Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Как выглядит ферма каннабиса в 40 га

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажем, выглядит она прекрасно, и это, возможно, самое захватывающее зрелище, которое вы увидите сегодня.

 

Одна из первых ферм в Канаде, где выращивают коноплю на открытом воздухе, расположена на 40 га (100 акров неметрическая земельная мера) земли в сельском округе Брант.

 

GF_STILL_02.jpg

 

1a_PJT-48_North_Good_Farm-31-e1570216817

 

GF_STILL_03.jpg

 

Пять лет назад здесь до самой линии горизонта простирались желтовато-коричневые поля кукурузы и пшеницы. Теперь в округе появилась новая культура, благодаря которой местные жители осваивают навыки растениеводства, основательно забытые за последние десятилетия. Сейчас желтое море кукурузы и пшеничных стеблей переходит в изумрудно-зеленые с пурпурным оттенком поля конопли 48North's «Good: Farm», одной из первых в Канаде ферм, где каннабис выращивают на открытом воздухе.
 
Good: Farm – конгломерат Green Crush, Silver Lemon и многих других сортов конопли, которые растут естественным образом под солнцем в провинции Онтарио. 
 
«Когда мы создавали свою компанию, выращивание каннабиса на открытом воздухе в Канаде было запрещено», – рассказывает Кирстен Готье, директор по маркетингу компании 48North. – Но как только запрет был снят, мы воспользовались этой возможностью. Для этого было несколько причин: подходящие условия, потребительский спрос на натуральные продукты и то, что выращивание растений на открытом воздухе позволяет производить доступные по цене продукты соответствующего качества».
 
EA0kvErXUAAeEl6.jpg
 
Крупные производители, которые предпочитают стабильность контролируемой среды, часто игнорируют потребность в экологически чистых, натуральных продуктах каннабиса. Но данные исследований убедительно говорят о том, что для потребителей очень важны естественные, экологические методы выращивания.
 
-1x-1.jpg
 
Национальное исследование, проведенное в прошлом году в США компанией Canivate Growing Systems Ltd., показало, что потребители каннабиса предпочитают продукцию, выращенную экологически чистым методом. Выяснилось, что почти 80% потребителей каннабиса поддерживают более строгие экологические стандарты, а 64% заявили, что готовы платить дороже за экологически чистый, органически выращенный каннабис. Их число увеличилось до 86%, когда потребителей спросили, готовы ли они поддержать естественное выращивание каннабиса, чтобы сохранить пресную воду на Земле. Кроме того, 88% опрошенных предпочитают каннабис, выращенный без химических веществ, и 92% – без пестицидов.
 
GF_STILL_06.jpg
 
Результаты опроса демонстрируют простую правду о будущем индустрии каннабиса: подавляющее большинство сегодняшних потребителей хотят органические, экологически чистые продукты и готовы платить за них больше денег.
 
«Серьезное отношение к охране окружающей среды и производство натуральных продуктов являются сейчас основными направлениями развития, потому что это правильно и этого требуют потребители», – говорит Кирстен Готье.
 
good_farm_field.jpg
 
Солнечный свет – самый естественный источник света для растения. Он дает ему силу для роста, а в случае с каннабисом еще и увеличивает содержание каннабиноидов, который тот производит. Растения используют энергию света для фотосинтеза, поэтому его интенсивность очень важна. Чем ярче и качественнее свет, тем лучше для растения. Как бы ни были развиты способы выращивания каннабиса в комнатных условиях с использованием высокотехнологичных ламп, им не сравниться с естественным ростом растений под солнцем. Дело в том, что солнечный свет, в отличие от искусственного освещения, содержит в себе все цвета спектра, которые необходимы для процесса фотосинтеза. Поэтому растения, выращенные в естественной среде, способны вырабатывать больше каннабиноидов и содержат более насыщенные терпены. Это существенно не только для рекреационного употребления, но и для терапевтического использования в медицинских целях.
 
What-A-100-Acre-Cannabis-Farm-Looks-Like
 
Всего на ферме 48North выращивают семь сортов каннабиса с широким спектром каннабиноидов и терпенов, в том числе с высоким содержанием ТГК и КБД. Выращивать их на открытом воздухе без использования каких-либо пестицидов не так-то просто. Необходимо учитывать плодородие почвы, виды культур, которые росли на этой земле до конопли, и конечно, климат региона. Есть и факторы, которые находятся вне контроля гроверов. В частности, самая большая проблема, с которой сталкивается 48North, – это изменчивость погоды.
 
 
Но полностью натуральный, выращенный на солнце каннабис стоит тех трудностей, с которыми сталкиваются производители. Не нужно жалеть усилий, чтобы получить высококачественный продукт, который не только помогает многим людям улучшать здоровье и настроение, но и облагораживает землю. Как известно, конопля благоприятно влияет на окружающую среду, улучшая и очищая почву, на которой она растет.
 
 
«Мы рады, что являемся частью не только каннасообщества, но и защитниками окружающей среды», – говорит Кирстен Готье.

Материал переведен при поддержке сидшопа EuroSeeds - большой ассортимент, много бонусов и не высокие цены на официалов. Надёжный магазин.
 
euroseeds.jpg
 
Близкое по теме:
Источник: Herb
Перевод: DzagiNews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пропел строчку из песни певицы Maxim: "...наверно это мой рай.."  :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропел строчку из песни певицы Maxim: "...наверно это мой рай.."  :ura:

Как я тебя понимаю,как хочется работать на такой ферме,Работа-кайф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю,как хочется работать на такой ферме,Работа-кайф)))

Там ключевое слово - работать. Кайфанешь - и отправишься новую работу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ключевое слово - работать. Кайфанешь - и отправишься новую работу искать.

Думаю,после работы-никто запрещать не будет,не надо жути нагонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,после работы-никто запрещать не будет,не надо жути нагонять

 

"Таир" в своем видео рассказывал, что никто не скажет ничего плохого, если попросить разрешения взять одну шишку домой) Но явно это от компании к компании зависит.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb42a725d901500b31a6ca0/rabota-immigranta-v-ssha-za-27000-dollarov-na-strijke-travy-5cd83c026f167700ae3e2f2a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю,как хочется работать на такой ферме,Работа-кайф)))

я себе мини ферму организовал - не так уж и сложно, а увлекательно оказалось, я даже не ожидал!

 

как говорит молодеЖЪ, было сложно, но я подрочил! :lol2: :ny_icon_old::kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!