Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

База Simplex Terra Bloom

Рекомендуемые сообщения

post-141782-0-37459900-1592247183_thumb.jpg

 

Удобрения Simplex Terra – это база органоминеральных удобрений, которые подходят для выращивания в индоре и аутдоре. Эту линейку удобрений можно использовать с любыми почвосмесями и способами полива растения.

 

Simplex Terra Bloom – универсальное комплексное удобрение, необходимое на стадии цвета и плодоношения.

 

Подробнее о Simplex Terra Bloom:

  • Формула разработана с учетом потребностей растения в питании на стадии цветения и плодоношения;
  • Удобрение состоит в основном из хелатных форм минералов, которые легко усваиваются растениями;
  • Для усиления процессов цветения и формирования плодов в состав добавлены фульвокислоты;
  • В удобрении есть органические составляющие, например экстракт юкки, который улучшает смачиваемость корня и питание растения.

Состав Simplex Terra Bloom:

  • NPK 3-3-6
  • Общее содержание азота (N) – 3% (0,6% аммиачный азот; 2,2% нитратный азот; 0,2% органический азот)
  • Растворимый фосфор (Р2О5) – 3%
  • Растворимый калий (К2О) – 6%
  • Магний (MgO) 
  • Сера (SO3)
  • Тиамин (витамин В1)
  • Бетаин (витамин В4)
  • Инозитол (витамин В8)
  • Биотин (витамин Н)
  • Бор (В)
  • Марганец (Mn) в виде хелата EDTA
  • Железо (Fe) в виде хелатов DPTA и EDDTA
  • Медь (Cu) в виде хелата EDTA
  • Цинк (Zn) в виде хелата EDTA
  • Молибден (Мо)
  • Сапонины (экстракт юкки)
  • Фульвокислоты биологического происхождения

Преимущества Simplex Terra Bloom:

  • Отлично растворяется в воде;
  • Очень просто в использовании;
  • Хороший стимулятор начала цветения;
  • Цветки и плоды растения развиваются более правильной формы;
  • Благоприятствует развитию микоризы в корневой и предкорневой зоне растения.
  • Можно использовать с любыми почвосмесями;
  • В бутылке два горлышка, в одно встроен дозатор, с помощью которого легко отмерить необходимое количество удобрения;
  • В базовом удобрении есть все компоненты, необходимые на стадии цветения вплоть до стадии харвеста.

Таблица применения Simplex Terra Bloom (кликабельна)

post-141782-0-89381900-1592247484_thumb.png

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто льет симплекс)У меня собственно вопрос , а сколько выдает 4 куба на литр в ппм? Я залил 10 мл в 2 литра и получил ппм в 530 , может мой тдс метр не правильно показывает,либо нужно больше лить удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Какую воду используете? Судя по описанию похоже на осмос))) Наши удобрения рассчитаны на жесткую воду. 1 мл Terra Bloom на литр воды увеличивает ЕС на 0,3, в ppm это 200-250, следовательно, 4 мл/л должны повысить концентрацию минимум на 800 ppm. При использовании мягкой воды нужно использовать добавку Osmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крануха , когда купил тдс метр замерил показывало 70ппм , лью крануху с пш 6.5 понижаю ее с 7.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно использовать калмаг до 300-400 ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается этт нужно мне добавку осмос купить ?Где если не секрет можно заказть ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последни мой тупой вопрос к вам и я отстану , получается если я залил на 4 литра воды 16 мл тера блум то получается у меня в ппм получилось 3200 что ли я залил в горшок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается этт нужно мне добавку осмос купить ?Где если не секрет можно заказть ее

 

 

https://simplex.garden/addresses - вот здесь есть адреса гроушопов, где можно купить Osmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последни мой тупой вопрос к вам и я отстану , получается если я залил на 4 литра воды 16 мл тера блум то получается у меня в ппм получилось 3200 что ли я залил в горшок ?

 

 

Итоговое значение ЕС раствора, полученного из 16 мл Terra Bloom на 4 литра воды с 70 ppm будет порядка 1200 мСм/см, это примерно 850 ppm. Поэтому нужно либо использовать жесткую воду, например отстоянную из-под крана, либо использовать эту воду, но сначала добавлять калмаг до 300-400 ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Пожалуйста, обращайтесь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в ппм 150 кранухи это считается жесткой водой и нужно ли использовать калмаг с использованием ваших удобрений Simplex Terra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в ппм 150 кранухи это считается жесткой водой и нужно ли использовать калмаг с использованием ваших удобрений Simplex Terra

 

 

Добрый день!

 

150 ppm - это мягкая вода. Для использования такой воды лучше пользоваться калмагами в половинной дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли буферы ПШ в составе базовых удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли буферы ПШ в составе базовых удобрений?

 

 

Добрый день!

Да, в составе есть стабилизаторы рН, но это не буферы в полном смысле этого слова. Они не смогут удержать рН в одной точке, но могут сглаживать резкие скачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Спасибо, так я и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так я и предполагал.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Simplex!

Первый раз гровлю, столкнулся с проблемой. Идёт 35 день от каски, на верхних и средних листьях стал появляться дефицит фосфора. Поливаю литром компота с 3мл simplex terra bloom и 1мл simplex solid, pH в районе 6,5 и ppm около 900, раз в 2 дня. Что можно сделать, чтобы растихе полегчало?  Crystal Meth от Fast Buds, земля BioBizz Light Mix, лед 120вт.

 

1.png

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/07/2021 в 23:30, dreadpirate сказал:

Привет, Simplex!

Первый раз гровлю, столкнулся с проблемой. Идёт 35 день от каски, на верхних и средних листьях стал появляться дефицит фосфора. Поливаю литром компота с 3мл simplex terra bloom и 1мл simplex solid, pH в районе 6,5 и ppm около 900, раз в 2 дня. Что можно сделать, чтобы растихе полегчало?  Crystal Meth от Fast Buds, земля BioBizz Light Mix, лед 120вт.

 

1.png

3.png

Добрый день!

Это не дефицит фосфора, поскольку дефицит фосфора не проявляется на верхних листьях, это элемент мобильный, значит, растения могут взять фосфор из старых листьев, на них и проявляется дефицит. В макушках концентрация фосфора максимальна здесь, скорее всего, дефицит кальция, возможно, из-за жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хочу узнать купил Simplex terra на дне белый осадок похож на муку.Что это ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dixson сказал:

Добрый день!Хочу узнать купил Simplex terra на дне белый осадок похож на муку.Что это ?

 

Добрый день! Есть возможность отправить фото? И где покупали удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взбалтывал не растворяется.Просто оседает.Ну его так прилично в банке.Походил по местным гроушопам у них почти во всех бутылках simplex terra bloom такой осадок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!