Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Simplex

Добавка Simplex Osmos

Рекомендуемые сообщения

В 01/08/2021 в 11:20, ГустойДым сказал:

Приветствую господа! Нужно буферизировать кокос,в прошлый раз замачивал его в ваших удобрениях Coco A+B,естественно этого оказалось недостаточно. Начались нехваты,о которых я писал выше. На данный момент ещё осталось чу-чуть Сосо А+В и есть osmos. Подскажите в каких пропорциях замешать что бы подготовить нормально кокос,заранее благодарю за ответ :hi2:

Добрый день!

Кокос можно вообще не буферировать, удобрять надо нормально просто. Если кокос плохо запитан, ну надо удобрять чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Simplex сказал:

Добрый день!

Кокос можно вообще не буферировать, удобрять надо нормально просто. Если кокос плохо запитан, ну надо удобрять чаще.

Согласен, но я решил перестраховаться и подготовить его к посадке.

Прошлый цикл ваши удобрения не вытянули дефициты, более менее вашим осмосом привёл растиху в чувства.

Вот поэтому решили подойти к этому  очень серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/08/2021 в 21:17, ГустойДым сказал:

Согласен, но я решил перестраховаться и подготовить его к посадке.

Прошлый цикл ваши удобрения не вытянули дефициты, более менее вашим осмосом привёл растиху в чувства.

Вот поэтому решили подойти к этому  очень серьёзно.

Вообще заранее правильно все делать, чем потом. Но если поленился, тоже не особо страшно, частыми поливами точно так же буферизируется кокос, как и замачиванием. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы представители Симплекс!

Я использую Осмос на осмотической воде. На этапе начальной веги добавил максимальную дозировка 2мл/л. Через 3 недели на данном растворе получил не хватку Магния (использую линейку удобрений Hesi. гидро) вопрос:

1. Нужно ли дополнительно вносить осмос после 2-3 недель веги если новый раствор не добавляется? 

2. В каких пропорциях? И расчёт на общий объем бака? 

3. Как часто это необходимо делать? Выдает ли его растение в первую очередь?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/11/2021 в 18:31, GroverLED сказал:

Уважаемы представители Симплекс!

Я использую Осмос на осмотической воде. На этапе начальной веги добавил максимальную дозировка 2мл/л. Через 3 недели на данном растворе получил не хватку Магния (использую линейку удобрений Hesi. гидро) вопрос:

1. Нужно ли дополнительно вносить осмос после 2-3 недель веги если новый раствор не добавляется? 

2. В каких пропорциях? И расчёт на общий объем бака? 

3. Как часто это необходимо делать? Выдает ли его растение в первую очередь?

Спасибо.

Добрый день!

Добавку нужно вносить пропорционально, если у вас используется 25% от рекомендованной дозы базовых удобрений, дозу Osmos нужно тоже уменьшать.

1 - Дополнительно не надо, вместе с раствором 
2 - Изменять пропорционально, исходя из дозы базовых удобрений (о чем написано в начале^_^)
3 - Кальций (а еще Сера и Бор) потребляется медленно и имеет свойство накапливаться в растворе

Изменено пользователем Simplex
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/11/2021 в 15:19, Simplex сказал:

Добрый день!

Добавку нужно вносить пропорционально, если у вас используется 25% от рекомендованной дозы базовых удобрений, дозу Osmos нужно тоже уменьшать.

1 - Дополнительно не надо, вместе с раствором 
2 - Изменять пропорционально, исходя из дозы базовых удобрений (о чем написано в начале^_^)
3 - Кальций (а еще Сера и Бор) потребляется медленно и имеет свойство накапливаться в растворе

Здравствуйте!

У меня продолжается яркая нехватка магния. На начальной стадии как ее увидел увеличил дозировку с 2мл до 3мл. Мне сообщили что кальция может блокировать магний и дозировку я уменьшил до 1,5мл/л. При это я лью в раствор 100% удобрений по таблице HESI. Ppm600 PH 6.0.

Подскажите как быть с дозировкой? Что еще можно добавить в бак для увеличения магния? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/11/2021 в 15:13, GroverLED сказал:

Здравствуйте!

У меня продолжается яркая нехватка магния. На начальной стадии как ее увидел увеличил дозировку с 2мл до 3мл. Мне сообщили что кальция может блокировать магний и дозировку я уменьшил до 1,5мл/л. При это я лью в раствор 100% удобрений по таблице HESI. Ppm600 PH 6.0.

Подскажите как быть с дозировкой? Что еще можно добавить в бак для увеличения магния? 

Добрый день!
600 ррм маловато как-то все равно. А добавить в бак можно сульфат магния из аптеки, также его можно вносить опрыскиванием перед отключением света.

Изменено пользователем Simplex
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/07/2021 в 11:23, Fibbo сказал:

Удобрения CANNA, но это не важно. ПШ поднимается при отсутствии каких либо удобрений. А мои удобрения ПШ только понижают. Сейчас просто в том же бутыле на 5 литров осмос вода+ осмос от симплекс, уровень ПШ поднялся через 6 часов еще с 7.4 до 7.8. 

Дозировка 1.5мл/литр как указано на бутылке, только это 300+ ррм, а не 100-150. У меня гров на кокосе с  системой периодического затопления, на дне горшка аэратор. Это как смесь кокоса и гидры.

Спасибо, товарищ, за наблюдения, помог не запороть гров в разгаре веги. Ращу на двц, основа другого производителя, но возникла нужда в кальцие, взял Simplex Osmos. Моя вода 25ппм, добавил симпелкса по 1мл/л, стало 120ппм, внес удобрения в раствор до 800ппм, пш отрегулировал вниз до 5.5, спустя сутки (даже чуть меньше) на дисплее 6.5! А если бы не регулирвал вниз, судя по всему было бы еще выше. Будте аккуратны в гидре с этой добавкой, за пш нужно следить пристально

Изменено пользователем pstal
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка Osmos обязательна,если удобы Т.А.Coco и вода осмос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Neuron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/02/2022 в 03:05, djoniboni сказал:

Добавка Osmos обязательна,если удобы Т.А.Coco и вода осмос ?

Добрый день! Это лучше ещё уточнить у производителя удобрений Т.А., но думаем, желательно приобрести данную добавку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже внесу свои 5 копеек. Из-за добавки осмос PH стремится вверх. Словил дефициты серьезные (впервые за все свои несколько лет),  пока промывал туда сюда... вообщем половину в урожае потерял. Сейчас буду пробовать без осмоса, хоть и вода из филтра. Либо с самыми минимальными дозировкаи. Использовал кстати по таблице, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, срочно требуется помощь. Второй гров на симплексе, линейка “Coco”. 
Кокос Plagron Premium, удобры вся линейка симплэкса. Горшок 5л.
Растение ловит жёсткий стресс. 
Вход 900ппм пш5.9, выход 900ппм 7.3пш. Почему так, непонятно, мучаюсь уже почти неделю, промывки не помогают. Максимум опускал пш до 6.9. 
Растение два раза на сутки оставалось без полива, могло ли оно за это время сожрать весь буфер? И вообще что может быть причиной такого явления и как его устранить? 

259CE341-7465-46FA-82A1-1F301EEB223E.jpeg

77F704ED-55FE-4B08-9DBE-B7A4947A0C74.jpeg

82C8C8EB-DBDC-4DBC-B45C-A1A78014C5E8.jpeg

FC9970C9-96E4-4198-80A5-6B1B6EFFE469.jpeg

A7328C1B-B738-4798-A9BB-3737E653FF97.jpeg

9BF27C7F-3C22-4C71-9BE1-98CD4C63EE58.jpeg

9AC6BB03-0151-4E92-9CD0-80BF8B9C1085.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/02/2023 в 09:39, Lavoisier34 сказал:

Приветствую всех, срочно требуется помощь. Второй гров на симплексе, линейка “Coco”. 
Кокос Plagron Premium, удобры вся линейка симплэкса. Горшок 5л.
Растение ловит жёсткий стресс. 
Вход 900ппм пш5.9, выход 900ппм 7.3пш. Почему так, непонятно, мучаюсь уже почти неделю, промывки не помогают. Максимум опускал пш до 6.9. 
Растение два раза на сутки оставалось без полива, могло ли оно за это время сожрать весь буфер? И вообще что может быть причиной такого явления и как его устранить? 

259CE341-7465-46FA-82A1-1F301EEB223E.jpeg

77F704ED-55FE-4B08-9DBE-B7A4947A0C74.jpeg

82C8C8EB-DBDC-4DBC-B45C-A1A78014C5E8.jpeg

FC9970C9-96E4-4198-80A5-6B1B6EFFE469.jpeg

A7328C1B-B738-4798-A9BB-3737E653FF97.jpeg

9BF27C7F-3C22-4C71-9BE1-98CD4C63EE58.jpeg

9AC6BB03-0151-4E92-9CD0-80BF8B9C1085.jpeg

Добрый день! Полив нужен обильнее, горшок небольшой, успевает пересыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь тащить первый гров на Simplex. Какой PPM раствора Osmos нужен для буферизации кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, elil сказал:

Собираюсь тащить первый гров на Simplex. Какой PPM раствора Osmos нужен для буферизации кокоса?

Добрый день! Лучше всё таки буферизировать кокос базовыми удобрениями, в концентрации 1,2-1,4ЕС и рН 5,5-5,8, замочить на сутки

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/03/2023 в 12:32, Simplex сказал:

Добрый день! Лучше всё таки буферизировать кокос базовыми удобрениями, в концентрации 1,2-1,4ЕС и рН 5,5-5,8, замочить на сутки

1,2-1,4EC это без учета проводимости воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/03/2023 в 20:14, elil сказал:

1,2-1,4EC это без учета проводимости воды?

С учётом ЕС воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли мне с озона осмос, а он внутри с "добавками" это нормально или в утиль? 

photo_2023-04-09_14-06-29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Captain сказал:

Привезли мне с озона осмос, а он внутри с "добавками" это нормально или в утиль? 

photo_2023-04-09_14-06-29.jpg

Добрый день! Это на замену, напишите нам в личку, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/07/2021 в 09:03, Simplex сказал:

При аэрации вода насыщается воздухом (по большей части СО2) до парциального давления. Концентрация СО2 в воде будет, примерно, такой же как в воздухе. Ввиду того, что взаимодействовать в чистой воде СО2 не с чем, происходит простое растворение СО2 без изменения рН.

После добавления Osmos происходит взаимодействие компонентов раствора с СО2, в результате чего происходит образование гидрокарбонатов и карбонатов, которые неизбежно повышают рН, чем интенсивнее аэрация, тем больше образуется гидрокарбонатов и карбонатов и, соответственно, выше поднимается рН.

Вот аналогичная ситуация с рН, только на кокосе и база ваша сосо А+В.

Вода 55 ппм,добавлял по вашей таблице 2мл\л, получалось 300+ ппм.

По итогу использования за 10 дней растение начало умирать,а пш уехал в район 6.9, промывал несколько раз, рН отказывается реагировать от слова совсем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!