Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Orange7

Безвозмездная помощь юному гроверу

Рекомендуемые сообщения

ребят я долго думал над покупкой и приобретинием ДНаТ.но вот лень и 0 в электрике ставило меня не раз в тупик :wall: и вот отчаявшись я наткнулся на этот сайт http://femki.ru/fitolampy-dlya-rastenij-kupit-dnat/komplekt-dnat-kupit/komplekt-dnat-400-kupit.html

ну так что думаете ребята норм комплект ?на сколько прослужит?дешевле этого комплекта нигде не найти

 

в оптом дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я долго думал над покупкой и приобретинием ДНаТ.

ну так что думаете ребята норм комплект ?

Комплект за такую цену хороший, если габариты бокса позволяют разместить ДнаТ 400, и оплата за свет тебя не напрягает, то бери конечно.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я долго думал над покупкой и приобретинием ДНаТ.но вот лень и 0 в электрике ставило меня не раз в тупик :wall: и вот отчаявшись я наткнулся на этот сайт http://femki.ru/fito...-400-kupit.html

ну так что думаете ребята норм комплект ?на сколько прослужит?дешевле этого комплекта нигде не найти

 

в оптом дешевле

 

всё там норм работает,знаю тех кто там покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект за такую цену хороший, если габариты бокса позволяют разместить ДнаТ 400, и оплата за свет тебя не напрягает, то бери конечно.

дык примерно 600-1000 рублей в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(0,44(квт)х18(часы в сутки))х30(дни в месяц)=237квт+10%на вентиля =260квт х цена за квт(условно 6 руб)=~1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык примерно 600-1000 рублей в месяц?

Не могу сказать, у меня с этим вопрос решён: счётчик, впайка /схемы/, пульт /вкл/ /выкл/,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, у меня с этим вопрос решён: счётчик, впайка /схемы/, пульт /вкл/ /выкл/,

ты к приходящему прикрутился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты к приходящему прикрутился?

Д х.з., в своё время счётчик отдали электрику, он что то там подшаманил, повесил пломбу , дал пульт, показал кнопки вкл и выкл, сказал радуйтесь, деньги на карман, мы пожали руки друг-другу и больше я его не видел.

Уже как лет шесть прошло.

Но тут у нас ходят иногда показания переписывают, вот тут главное не облажаться, ибо это противозаконно , а закон надо чтить!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон надо чтить!

:lol2: никто пример не подал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CREE CXB3590 100 Вт, не будет экономичнее? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д х.з., в своё время счётчик отдали электрику, он что то там подшаманил, повесил пломбу , дал пульт, показал кнопки вкл и выкл, сказал радуйтесь, деньги на карман мы пожали руки друг-другу и больше я его не видел.

Уже как лет шесть прошло.

Но тут у нас  ходят иногда показания переписывают, вот тут главное не облажаться, ибо это противозаконно , а закон надо чтить!

как-то фотки выкладывал, как инспектор приходил к челу, зафотывал всю эту шляпу на камеру, пульт, микросхему и квитанцию на штраф...

правильн огришь, главное не облажаться, там ведь не просто обсираешься, а ещё статью накручиваешь себе с пустого места, я бы такие канделябры не советовал бы.

 

Если полторы штуки за свет проблема то лучше не гровить в хате, а искать другие выходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(0,44(квт)х18(часы в сутки))х30(дни в месяц)=237квт+10%на вентиля =260квт х цена за квт(условно 6 руб)=~1600

Рассчитывал свои затраты и поделил их вега/цвет.

В боксе работает увлажнитель, вентилятор обдув, канальный вент на 350м3/ч и соответственно днат 400 

Вега 1400₽

Цвет 1100₽

 

Если полторы штуки за свет проблема то лучше не гровить в хате, а искать другие выходы.

Данную фразу можно пометить, как "Цитаты великих людей"  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то фотки выкладывал, как инспектор приходил к челу, зафотывал всю эту шляпу на камеру, пульт, микросхему и квитанцию на штраф...

правильн огришь, главное не облажаться, там ведь не просто обсираешься, а ещё статью накручиваешь себе с пустого места, я бы такие канделябры не советовал бы.

 

Если полторы штуки за свет проблема то лучше не гровить в хате, а искать другие выходы.

А я и не советую, я предостерегаю...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на femki днат250,сейчас прикупил led днат в запасе у фемок всё ровно и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Авито/Юла не подходит? Есть как новый, так и б/у свет. Цены ниже не куда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал свои затраты и поделил их вега/цвет.

В боксе работает увлажнитель, вентилятор обдув, канальный вент на 350м3/ч и соответственно днат 400 

Вега 1400₽

Цвет 1100₽

 

 

Данную фразу можно пометить, как "Цитаты великих людей"  :sm:

можно по подробнее бро

я хочу на веге led использовать.Китайские матрицы прих**чить к радиатору с кулером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее бро

я хочу на веге led использовать.Китайские матрицы прих**чить к радиатору с кулером

ну так и юзай этот ЛЕД на весь цикл, а там посмотришь, я в первые разы на ЭСЛ лампах поднимал по 100ВТ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее бро

что именно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно поподробней?

Вега 1400₽

Цвет 1100₽

по поводу затратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри все потребляемые мощности девайсов используемых в боксе (свет, вытяжка, увлажнитель). 

Полученное количество ватт умножаешь на твой световой поток (Вега 18ч, цвет 12ч), к примеру я беру вегу.

 

У меня допустим вышло 600W потребления, значит я 600*18=10800(10,8кВт) 

Тем самым мы выяснили, что сутки веги потребляют 10.8кВт, теперь умножь это на длительность веги, к примеру 21 день = 10,8*21=226,8кВт

 

В итоге, ты имеешь примерную общую сумму потребления мощности, осталось узнать стоимость 1кВт у тебя в кв/доме и умножить на 226.8кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа ты про это,я то думал на оборудование столько ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм магаз, сделал заказ комплекта сразу перезвонили всё уточнили, оплатил, завтра отправят, оперативно работают ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!