Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Половина бойцов ММА употребляет каннабис

Рекомендуемые сообщения

Последний опрос показал, что профессиональные спортсмены по смешанным боевым искусствам в большинстве своем предпочитают марихуану.

 

Известное спортивное издание The Athletic провело опрос среди 170 профессиональных бойцов ММА по всему миру, 45.9% которых признались, что регулярно используют марихуану с целью отдыха и восстановления. Еще 4.7% признались, что употребляли марихуану в прошлом. При этом 76.5% опрошенных бойцов заявили, что используют для восстановления продукты на основе каннабидиола, получаемого из каннабиса.

 
Вице-президент UFC Джефф Новицки был нисколько не удивлен, узнав, как широко распространено употребление марихуаны в смешанных единоборствах.
 
82188faf8d5e66960e5623c9fbe4ab28_XL.jpg
 
«Я думаю, это довольно точные цифры», - заявил Новицки в интервью The Athletic. «Я никогда не проводил такого опроса в нашем ростере, но у меня было много дискуссий по этому поводу. Вероятно, это первый по популярности вопрос, который мне чаще всего задают бойцы»
 
Согласно антидопинговой политике UFC, марихуана не является запрещенным веществом при внеконкурсных тестированиях, а при конкурсных проверках существует допустимый лимит на концентрацию вещества в организме.
 
Случается, что бойцов отстраняют за употребление марихуаны, но дисквалификация носит скорее формальный характер, как в случае с Келвином Гастелумом, который совсем недавно за повторное проваленное тестирование на марихуану получил пятимесячное отстранение. При этом ему удалось сократить срок дисквалификации с девяти до пяти месяцев, согласившись пройти повторный курс лечения от зависимости.
 
Читайте также по теме:

Источник


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойцы UFC курят коноплю в рекреационных целях. Что тут удивительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а я думаю, что не половина... :JC_spliff:  и это не будет тайной, а все!!!, просто цифры статистики занижены, чтобы у людей не было бы шока! :lol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

первая половина курит, вторая  жрёт насвай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!