Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Африканское чудо. К странам, легализовавшим каннабис, может присоединиться Кения

Рекомендуемые сообщения

Еще одной страной в Африке, легализующей коноплю, может стать Кения.

 

vylaqnk4umf4ev8fn4p1.jpg

 

В настоящее время Фармацевтическое сообщество Кении лоббирует принятие законопроекта, легализующего медицинскую марихуану. Таким образом Кения присоединится к семи государствам Африки, где уже легализовано производство каннабиса.

 

В настоящее время в Кении действует один из самых жестких законов о каннабисе в мире. В стране существуют крупные незаконные производители марихуаны, которые, возможно, причастны к крупной экологической катастрофе, произошедшей в феврале 2019 года. Тогда огромный лесной пожар поглотил около 80 кв. км бамбукового леса в водоразделе региона Маунт-Кения. Власти обвинили в пожаре нелегальных производителей марихуаны, которые расчищали землю под свои посевы.
 
Конечно, жесткая наркополитика в отношении каннабиса толкает наркодилеров в лесные районы. И даже если в плодородных сельскохозяйственных областях Африки можно будет выращивать каннабис на легальной основе, нелицензионные производители все равно будут вынуждены уходить в леса.
 
cannabis_africa_2.jpg
 
Озабоченность судьбой местных производителей каннабиса разделяет и Бонифаций Кадзамира, бывший депутат Малавии, который внес законопроект о легализации выращивания каннабиса в 2015 году. После того как в 2020 году закон об ограниченной легализации был наконец принят, он признался журналистам: «Сегодня очень хороший день для меня лично и для всей нации». Но также Кадзамира добавил, что экономика каннабиса не должна повторять неравенство, связанное с прошлыми агроэкспортными бумами: «Мы не хотим повторять то, что произошло в табачной промышленности. Малавийцы должны участвовать в этом новом секторе не как арендаторы, а как равноправные партнеры». Напомним, в Малавии с помощью каннабиса собираются снять экономику с «табачной иглы».
 
Дополнительно по теме:

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Везде эти новости про "черных", что в них так влюбились? Я ни разу их не видел и не собираюсь, мне как-то не о чем говорить, так же и сом мной, понимаю все жить хотят и кто как может так и выживает. Но только какое детство у этих черных ребят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы подумали как производство продуктов питания наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенийские фермеры выходят из тени :clap:

Всех благ :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!