Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Добавка Simplex Osmos

Рекомендуемые сообщения

post-141782-0-16328300-1592483504_thumb.jpg

 

Simplex Osmos содержит необходимый кальций и магний для воды, очищенной методом обратного осмоса. Благодаря этой добавке растения на всех стадиях роста не будут испытывать дефицит кальция и магния.

 

Показания к применению Simplex Osmos:

  • Дефицит магния, хлора, кальция.

Simplex Osmos используют:

  • Для индора и для аутдора;
  • Для любых почвосмесей;
  • Для гидропоники.

Состав Simplex Osmos:

  • Растворимый кальций (СаО;
  • Растворимый магний (MgO);
  • Хлор (Cl);
  • Железо в виде хелата DPTA;
  • Тиамин (витамин В1);
  • Экстракт хмеля.

Simplex Osmos поставляется в емкостях 500 мл / 1 л / 5 л.

 

Инструкция по применению

  • Для приготовления раствора добавьте компоненты в воду согласно рекомендациям в таблице применения;
  • Не смешивайте компоненты между собой до внесения в воду;
  • Не превышайте указанные производителем дозировки;
  • Хранить в прохладном и темном месте;
  • Беречь от детей;
  • Способ внесения: добавление в питательный раствор.

Таблица применения (кликабельна):

 

post-141782-0-24919700-1592483505_thumb.jpg

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что и Кокос буфиризировать с его помощью можно ?

 

Да, Osmos можно использовать для буферизации кокоса, можно совместно с базой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет осмотической воды, обычная крануха отстоянная. Мне использовать эту добавку? Ph она повышает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет осмотической воды, обычная крануха отстоянная. Мне использовать эту добавку? Ph она повышает?

 

Если крануха, то Osmos не нужен. Но крануха кранухе рознь. Нужно померить ЕС, если в пределах 0,4-0,6 S/см, то это то, что доктор прописал) Если больше, то надо делать фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Можно ли как то использовать по листу?

Вопрос снимается в другом топе нашел ответ. Кому будет интересно, по листу можно в 50% дозе.

Изменено пользователем tolst1y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно померить ЕС, если в пределах 0,4-0,6 S/см

 

Померил 220PPM, эт сколь в EC будет? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил 220PPM, эт сколь в EC будет? :hz:

 

 

1 ЕС примерно = 500-700 ppm

220 ppm = 0.31- 0.44 ЕС, нормальная жесткая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная жесткая вода

 

Значит osmos не добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет симплекс и участники сообщества дзаги . 

Моя обычная вода 80-140 ррм  коэффициент прибора 0.5   0.16-0.28 ЕС у меня всегда были проблемы с кальцием . 

Пользовался данной добавкой весь цикл и могу с уверенностью сказать что данная добавка оправдывает себя полностью . Не одного нехвата кальция я не поймал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет симплекс и участники сообщества дзаги . 

Моя обычная вода 80-140 ррм  коэффициент прибора 0.5   0.16-0.28 ЕС у меня всегда были проблемы с кальцием . 

Пользовался данной добавкой весь цикл и могу с уверенностью сказать что данная добавка оправдывает себя полностью . Не одного нехвата кальция я не поймал .

 

 

Рады слышать!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался данной добавкой весь цикл

 

Привет! Или всё таки добавлять по 1\2 дозировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет! Или всё таки добавлять по 1\2 дозировки?

 

Привет братка . 

Думаешь раз в недельку в пол дозы давать ? 

У тебя бывали траблы с кальцием?  Если нет смысл бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя бывали траблы с кальцием?  Если нет смысл бро ?

 

Да всякое бывало, не всё удаётся идентифицировать :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да всякое бывало, не всё удаётся идентифицировать :hz:

 

Ну дай раз в недельку в 10 дней пол дозы . Что исключить нехваты этих элементов . Точно  не дознешь и плохого не сделаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят сейчас юзаю ваши удобряхи для кокоса,но кокос был криво буферизирован и на данный момент полезли дефициты по магнию,можно ли с помощью этой добавки выровнять ситуацию добавляя её в компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/02/2021 в 19:00, ГустойДым сказал:

Ребят сейчас юзаю ваши удобряхи для кокоса,но кокос был криво буферизирован и на данный момент полезли дефициты по магнию,можно ли с помощью этой добавки выровнять ситуацию добавляя её в компот?

Добрый день! Точно уверены, что дефицит магния? Можете фото нам отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Simplex сказал:

Добрый день! Точно уверены, что дефицит магния? Можете фото нам отправить?

Одназначно

1302 (3).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ГустойДым сказал:

Одназначно

1302 (3).JPG

В таком случае, если у вас есть в наличии стимулятор Vega, сначала нужно обработать им. В принципе, он должен помочь. Если стимулятора нет, тогда добавляйте добавку Osmos из расчета 1 мл\л при каждом поливе. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Simplex сказал:

В таком случае, если у вас есть в наличии стимулятор Vega, сначала нужно обработать им. В принципе, он должен помочь. Если стимулятора нет, тогда добавляйте добавку Osmos из расчета 1 мл\л при каждом поливе. 

Vega нет,у меня coca. Спасибо за ответ будем добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГустойДым сказал:

Vega нет,у меня coca. Спасибо за ответ будем добавлять!

Рады помочь, пишите, если будут вопросы :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если вода всего 60 ППМ, надо добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал компот с 4 мл Блума на 1 литр воды, добавил Taste и Barrel. ППМ 660. Надо добавлять Осмос, чтобы поднять до 800-900? Только начался цвет у автиков, на макухах уже набухли звездочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/03/2021 в 18:31, Maxflow сказал:

Вчера сделал компот с 4 мл Блума на 1 литр воды, добавил Taste и Barrel. ППМ 660. Надо добавлять Осмос, чтобы поднять до 800-900? Только начался цвет у автиков, на макухах уже набухли звездочки.

Добрый день!

Осмос использовать не нужно, на цветении кальций можно сбавлять. Лучше всего повысить концентрацию удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Использую данную добавку для осмотической воды уже третий гров. Первый на земле, второй на кокосе, третий в системе Auto pot UK (гидропоника с периодическим затоплением). Абсолютно все гровы были проблемы. ПШ поднимался до 7.5. Если в первых двух случаях органика еще как то прощала столь высокий ПШ, то гидра не простила. Уехал в командировку на 4 дня, по приезду нашел растиху в полумертвом состоянии.

Спойлер

3A-NFbwwi10.thumb.jpg.9514ef80a794700c5b41a85e684f89ac.jpg

При замере ПШ был 7.8 что для гидры является летальным. Высокий ПШ был не только в горшке, но и в баке который стоял отдельно. В Бак была залита только чистая осмотическая вода с вашей добавкой Osmos c изначально откорректированным ПШ 5.5. Т.к. проблемы с ПШ меня уже достали, решил разбираться и провел несколько эксперементов.

Налил в 5 литровую бутылку осмос воду у которой свой пш без всяких добавок 6.8. Кинул туда аэрирущий камень на 2 суток, после сделал замер. ПШ остался стабильным. После чего добавил добавку Osmos Simplex, и подключил опять аэрирущий камень, уже через пол суток ПШ был 7.4! Температура воды была 22С.

Вы можете как-то прокомментировать данные наблюдения? Почему добавка так сильно поднимает пш, хотя у вас даже указано что она подходит для гидропоники?

Изменено пользователем Fibbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Fibbo сказал:

Добрый день. Использую данную добавку для осмотической воды уже третий гров. Первый на земле, второй на кокосе, третий в системе Auto pot UK (гидропоника с периодическим затоплением). Абсолютно все гровы были проблемы. ПШ поднимался до 7.5. Если в первых двух случаях органика еще как то прощала столь высокий ПШ, то гидра не простила. Уехал в командировку на 4 дня, по приезду нашел растиху в полумертвом состоянии.

  Показать контент

3A-NFbwwi10.thumb.jpg.9514ef80a794700c5b41a85e684f89ac.jpg

При замере ПШ был 7.8 что для гидры является летальным. Высокий ПШ был не только в горшке, но и в баке который стоял отдельно. В Бак была залита только чистая осмотическая вода с вашей добавкой Osmos c откорректированным ПШ 5.5. Т.к. проблемы с ПШ меня уже достали, решил разбираться и провел несколько эксперементов.

Налил в 5 литровую бутылку осмос воду у которой свой пш без всяких добавок 6.8. Кинул туда аэрирущий камень на 2 суток, после сделал замер. ПШ остался стабильным. После чего добавил добавку Osmos Simplex, и подключил опять аэрирущий камень, уже через пол суток ПШ был 7.4! Температура воды была 22С.

Вы можете как-то прокомментировать данные наблюдения? Почему добавка так сильно поднимает пш, хотя у вас даже указано что она подходит для гидропоники?

Добрый день!

- Базовые удобрения наши?
- Какую дозировку добавки Osmos используете? 

Возможно, происходит чрезмерное добавление. Osmos физиологически щелочной, но его обычно надо 100-150 ррм и базовых удобрений на 600-800 ррм, в такой пропорции его влияние рН питательного раствора незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения CANNA, но это не важно. ПШ поднимается при отсутствии каких либо удобрений. А мои удобрения ПШ только понижают. Сейчас просто в том же бутыле на 5 литров осмос вода+ осмос от симплекс, уровень ПШ поднялся через 6 часов еще с 7.4 до 7.8. 

Дозировка 1.5мл/литр как указано на бутылке, только это 300+ ррм, а не 100-150. У меня гров на кокосе с  системой периодического затопления, на дне горшка аэратор. Это как смесь кокоса и гидры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Fibbo сказал:

Удобрения CANNA, но это не важно. ПШ поднимается при отсутствии каких либо удобрений. А мои удобрения ПШ только понижают. Сейчас просто в том же бутыле на 5 литров осмос вода+ осмос от симплекс, уровень ПШ поднялся через 6 часов еще с 7.4 до 7.8. 

Дозировка 1.5мл/литр как указано на бутылке, только это 300+ ррм, а не 100-150. У меня гров на кокосе с  системой периодического затопления, на дне горшка аэратор. Это как смесь кокоса и гидры.

При аэрации вода насыщается воздухом (по большей части СО2) до парциального давления. Концентрация СО2 в воде будет, примерно, такой же как в воздухе. Ввиду того, что взаимодействовать в чистой воде СО2 не с чем, происходит простое растворение СО2 без изменения рН.

После добавления Osmos происходит взаимодействие компонентов раствора с СО2, в результате чего происходит образование гидрокарбонатов и карбонатов, которые неизбежно повышают рН, чем интенсивнее аэрация, тем больше образуется гидрокарбонатов и карбонатов и, соответственно, выше поднимается рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа! Нужно буферизировать кокос,в прошлый раз замачивал его в ваших удобрениях Coco A+B,естественно этого оказалось недостаточно. Начались нехваты,о которых я писал выше. На данный момент ещё осталось чу-чуть Сосо А+В и есть osmos. Подскажите в каких пропорциях замешать что бы подготовить нормально кокос,заранее благодарю за ответ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!