Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Добавка Simplex Barrel

Рекомендуемые сообщения

post-141782-0-45155900-1592477069_thumb.jpg

 

Simplex Barrel содержит необходимый на любой фазе роста и цвета растения кремний, благодаря которому укрепляется структура стебля растения и оно становится более гибким. Кремний запускает ускорение потребления фосфора, благодаря чему происходит наполнение массы плодов на стадии созревания.

 

ВНИМАНИЕ: Simplex Barrel – сильнощелочная добавка. Необходимо использовать ее в растворе в последнюю очередь, после внесения всех необходимых удобрений.

 

Показания к применению Simplex Barrel:

 

·    Недостаток кремния в растворах и субстратах;

·    Излишняя ломкость веток растения;

·    Перенесение растением стресса, связанного с неправильным питанием, неправильным дозированием света или пересадкой.

 

Simplex Barrel используют:

 

·    Для индора и для аутдора;

·    Для любых почвосмесей;

·    Для гидропоники.

 

Состав Simplex Barrel:

 

·     Кремний (SiO2) – 10%;

·     Растворимый калий (К2О) – 7%.

 

Simplex Barrel поставляется в емкостях 250 мл / 500 мл / 1 л /.

 

Инструкция по применению

 

·     Для приготовления раствора добавьте компоненты в воду согласно рекомендациям в таблице применения;

·     Не смешивайте компоненты между собой до внесения в воду;

·     Не превышайте указанные производителем дозировки;

·     Хранить в прохладном и темном месте;

·     Беречь от детей;

·     Способ внесения: добавление в питательный раствор.

 

Таблица применения (кликабельна):

 

post-141782-0-59369800-1592477069_thumb.jpg

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы производителю.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в арсенал, тестирую. Разница есть. Ствол толще и плотнее. Легко передознуть. Рекомендую давать меньше чем заявленный маскимум.
По мне так ствол не становится более гибким)) скорее наоборот.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, HankMoody сказал:

Взял в арсенал, тестирую. Разница есть. Ствол толще и плотнее. Легко передознуть. Рекомендую давать меньше чем заявленный маскимум.
По мне так ствол не становится более гибким)) скорее наоборот.

Добрый день!

Благодарим за ваш отзыв. Добавка имеет сильнощелочную среду, поэтому лучше использовать её на минимальном рекомендованном уровне. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Насколько сильно страдает биота в корневой зоне (микориза, триходерма) если лить кремний на макс дозировке?

И ещё вопрос. Выращиваю на кокосе с автополивом. Периодически раствор в баке начинает неприятно пахнуть, мутнеет, растет РН. Если не препятствовать этому, то развиваются хлопья слизи, особенно облепляет аэрационные камни. Я её глушу перекисью, но от этого страдает биота в корнях.

Barrel поможет справиться с этим явлением в баке, если его постоянно добавлять в раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Neuron сказал:

Добрый день! Насколько сильно страдает биота в корневой зоне (микориза, триходерма) если лить кремний на макс дозировке?

И ещё вопрос. Выращиваю на кокосе с автополивом. Периодически раствор в баке начинает неприятно пахнуть, мутнеет, растет РН. Если не препятствовать этому, то развиваются хлопья слизи, особенно облепляет аэрационные камни. Я её глушу перекисью, но от этого страдает биота в корнях.

Barrel поможет справиться с этим явлением в баке, если его постоянно добавлять в раствор?

Добрый день! Повторно дренаж используете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Похожее ловил на реверсной капле. Барель не поможет. Можно в бак поставить уф-лампу аквариумную с защитой и аквариумный фильтр небольшой.

Но если есть более резумное решение - было бы интересно услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, эта слизь это может оказаться той самой биотой, например, триходерма в воде и есть слизь и тяжи мицелия. Можно попробовать  справиться кремнием, возможно, будет меньше мороки. Биота пострадает да, но на ней свет клином обычно не сходится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Simplex сказал:

Добрый день! Повторно дренаж используете? 

Нет, только свежий раствор из бака подаю.

9 часов назад, imikal сказал:

Тоже интересно. Похожее ловил на реверсной капле. Барель не поможет. Можно в бак поставить уф-лампу аквариумную с защитой и аквариумный фильтр небольшой.

Но если есть более резумное решение - было бы интересно услышать

Ты прав. Баррель не помог.

8 часов назад, Simplex сказал:

В целом, эта слизь это может оказаться той самой биотой, например, триходерма в воде и есть слизь и тяжи мицелия. Можно попробовать  справиться кремнием, возможно, будет меньше мороки. Биота пострадает да, но на ней свет клином обычно не сходится))

Дело в том, что я ничего не добавляю в бак кроме осмотической воды и Simplex. Проблема решается на время добавлением перекиси, эти процессы останавливаются. Но опять же, она со временем перестает работать и опять ПШ вверх и вонь. За ночь ПШ поднимается с 5,8 до 6,3, если вовремя не спохватиться то растет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, imikal сказал:

Тоже интересно. Похожее ловил на реверсной капле. Барель не поможет. Можно в бак поставить уф-лампу аквариумную с защитой и аквариумный фильтр небольшой.

Но если есть более резумное решение - было бы интересно услышать

Фильтр в моем случае вряд ли сильно нужен. Бак чистый, раствор свежий заливаю, всё красиво и прозрачно. Я уже заманался с этой темой)) Промывал всю капельную систему с баком и перекисью, и ПШ дауном, и марганцовкой. Темпа раствора в норме 22-23, свет туда тоже не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Neuron сказал:

Фильтр в моем случае вряд ли сильно нужен. Бак чистый, раствор свежий заливаю, всё красиво и прозрачно. Я уже заманался с этой темой)) Промывал всю капельную систему с баком и перекисью, и ПШ дауном, и марганцовкой. Темпа раствора в норме 22-23, свет туда тоже не светит

Да у меня на реверсе такое было, на аэраторном белая херня склизкая и в воде плавают лохмотья) В первый раз как то растиха жила, хлопья думал что это барель но это не барель оказался. Тот гров пришлось прекратить по своим причинам. А потом пошло хождение по мукам месяца 2-3 и 2 закосяченых грова. Поэтому даже с реверса пришлось уйти обратно в коко. После много общался со всеми и искал решения.  

На данный момент следующее:

уф-лампа аквариумная с крышкой, можно и без нее, вдобавок можно маленькую помпу поставить чтоб по баку раствор перемешивала. будет убивать биоту в воде + можно отказаться от аэрации. если бак позволяет, то купить дачный фильтр на али (фильтр для полива набери на али 420руб) и подключить к помпе которая воду гоняет, если грязь будет то будет там оседать. получаем стерильный раствор, который особо не будет ничего делать в субстрате

Изменено пользователем imikal
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, imikal сказал:

Да у меня на реверсе такое было, на аэраторном белая херня склизкая и в воде плавают лохмотья) В первый раз как то растиха жила, хлопья думал что это барель но это не барель оказался. Тот гров пришлось прекратить по своим причинам. А потом пошло хождение по мукам месяца 2-3 и 2 закосяченых грова. Поэтому даже с реверса пришлось уйти обратно в коко. После много общался со всеми и искал решения.  

На данный момент следующее:

уф-лампа аквариумная с крышкой, можно и без нее, вдобавок можно маленькую помпу поставить чтоб по баку раствор перемешивала. будет убивать биоту в воде + можно отказаться от аэрации. если бак позволяет, то купить дачный фильтр на али (фильтр для полива набери на али 420руб) и подключить к помпе которая воду гоняет, если грязь будет то будет там оседать. получаем стерильный раствор, который особо не будет ничего делать в субстрате

Вот-вот то же самое, что ты написал про слизь и т.д. Только у меня дренаж в бак не попадает, получается дело точно не в реверсе.

Спасибо, здравая инфа. А то перекись это дрочня, и микоризы с триходермами думаю от неё не кайфуют) УФ-лампа должна зарешать по идее.

У тебя кокос на автополиве? Удобрения так же Симплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Neuron сказал:

Вот-вот то же самое, что ты написал про слизь и т.д. Только у меня дренаж в бак не попадает, получается дело точно не в реверсе.

Спасибо, здравая инфа. А то перекись это дрочня, и микоризы с триходермами думаю от неё не кайфуют) УФ-лампа должна зарешать по идее.

У тебя кокос на автополиве? Удобрения так же Симплекс?

У меня был реверс на серамисе, питание Simplex Hydro полная линейка. Уходил в реверс чтоб меньше мозги е**ть, а получил вот это. Зато теперь есть понимание как делать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать в гидре, если темпа раствора 23-25 градусов, не заведется чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/05/2022 в 16:39, Neuron сказал:

особенно облепляет аэрационные камни

Убери аэрацию и всё пройдёт.  Ты ж не на двц гровишь, у тебя капля. Она в твоём случае не нужна, от слова совсем. Уф лампа в растворе будет разрушать всю микру. 2 года назад челик спрашивал, ахаха

Изменено пользователем Juggernaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!