Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выращивая каннабис, гровер ждет самого главного – крупных соцветий, здоровенных шишек. Природа растихи такова, что шишка ровной не бывает. Из нее во все стороны торчат листья, которые, кстати, нередко бывают усыпаны не меньшим числом кристаллов, чем само соцветие. Отчего то существует культура тримминга – подстригания шишки, удаления этих самых непрошенных листьев.

 

post-121729-0-06756200-1592230132_thumb.jpg

 

Кто-то из вас занимается этим к слову трудоемким делом? Зачем? Может вы что-то потом готовите этакое из «обрезок»?

А есть ли среди вас, кто за естественность и сушит все как оно есть?

 

Ждем ответы в комментариях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно трим перед срубоб и на сушку!

Всё что остаётся после трима тупо утилизируется т к нет возможности в кухню или экстракты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трим перед сушкой. Листву в масло, масло в печенье. 

Товарищ работает на ферме в ЛА, там сушат без трима, тримят после сушки, там это связанно с тем что зп тримеров зависит от веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трим перед сушкой. Листву в масло, масло в печенье. 

Товарищ работает на ферме в ЛА, там сушат без трима, тримят после сушки, там это связанно с тем что зп тримеров зависит от веса.

Там сушат без трима, тримят после сушки...??? Дак до или после ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трим перед сушкой, ботву в помойку. Только шишки, только хардкор))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трим перед сушкой, листву с шишек в кристаллах на выпечку. Такая листва прёт неплохо, вся в смоле, но вкус не особо приятный. Выбрасывать жалко)

Остальная листва обычно срезается ещё недели за две-три до харва.

Изменено пользователем Antol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сушат без трима, тримят после сушки...??? Дак до или после ???

 

Режут кусты, полностью прям. Вешают сушить в огромный амбар. Когда высыхает - начинают тримить от листвы.

Из интересного - там они любят всякое особенное (конкретно цвет и запах), по второму они просто подбирают сорта, а по-первому - он говорит что за неделю до харва, они понижают темпу на несколько градусов, чтобы соцветия окрасились. 

Растят - мимозу, ог, щербет.

Изменено пользователем UnUlver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  основную ботву режу перед сушкой, а именно тримминг, или маникюринг,  делают на сильно подвяленом, но не до конца высушенном растении, так удобнее и аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трим перед сушкой, ботву в помойку. Только шишки, только хардкор))).

Ахаха, не церемонишься  :sm:

 

Трим перед сушкой, листву с шишек в кристаллах на выпечку. Такая листва прёт неплохо, вся в смоле, но вкус не особо приятный. Выбрасывать жалко)

Остальная листва обычно срезается ещё недели за две-три до харва.

Трим перед сушкой. Листву в масло, масло в печенье. 

Товарищ работает на ферме в ЛА, там сушат без трима, тримят после сушки, там это связанно с тем что зп тримеров зависит от веса.

Каннакухня - особое дело. Кстати, далеко не всем вкатывает. Все таки курение или через ЖКТ - есть разница.

 

я  основную ботву режу перед сушкой, а именно тримминг, или маникюринг,  делают на сильно подвяленом, но не до конца высушенном растении, так удобнее и аккуратнее.

наверно меньше липнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо!!! Привет представитель Hesi, как дела?

Я вот призадумался, а прет ли ботва с сортовой марихуаны???? Не те маленькие листики усыпаные трихомами(само собой прут), а именно ботва, большие листья лопухи?? Че думаешь

 

Ахаха, не церемонишься  :sm:

 

 

Каннакухня - особое дело. Кстати, далеко не всем вкатывает. Все таки курение или через ЖКТ - есть разница.

 

наверно меньше липнет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо!!! Привет представитель Hesi, как дела?

Я вот призадумался, а прет ли ботва с сортовой марихуаны???? Не те маленькие листики усыпаные трихомами(само собой прут), а именно ботва, большие листья лопухи?? Че думаешь

 

Согласно законов природы действующее вещество есть во всех частях растения, просто в разных соотношениях. Так что какой-то эффект быть должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу 100% подтвердить что если Толика нет, то ещё как прут) Я с первого пераого шрова листья шабил, пока нечего было, и норм, горько правда, и много хапать приходилось, я через бонг. Но уже когда шищки появились, с ботвы нет толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!