Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-141782-0-85114600-1592248705_thumb.jpg

 

Simplex Coco – органоминеральные удобрения для выращивания растений на кокосовом субстрате. Применяются в гидропонных системах любого типа, кроме реверсивных. Использование на всем протяжении жизненного цикла растения всего лишь одного базового комплекса, состоящего из линейки Coco от Simplex, даст качественный урожай. Все элементы в составе Simplex Coco представлены в легкоусвояемой форме. Компоненты подобраны таким образом, чтобы учесть все особенности выращивания растений на кокосовом субстрате. Внесение в компот удобрения Simplex Coco обеспечивает стабилизацию pH и позволяет не беспокоиться об уровне pH перед поливом. В состав Simplex Coco входят витамины, благодаря которым происходит увеличение объёмов соцветий, плодов и зеленой массы растения.

 

Подробнее о Simplex Coco A&B:

  • Содержат витамины и антиоксиданты в хелатной форме;
  • Содержат фульвокислоты, богатые минеральными и органическими веществами;
  • Благодаря экстракту юкки минимизируют риск заражения растения;
  • Технология «ph-perfect» позволяет не думать о pH раствора.

Состав Simplex Coco A&B:

 

Сосо А

  • NPK 4-0-0
  • Общее содержание азота (N) – 4% (4% нитратный азот)
  • Кальций (СаО)
  • Магний (MgO)
  • Тиамин (витамин В1)
  • Бетаин (витамин В4)
  • Инозитол (витамин В8)
  • Биотин (витамин Н)
  • Бор (В)
  • Марганец (Mn) в виде хелата EDTA
  • Железо (Fe) в виде хелатов DPTA и EDDTA
  • Медь (Cu) в виде хелата EDTA
  • Цинк (Zn) в виде хелата EDTA
  • Молибден (Мо)
  • Сапонины (экстракт юкки)

Сосо В

  • NPK 0-5-4
  • Растворимый фосфор (Р2О5) – 5%
  • Растворимый калий (К2О) – 4%
  • Магний (MgO)
  • Сера (SO3)
  • Фульвокислоты биологического происхождения

Преимущества Simplex Coco

  • Стимулирует рост на протяжении всего жизненного цикла растения;
  • Состав разработан с учетом особенностей выращивания на кокосовом субстрате;
  • Способствует правильному развитию надземной и корневой системы растения;
  • Поддерживает развитие правильной микрофлоры в прикорневой зоне, создает условия для образования микоризы;
  • Подходит для любых гидропонных систем с кокосовым субстратом, кроме реверсивных;
  • Легко дозируется благодаря удобной бутылке с дозатором;
  • Обеспечивает полноценное развитие растения на протяжении всего жизненного цикла.

Simplex Coco A&B поставляется в ёмкостях 500 мл / 1 л / 5 л.

 

Таблица применения Simplex Coco A&B (кликабельна)

post-141782-0-27189300-1592249343_thumb.png

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почему не подходит для реверсивного типа?

 

 

Добрый день!

Как показывает мировая практика и наши исследования, еще на этапе тестирования, кокос на реверсе со временем накапливает соли и в результате растение получает передоз. И дабы избежать этой проблемы мы не рекомендуем использовать Simplex Coco в реверсивной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, начал цикл с вашей базой на кокосе.

Хочу добавить в npk калькулятор GrowDroid - можно ли где то найти точные цифры или что-то подобное для добавления в калькулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, начал цикл с вашей базой на кокосе.

Хочу добавить в npk калькулятор GrowDroid - можно ли где то найти точные цифры или что-то подобное для добавления в калькулятор?

 

 

Добрый день!

Цифры на этикетках максимально приближены к реальности :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Цифры на этикетках максимально приближены к реальности :smile:

 

Здравствуйте! На днях впервые взял ваши удобрение simplex terra и хотел сразу выразить благодарность за крутую банку, за круто сделанную таблицу на обратной этикетке! В близ время еще хочу взять стимулятор vega, ратишка сама намекнула, что он ей бы пригодился, какие-то крапинки вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях впервые взял ваши удобрение simplex terra и хотел сразу выразить благодарность за крутую банку, за круто сделанную таблицу на обратной этикетке! В близ время еще хочу взять стимулятор vega, ратишка сама намекнула, что он ей бы пригодился, какие-то крапинки вылезли

 

 

Очень рады, что вы с нами! :hi2: 

Что за крапинки? Какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что вы с нами! :hi2: 

Что за крапинки? Какого цвета?

 

Светло-зеленые и в некроз не уходят, появились сразу же на первых листиках и с ростом растения прогрессируют, но при этом растение развивается без стопов, очень загадочный момент 

med_gallery_155649_2911_11654.jpg

 

Растению 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светло-зеленые и в некроз не уходят, появились сразу же на первых листиках и с ростом растения прогрессируют, но при этом растение развивается без стопов, очень загадочный момент 

med_gallery_155649_2911_11654.jpg

 

Растению 10 дней

 

 

Похоже на ВТМ-вирус табачной мозаики. Для её этот вирус не смертелен, у взрослого растения будет меньше заметно, или пестрота совсем пропадет со временем. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ВТМ-вирус табачной мозаики. Для её этот вирус не смертелен, у взрослого растения будет меньше заметно, или пестрота совсем пропадет со временем. :wink2:

 

Спасибо! Я уже весь испереживался ибо здесь гроверы молчат, simplex one love  :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже весь испереживался ибо здесь гроверы молчат, simplex one love  :heart:

 

 

Всегда рады помочь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь :hi2:

 

Подскажите еще, пожалуйста, растение ослаблено и его лучше не тренировать или тренировки ей не навредят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, пожалуйста, растение ослаблено и его лучше не тренировать или тренировки ей не навредят?

 

 

Тренировать можно - это не повредит  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У вас в таблице на сайте написано, что данную базу можно использовать на созревании, а на упаковке и здесь, что нельзя. Какой таблице верить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, xwxxtx сказал:

Добрый день! У вас в таблице на сайте написано, что данную базу можно использовать на созревании, а на упаковке и здесь, что нельзя. Какой таблице верить?

 

Добрый день!
На сайте информация всегда более актуальная, поскольку её быстрее изменить, чем на упаковке с продукцией. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у меня слабое освещение 60w Led. Какую мне максимально концентрацию на кокосе можно давать? Исходя из вашей таблицы это 900ppm для мощного освещения 400-600w. То мне думаю более 700ppm давать не стоит? Или даже меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RastaDub сказал:

Здравствуйте. Если у меня слабое освещение 60w Led. Какую мне максимально концентрацию на кокосе можно давать? Исходя из вашей таблицы это 900ppm для мощного освещения 400-600w. То мне думаю более 700ppm давать не стоит? Или даже меньше?

делал компот по дефолту на данной базе и данат250

Изменено пользователем imikal
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RastaDub сказал:

Здравствуйте. Если у меня слабое освещение 60w Led. Какую мне максимально концентрацию на кокосе можно давать? Исходя из вашей таблицы это 900ppm для мощного освещения 400-600w. То мне думаю более 700ppm давать не стоит? Или даже меньше?

Добрый день!
700 ррм будет нормально, но здесь ещё от количества дренажа зависит. Лучше по нему ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Simplex сказал:

Добрый день!
700 ррм будет нормально, но здесь ещё от количества дренажа зависит. Лучше по нему ориентироваться.

Вы имеете ввиду , что смотрю ппм дренажа, и ориентируюсь по нему? И если увижу, что он падает, можно увеличить дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, RastaDub сказал:

Вы имеете ввиду , что смотрю ппм дренажа, и ориентируюсь по нему? И если увижу, что он падает, можно увеличить дозировку?

Да, всё верно, если ррм будет падать - увеличивайте дозировку. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, RastaDub сказал:

Вы имеете ввиду , что смотрю ппм дренажа, и ориентируюсь по нему? И если увижу, что он падает, можно увеличить дозировку?

да, так же и чередовать компот и воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imikal сказал:

да, так же и чередовать компот и воду

Кокос лучше простой водой вообще не поливать, чтобы избежать засола, лучше каждый 3 полив делать половину рекомендуемой дозы удобрений. 

Изменено пользователем Simplex
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Simplex сказал:

Кокос лучше простой водой вообще не поливать, чтобы избежать засола, лучше каждый 3 полив делать половину рекомендуемой дозы удобрений. 

буду знать, но кокос в прошлом:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, imikal сказал:

буду знать, но кокос в прошлом:hi2:

На чем сейчас выращиваете? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Simplex сказал:

На чем сейчас выращиваете? =)

сейчас пауза, а так капля реверс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Можно узнать  количество кальция в удобрении?Просто когда давал базу пш дренажа сильно высокий был 7.5-8.0.у меня крануха 200 ппм.Может кальция много и он повышает пш.Были остатки Flora Coco их начал давать и пш понизился.Хочу продолжить  Simplex Coco пользоватся.

Может подскажете причину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/10/2021 в 17:25, dixson сказал:

Привет.Можно узнать  количество кальция в удобрении?Просто когда давал базу пш дренажа сильно высокий был 7.5-8.0.у меня крануха 200 ппм.Может кальция много и он повышает пш.Были остатки Flora Coco их начал давать и пш понизился.Хочу продолжить  Simplex Coco пользоватся.

Может подскажете причину)))

Добрый день! 

СаО в Сосо А+Б 7,59%,  и, да, скорее всего у вас это случилось из-за избытка кальция. Вам можем посоветовать сливать больше дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База мне понравилась, все прошло четко на кокосе. Бутылки удобные. У меня автополив, готовый раствор стоял 5-7 дней без перемешивания и обогащения кислородом. Проблем не было от слова совсем!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dro139 сказал:

База мне понравилась, все прошло четко на кокосе. Бутылки удобные. У меня автополив, готовый раствор стоял 5-7 дней без перемешивания и обогащения кислородом. Проблем не было от слова совсем!

Добрый день!

Спасибо большое за ваш отзыв! :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Надеюсь ничего что пишу в эту тему свой постик). заинтересовала Ваша линейка удобрений НО возникло пару вопросов, ответы на которые  я не нашел у Вас на сайте(может плохо искал). Исходно собираюсь использовать базу Сосо на кокосовом субстрате, добавку OSMOS, PH perfect и все стимы.

так вот первый вопрос:

1.Хотелось бы не морочиться с ПШ и нашел у вас PH perfect, но абсолютно не понял насчет дозировки, понимаю что нужно добавлять в уже готовый раствор, но вот сколько добавлять не понял. 

2.Второй вопрос по добавке OSMOS. у меня вода из под крана отстоянная 80-85ппм, необходимо ли добавлять в такую воду OSMOS для предотвращения дефицитов кальция/магния. До этого пользовался GHE и добавлял калмаг из цветочного магазина напротив до 200-250ппм, затем добавлял базу. Если OSMOS для моей воды необходим то добавлять его перед базой или после? 

Жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!