Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
masteryoda

Пожелтели кончики листиков. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Веду свой репорт в разделе микрогрова: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73901&st=30&gopid=2555440entry2555440

 

Есть пожелтевшие кончики листьев. Кормил вчера Этиссо красненькой 5 мл на 1л дождевой воды До этого три дня назад кормил зеленой Этиссо, примерно 3мл на 1.5л дождевой воды. Еще вчера утром был АКЧ, но листики уже тогда желтизной отдавать начали по кончикам.

 

 

Вопрос: что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Веду свой репорт в разделе микрогрова: https://dzagi.club/f...0

 

Есть пожелтевшие кончики листьев. Кормил вчера Этиссо красненькой 5 мл на 1л дождевой воды До этого три дня назад кормил зеленой Этиссо, примерно 3мл на 1.5л дождевой воды. Еще вчера утром был АКЧ, но листики уже тогда желтизной отдавать начали по кончикам.

 

 

Вопрос: что я делаю не так?

Было бы хорошо знать ПШ твоего дренажа, и не переливаешь ли ты ратиху?

Даешь хорошо просохнуть перед поливом?

 

И похоже что блок по фосфору - начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! PH-метр глючить стал, поэтому на него не смотрю. Другого пока нет... PH воды у меня 5.5, это лабораторные данные, сдавали на анализ.

 

Я почитал про блоки основных элементов, похоже на избыток калия. Попробую промыть чистой водой теперь или АКЧ, как просохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! PH-метр глючить стал, поэтому на него не смотрю. Другого пока нет... PH воды у меня 5.5, это лабораторные данные, сдавали на анализ.

 

Я почитал про блоки основных элементов, похоже на избыток калия. Попробую промыть чистой водой теперь или АКЧ, как просохнет.

Ну отлично 5,5 PH

+ удобрения

И компот получается у тебя 4-4,5 PH

Что же это может быть???

 

Я почитал про блоки основных элементов, похоже на избыток калия. Попробую промыть чистой водой теперь или АКЧ, как просохнет.

Уверен?

Или это блоки из-за низкого уровня ПШ?

post-62355-0-35514900-1591601072_thumb.jpg

post-62355-0-24027400-1591601073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! PH-метр глючить стал, поэтому на него не смотрю. Другого пока нет... PH воды у меня 5.5, это лабораторные данные, сдавали на анализ.

 

Я почитал про блоки основных элементов, похоже на избыток калия. Попробую промыть чистой водой теперь или АКЧ, как просохнет.

SVFO дело говорит, у тебя почва кислая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил в отделе для садоводов бумажный тест почвы, pH 6.5. Сегодня сделаю второй тест и напишу о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил в отделе для садоводов бумажный тест почвы, pH 6.5. Сегодня сделаю второй тест и напишу о результатах

Если ты про лакмусовую бумагу, то это полная фигня, она даст очень приблизительное значение.

Я сравнивал лакмус с новым откалиброванным ph-метром, 5 от 7 практически не отличается. Можешь на ютубе видео глянуть на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про лакмусовую бумагу, то это полная фигня, она даст очень приблизительное значение.

Я сравнивал лакмус с новым откалиброванным ph-метром, 5 от 7 практически не отличается. Можешь на ютубе видео глянуть на эту тему.

 

Да, я делал лакмусовой бумажкой. Затем сделал уже химический тест, см. фотку. Он показал тоже 6,5. Поэтому я склонен считать, как мне подсказал Шаман, что это температура так влияет и свет яркий, мол, сохнут самые нежные части листов. Я обработал вчера Агриколой для регенерации листвы душем и под корень :-)

 

Фото теста и растишки.

post-56628-0-00254900-1591708305_thumb.jpg

post-56628-0-79071300-1591708305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я делал лакмусовой бумажкой. Затем сделал уже химический тест, см. фотку. Он показал тоже 6,5. Поэтому я склонен считать, как мне подсказал Шаман, что это температура так влияет и свет яркий, мол, сохнут самые нежные части листов. Я обработал вчера Агриколой для регенерации листвы душем и под корень :-)

 

Фото теста и растишки.

Срочно промывай свою растиху пока не будет дренаж в диапазоне 6-7 PH.

 

И следом сразу же свежий компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!