Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Пять причин, почему ДНаТ всё ещё доминирует

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Romkays сказал:

Старую собаку ну не научишься ты нечему новому ) поэтому так и будет) каждому свое так же свое каждому ) че вы в грелку свою уперлись ?) Аха попробуйте нормальный свет борды потом сами на днат не вернётесь)  а то уверен что кроме фиолетового аполлон ни кто нечего не юзал ) а расписано то   днат днат ) а чего днат то ? Вот именно нечего...  так же как и борды наличие прямых рук основное правило гровера ) а то свет свет годовой цикл . Вы че там на продажу гровите что такие темы считаете ? Или курите по 15 в день ?) 

В маштабном производстве то конечно днат лучше тем что дешевле и все . А в боксе лед лучше ибо он не дает такое тепло как грелка, аргументы фото все было приведено ) но я же днат люблю так и буду усираться)  хотя на кубок все меньше и меньше на днат приходит ) а все потому что выгоднее лед )для простого смертного гровера.

И теперь смотрите на площадь 0.5х 1 какую лампу днат можно поставить?  Ну максимум днат 400 это будут такие танцы с бубном с температурой и контролем высоты жесть . По любому Паша нужен и конкретный обдув и при температуре воздуха 29 в боксе будет 35-40 минимум .2 борда по 120 светят как днат 400 а может и получше зависит от диодов . И у них температура минимальная . И в такой бокс это идеально.  Прижаре 36 в боксе было 34 . А микро гров ... какой там днат ? Или че я ща не аргументирую свою точку зрения ? Я как человек который топит за лед адекватно расказываю плюсы и минусы . А вы что лед говно днат сила . Да бред это полный. Всее сказал  исходя из моего личного  мнения )

Ромка, привет!вот пишешь жара 36, а у тебя в палатке 34!ну нереально же!или данные не точные дал.ну может градусник на солнечной стороне висел.

Вот ты за борды топишь,я тоже пробовал их,остался недоволен.сразу и не вспомню производителя,русские они.правильно ты написал что борды разные бывают,их уже полсотни разных придумали"хош такой спектр,хош такой,а тут зырь красного добавили, будет круто расти,я те говорю"

А если про факты,то недавно Хосе показал реп

12 горшков,одинаковые клоны,которые до этого раньше растилна днате.капля.

Так вот там цветы мелкие какие то получились, урожаем,а точнее именно лампой он остался недоволен,сказал мол дальнего красного не хватает и обещал показать разницу,то есть тот же сорт но на днате.там,бро действительно разница есть.отсюда мои выводы,плюс свой опыт.так вот как понять что взял крутой лед?тот самый что уделает днат по конечному результату (выхлопу)?

Ну и площади пожалуйста 50*50 или 30*60 не приводи в пример,это же совсем другая тема!микрогров так сказать.в таких тесных условиях только диодам с эсл тягаться а не думать как от 400- ого дната тепло выводить.днату нужен простор над лампой, чтобы туда жар шел,который отводишь просто канальником и без всяких култюбов.

Давай сразу от площади 120*120 отталкиваться и 600 днат.что за борд должен осветить такую площадь?я не комерс,но время своё ценю.один раз провести цикл на вышеуказанной мной площади или 4 цикла на площади 60*60?по Эл.энергии тоже не съекономишь,так как 4 цикла будут требовать примерно год непрерывной работы вента,год будет работать вентилятор,у меня 3 месяца при 600 днате.лучше один раз запуститься и обеспечить себя на год или же год пыхтеть и растить только чтобы на месяц-два запас был, тоже большая разница.пока это незаконно приходится гасится, хочешь ты этого или нет.

Огласи пожалуйста ещё цену на эту лампу, которую используешь.мой топовый 600 днат комплект стоит примерно 22 тысячи (отражатель,эпра со встроенным таймером и лампа) можно взять эпру конечно не за 17 а за 7, и ещё дешевле выйдет.мира!

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, dollary сказал:

Ромка, привет

Привет братка . Охлаждение внизу воздуха  за счёт этого меньше ) только поэтому . С самого низа забор . В комнате висит где тумбочка ибо было интересно почему мне так жарко ))) 

У него выхлоп был 1.30 грамм ватт если не ошибаюсь) не плохой результат для такой площади для человека который первый раз с таким светом .. или я не прав ?  Xoce опытный гровер и в руках его ни кто не сомневается .но как писали выше от самих досок тоже зависит. . Первый лёд был калом. , но и нанем хорошо гровили)

У меня такие условия сжатые я не могу гровтть хотя  бы на квадратной метре как раньше ( ну вот у меня раньше на мой 0.9 метр было либо 360 либо 400 . И было прям идеально . ... 

Площадь 120на 120 думаю думаю 2 доски по 240 осветят как надо  лучше с линзами чтоб пробивало отлично.  По цене это будет в районе 40 к .

А я не могу не растить . Мне нравиться это мое любимое хобби и ящик работает круглый год ... экономия ну если даже про это говорить в 2 раза по сравнению с днатом я только про себя говорю и свое имхо .  

Мои друзья отказыапються от дната и продают оборудование меняют все на доски либо минифермер либо Джаст гров . 

У тебя неудачный опыт со льдом и потому у тебя к нему такое отношения и я тебя тут понимаю . Сам боялся переходить но зря борды первые были сияние... ух лупили хорошо ... но один борд здох после 3 цикла на половину ..... вот ремонт конечно проблематично чем с эпрой.. тут вот даже рот не открою ) 

В остальном я написал потому что представители дната очень высокомерие обзывают борды ) хотя их не пробовали  ) 

Могу сказать одно на днат я не вернусь  ) только если ферма будет ))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онли днат:ny_icon_old: Разница температур в боксе и вне его менее 1 градуса. Используя лишь 2 кулера glacial tech на култюб.  И если юзать грамотный отражатель в култюбе на  75% окружности трубы (делая поток более направленным), то точно будет лучше кучи минифермеров с максимальным пробиванием до низов. Да и с ремонтом проблематично и дорого на ледах. У меня доска сдохла после  4 циклов,  хоть и при 24\0.  А вот комплект днат 15лет уже работает, только лампы по 500р меняю раз в 1.5-2 года.

Изменено пользователем z786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Romkays сказал:

И теперь смотрите на площадь 0.5х 1 какую лампу днат можно поставить?  Ну максимум днат 400 это будут такие танцы с бубном с температурой и контролем высоты жесть . По любому Паша нужен и конкретный обдув и при температуре воздуха 29 в боксе будет 35-40 минимум .2 борда по 120 светят как днат 400 а может и получше зависит от диодов

у меня 0.55 + днат400. Если руки из правильного места то не буде никакой жары.
Да и 240 Вт  лед не светит как днат 400. что за бред??:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 минут назад, z786 сказал:

у меня 0.55 + днат400. Если руки из правильного места то не буде никакой жары.
Да и 240 Вт  лед не светит как днат 400. что за бред??:lol:

Ахах почитай ещё раз что ты написал))))) бредятина такой в жизни не слышал но спорить не  буду)))  юзай дальше свой 15 летнюю грелку  )))) я не против))))

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Romkays сказал:

Ахах почитай ещё раз что ты написал))))) бредятина такой в жизни не слышал но спорить не  буду)))  юзай дальше свой 15 летнюю грелку  )))) я не против))))

ещё больше скобочек поставь - будет убедительнее. Выпрямляй руки, если у тебя днат - это грелка, и продолжай сказки рассказывать, что лед светит как днат 2х мощности:lol: И это ещё и модератор? фейспалм

Изменено пользователем z786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, z786 сказал:

ещё больше скобочек поставь - будет убедительнее. Выпрямляй руки, если у тебя днат - это грелка, и продолжай сказки рассказывать, что лед светит как днат 2х мощности:lol:

Вот зачем ты нагло врёшь в сообществе ? Покажи свои цветы и бокс ... 

У меня много репортов где я все показываю и расказыааю у тебя то че ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romkays сказал:

Вот зачем ты нагло врёшь в сообществе ? Покажи свои цветы и бокс ... 

У меня много репортов где я все показываю и расказыааю у тебя то че ? 

то есть  для каких то букв в инете типа тебя я должен что-то доказывать ? у тебя рега 18 года:lol:

для начала докажи что лед в 2 раза сильнее дната светит, иначе балаболом будешь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, z786 сказал:

то есть  для каких то букв в инете типа тебя я должен что-то доказывать ? у тебя рега 18 года:lol:

для начала докажи что лед в 2 раза сильнее дната светит, иначе балаболом будешь

 

Ахах  понятно все с тобой) интересной беседы с цветами мы не увидим) я тебе желаю удачи и чтоб ты нормальные кусты растить стал ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять зачем эти споры теоретиков и практиков :hz:, с учетом что теоретики не пробовали но точно знают что Лед гомно :ny_icon_old: (или пробовали но люстра видать не допилинная попалась)

оба источника замечательно себя показали, опять же у всех разные условия и потребности, кому для себя а кому на продажу (некоторые гвозди забивают каменным шишлом :molot:  ) но как я понимаю прет то не камень а то что на нём наросло (в виде трихом) а под Ледом  их на порядок больше, так же темпа при использование Дната зависит не от прямоты рук а от условий в которых находится пространство для выращивания (комната,подвал, сарай, чердак, баня, помещение с кондиционером) и во всех приведенных примерах могут быть разные условия и размеры помещений, всегда должен быть выбор ведь повторюсь у всех разные условия и возможности, сам пользую и то и другое и очень доволен, раньше летнее выращивание под лампой для меня было не доступно

Бразы нам не письками мерятся надо что у кого круче а всем вместе идти к достижению долгожданного легалайза ну хотя бы декриминализации а если мы меж собой понимания найти не можем то как донести до простого обывателя что MJ не наркота, в нашем деле негатив вреден ИМХО всем мир 

p/s растите на чем хотите главное что бы  ВАС ваш результат устраивал :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Romkays сказал:

Старую собаку ну не научишься ты нечему новому ) поэтому так и будет) каждому свое так же свое каждому ) че вы в грелку свою уперлись ?) Аха попробуйте нормальный свет борды потом сами на днат не вернётесь)  а то уверен что кроме фиолетового аполлон ни кто нечего не юзал ) а расписано то   днат днат ) а чего днат то ? Вот именно нечего...  так же как и борды наличие прямых рук основное правило гровера ) а то свет свет годовой цикл . Вы че там на продажу гровите что такие темы считаете ? Или курите по 15 в день ?) 

В маштабном производстве то конечно днат лучше тем что дешевле и все . А в боксе лед лучше ибо он не дает такое тепло как грелка, аргументы фото все было приведено ) но я же днат люблю так и буду усираться)  хотя на кубок все меньше и меньше на днат приходит ) а все потому что выгоднее лед )для простого смертного гровера.

И теперь смотрите на площадь 0.5х 1 какую лампу днат можно поставить?  Ну максимум днат 400 это будут такие танцы с бубном с температурой и контролем высоты жесть . По любому Паша нужен и конкретный обдув и при температуре воздуха 29 в боксе будет 35-40 минимум .2 борда по 120 светят как днат 400 а может и получше зависит от диодов . И у них температура минимальная . И в такой бокс это идеально.  Прижаре 36 в боксе было 34 . А микро гров ... какой там днат ? Или че я ща не аргументирую свою точку зрения ? Я как человек который топит за лед адекватно расказываю плюсы и минусы . А вы что лед говно днат сила . Да бред это полный. Всее сказал  исходя из моего личного  мнения )

Вот это, что ты написал - это и есть "усираешься".

Без обид Бро.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, ZetZor сказал:

Вот это, что ты написал - это и есть "усираешься".

Без обид Бро.

Братан тут какие обиды ) ты сказал свое мнение . 

Ну я это написал потому что выше все за днат были ) и может конечно с перетягивпнием одеяла на себя но это мое имхо как и каждого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А есть топик, минеральные соли VS мажерские бутылочки ? Кто за что топить будет интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама минифермера??? 

Ещё раз спрашиваю: у Александра Рязанова кто-то покупал свет??? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Dreadmen сказал:

Реклама минифермера??? 

Ещё раз спрашиваю: у Александра Рязанова кто-то покупал свет??? 

 

 

 

Что он предлагает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, PROXX1K сказал:

Ты уж конечно извини, но это пустые слова ничем не закреплённые, кто делал опыты на клонах на Днате и леде, это Хитч, могу его слова ещё раз сюда скопировать, но скажу примерно, т.к. дословно не помню, сейчас будут гореть пуканы у ледогровов но затрихомленность такая же как на Днате, хотя хитч топит за лёд.

НЕ ВЕРЮ:dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, brazzik25 сказал:

Что он предлагает? 

Значит не в курсе, рекламировать не собираюсь. Пишут отличный свет, диоды осрам драйвера Филипс. Дороже чем остальное на российском рынке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, PROXX1K сказал:

Не верь, зайди в репорт к Хитчу и посмотри, делал опыты на одинаковых клонах на Днате и на леде в один момент, а я вам не верю когда вы говорите что больше трихом на леде, но в один момент и одинаковых клонах не ростили в боксе под Днатом и под ледом, хотя утверждаете обратное :lol2: а вот люди никто делал опыты на клонах и в одинаковых условиях на Днате и на льде, говорят совсем обратные вещи и приводят фото и тесты, вы уж извините я верю своих глазам.

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД:biglach:и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dreadmen сказал:

Значит не в курсе, рекламировать не собираюсь. Пишут отличный свет, диоды осрам драйвера Филипс. Дороже чем остальное на российском рынке

 

да всё отлично и спектр и моща...о тепло, если кто физику в школе учил образуется правильно Проксик говорит много...все сравнения с чем...ну даже ты клонов возсёшь а куле...тепло то оно тепло и рекламируют те кто попал в ж и не согласшаются с ДНаТниками мо ваше моша и тепла нету......у меня темпер пониался от 150..от 600 и ибу наверное какой, проще и дешевлк использовать ДНаТ

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, Dreadmen сказал:

Значит не в курсе, рекламировать не собираюсь. Пишут отличный свет, диоды осрам драйвера Филипс. Дороже чем остальное на российском рынке

 

Да я в курсе шо за мен, за ним наблюдал когда он только начинал на кобах кришках выезжал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да всё отлично и спектр и моща...о тепло, если кто физику в школе учил образуется правильно Проксик говорит много...все сравнения с чем...ну даже ты клонов возсёшь а куле...тепло то оно тепло и рекламируют те кто попал в ж и не согласшаются с ДНаТниками мо ваше моша и тепла нету......у меня темпер пониался от 150..от 600 и ибу наверное какой, проще и дешевлк использовать ДНаТ

По русскому пиши, них** не понятно. И т9 выключи и не торопись

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PROXX1K сказал:

Ты уж извини, но теме не кажется что лепет несёшь ты? Ты докажи что больше, а не говори громких заявлений ничем не закреплёнными.

никто тебе доказывать не будет!

Это всё реклама ЛЭДа.......я почитал карайний реп Хосе..... ЛЭД шляпа...но носители шляп доказывают обратное...ну не зра яже шляпу прикупили))))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, PROXX1K сказал:

Ты уж извини, но теме не кажется что лепет несёшь ты? Ты докажи что больше, а не говори громких заявлений ничем не закреплёнными.

Ценообразование шишки, не не слышал.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dreadmen сказал:

По русскому пиши, них** не понятно. И т9 выключи и не торопись

 

лан..чё, там свои....я за ДНаТ! в любом виде....да попугай этот...сидит тут любопыничает...хер выключишь...любит сотреьт на Вас...а форум)))))))))у нас тут на первом этаже пожар...понаехали...и нигде л.д панели не валялось...но дыма мля писец, все птицы разлетелись........

ДНаТ мощьь!:ice:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год покупать новые приблуды, то драйвер наебнется, то диоды горят. 

Эпру гиб купил и забыл, хочешь разные лапмы по мощности ставь, хочешь диммером одну лампу понижай до скольки хочешь. 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dreadmen сказал:

Каждый год покупать новые приблуды, то драйвер наебнется, то диоды горят. 

Эпру гиб купил и забыл, хочешь разные лапмы по мощности ставь, хочешь диммером одну лампу понижай до скольки хочешь. 

 

эээээ, ты не сказал, , что диоды просто так не перепаиваются...там нужен санок пецмальный...или фен+ флюс, да и найти его нужно....а ДНаТ висит годами...годамия правильно написал? годами, блин взять мой днат...да и хз обсуждать себестоимость жира..

её кормить и спать пора укладывать....я же не хухры-мухры..а правильный папа)))))))))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
27 минут назад, Dreadmen сказал:

Значит не в курсе, рекламировать не собираюсь. Пишут отличный свет, диоды осрам драйвера Филипс. Дороже чем остальное на российском рынке

 

Не слышал бро об этом свете .. есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не вы не правы лед лучше )))))во много ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romkays сказал:

Не слышал бро об этом свете .. есть ссылка?

https://t.me/ftechLed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, PROXX1K сказал:

Нет это вы не правы, Днат лучше и намного!!!

Дв братан я же угораю )))) помоему тема перетерла себя ))) вы за днат мы за лёд))) кусты у всех красивые и все молодцы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!