частиц (соединения кремния; пыль, образующаяся при обработке каменного угля и т.п.). Подобные данные позволяют использовать напиток в качестве средства профилактики развития профессиональных заболеваний со стороны дыхательного аппарата, которые крайне распространены у работников горнодобывающей и металлообрабатывающей промышленности.

Чайный гриб снижает риск формирования профессиональных патологий со стороны лёгких, защищая их от повреждения.

Я как бы не вдыхаю его, я пью его))))))

Стоит он недорого, и купить можно в любом городе.

Если есть у тебя что то про комбучу рассказать, напиши.

 

вот его фото

правда это не мой грибpost-157604-0-61009000-1591273135_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабульки и дедульки в СССР постоянно пили эту бамбучу. Заодно потребляя вместе с ней немало так сахара. Ну и в итоге умерли.

Вывод - воронежские ученые обнаружили что употребление чайного гриба смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пил я эту комбучу несколько лет подряд, на вкус достаточно приятно. Но хороший напас лучше растопыривает чакры, чем этот чайный гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пил я как-то данную хадость. Вроде вкусно, но стремно, вдруг порастёт каким другим грибном сверху или просто сгниёт. Какой-то все же не до конца технологичный напиток, как мне кажется.

post-118641-0-62115500-1591293979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тоже попить этот грибок, так его надо не пить, а вдыхать оказывается, а мы тут курим понимаешь ли)))) народ уже давно грибами токсикоманит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всему дзаги.

Если есть у тебя что то про комбучу рассказать, напиши.

 

вот его фото

правда это не мой гриб

Хочешь быть здоровым пей чистую воду, зачем пить воду с микотоксинами

типа помогающими, исцеляющими, только потому что это  еще и вкусно?

Если хочется напиток лучше на основе фруктов его сделать, или чай с травами иль без уж если так хочется разнообразия.

Уверен, шо организм по тихому охуевает, когда в него заливают комбучу или еще какую кислятину типо кваса.

Питие должно соответствовать и подходить форме жизни его употребляющей, а для существ из протоплазмы это вода и

чем чище тем лучше. Именно она катализатор всех реакций в организме, а не продукты жизнедеятельности гриба комбуччо :kutyashie-101:

И ваще советую 100 раз думать о том что вы кушаете и пьёте, когда и сколько, от этого будет зависеть

будете ли вы всю жизнь спонсировать фарм промышленность или счастливо жить в здоровом теле.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище Аспид, возможно в твоих словах есть истина, но комбуча это как замена квасу и пива, уверен на 100% когда мы заливаемся пепсиколой, организм просто в акуе большом. А тут вроде гриб и чай и сахар еще, незнаю, я пью его и мне нравится.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище Аспид,  когда мы заливаемся пепсиколой,

Да любые напитки изготовленные в промышленных условиях пить не желательно, даже воду бутилированную,

это ведь бизнес, там просто вкусно должно быть и все, и пипл хавать это должен со страшной силой так как маркетологи напишут про полезность крайне вредного продукта, все равно ведь у большей части населения критического мышления нуль, а твоё здоровье на последнем месте в этой истории, вот так то дружищщще :kutyashie-101:

Поэтому, имхо, лучше не заливаться этим шлаком пивай, та колой с пепсями и самочувствие будет гут..

Ну шо я тут рассказываю, подавляющей части молодёжи пох** всегда было шо в рот тянуть лишь бы вкусно,

да побольше, а там куда кривая американской мечты вывезет :sm:

 

А тут вроде гриб и чай и сахар еще, незнаю, я пью его и мне нравится.

ну шо тут поделаешь если нравится :hi2:

 

Так ото флуда чуть :smile:

Есть у меня знакомый товарищ куряга сигарет непримиримый, стаж у него лет 20 курения, так вот еще лет пять назад он подумывал как бы подзвязать с этой дрянью, а давече у него спрашиваю, ну шо завязывать будешь, если да то когда все же, на шо он ответил, нет уже передумал - мне курить очень нравится и пох** шо там не табак, я буду и все, очень нравится, ну пока по тысяче не сделали пачку точно. Человеку 35 лет чуваку :breyk:

Вот однако  :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/06/2020 в 06:53, Aspid сказал:

Хочешь быть здоровым пей чистую воду, зачем пить воду с микотоксинами

типа помогающими, исцеляющими, только потому что это  еще и вкусно?

Если хочется напиток лучше на основе фруктов его сделать, или чай с травами иль без уж если так хочется разнообразия.

Уверен, шо организм по тихому охуевает, когда в него заливают комбучу или еще какую кислятину типо кваса.

Питие должно соответствовать и подходить форме жизни его употребляющей, а для существ из протоплазмы это вода и

чем чище тем лучше. Именно она катализатор всех реакций в организме, а не продукты жизнедеятельности гриба комбуччо :kutyashie-101:

И ваще советую 100 раз думать о том что вы кушаете и пьёте, когда и сколько, от этого будет зависеть

будете ли вы всю жизнь спонсировать фарм промышленность или счастливо жить в здоровом теле.

Чайный гриб тема , работает , из немногих рабочих веществ , так же Чага работает хорошо , для ЖКТ они прекрасны , пару месяцев регулярного приёма достаточна для осознания.  Ну а мухоморы и ежовик , за три недели понять можно , но они больше для мозгов , хотя и на всё тело в комплексе действуют. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим грибом два лагеря, за и против. Главное своë мнение ни кому не навязывать)

Гриб - тема рабочая. В кишечнике процессы налаживает. Но опять же, не всем наверное. Нет такого, чтобы одинаково на всех влияло..

 

Вчера тоже поставил гриб. С травами вообще пушка получается. Саяны отдыхают)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!